Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 02:59:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205235 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?  (Прочитано 29706 раз)
ober
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Откуда: Астрахань

« : 25 Июля, 2006, 22:13:09 »

Сейчас посмотрел сайт ЮТК( это  южная телефонная компания) так вот она предоставляет АДСЛ доступ в инет подключение 1500р обонка от 100р с включеным( не знаю сколько) траффиком. безлимитка вводиться с 1 июля так там абонка 1400 р с возможностью подключения к медиа-порталу,так вот клиент спросил меня сегодня так может лучше дизель подключить ?? а??? 
с такими темпами можно и без работы остаться
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #1 : 27 Июля, 2006, 22:15:56 »

Врядли ADSL когда нибудь станет дешевле спутникового интернета  icon arrow ИМХО.
У меня сейчас есть и то и другое и DialUp  на всякий случай. Но больше пользуюсь именно спутниковым так как он самый дешевый.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #2 : 27 Июля, 2006, 22:38:00 »

Врядли ADSL когда нибудь станет дешевле спутникового интернета
смотря где живешь, в Германии ADSL дешевле, хотя и здесь есть места где АДСЛ невозможен.
Записан
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 27 Июля, 2006, 23:02:14 »

станет дешевле когда прибыль перестанет рости, за счёт снижения цен будут привлекать новых менее платежных клиентов

Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #4 : 28 Июля, 2006, 08:56:27 »

станет дешевле когда прибыль перестанет рости, за счёт снижения цен будут привлекать новых менее платежных клиентов
Также и спутниковый провайдер будет снижать цену, в любом случае это будет только на руку конечному пользователю.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #5 : 02 Апреля, 2008, 11:03:46 »

судя по развитию ситуации на рынке безлимитных тарифов adsl - спутниковый инет сейчас стал невыгодным, провайдеры adsl внедряются уже в деревни
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2008, 11:10:35 »

В крупных городах - умрёт. В частных посёлках и там, где АДСЛ дорогой или вообще затруднительно прокладка телефонного кабеля для дома - ничего с ним не сделается.
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #7 : 02 Апреля, 2008, 11:30:45 »

В крупных городах - умрёт. ...
Уже умирает.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2008, 11:34:41 »

Уже умирает.
Живу в Вологде. Город не такой уж крупный, но развитой.
С 2008 года я полностью перешёл на АДСЛ безлимит. т.к. для меня проще заплатить 500р. за 110Кб/сек безлимит, чем платить 265р (лимит 150Мб, + за каждый след Мб = 1,80р)+Спут.Инет ~300р.
Записан

0,55м(36E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #9 : 02 Апреля, 2008, 11:47:36 »

Согласен с Валерием!
сам имею АДСЛ в качестве исходящего для спутника...
жду когда цены на него немного упадут...сейчас 2,5 рубл@ мег.
Но тарелку не выкину,ибо АДСЛ раз в двое суток примерно,лежит
"мёртвый"- падает биллинг,оптику рвут в земле,бывает ,что магистральные провайдеры"ТРАНСТЕЛЕКОМ" и "РОСТЕЛЕКОМ" чудят так,что невозможно работать!
Так что буду стараться беречь тарелку в качестве резервного канала связи!
Записан

telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #10 : 02 Апреля, 2008, 11:51:44 »

Я то и то похоронил,пользуюсь и-нетом из электрической розетки.
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #11 : 02 Апреля, 2008, 12:49:37 »

живу в Луганске.  Не знаю где как, но у нас явно лидирует ADSL...  Провайдер, которым я пользовался раньше по диалапу - благополучно загнулся под давлением "укртелекома", тобишь ADSL...  спутниковый инет, я полностью согласен с высказываниями товарищей выше, останется только там, где нормальные телефонные линии невозможно проложить физически....а на остальном пространстве - ему пипец!!!  дороже?   да!  но за все хорошее надо платить!   и чем лучше продукт,  тем платить надо больше....
я начинал в ADSL  с 63 грн.  потом 80...  сейчас 100..   хватает вполне...   мы с сыном даже сетку домашнюю на два компа засобачили - и то хватает..   и это при том, что у него комп не выключается уже пол-года...  и тащит все,  что можно утащить...фильмы,  музыку...  и т. д.....      если бы был я один, то вполне бы хватило  скорости - 256....   это 80 грн....и безлимит...
спасибо.... bier
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #12 : 02 Апреля, 2008, 14:00:12 »

Если хотите,могу немножечко подбросить "уголька" в разговор! lol
ADSL тоже есть тупиковая технология! Как это и не печально...



Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #13 : 02 Апреля, 2008, 14:32:52 »

ADSL никогда не похоронит спутниковый интернет! Например г. Ставрополь находится в первой десятке по телефонизации в России. Однако не каждый абонент ГТС может подключить ADSL, из-за затухания несущей и волновых эффектов в абонентских линиях. Технические возможности ADSL резко ограничены в сравнении со спутниковым интернетом. Есть ли смысл продолжать спор ?
Записан
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #14 : 02 Апреля, 2008, 14:34:05 »

станет дешевле когда прибыль перестанет рости, за счёт снижения цен будут привлекать новых менее платежных клиентов
Также и спутниковый провайдер будет снижать цену, в любом случае это будет только на руку конечному пользователю.
Один из знакомых, работающих в ЮТК, сообщил что у нас в крае, пообещали снижение цен на ADSL к середине лета. Так что будем надеяться, т.к. после изменений цен от SatGate, разница в цене осталась небольшая от самого дешевого Дизеля от ЮТК. Да и при исходящем трафике, чем пользоваться с GPRS (один гемморой), так лучше шурудить на ADSL. Вообще я теперь не жалею, что подключил ADSL пару дней назад, даже и не предпологал, что SatGate таким наглым образом поднимет цены.

