Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 15:42:02

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Обсуждение AzerSpace 1 @ 46° East
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение AzerSpace 1 @ 46° East  (Прочитано 20818 раз)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« : 01 Мая, 2013, 13:11:08 »

Рамиз, а среди этих каналов есть хоть примерно похожий на АТВ инт.? Было бы неплохо....
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #1 : 01 Мая, 2013, 13:17:21 »

Скорее всего не будет похожего, так как вещание на всех этих каналах только на азербайджанском языке


Получил инфо по неофицальным источникам что сегодня должны начать вешание местные (AZE) -10 центральных и 21 региональных тв каналы... ЖДЕМ thumbs-up

Сегодня скорее всего не будет, несколько дней общаюсь с коллегами из тех. отделов разных каналов, все жалуются что им предлагают сесть на один трансподер и в одном пакете (по их разговорам для канала веделяют 2.5 мб )

« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 13:22:57 от SGN » Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #2 : 01 Мая, 2013, 13:20:24 »

Рамиз, а среди этих каналов есть хоть примерно похожий на АТВ инт.? Было бы неплохо....

здесь недавно было написано перечень каналов (не все, но многие могут появится). Среди них есть и InterAz (если и в прям он здесь окажется, тогда да, а остальные вряд ли)

З.Ы. Только что позвонил в "Азеркосмос", так они сказали что, пока в ближаещие дни ничего не предвидится.  down knueppel
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #3 : 01 Мая, 2013, 13:24:53 »

Среди них есть и InterAz (если и в прям он здесь окажется, тогда да, а остальные вряд ли)

Абсолютно согласен, по предварительным разговорам InterAz будет на спутнике, но вот версия какая будет его пока не известно, есть два варианта
1 Будет тот же канал что и на 75 гр (вещание с Москвы)
2 Будет чисто азербайджанская версия и студия будет в Баку (вещание из Баку)
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #4 : 01 Мая, 2013, 13:28:22 »

здесь есть обе версии канала.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 03:11:18 от Fedorsputnik » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #5 : 01 Мая, 2013, 14:23:30 »

Там может и есть , но в реалии на данный момент существует только одна версия и эта та что вещается с 75е из Москвы
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 03:11:29 от Fedorsputnik » Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #6 : 02 Мая, 2013, 20:23:22 »

Мне все таки интересно, кто принимал решение о том, что на этом спутнике должен быть С диапазон. На Турксате, Хотберде, Астре и других популярных спутниках этого диапазона вообще нет. Для какой аудитории рассчитаны столько транспондеров С диапазона, которые, пока никто не рвется занимать? Для индивидуального приема явно не подходит. 80-90 годы с Экспрессами, Горизонтами давно позади...
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #7 : 02 Мая, 2013, 20:26:39 »

Для какой аудитории рассчитаны столько транспондеров С диапазона, которые, пока никто не рвется занимать?

по моему для малайцев, которые "взяли в аренду", не помню там какую-то часть объема спутника. biglaugh
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #8 : 02 Мая, 2013, 20:54:07 »

Когда спросили у ответсвенного товарища курирующего все дела со спутником, зачем Си трансподеров столько и кому они нужны, он ответил что рассчитываем на Россию, страны Азии и Африки.

Имён назвать не могу (месные поймут), но разговор передаю от участнка дискусии
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #9 : 17 Июля, 2013, 21:17:26 »

Сам пока не могу проверить, но таких каналов (без звука) пока на этом спутнике предостаточно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2013, 03:11:56 от Fedorsputnik » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #10 : 17 Июля, 2013, 21:23:59 »

Цитировать
Качество канала ANS не может быть нормальным пока на один трансподер в DVB-S/MPEG-2 сидят 16-18 каналов, это бред, зачем устраивать шоу которое вчера устроил ANS и Азерикосмос, кого обманывают (((

Вот именно. Почему не задействованы остальные транспондеры Ku диапазона? Их ведь должно быть 12 штук, а работают только три.
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
farkhod
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Гармония во всём!

Откуда: Самарканд

« Ответ #11 : 17 Июля, 2013, 21:37:46 »

BAKILI ответьте на вопрос: В чем смысл вещания азербайджанских каналов в европейском луче, если основная масса тюркоговорящих проживает в Узбекистане, Туркменистане, Казахстане, Кыргызстане, Иране (иранские азербайджанцы), Турции, то бишь в среднеазиатском луче?
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #12 : 17 Июля, 2013, 22:06:17 »

Я думаю, что им надо было задействовать такой луч, чтобы охватил все регионы, где живут тюркоязычные народы и азербайджанская диаспора
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #13 : 17 Июля, 2013, 22:47:35 »

Я думаю, что им надо было задействовать такой луч, чтобы охватил все регионы, где живут тюркоязычные народы и азербайджанская диаспора
Вообще-то в Азербайджане живут не только турки, но и коренные этносы типа талышей, лезгин, татов и пр. Что касается охвата  сигнала, то очень важно, чтобы оба луча были хорошо видны на всем постсоветском пространстве, где живут выходцы из Азербайджана, пусть и на разные размеры тазиков
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #14 : 18 Июля, 2013, 00:03:54 »

Я думаю, что им надо было задействовать такой луч, чтобы охватил все регионы, где живут тюркоязычные народы и азербайджанская диаспора
Вообще-то в Азербайджане живут не только турки, но и коренные этносы типа талышей, лезгин, татов и пр. Что касается охвата  сигнала, то очень важно, чтобы оба луча были хорошо видны на всем постсоветском пространстве, где живут выходцы из Азербайджана, пусть и на разные размеры тазиков

Полностью согласен, сигнал должен быть как на западе, так и на востоке.

З.Ы. Немного оффтоп, но при чем тут "Вообще-то в Азербайджане живут не только турки, но и коренные этносы типа талышей, лезгин, татов и пр." huh2
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).