Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 13:49:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: KHanawaro
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Skyway HD (Часть 2)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Skyway HD (Часть 2)  (Прочитано 69241 раз)
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #15 : 03 Октябрь, 2013, 19:15:24 »

На Skyway была 70-ая. Меня другое интересует - на Опены вышел новый загрузчик, а на Skyway будет?


Последний загрузчик для ская выложен на фортисклубе. PS Сменил и пробовал поставить прошивку от опена- не видит рес файл прошивки.Засада
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #16 : 03 Октябрь, 2013, 19:38:29 »

71 от Опена - это тоже самое, что 70 от Ская. Ничего нового и интересного.

Что такое: Загрузчики в формате mtd0 для восстановления ресиверов Skyway и для чего он нужен.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 19:53:13 от ssm » Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #17 : 03 Октябрь, 2013, 22:32:28 »

Это на тот случай если вы ставите энигму2 на внутреннею флеш ресивера. Этот файл необходим для отката с энигмы2 на родное по.Без него родная прошивка не встанет.Да и энигма 2 для этой линейки кривая, индикатор на ресе не работает , долго думает на команды с пульта.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #18 : 04 Октябрь, 2013, 01:45:16 »

не загрузчик надо менять а resseler id. Только не вижу смысла, все то же самое будет на родном. Сейчас тестируем.
Записан

Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #19 : 07 Октябрь, 2013, 11:32:18 »

В ФБ еще один ролик выложили с мешюшкой нового Скайвея

youtube
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #20 : 25 Ноябрь, 2013, 11:44:32 »

На выходных настроил и продал людям Nano3 и Light2. Плагин поставил Xcam2 - работает хорошо. Общее впечатление хорошее. Картинка лучше, чем на моём Nano2. По сравнению с GI S8120 - примерно похоже, чуть другая, но пойдет.  Самое главное, что проигрывание mkv идет с нормальными пропорциями, то чего мы не можем добиться от поддержки на "старую" линейку. Ложка дегтя 1080р файлы проигрываются ничуть не лучше, чем на моём Nano2 - те же фризы. Список каналов бывает подтормаживает. Проблема со списками интернет радио и ТВ, которые я подкидывал, ресивер бывает зависает. В общем есть, что дорабатывать поддержке.

Несколько слов о Nano2 - картинка полное мыло на HD каналах по сравнению с GI S8120. Даже не думал, что такая разница будет. Разница на одних же каналах примерно как между 720р и 1080р. Настройки и в телевизоре и в ресиверах одинаковые. Прошивка на Nano2 - последняя
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #21 : 25 Ноябрь, 2013, 12:37:08 »

Пользователей не понять, кто то восхощяется от картинки 77, кто то мыло. Насчет формата на некоторых медиафайлах, данный процессор не поддерживает 2:1,35 кажется за такое жаловались, поэтому ничего не сделать
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #22 : 25 Ноябрь, 2013, 13:57:13 »

Пользователей не понять, кто то восхощяется от картинки 77, кто то мыло. Насчет формата на некоторых медиафайлах, данный процессор не поддерживает 2:1,35 кажется за такое жаловались, поэтому ничего не сделать
Мыло по сравнению с GI S8120 и новой линейкой. Если сравнивать сам с собой, то да - на 77 прошивке лучше показывает.

ПС Имею ввиду, кто хочет картинку получше, чем в Нано2, есть смысл брать новую линейку. Что касается не поддерживаемого процессором формата 2:1,53 - на Энигме на этом же ресивере эти файлы идут нормально.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #23 : 25 Ноябрь, 2013, 15:37:00 »

У меня был ответ от разработчиков родного ПО, если там работает и вам это очень важно ставьте энигму.

насчет мыла.

Сбросьте пожалуйста 2 фотографии сделанные с 1 метра от ТВ
Одинаковые каналы(что бы видно было что оператор один, лучше с тех каналов которых нет у соседнего оператора), с одинаковым разрешение для SD 576i для HD 1080i, двух ресиверов. Ответьте пожалуйста за свои слова по поводу мыла.
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #24 : 25 Ноябрь, 2013, 19:21:33 »

Я не буду этого делать, во-первых потому, что невозможно сфотографировать один и тот же кадр одновременно с двух ресиверов на одном телевизоре, во-вторых фотоаппарат точно не сможет передать то, что видит глаз, в-третьих я оценивал только HD-каналы, качество SD-каналов меня не интересует. И в-четвертых, самое главное, я не собираюсь ничего никому доказывать...
Записан
MrDzhango
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Откуда: 90°00′00″

WWW
« Ответ #25 : 25 Ноябрь, 2013, 21:58:47 »

ssm я понимаю что Вы написали свое мнение по поводу картинки. Получается у нас так всегда, сказал и не буду доказывать. Не хочу, не умею и т.д. Уже сотни раз проходили это. Что мешает показать скрин экрана с изображением одного канала в сравнении моделей? Я Вам даже больше скажу, никто не показывает. И еще скажу - никакого замыленного изображения нету. Я понимаю Вас мое мнение не интересует.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #26 : 25 Ноябрь, 2013, 22:01:55 »

Стандартный ответ, кого бы я не просил. Ладно, я вам если что то понадобится отвечу теми же словами, спасибо.
Кстати вы бы доказали не мне, а всем кто выбирает и интересуется обоими моделями, мне не нужно это доказывать я завтра не побегу его брать, я знаю точно у NANO2 картинка точно не хуже. А у NANO3 уже по отзывам дилеров картинка лучшая в ценовом сегменте.
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #27 : 25 Ноябрь, 2013, 23:20:47 »

...у NANO2 картинка точно не хуже. А у NANO3 уже по отзывам дилеров картинка лучшая в ценовом сегменте.
Вы сами себе противоречите. Если одна не хуже, то другая не может быть лучше. Wink
Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1428



« Ответ #28 : 26 Ноябрь, 2013, 09:54:14 »

Это ещё зависит, от настроек телевизора и фирмы телевизора, ведь никто не заглядывает в меню телевизора, в пункты отвечаемых за технологии улучшения качества картинки, у каждого телевизора разный набор функций и порой разные комбинации настроек даёт разный результат.
Записан
Job
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


« Ответ #29 : 26 Ноябрь, 2013, 10:00:22 »

Как раз многие улучшайзеры и мылят картинку.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).