Вот, теперь тарелка будет как запасной резерв выхода в интернет, да и для рыбалки.
Глюки?! Да где этих глюков не бывает...

P.S. Лучше была первоапрельской шуткой от SatGate

Ух, как у нас все туго...
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #15 : 02 Апреля, 2008, 15:28:42 »

На сколько мне известно, то в крупных городах DSL действительно вытесняет спутниковый интернет а чуть поглубже и всё, кроме спутника ничего не остаётся. Благо сотовые операторы везде предлагают GPRS услуги а без них вообще бы многие не имели возможности выхода в интернет.
Так что спутниковый интернет рано ещё списывать в утиль. Да и рыбалка вещь интересная  Smiley хотя давно сам не пользуюсь так как "сижу" на безлимите 2,7Мбита.
Записан

[no satellite devices]
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #16 : 02 Апреля, 2008, 15:35:57 »

у нас в Омске в районах уже ADSL подключают везде, где есть телефон, а где телефона нет, то и спутникового инета тоже сильно не поюзаешь - очень дорого по GPRS (6-8руб mb)

качаю гигами каждый день на adsl, по фиксированной плате, спутник уже отдыхает.

Технические возможности ADSL резко ограничены в сравнении со спутниковым интернетом. Есть ли смысл продолжать спор ?
наоборот может? Smiley
adsl2 потом идёт после adsl
3.5mb исходящий, 24mb входящий поток.

скажем я сейчас плачу за анлим 1700руб 256kbps днём и 512kbps ночью и это далеко не дешевые цены по сравнению с новосибирском, там в два раза дешевле тежи тарифы, а про москву молчу, и такие же цены в деревнях, если не дешевле.
так вот на каком спутнике я смогу качать за такую же цену(минус цена за исходящий канал по томуже самому ADSL) на такой же скорости и по ценам хотябы близким к этому?

а есть ещё локальные сети, у которых цены дешевле, правда в деревнях они недоступны.

а какие цены и скорости мы видим скажем у провайдеров спутникового инета?
http://spacegate.com.ua/rus/price_abs1.html
37$ гиг день и 8$гиг ночь, на тех же скоростях, итого 45$ в день Smiley

безлимит, imho лохотрон

Planetsky что нам готовит:
Цитировать
12.03.2008

В связи с ростом закупочной стоимости частотного сегмента, с 10-го апреля 2008 года вступают в силу новые цены на услуги ассиметричного спутникового интернета с платформ Express АМ1 и Express АМ22. С новыми ценами можно ознакомиться здесь http://www.planetsky.ws/tarifnew.html
цены подешевле, но не менее космические.

« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 15:53:31 от sattvfan » Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #17 : 02 Апреля, 2008, 15:49:14 »

Ну хорошо с Омском всё в порядке и это радует. В Питере тоже проблем никакаих я за свои 2.7 Мбита плачу 650р в месяц.
Начну говорить с "именами" Курская облать город Курчатов люди хотят интернет а то, что там есть или оччень дорого или только спутниковый интернет. Там реально нужно поставить спутнивый интернет я уже обращался за этой помошью на этом сайте никто не ответил. Зато много начали писать что спутниковый интернет никому не нужен.
Потом ещё пример. Хабаровский край... Там самый дешёвый ДСЛ стоит 1,2р за мегабайт. Пользуясь преславутой Радугой можно скачать файлы хотя бы за 30-60 копеек использую для исходящего канала всё тот же ДСЛ.
Интернет в Казани тоже дорого стоит. Пол года назад там было 4р за мегабайт, безлимит 128К что-то около 800р...... Ещё примеры нужны???
Записан

[no satellite devices]
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #18 : 02 Апреля, 2008, 15:59:49 »

flymouse ещё год назад у нас все юзали спутниковый инет, локальщики даже перепродавали пользователям трафик спутниковый.
ADSL анлимы были дороже спутникового инета.

а сейчас наоборот стало, активно тарелки продают многие, кто их покупал только для инета.

про все города я не говорю, особенно приморье, магистраль туда ещё нормальную не протянули, как и к нам, у нас через новосиб инет идёт, вот так черех ж..  Smiley
но в масштабах страны цифры внушительные, если города миллионики с областями, переходят на adsl.

я ничего против спутникового инета не имею и даже его юзал бы, если цена была бы вменяемая, но такого уже не будет. 

