Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 04:05:12

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Ремонт спутн. приёмников и прочего (Модератор: червонец)
| | |-+  Humax irci 5400
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Humax irci 5400  (Прочитано 4646 раз)
bagden
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« : 22 Сентября, 2013, 19:51:28 »

Доброго дня!
Вот такая проблема у меня.Имею ТЕЛЕКАРТУ.и два реса:Humax irci 5400(с модулем Conax) и globo x80.Всё лето оба работали(не считая ,что в с маленькими тучами начинаются большие проблемы).Короче,на Humax пропал сигнал,написано НЕТ ИЛИ ПЛОХОЙ СИГНАЛ,в то время,как,на втором всё показывает.Снял крышку,посмотрел на БП,а там проблемки.Забрал я его с дачи,и дома всё починил(кондей,резистор и какой то стабилитрон.)Всё заработало,но в меню CI пишет,что CAM модуль не подключён(хотя вставлял по очереди в оба слота)Что я только не делал....почистил влешку,залил штук 10 прошивок,всякие таблицы и сеттинги.Всё работает,но в модуль так и не видит.Полез по форумам,выслушал кучу советов,поменял микросхемку,отвечающую за работу CI слота,а рессивер не видит модуль и всё.
И так вопрос:Должен ли рес видеть CAM модуль,если тарелка и соответственно конвертер временно отсутствует?Может я зря пол платы поменял?Я так думаю,что рес должен видеть модуль,но и писать НЕТ СИГНАЛА то же может.А у меня ни того ни того....
Кто сможет помочь?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #1 : 22 Сентября, 2013, 20:36:57 »

И так вопрос:Должен ли рес видеть CAM модуль,если тарелка и соответственно конвертер временно отсутствует?

Да, обязательно должен определять CAM модуль, не зависимо от от наличия антенны.
Может проблема с модулем, нет контакта в разъёме?
Записан
bagden
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 22 Сентября, 2013, 21:03:28 »

Модуль вставлялся в телевизор,там видно меню модуля,данные картыоператор и т.д.....По совету мудрых людей,поменял микруху и смотрел контакты 17,18,51,52.Но не понял,при подключённой антенне там должно быть питание,или без неё то же должно показывать 5v?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #3 : 22 Сентября, 2013, 21:33:19 »

Если модуль вставляется в приёмник, то он его определяет не зависимо от наличия антенны.

Записан
bagden
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 22 Сентября, 2013, 23:36:42 »

Когда модуль вытаскиваешь,меню CI слота как бы передёргивается,то есть как бы реагирует.Почему же тогда его не видно?Есть ещё советы по подаче питания например,схему в инете нарыл,но в самые важные места питание подходить правильно..ведь,и прошивку менял,и флешку чистил...совсем с пути сбился... Cry
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #5 : 22 Сентября, 2013, 23:47:03 »

А если модуль в другом приёмнике проверить?
Записан
bagden
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 23 Сентября, 2013, 07:55:37 »

К сожалению,нет другого реса,уж давно бы попробовал.А что,телевизор разве не показатель?там то модуль виден,и в ноут вставлял,определяет как какойто девайс,дрова просит.....нет,что то ещё должно быть,но вот ЧТО?.....
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #7 : 23 Сентября, 2013, 14:17:42 »

К сожалению,нет другого реса

А зря ! Я бы на Вашем месте уже купил новый и не парился-б. Ваш Хумакс уже в любом случае свой срок отработал и каюк ему будет скоро все равно.  Wink
Записан
bagden
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 23 Сентября, 2013, 16:36:14 »

Ну во первых,он может ещё послужить в качестве реса для каналов в IRDETO,во вторых важен сам процесс починки,ну и конечно положительный результат.Выкинуть не сложно,купить другой то же,но сам процесс...
Так что,продолжаю принимать советы и идеи по поводу РЕМОНТА!!!!
Записан
bagden
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 29 Сентября, 2013, 15:41:44 »

К сожалению,нет другого реса,уж давно бы попробовал.А что,телевизор разве не показатель?там то модуль виден,и в ноут вставлял,определяет как какойто девайс,дрова просит.....нет,что то ещё должно быть,но вот ЧТО?.....
Проверил на другом рессивере-САМ модуль рабочий 100%.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).