Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля, 2024, 15:49:40

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205511 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?  (Прочитано 29651 раз)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #15 : 02 Апреля, 2008, 15:28:42 »

На сколько мне известно, то в крупных городах DSL действительно вытесняет спутниковый интернет а чуть поглубже и всё, кроме спутника ничего не остаётся. Благо сотовые операторы везде предлагают GPRS услуги а без них вообще бы многие не имели возможности выхода в интернет.
Так что спутниковый интернет рано ещё списывать в утиль. Да и рыбалка вещь интересная  Smiley хотя давно сам не пользуюсь так как "сижу" на безлимите 2,7Мбита.
Записан

[no satellite devices]
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #16 : 02 Апреля, 2008, 15:35:57 »

у нас в Омске в районах уже ADSL подключают везде, где есть телефон, а где телефона нет, то и спутникового инета тоже сильно не поюзаешь - очень дорого по GPRS (6-8руб mb)

качаю гигами каждый день на adsl, по фиксированной плате, спутник уже отдыхает.

Технические возможности ADSL резко ограничены в сравнении со спутниковым интернетом. Есть ли смысл продолжать спор ?
наоборот может? Smiley
adsl2 потом идёт после adsl
3.5mb исходящий, 24mb входящий поток.

скажем я сейчас плачу за анлим 1700руб 256kbps днём и 512kbps ночью и это далеко не дешевые цены по сравнению с новосибирском, там в два раза дешевле тежи тарифы, а про москву молчу, и такие же цены в деревнях, если не дешевле.
так вот на каком спутнике я смогу качать за такую же цену(минус цена за исходящий канал по томуже самому ADSL) на такой же скорости и по ценам хотябы близким к этому?

а есть ещё локальные сети, у которых цены дешевле, правда в деревнях они недоступны.

а какие цены и скорости мы видим скажем у провайдеров спутникового инета?
http://spacegate.com.ua/rus/price_abs1.html
37$ гиг день и 8$гиг ночь, на тех же скоростях, итого 45$ в день Smiley

безлимит, imho лохотрон

Planetsky что нам готовит:
Цитировать
12.03.2008

В связи с ростом закупочной стоимости частотного сегмента, с 10-го апреля 2008 года вступают в силу новые цены на услуги ассиметричного спутникового интернета с платформ Express АМ1 и Express АМ22. С новыми ценами можно ознакомиться здесь http://www.planetsky.ws/tarifnew.html
цены подешевле, но не менее космические.

« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 15:53:31 от sattvfan » Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #17 : 02 Апреля, 2008, 15:49:14 »

Ну хорошо с Омском всё в порядке и это радует. В Питере тоже проблем никакаих я за свои 2.7 Мбита плачу 650р в месяц.
Начну говорить с "именами" Курская облать город Курчатов люди хотят интернет а то, что там есть или оччень дорого или только спутниковый интернет. Там реально нужно поставить спутнивый интернет я уже обращался за этой помошью на этом сайте никто не ответил. Зато много начали писать что спутниковый интернет никому не нужен.
Потом ещё пример. Хабаровский край... Там самый дешёвый ДСЛ стоит 1,2р за мегабайт. Пользуясь преславутой Радугой можно скачать файлы хотя бы за 30-60 копеек использую для исходящего канала всё тот же ДСЛ.
Интернет в Казани тоже дорого стоит. Пол года назад там было 4р за мегабайт, безлимит 128К что-то около 800р...... Ещё примеры нужны???
Записан

[no satellite devices]
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #18 : 02 Апреля, 2008, 15:59:49 »

flymouse ещё год назад у нас все юзали спутниковый инет, локальщики даже перепродавали пользователям трафик спутниковый.
ADSL анлимы были дороже спутникового инета.

а сейчас наоборот стало, активно тарелки продают многие, кто их покупал только для инета.

про все города я не говорю, особенно приморье, магистраль туда ещё нормальную не протянули, как и к нам, у нас через новосиб инет идёт, вот так черех ж..  Smiley
но в масштабах страны цифры внушительные, если города миллионики с областями, переходят на adsl.

я ничего против спутникового инета не имею и даже его юзал бы, если цена была бы вменяемая, но такого уже не будет. 