по поводу казани затрудняюсь ответить, но вот есть небольшое сравнение цена на ADSL в разных городах где присутствует СибирьТелеком
http://omich.org/index.php?showtopic=14
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 16:04:13 от sattvfan » Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #19 : 02 Апреля, 2008, 16:23:39 »

так я про что и говорю, что в отдельно взятом регионе да спутник будет вытеснен, точнее в крупных центрах а по деревням и посёлкам до этого ой как далеко. Перестанут пользоватся спутниковым интернетом в городах провайдеры пойдут в глубинку, будут для них продвигать свои услуги.
Ещё раз повторюсь рано ещё забывать про это.
Записан

[no satellite devices]
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #20 : 02 Апреля, 2008, 16:33:50 »

Рост цен на спутниковый нет как раз и обусловлен все возрастающим спросом на него. Так что о умирании говорить пока рано
Про большие города не спорю, там адсл рулит. Но вот у нас к примеру вся страна сидит на спутнике. оптики на внешние страны нет. на дсл цены бешенные,
30 у.е. за скорость 33,6 с лимитом 250 метров. во как  Внимание!
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 16:37:46 от sv » Записан
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #21 : 02 Апреля, 2008, 16:54:13 »

Рост цен на спутниковый нет как раз и обусловлен все возрастающим спросом на него.
рост цен обусловлен не спросом, а подорожанием емкости на спутнике и падением числа пользователей

пример на пальцах:
за арендуемую и окупаему емкость к примеру платят 200 чел по 10руб., но 100 чел из 200 отключилось через полгода вообще от сервиса.
теперь 100 чел будут платит по 20руб, за туже емкость, и цена будет повышаться и далее, пока не уйдут все пользователи.

ну и цена арендуемых емкостей сама по себе тоже повышается
Записан
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #22 : 02 Апреля, 2008, 17:04:11 »

Я думаю,что будущее за ADSL .И скоростЬ доступа болЬше, и намного дешевле спутникового инета.Да  и болЬшую популярностЬ уже преобретает и беспроводный инет( не через спутник).
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #23 : 02 Апреля, 2008, 17:36:22 »

Основное правило радио связи гласит: Нужно использовать радио связь только тогда когда нельзя проложить провода.  Вот у меня дома можно пользоватся интернетом по кабелю а как быть тем у кого нет такой возможности! Долго ещё до того момента когда вся наша необъятная Родина будет опутана высокоскоростными дешёвыми сетями. Так что рано хоронить спутниковый интернет! Рано! Для многих он остаётся окном в мир!
Записан

[no satellite devices]
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 02 Апреля, 2008, 18:39:55 »

Технические возможности ADSL резко ограничены в сравнении со спутниковым интернетом. Есть ли смысл продолжать спор ?
наоборот может? Smiley
adsl2 потом идёт после adsl
3.5mb исходящий, 24mb входящий поток.

 Ну что вы опять за оплату трафика. Я ещё раз обращаю внимание на технические возможности. Сигнал ADSL "гаснет" по мере длинны абонентской линии. У абонентов удаленных на определенное расстояние от АТС,  ADSL уже не работает!  НЕТ САМОГО СИГНАЛА ADSL ! Сама технология ADSL это реанимация "медной пары" до прихода оптоволокна. А что такое adsl2 ? После ADSL будет технология с другим названием. А вот ADSL будет отмирать. И если вы попали в зону облуживания ADSL, то спокойно радуйтесь, но помните что ADSL доступна не всем абонентам даже на вашей телефонной магистрали.
Записан
lord
Гуру форума
*****

Благодарности: 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Откуда: Latvija

WWW
« Ответ #25 : 02 Апреля, 2008, 18:53:35 »

Основное правило радио связи гласит: Нужно использовать радио связь только тогда когда нельзя проложить провода.  Вот у меня дома можно пользоватся интернетом по кабелю а как быть тем у кого нет такой возможности! Долго ещё до того момента когда вся наша необъятная Родина будет опутана высокоскоростными дешёвыми сетями. Так что рано хоронить спутниковый интернет! Рано! Для многих он остаётся окном в мир!
G
 Подписываюсь под каждым словом! У нас  в маленькой  Латвии  во всех городах с и-нетом нет проблем. Где лучше, где чуть хуже, но по-российским меркам - везде супер. Но у нас очень много хуторов - мест, где живёт одна-две семьи. Туда кабель никто не потянет - очень дорого. А иметь и-нет надо. Это вопрос конкурентоспособности и самих хуторян и их детей в будущем. И что остаётся? Да - спутник. Ну и мобильный, тоже...
Записан
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #26 : 02 Апреля, 2008, 19:26:40 »

Подписываюсь под каждым словом! У нас  в маленькой  Латвии  во всех городах с и-нетом нет проблем. Где лучше, где чуть хуже, но по-российским меркам - везде супер. Но у нас очень много хуторов - мест, где живёт одна-две семьи. Туда кабель никто не потянет - очень дорого. А иметь и-нет надо. Это вопрос конкурентоспособности и самих хуторян и их детей в будущем. И что остаётся? Да - спутник. Ну и мобильный, тоже...---------------------------------------------------------------

Ну не совсем так,в такие отдаленные места был предложен беспроводный телефон через CDMA ,потому что весЬ район постепенно переходит на беспроводный.И можно включатЬ инет,толЬко через дозвон.СкоростЬ конечно маловата,да и слегка дороговато,но всё же естЬ.Я сам занимался установкой.
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #27 : 02 Апреля, 2008, 19:52:14 »

недавно проехал  по всей  Астраханской области  вплоть до Волгоградской... заметны перемены... люди выстраивают дома... всё больше народу прекращает пить  и  активнейшим образом стараются работать на земле ...выращивают животных... выращивают  в теплицах  овощи .... рассаду... цветы ... на домах уже сейчас очень много разных тарелочек... Smiley  думаю что именно эти люди в дальнейшем  будут заинтиресованы  интернетом

