Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 20:50:11

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России  (Прочитано 111191 раз)
tele-sat
Гость
« : 24 Января, 2006, 23:26:58 »

Т.к. сейчас благоприятный период для приёма слабых спутниковых сигналов, сегодня решил повозиться со своей 1,6 м. на работе. Благо она сейчас бездействует. Очень давно я пробовал принять с неё "Астру", но безуспешно.
Но в данный момент у меня имеется прибор для настройки на спутник и я решил попробовать поймать столь экзотический для наших краёв спутник.
Шансов было мало - несмотря на относительно большой размер антенны в направлении на спутник прямо перед ней стоит передающая телевизионная антенна, которая должна существенно влиять на сигнал, да и совсем недалеко растут деревья, которые тоже могут мешать.
Тем не менее даже с такими проблемами "Астру" я всё же поймал. Пусть и очень слабый, но сигнал всё же выловился. Увы, но что-то просканировать с неё мне не удалось, но для успокоения души я решил проверить полученный сигнал через аналоговый ресивер - и к удивлению обнаружил, что несколько каналов "засветились" и на одном из них   даже пробился цвет и слышно было звук. Ни один цифровой пакет зацепить не удалось, но это всё, как я думаю, из-за передающей антенны и деревьев чуть подальше.

Итог. Те, кто живёт в Ставропольском крае - пробуйте отловить "Астру" на антенны от 1,2 - 1,5 м. Тем более, пока погода позволяет. Главное, чтобы была прямая видимость на спутник!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 24 Января, 2006, 23:32:19 »

 Странно? Huh Roll Eyes Аналоговый сигнал на Астре намного слабее, чем цифра, хотя, если еле-еле было аналог видно, то - вполне возможно.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2006, 23:37:35 от KVL » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #2 : 24 Января, 2006, 23:47:15 »

я ещё на сат-ньюс  писал про свой опыт приёма  тогда мне удалось посмотреть здф и квантум в аналоге с цветом но очень сильно зашумлённые помехами а в цифре у меня полный 0 % думаю что при антенне 2.4 - 2.7 может и можно принять Roll Eyes но мне такая антенна не по зубам Cheesy прежде всего потому что живу в 9 этажном доме  супрал не укупить по цене а китайские на 9этажке = ужасу Shocked   китайскую 1.8 на частном доме и то страшно настраивать Wink
Записан

sia14
Гость
« Ответ #3 : 28 Января, 2006, 05:10:34 »

Поставили с другом 2,4-2,7 в Ставрополе - приняли Астру 19,2.
Прописалось около 200 каналов в цифре.
А после того, как Viva перескочила на MTV-шный транспордер,
с музыкой стало намного лучше  Grin.
Записан
sia14
Гость
« Ответ #4 : 28 Января, 2006, 05:15:04 »

Хотел прикрутить фотку на 150кв, да чего-то не срослось.
Записан
tolik777
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #5 : 21 Июня, 2006, 10:37:04 »

Скажите кто-нибудь принимает новый спутник ASTRA 1KR в Краснодарском или Ставропольском крае?
Какой мин. диаметр тарелки нужен?
Записан
Axxel
Гость
« Ответ #6 : 21 Июня, 2006, 10:43:19 »

Некакого,надо на карту смотреть. Grin Grin Grin Grin
Записан
rootik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Россия, Георгиевск

« Ответ #7 : 21 Июня, 2006, 10:59:06 »

Судя по ответам на форуме - в Краснодаском крае еще идет, в Ставропольском - уже нет....
Записан

Олег
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #8 : 29 Июня, 2006, 21:44:44 »

Скажите кто-нибудь принимает новый спутник ASTRA 1KR в Краснодарском или Ставропольском крае?
Какой мин. диаметр тарелки нужен?
Насчет мин.не знаю но на поворотку 1.2 м идет в лет и с запасом 75-85%.В субботу попробую на 0.85 може че и пойдет.Это единственная позиция мною не обследованная Grin Wink 
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #9 : 29 Июня, 2006, 21:56:54 »

В Крыму пока самый сильный транспондер - 10921H, принимается в боковой позиции на мультифиде ( в центре Сириус 5Е) с качеством 80% по ОПЕНБОКСу. Чуть слабее 10862Н - 70% на мультифиде.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #10 : 29 Июня, 2006, 22:09:03 »

Судя по ответам на форуме - в Краснодаском крае еще идет, в Ставропольском - уже нет....
 
  
  В самом Ставрополе многие знают товарища который смотрит "несколько каналов с Астры"  на сетку 3.1м. Мне он об это говорил лично. Но дома у него никто из моих знакомых небыл, и результат не видел. Что есть сетка в Ku bend(e) пусть только для меня вызывает иронию.

 
Скажите кто-нибудь принимает новый спутник ASTRA 1KR в Краснодарском или Ставропольском крае?
Какой мин. диаметр тарелки нужен?
Насчет мин.не знаю но на поворотку 1.2 м идет в лет и с запасом 75-85%.В субботу попробую на 0.85 може че и пойдет.Это единственная позиция мною не обследованная Grin Wink

  А это уже серьёзней. Слово "поворотку"  нужно понимать как не точную настройку или деклинацию, что уже бодрит и хочется проверить "когда-то не возможное"!!!   Roll Eyes grin, smiley, wink Grin
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2006, 22:18:17 от NEL » Записан
ardon_ru®
Гуру форума
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 557


Откуда: Краснодар

« Ответ #11 : 29 Июня, 2006, 22:48:13 »

В Крыму пока самый сильный транспондер - 10921H, принимается в боковой позиции на мультифиде ( в центре Сириус 5Е) с качеством 80% по ОПЕНБОКСу. Чуть слабее 10862Н - 70% на мультифиде.
А тарелка какая 90см?Что интересно на той поворотке че проверяли не шел Амос а на 75Е шел тока пакет Мир.Может 'сбита' немого была
Записан

Samsung TV DVB-S2
Viaccess CI+ CAM & DRE CI+ CAM
Triax TD88 на: 36Е+42Е
OTT (HTB+ & Триколор ТВ) на apple tv 4K
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #12 : 29 Июня, 2006, 23:39:02 »

Под КИевом
Мультифрид з 5Е в центре
Тарелка Траякс 110 , уровень 90-99 в зависимости от транспондера это на опене 210 .
Сумашедший сигнал как будто в Германии Smiley
Хотя на этой же тарелка я вытянул 15W (там где Нешнл Географик)в центре тот же самый 5Е , уровень 40-50% Smiley .но неставил так как штанга сильно нагружена нужно дополнительно закреплять чем то .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
J.Forfun
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93

The fish does not think. Because...


WWW
« Ответ #13 : 30 Июня, 2006, 18:19:41 »

В Крыму пока самый сильный транспондер - 10921H, принимается в боковой позиции на мультифиде ( в центре Сириус 5Е) с качеством 80% по ОПЕНБОКСу. Чуть слабее 10862Н - 70% на мультифиде.
А тарелка какая 90см?

TRIAX TD88.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #14 : 30 Июня, 2006, 20:21:21 »

К большому сожалению совершенно нет времени проверить новый спутник - вымотался за последние дни так что на крышу лишний раз подниматься неохота.

Но моё мнение - спутник должен ловиться. Сам лично смотрел как пробивались на моём аналоговом ресивере этой весной каналы с "Aстры" на 1,8 м, которая была неточно настроена, смотрела на шпиль передающей антенны и части приёма мешали деревья. Должно ловиться, только нужно взять аналоговый приёмник и попробовать настроиться по нему. На 1,2-1,6 м должно пойти.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).