по поводу казани затрудняюсь ответить, но вот есть небольшое сравнение цена на ADSL в разных городах где присутствует СибирьТелеком
http://omich.org/index.php?showtopic=14
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 16:04:13 от sattvfan » Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #19 : 02 Апреля, 2008, 16:23:39 »

так я про что и говорю, что в отдельно взятом регионе да спутник будет вытеснен, точнее в крупных центрах а по деревням и посёлкам до этого ой как далеко. Перестанут пользоватся спутниковым интернетом в городах провайдеры пойдут в глубинку, будут для них продвигать свои услуги.
Ещё раз повторюсь рано ещё забывать про это.
Записан

[no satellite devices]
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #20 : 02 Апреля, 2008, 16:33:50 »

Рост цен на спутниковый нет как раз и обусловлен все возрастающим спросом на него. Так что о умирании говорить пока рано
Про большие города не спорю, там адсл рулит. Но вот у нас к примеру вся страна сидит на спутнике. оптики на внешние страны нет. на дсл цены бешенные,
30 у.е. за скорость 33,6 с лимитом 250 метров. во как  Внимание!
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 16:37:46 от sv » Записан
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #21 : 02 Апреля, 2008, 16:54:13 »

Рост цен на спутниковый нет как раз и обусловлен все возрастающим спросом на него.
рост цен обусловлен не спросом, а подорожанием емкости на спутнике и падением числа пользователей

пример на пальцах:
за арендуемую и окупаему емкость к примеру платят 200 чел по 10руб., но 100 чел из 200 отключилось через полгода вообще от сервиса.
теперь 100 чел будут платит по 20руб, за туже емкость, и цена будет повышаться и далее, пока не уйдут все пользователи.

ну и цена арендуемых емкостей сама по себе тоже повышается
Записан
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #22 : 02 Апреля, 2008, 17:04:11 »

Я думаю,что будущее за ADSL .И скоростЬ доступа болЬше, и намного дешевле спутникового инета.Да  и болЬшую популярностЬ уже преобретает и беспроводный инет( не через спутник).
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #23 : 02 Апреля, 2008, 17:36:22 »

Основное правило радио связи гласит: Нужно использовать радио связь только тогда когда нельзя проложить провода.  Вот у меня дома можно пользоватся интернетом по кабелю а как быть тем у кого нет такой возможности! Долго ещё до того момента когда вся наша необъятная Родина будет опутана высокоскоростными дешёвыми сетями. Так что рано хоронить спутниковый интернет! Рано! Для многих он остаётся окном в мир!
Записан

[no satellite devices]
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 02 Апреля, 2008, 18:39:55 »

Технические возможности ADSL резко ограничены в сравнении со спутниковым интернетом. Есть ли смысл продолжать спор ?
наоборот может? Smiley
adsl2 потом идёт после adsl
3.5mb исходящий, 24mb входящий поток.

 Ну что вы опять за оплату трафика. Я ещё раз обращаю внимание на технические возможности. Сигнал ADSL "гаснет" по мере длинны абонентской линии. У абонентов удаленных на определенное расстояние от АТС,  ADSL уже не работает!  НЕТ САМОГО СИГНАЛА ADSL ! Сама технология ADSL это реанимация "медной пары" до прихода оптоволокна. А что такое adsl2 ? После ADSL будет технология с другим названием. А вот ADSL будет отмирать. И если вы попали в зону облуживания ADSL, то спокойно радуйтесь, но помните что ADSL доступна не всем абонентам даже на вашей телефонной магистрали.
Записан
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #25 : 02 Апреля, 2008, 18:53:35 »

Основное правило радио связи гласит: Нужно использовать радио связь только тогда когда нельзя проложить провода.  Вот у меня дома можно пользоватся интернетом по кабелю а как быть тем у кого нет такой возможности! Долго ещё до того момента когда вся наша необъятная Родина будет опутана высокоскоростными дешёвыми сетями. Так что рано хоронить спутниковый интернет! Рано! Для многих он остаётся окном в мир!
G
 Подписываюсь под каждым словом! У нас  в маленькой  Латвии  во всех городах с и-нетом нет проблем. Где лучше, где чуть хуже, но по-российским меркам - везде супер. Но у нас очень много хуторов - мест, где живёт одна-две семьи. Туда кабель никто не потянет - очень дорого. А иметь и-нет надо. Это вопрос конкурентоспособности и самих хуторян и их детей в будущем. И что остаётся? Да - спутник. Ну и мобильный, тоже...
Записан
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #26 : 02 Апреля, 2008, 19:26:40 »