 касаемо роста цен то я вижу в этом   во первых нехватку ёмкостей  и не желание владелцев  даже за бОльшие  деньги  чем стоит ёмкость  отдавать её операторам  сп интернета    во вторых цена растёт  от спроса  который  больше  чем предложение операторов  ну и третья причина падение доллара
думаю что спутниковый интернет будет жить и будет актуален ещё долгое время  Smiley  
ps кстати ездили  именнно  ставить  сп интернет  Smiley
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 19:59:41 от Сергей из Астрахани » Записан

telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #28 : 02 Апреля, 2008, 20:42:40 »

Можно "умереть" , если во время не расторгнуть договор по"безлимитному тарифу" warning, т.е. Вы перестаёте пользоваться и - нетом(и-нет отключен), а "Договор" не расторгаете, проходит год и Вы узнёте , что у Вас задолженость в сумме @@@  (квитанция лежит в почтовом ящике) Особое внимание!
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 21:08:37 от telelubitel » Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #29 : 02 Апреля, 2008, 21:30:07 »

ADSL конечно умрёт это старая технология
но сейчас всё чаще используются объединённые городские районные локальные сети 100Mbit / 1Gbit и тд c выходом в интернет по оптоволокну (T1)
для работы в такой сети нужен только компьютер с сетевой картой и физическое подключение к локальной сети
прокладывают такие сети как правило вдоль существующих коммуникаций которые и так связывают все дома
поэтому стоимость прокладки таких сетей не высока, нет аренды телефонных линий
владелец такой физической сети сам оператор а не телефонная компания и тп
что обеспечивает возможность снижения тарифов
особенности технологии позволяют сделать обмен внутри сети сверх быстрым
фильм скачивается с внутреннего сервера за минуту нет никаких ограничений использования сети
пользователями, нет никакой разницы между компьютерами расположенными в одной комнате
или в десятках килиметров друг от друга
обмен внутри такой сети бесплатный вне зависимости от скорости.
оплачивается только доступ в интернет доступ может быть организован
как индивидуально  так и любой объединенной группой пользователей через любой компьютер в сети.

а плюс спутника в городах только один отсутствие абонентской платы если нужно немного интернета
платить за него ~500-1000 рублей в месяц не нужно, оплата только за фактически полученную и
отправленную информацию по низким тарифам (даже после повышения в вечернее время
на сатгейте ~50копеек а ночью от 10 копеек трафик на спутнике значительно дешевле трафика adsl или t1)
но при объёмах трафика в месяц более 5GB adsl или t1 выгоднее.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2008, 22:07:01 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #30 : 02 Апреля, 2008, 21:35:12 »

Для деревни есть безлимитка от сотовых операторов, рублей 500 в месяц, насколько помню; лучший вариант, конечно скорость играет сильно, ну и мобилу очень желательно с поддержкой edge.  
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #31 : 02 Апреля, 2008, 23:11:40 »

Коротко: АДСЛ - надежка. Не страшны ни грозы ни ветра - ничего. За год работы отвал по вине провайдера один раз и все. Модем включен круглосуточно.
Используя модуляцию АДСЛ 2+ а так же Аннекс-М этой технлогиии нам хватит еще на долго.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #32 : 02 Апреля, 2008, 23:49:41 »

Коротко: АДСЛ - надежка. Не страшны ни грозы ни ветра - ничего. За год работы отвал по вине провайдера один раз и все. Модем включен круглосуточно.
Используя модуляцию АДСЛ 2+ а так же Аннекс-М этой технлогиии нам хватит еще на долго.

 Речь не о надежности, а о невозможности подключить всем абонентам, не то что в деревне или на хуторе, а даже в городе пример краевой центр г. Ставрополь да и в других городах ситуация аналогична. А если не возможно подключить ADSL, тогда о чем спор, о каком наступлении ADSL ?
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #33 : 02 Апреля, 2008, 23:54:32 »

У меня тоже с АДСЛ не было проблем НИ РАЗУ! Только иногда модем дуру гонит, но очень редко и с 1-2 сайтами. Проблема решается перезагрузкой модема.
Записан

0,55м(36E)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #34 : 03 Апреля, 2008, 00:09:25 »

У меня тоже с АДСЛ не было проблем НИ РАЗУ! Только иногда модем дуру гонит, но очень редко и с 1-2 сайтами. Проблема решается перезагрузкой модема.

Я говорю не о проблемах в работе, а о невозможности подключения абонента к ADSL.
http://forumru.tele-sat.info/index.php/topic,10000.msg124138.html#msg124138
Через 1.5 - 2км соединительной  линии сигнал гаснет и там уже нет никакого ADSL.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #35 : 03 Апреля, 2008, 00:22:27 »

Ну так и  про это говорил сообщениями выше Roll Eyes Просто решил высказать, что АДСЛ несравненно надёжнее спутника.
Записан

0,55м(36E)
the
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #36 : 03 Апреля, 2008, 08:14:38 »

Конкретный пример :
Сижу на спутнике , насиживаю 600 метров в месяц, обходится в 300 р
Есть возможность подключить ADSL за 900 р в месяц анлим при  скорости  128к ( по оплате за трафик даже не рассматриваю)
Про себя решил , как сделают 500 р перейду ....Вай ?
Ибо наблюдал такую картину - народ , что бы отбить деньги сидит и качает без передыху Smiley, ну и про затыке на линии наслышан и наблюдал .... Фильмы мне не нужны - я их по тарели то не успеваю смотреть ....
Да и рыбалочка иногда скучать не дает Smiley
Записан
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #37 : 03 Апреля, 2008, 08:32:48 »

Через 1.5 - 2км соединительной  линии сигнал гаснет и там уже нет никакого ADSL.

