Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 18:25:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Skyway HD (Часть 2)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Skyway HD (Часть 2)  (Прочитано 69244 раз)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 303
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3408

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #240 : 14 Сентябрь, 2017, 08:15:35 »

Для бисс ключей есть ещё плагин Coconut.
С остальными плагинами  проблема с бисс когда-нибудь да возникнет...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620


Откуда: Ереван

« Ответ #241 : 02 Ноябрь, 2017, 15:42:28 »

Скажите пожалуйста, можно нормально настроить антенну ресивером Nano 3?
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #242 : 02 Ноябрь, 2017, 16:21:36 »

Я с Nano 2 настраиваю обычно ТР DVB-S2.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620


Откуда: Ереван

« Ответ #243 : 13 Январь, 2018, 20:25:02 »

Skyway Virgo все каналы открывает в HEVC? 8 бит и 10 бит, данное обозначение относится только к UHD?
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #244 : 13 Январь, 2018, 20:28:54 »

только 8 бит HVEC
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Job
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


« Ответ #245 : 23 Август, 2019, 08:01:34 »

На спутнике ABS 2 транспордерах в DVB S2 звук заикается картинка идет стопкадрами MPEG4 без HEVC, на DVB S показывает нормально, ресивер Droid 2. Пробовал разные прошивки и сбросы на заводские и заново пресканиравоние. Есть какие нибудь мысли по этой проблеме. Сигнал отличный, проблема началась после того как много каналов перевели в HEVC. Может из за конвертера?
« Последнее редактирование: 23 Август, 2019, 09:27:20 от Job » Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #246 : 23 Август, 2019, 09:05:23 »

Скорее всего недостаточный уровень сигнала.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #247 : 31 Октябрь, 2021, 11:27:58 »

Решил написать тут свое мнение, зрителя.

Учитывая, что в ряде стран СНГ в настоящее время озабочены лишь официальным просмотром спутникового телевидения, специфика новых моделей оборудования должна быть соответствующей и удовлетворять потребности потребителей. Практически все существующие операторы предлагают приобрести фирменный оригинальный модуль и карту подписки в комплекте, для легального просмотра телеканалов. Казалось бы - это удобно: с одной стороны охрана программ и фильмов от пиратского копирования, с другой стороны более гарантированный доход, получаемый напрямую. Вся проблема в том, что во всех моделях современных телевизоров есть лишь один CI+ слот для такого модуля, однако жизнь показывает, что для приема оптимального пакета большинства существующих HD-каналов необходимо два слота, так как самих каналов в разрешении 1920х1080 не так много и их сортимент поделен между спутниковыми операторами. Последнее подталкивает пользователя, столкнувшегося с такой ситуацией к покупке внешнего ресивера с двумя слотами. И тут возникает проблема: ни Openbox, ни Skyway, ни GIS ни другие производители оборудования, проверенные временем, сейчас не выпускают моделей для решения таких нужд. Как правило в 4К-моделях есть либо один слот, либо два картоприемника.

Вопрос: зачем нужны затраты на два картоприемника, когда фирменная прошивка с завода не содержит алгоритмов декодирования ни одной из существующих кодировок, их поддержка в моделях не заявлена. Думаю, спорить об использовании плагинов кодировки не стоит - это всё не официально и как говорят на свой страх и риск. Да и как бы плагины эти уже давно не поддерживают работы с существующими картами операторов, последних версий кодировок.

Я бы предпочел приобрести современную 4K-модель ресивера указанного производителя, с привычным для меня качеством оборудования, но вообще без картоприемника, зато с двумя CI+ слотами, так как пользуюсь именно официальным способом декодировки сигнала, в рамках оформленной подписки у оператора.

Все известные спутниковые провайдеры не горят желанием расширять сортимент своего HD-пакета, а старые модели ресиверов уже не поддерживают некоторых необходимых кодеков, нет желания избавляться от SD-мусора, учитывая что многие из телеканалов в кабельных сетях уже давно существуют в HD.

Даже проверил на Aliexpress, нет ли раздвоителя CI+ слота из одного на два для телевизоров. Удивительно, но нет - такого почему то не придумали.
Современные 4K ресиверы содержат лишь один CI+ слот, как в телевизоре. Но для некоторых то надо два..... И таких моделей ресиверов на рынке в СНГ всего два, по достаточно кусающейся цене и малоизвестных марок, качество которых всегда будет под сомнением.

Ждем обновления модельного ряда у Openbox и Skyway - с нетерпением. Для меня это то. чем я пользовался вот уже 20 лет. Качество, проверенное временем.

turn
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2554


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #248 : 01 Ноябрь, 2021, 09:28:01 »

Почему то думается, что вряд ли появятся новые ресиверы указанных марок с двумя слотами под модули. Видимо мал спрос на них. А спрос и рождает предложение. Да и вообще пока нет никакого обновления модельного ряда. Пару лет ничего нового нет.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #249 : 01 Ноябрь, 2021, 11:56:38 »

Поддержу dimap2003. Два CI+ модуля - нужная вещь.

У меня похожая история: мне нужно, чтобы телевизор показывал две DTH платформы - одну украинскую и другую российскую. Одной не обойтись, потому что в украинских платформах нет некоторых нужных российских каналов, аналогично и в российских не представлены каналы из Украины. А вот внутри страны платформы могут быть любые, т.к. нужны не какие-то эксклюзивные, а самые распространённые каналы. А дальше всё упирается в ограничения платформ: в Украине CI+ модули предлагает только Xtra TV, тут выбор очевиден. В России дела обстоят гораздо лучше, CI+ есть у всех. Но, т.к. CI+ слот в ресивере уже занят, фактически я могу пользоваться только "Телекартой" - единственным оператором, который позволяет использовать только карту доступа, без модуля. (Сразу оговорюсь, вариант "смотреть НТВ-Плюс через c/s" даже не рассматривается.)
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #250 : 01 Ноябрь, 2021, 14:56:26 »

вот и я про то: в принципе, если не нужен новый кодек для приема, а DVBS2 есть в самом телевизоре, по факту для CI+ слота в нем нужен какой то переходник, чтобы можно было установить два модуля с картами. Ну или все-таки внешний ресивер-приемник с двумя шахтами для CI+. Картоприемник в принципе уже не актуален. Лишние конструкционные и финансовые затраты при производстве.

В РФ есть 4 оператора с модулями и картами, один из которых отказался от карт вообще (континент) в пользу модуля нового поколения.

Openbox и Skyway продаются официально по всему СНГ.

Хитрые приемы не обсуждаются: ввиду относительно низкой абонплаты уже лет 10 легально по договору с оператором смотреть выгоднее в любом случае, да и к количеству слотов это не имеет никакого отношения. Даже не знаю, есть ли какие то сейчас плагины еще для этого....

Тоже хочу новый 4К ресивер указанных марок, с двумя CI+ слотами, тем более что давно не было обновлений модельного ряда марки.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).