Подписываюсь под каждым словом! У нас  в маленькой  Латвии  во всех городах с и-нетом нет проблем. Где лучше, где чуть хуже, но по-российским меркам - везде супер. Но у нас очень много хуторов - мест, где живёт одна-две семьи. Туда кабель никто не потянет - очень дорого. А иметь и-нет надо. Это вопрос конкурентоспособности и самих хуторян и их детей в будущем. И что остаётся? Да - спутник. Ну и мобильный, тоже...---------------------------------------------------------------

Ну не совсем так,в такие отдаленные места был предложен беспроводный телефон через CDMA ,потому что весЬ район постепенно переходит на беспроводный.И можно включатЬ инет,толЬко через дозвон.СкоростЬ конечно маловата,да и слегка дороговато,но всё же естЬ.Я сам занимался установкой.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #27 : 02 Апреля, 2008, 19:52:14 »

недавно проехал  по всей  Астраханской области  вплоть до Волгоградской... заметны перемены... люди выстраивают дома... всё больше народу прекращает пить  и  активнейшим образом стараются работать на земле ...выращивают животных... выращивают  в теплицах  овощи .... рассаду... цветы ... на домах уже сейчас очень много разных тарелочек... Smiley  думаю что именно эти люди в дальнейшем  будут заинтиресованы  интернетом

 касаемо роста цен то я вижу в этом   во первых нехватку ёмкостей  и не желание владелцев  даже за бОльшие  деньги  чем стоит ёмкость  отдавать её операторам  сп интернета    во вторых цена растёт  от спроса  который  больше  чем предложение операторов  ну и третья причина падение доллара
думаю что спутниковый интернет будет жить и будет актуален ещё долгое время  Smiley  
ps кстати ездили  именнно  ставить  сп интернет  Smiley
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 19:59:41 от Сергей из Астрахани » Записан

telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #28 : 02 Апреля, 2008, 20:42:40 »

Можно "умереть" , если во время не расторгнуть договор по"безлимитному тарифу" warning, т.е. Вы перестаёте пользоваться и - нетом(и-нет отключен), а "Договор" не расторгаете, проходит год и Вы узнёте , что у Вас задолженость в сумме @@@  (квитанция лежит в почтовом ящике) Особое внимание!
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 21:08:37 от telelubitel » Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #29 : 02 Апреля, 2008, 21:30:07 »

ADSL конечно умрёт это старая технология
но сейчас всё чаще используются объединённые городские районные локальные сети 100Mbit / 1Gbit и тд c выходом в интернет по оптоволокну (T1)
для работы в такой сети нужен только компьютер с сетевой картой и физическое подключение к локальной сети
прокладывают такие сети как правило вдоль существующих коммуникаций которые и так связывают все дома
поэтому стоимость прокладки таких сетей не высока, нет аренды телефонных линий
владелец такой физической сети сам оператор а не телефонная компания и тп
что обеспечивает возможность снижения тарифов
особенности технологии позволяют сделать обмен внутри сети сверх быстрым
фильм скачивается с внутреннего сервера за минуту нет никаких ограничений использования сети
пользователями, нет никакой разницы между компьютерами расположенными в одной комнате
или в десятках килиметров друг от друга
обмен внутри такой сети бесплатный вне зависимости от скорости.
оплачивается только доступ в интернет доступ может быть организован
как индивидуально  так и любой объединенной группой пользователей через любой компьютер в сети.

а плюс спутника в городах только один отсутствие абонентской платы если нужно немного интернета
платить за него ~500-1000 рублей в месяц не нужно, оплата только за фактически полученную и
отправленную информацию по низким тарифам (даже после повышения в вечернее время
на сатгейте ~50копеек а ночью от 10 копеек трафик на спутнике значительно дешевле трафика adsl или t1)
но при объёмах трафика в месяц более 5GB adsl или t1 выгоднее.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 22:07:01 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).