Это уже проблемы вашего местного телекома. 1,5 - 2 км до ДСЛАМа это вообще ничто для АДСЛ. При хорошем кабеле (кабель ТПП 0,4 мм/0,5 мм) спокойно поднимается 4-х мегабитный профиль, не говоря уж о двух- , одно-, полмагабитных и еще ниже. Естественно при последних соотношение сигнал/шум на абонентском участке быдел увеличиваться. Это ж какие нужно иметь кабеля дабы не поднялся коннект на 1,5 км  Question_Mark_emoticon (хотя конечно, может быть и по десяткам скруток, битая лапша десятками метров и прочее...)
Записан
dimant
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 235


А мне то что - лишь бы вкусно и недорого


« Ответ #38 : 03 Апреля, 2008, 09:44:20 »

Через 1.5 - 2км соединительной  линии сигнал гаснет и там уже нет никакого ADSL.

Это уже проблемы вашего местного телекома. 1,5 - 2 км до ДСЛАМа это вообще ничто для АДСЛ. При хорошем кабеле (кабель ТПП 0,4 мм/0,5 мм) спокойно поднимается 4-х мегабитный профиль, не говоря уж о двух- , одно-, полмагабитных и еще ниже. Естественно при последних соотношение сигнал/шум на абонентском участке быдел увеличиваться. Это ж какие нужно иметь кабеля дабы не поднялся коннект на 1,5 км  Question_Mark_emoticon (хотя конечно, может быть и по десяткам скруток, битая лапша десятками метров и прочее...)

МагистралЬный кабелЬ должен бытЬ в нормалЬном состоянии,с хорошей изоляцией,а по дому,проложена нормалЬная инсталяция,соответствующая стандарту.А не какая-нибудЬ лапша с "миллионом" скруток.Вот тогда трёх-четырёх км хватит.А в противном случае оператор даже и предлагатЬ не будет,зачем ему в будущем головная болЬ.А что касается оптики до каждого дома,это конечно здорово,но думаю в ближайщем будущем это совсем не реалЬно.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #39 : 03 Апреля, 2008, 12:05:28 »

Все помнят правительственную программу подключения школ к интернету. Несколько школ Ставрополя подключили к спутниковому двухстороннему интернету. Это еще раз подтверждает ограниченные возможности применения, не в учебнике а на практике, технологии ADSL.
Записан
vovka36
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #40 : 03 Апреля, 2008, 13:01:33 »

Всегда считал спутниковый интернет крайне неудобным (необходимость обратного канала, естессно через мобилу) и очень дорогим (30долл за гиг - шутки ли?). Долго сидел на обычном диалапе. Но вот уже полтора года как кроме адсл не виже никакой другой альтернативы. Цены то просто смешные. Сказанное мной относится к Украине. Живу в маленьком районном центре с населением 17тыс. (восток Донецкой области, 70 км от вашего Таганрога, 18 км от границы) , в любой точке города доступен интернет на скорости 4 Мбит. и всё это за 50$ в месяц. На такой скорости я ЗА ЧАС скачаю 1,6Гб. Если не ошибся в расчетах, за 1 цент я скачиваю 250!!! МЕГАБАЙТ. Покажите где дешевле? Опять же повторю, все сказанное относится к Украине.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2008, 18:21:24 от vovka36 » Записан
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #41 : 03 Апреля, 2008, 13:27:53 »

Всегда считал спутниковый интернет крайне неудобным (необходимость обратного канала, естессно через мобилу) и очень дорогим (30долл за гиг - шутки ли?). Долго сидел на обычном диалапе. Но вот уже полтора года как кроме адсл не виже никакой другой альтернативы. Цены то просто смешные. Сказанное мной относится к Украине. Живу в маленьком районном центре с населением 17тыс., в любой точке города доступен интернет на скорости 4 Мбит. и всё это за 50$ в месяц. На такой скорости я ЗА ЧАС скачаю 1,6Гб. Если не ошибся в расчетах, за 1 цент я скачиваю 250!!! МЕГАБАЙТ. Покажите где дешевле? Опять же повторю, все сказанное относится к Украине.

Обратил внимание(не первый раз) на то,что на Украине и-нет гораздо дешевле чем в России
Записан
KVL
Гость
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2008, 22:24:47 »

Обратил внимание(не первый раз) на то,что на Украине и-нет гораздо дешевле чем в России
Причём в разы!
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #43 : 04 Апреля, 2008, 01:29:39 »

Был а меня спутниковый интернет от Туркосат 42 градуса. С появлением безлимита у ЮТК, перешел на ADSL. Медленно, но надежно.


Добавлено к сообщению от: 04 Апреля, 2008, 01:28:17
 ------------------------------------------------------

Обратил внимание(не первый раз) на то,что на Украине и-нет гораздо дешевле чем в России
Причём в разы!
Там иностранцы интернетом управляют, конкуренция. Вот и дёшево всё.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #44 : 05 Апреля, 2008, 02:20:18 »

Конкретный пример :
Сижу на спутнике , насиживаю 600 метров в месяц, обходится в 300 р
Есть возможность подключить ADSL за 900 р в месяц анлим при  скорости  128к ( по оплате за трафик даже не рассматриваю)
Про себя решил , как сделают 500 р перейду ....Вай ?
128kbps - это закачка 16kb/s
960kb закачка в минуту
57600kb закачка в час
~1,3гига в день
~40гиг в месяц

за 6 часов на анлиме в 128kbps скачаешь столько сколько за месяц на своём спутниковом инете.

тут выгодна не в один не в два, не в три и не десять раз, а в 30 раз, что ещё надо то?
где логика?


Записан
KVL
Гость
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2008, 03:31:49 »

...где логика?

 В твоём сообщении!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #46 : 05 Апреля, 2008, 23:47:06 »

за 6 часов на анлиме в 128kbps скачаешь столько сколько за месяц на своём спутниковом инете.
тут выгодна не в один не в два, не в три и не десять раз, а в 30 раз, что ещё надо то?
где логика?
В твоём сообщении!
Так с этими доводами никто и не спорит!  Если не считать затраты на подключение ADSL , то стоимость трафика  на ADSL уже сегодня ниже чем на спутниковом интернете.  А относительно удобства пользования  ADSL,  можно говорить даже до появления «пены на губах».  Взять к примеру просмотр  телевидения  вместе с «шурой». Самый выгодный вариант для «шуры» это ADSL!   НО…. Но вопрос в теме имеет другой смысл.  При всех экономических достоинствах ADSL, ложку дегтя добавляют технические недостатки .
ADSL тоже есть тупиковая технология! Как это и не печально...
  Вот, к примеру, что мне написал инженер, не имеющий к этому форуму никакого отношения:  «А ты разве не знаешь, что АДСЛ использует старую технологию, которой уже лет 30 ? Эра АДСЛ уже подходит к концу, а вот спутниковое останется. (Кстати об этом писал и fdc.) АДСЛ уже отмирает, даже цены пытается сбить по минимуму.. А с чего это , они дарят бесплатно модемы?... Чуют, что уходят абоненты. Или кто считает, что оптика (с преобразователем)- на которой я сижу, с каналом до 100 МБит, хуже АДСЛ? А спутниковый инет, у него тоже имеются недостатки - это нарушение архитектуры, вот поэтому с ним начнут бороться... сильные от мира бизнеса...»
Далее, все почему-то считают, что все государства  находятся на равнине, а население ютится в небоскребах-инкубаторах плотно прилегающих друг к другу. Проложи короткий кабель и «нет проблем!»  Не нужно всё так идеализировать!
Существующий  ряд технических недостатков ADSL обрекает эту технологию на бесперспективность и ограничивает зону её обслуживания. В спутниковом интернете, перспектива в двустороннем канале (предположим Ka диапазон) и зона обслуживания  без ущерба одновременно «покрывает» и горные аулы и хутора и деревни, при любом рельефе местности. 

Записан
KPOXA
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Откуда: оренбург

« Ответ #47 : 06 Апреля, 2008, 13:53:29 »

Ребята, вы путаете  понятия - линия связи и протокол. Отсюда, если умрет-  кабельные линии связи, тогда и умрет АДСЛ. Так, как АДСЛ это всего лишь способ передачи инфы по линиям связи. А вообще АДСЛ скоро отойдет, у него много достоинств и много недостатков, если вы будете платить за АДСЛ- он будет жить! Но , как бы то ни было спутниковый инет будет существовать, даже если вы за него платить не будите!
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #48 : 09 Сентября, 2008, 16:40:01 »

Врядли ADSL когда нибудь станет дешевле спутникового интернета  icon arrow ИМХО.
У меня сейчас есть и то и другое и DialUp  на всякий случай. Но больше пользуюсь именно спутниковым так как он самый дешевый.
Вот и ушел я со спутникового инета. Unlim 256 кб/сек с 8 до 22. А потом 512 кб/сек. И этот ADSL стоит 480 руб/мес.http://krasnoyarsk.wstream.ru/tarif/fiz.php Радуга отдыхает. HeliosNet тоже. Есть ли еще дешевле варианты с 56e, 80e, 90e?
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #49 : 09 Сентября, 2008, 20:08:26 »

У меня адсл 512 и ограничение в 10 гигов, потом резка скорости до 32 килобит, 1000р в месяц. Пара знакомых ушло со спутника. Было время, было дороже...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #50 : 09 Сентября, 2008, 20:57:42 »

У меня адсл 512 и ограничение в 10 гигов, потом резка скорости до 32 килобит, 1000р в месяц. Пара знакомых ушло со спутника. Было время, было дороже...
У меня сейчас безлимит без ограничений скорость 220Кб/сек. Стоимость 500р./мес. И тенденция к увеличению скорости за те же деньги...
Записан

0,55м(36E)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #51 : 09 Сентября, 2008, 22:44:26 »

У меня адсл 512 и ограничение в 10 гигов, потом резка скорости до 32 килобит, 1000р в месяц. Пара знакомых ушло со спутника. Было время, было дороже...
У меня сейчас безлимит без ограничений скорость 220Кб/сек. Стоимость 500р./мес. И тенденция к увеличению скорости за те же деньги...

 Это все хорошо с вашей субъективной точки зрения. Взгляните объективно на карту России. Владельцы ADSL находятся в небольших микрорайонах. Подавляющему большинству населения страны, ADSL недоступна. К примеру я живу в краевом центре, в городе, который входит в первую десятку по телефонизации по стране. Однако из-за ограниченных возможностей технологии самой ADSL, там где я живу, также и в других местах, никогда не будет пользователей ADSL. Да и как писал здесь KPOXA"АДСЛ использует старую технологию, которой уже лет 30". На смену аналоговой ADSL сегодня приходит, оптоволокно. Так незаметно и для вас, заменят кабель с медными парами на оптоволокно и подведут к вашему дому. Для вас интернет останется, но только он будет более скоростной. Но это уже будет не ADSL!  А спутниковый интернет останется, возможно он станет двусторонним, но ADSL уже сегодня "умирает" также как и проводное трехпрограммное радиовещание. А у когото и проводного никогда небыло.
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #52 : 10 Сентября, 2008, 17:54:23 »

Пользователь всегда субъективен, если это касается лично его и никого больше. Объективно могу сказать что каждый из нас выбирает не технологию, а деньги, точнее соотношение цена/качество. Интернет абсолютно также! Все когда то устаревает, но касаемо России здесь устаревшее в мире приходит позднее. Поэтому взгляд ГЛОБАЛЬНЫЙ здесь неуместен. Нужно смотреть не со стороны выставок технологий, а со стороны замызганной корумпированной и еле-шевелящейся системы развития всего нового в нашей стране. Мы вот телевизоры с Китая HD-Ready и Full HD в страну успеть завезли и реализуем, а что это за фрукт большинство покупателей (ЭТО ТАК!!!) не знает, для них это просто "чиста круто". А то что цифра придет к 2015 году, через 6 лет, когда из того же Китая пойдет супер HD  и прочее пупе-новьё мы (страна) будем покупать и говорить у меня супер HD. Тьфу lol чушь собачья. А ADSL это для нас СУПЕРНОВИНКА!!! Поверь мне в Красноярске это лишь 1,5 года и рост только к увеличению. А ты про 30 лет назад....
ЗЫ   to NEL: Я лично и не раз видел как в крупном магазинах люди выбирали ЖК-ТВ проходив по ряду где они вообще не были включены (!). Читая только красивые наклейки и обращая внимание на размер и дизайн. И покупали вслепую, им только перед запаковкой включали на 2 минуты. Для них важны не параметры, а цена и размер экрана.
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #53 : 10 Сентября, 2008, 20:41:40 »

Пользователь всегда субъективен, если это касается лично его и никого больше. Объективно могу сказать что каждый из нас выбирает не технологию, а деньги, точнее соотношение цена/качество. Интернет абсолютно также!

  Был случай в Ставрополе, когда под давлением рекламы ADSL, мой знакомый, проживающий в центре города, решил заиметь "интернет без тормозов". Заплатил деньги, а в назначенное время пришедшие специалисты ему сообщили, что технически это не возможно, в связи большой протяженностью соединительной линии. Знакомый был технически не грамотный, но понимал в бумажных вопросах. В результате неприятных бесед между инстанциями, тех отдел ГТС обратил внимание, что абонент проживает вблизи недавно построенной другой АТС. Вопрос решили прокладкой новой распределительной линии. Но это исключение. Даже если кому-то и захочется иметь ADSL, то не всем это доступно даже в городе. А в сельской местности, которая и составляет основу страны доступен только спутниковый интернет. В связи с чем ADSL не может составить серьезную конкуренцию спутниковому интернет(у).
 
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #54 : 10 Сентября, 2008, 22:46:42 »

Даже если кому-то и захочется иметь ADSL, то не всем это доступно даже в городе. А в сельской местности, которая и составляет основу страны доступен только спутниковый интернет. В связи с чем ADSL не может составить серьезную конкуренцию спутниковому интернет(у).
 

Не спец в этих вопросах,но как обыватель точно знаю,что у нас каждая сельская школа подключина по технологии АДСЛ,как и распоридился Путин В.В,значить и практически любой житель села может сделать это.В районном центре где я живу в любом районе города любой жилающий может безпроблем подключиться по технологии АДСЛ(модем в подарок)Из знакомых пользователей спутникового инета нет.Вот так.ИМХО АДСЛ жил,жив и ещё долго будет жить.Как впрочем и спутниковый интернет,страна у нас большая и везде разные условия.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
KVL
Гость
« Ответ #55 : 10 Сентября, 2008, 23:14:39 »

 Я впоминаю, когда мне первый раз подключили ADSL, то оборудование было далеко, не на моей АТС, которая располагается рядом со мной, причём это оборудование было старое и провода проходили не одну коммутацию, длина этих проводов была более пяти километров, как мне говорили специалисты, но при этом, та минимальная скорость, которая у меня в тарифе была заявлена - 256 килобит в секунду, она была (была даже выше), а скорость модемного соединения доходила до 8 Мегабит.

 Ходит информация, что скоро (это ещё неизвестно сколько времени реально должно пройти) у нас провода заменят на оптоволокно и в квартиру будет идти восмижильный кабель, а не витая заземлённая и экранированная пара.
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #56 : 10 Сентября, 2008, 23:28:59 »

Ходит информация, что скоро (это ещё неизвестно сколько времени реально должно пройти) у нас провода заменят на оптоволокно и в квартиру будет идти восмижильный кабель, а не витая заземлённая и экранированная пара.
Технология FTTB-оптика до здания, а потом разводка по квартирам уже обычной витой парой. до дома около 1 Гигабита в секунду, до квартиры 100 Мбит/сек 
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #57 : 11 Сентября, 2008, 00:12:23 »

И ведь потенциал адсл у нас полностью даже не используется, ведь возможно до 8 мегабит входящего трафика, но даже тарифов таких нет. Ну а соединение модема таково:
UpStream   DownStream
1088 Kbps   6400 Kbps
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #58 : 11 Сентября, 2008, 09:44:45 »

 По поводу скорости модемного соединения, немного поделюсь в этой теме своим опытом, из практики.

 На соединение могут ещё и ограничение ставить (это не тарифное ограничение!), но и очень сильно влияют провода и даже те, которые идут уже дома. У меня соединение в данный момент без ограничения на входящий и с ограничением на исходящий и недавно у меня по квартире было проведено ещё старой нашей телефонной "лапшой", кое-где были скрутки, с прерыванием на телефонные розетки, кое где были вставки из нового телефонного кабеля и при этом скорость модемного соединения была в среднем таковой:

Upstream Speed: 640-680 kbps (ранее, до ограничения была чуть более 1 Мегабита)
Downstream Speed: 6600-7700 kbps

 После того, как я недавно проложил от телефонной распределительной коробки до модема (до модемной фильтр-коробки), экранированную витую пару с заземляющим проводом и прикрутил этот провод с одной стороны к земле в распределяющей телефонной коробке, там земля идёт прямо с телефонного магистрального кабеля, причём земля у витой пары должна подсоединяться только с одной стороны - к распределительной коробке, так у меня после этого, скорость модемного соединения стала вот такой:

Upstream Speed: 707 kbps
Downstream Speed: 14377 kbps 


 Как сообщили в саппорте, ошибки тоже исчезли. Замечу, что витая пара должна идти от распределительной коробки, до модема без каких либо прерываний, скруток, сильных (резких)  изгибов (надо делать более плавные) и т. д. До этого у меня телефонная лапша иногда шла впараллель с сетевым кабелем, а это - крайне нежелательно. Сейчас у меня витая пара тоже кое-где идёт впараллель с сетевым кабелем, но теперь, у меня кабель витой пары - экранированный и заземлённый.

 Также на скорость модемного соединения ещё влияет и оборудование (не телефонное), которое стоит на АТС.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #59 : 11 Сентября, 2008, 10:11:22 »

Да, я думал провести витую пару, но если кидать до щитка, то от 5 метров думаю ничего не изменится, если же до ввода в подьезд (что предпочтительнее), то это коробка у окна на 1 этаже, геморрой тянуть по стоякам еще тот, намучились при замене подьездного кабеля...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #60 : 11 Сентября, 2008, 10:20:43 »

Да, я думал провести витую пару, но если кидать до щитка, то от 5 метров думаю ничего не изменится, если же до ввода в подьезд (что предпочтительнее), то это коробка у окна на 1 этаже, геморрой тянуть по стоякам еще тот, намучились при замене подьездного кабеля...

 Мне до ввода в подъезд не дали, пришлось тянуть через стояк на третий этаж, хотя сам живу на втором, проблем со стояком не было, протянул за 1 минуту, прикрутил к своей старой бывшей телефонной лапше и вытянул. У меня витой пары ушло около 23 метров, так что, для меня это прилично, это не 5 метров!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #61 : 12 Ноября, 2008, 04:47:55 »

Продолжение темы: НАЙДЕНО ЗДЕСЬ
 "Для технологии DSL наступают тяжелые времена, и в будущем мы засвидетельствуем значительное уменьшение ее доли на рынке" Так что, по прогнозам , оптоволоконное соединение станет основным видом через 1-4 года.
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #62 : 12 Ноября, 2008, 18:25:14 »

Скажу за себя. В нашем городе 5 провайдеров.

1. Кабельный и хDSL
Постоянный доступ Интернет по выделенной линии с использованием витой пары 5000,00 р.
или
Предоставление доступа Интернет по технологии хDSL
Организация доступа по существующей абонентской линии 200+Подключение и настройка 200р+ "Безлимитный Интермедиа-512" (это потолок) 2000р/мес. Итого 2200 абонентка за 512


 2. Кабельный - некая компания Синт. «New Unlim-512* » ( mit11 mit11 Оператор оставляет за собой право ограничения ширины пропускания канала до 32 Кбит/с, при превышении потребления внешнего интернет-трафика сверх 20 Гб до окончания текущего расчетного месяца. mit11) Кстати стоимость "расчитывается индиидуально biglaugh
Цена абонентки в месяц 800 р.


3. Кабельный - работает с юр.лицами


4. Радио - тяжелый случай. Хуже Dial-Up hahohi

5. Модемный Dial-Up  - РОЛ - по карте и тут вообще о безлимите не идет речи


 mit11 6. WebStream ADSL от Сибирьтелеком

Подключение 150 рублей (Модем входит в стоимость)
Абонентская плата 100 за предоставление порта
500 рублей скорость 512 кб/сек
900 рублей скорость 1024 кб/сек
1400 рублей скорость 2048 кб/сек
__________________________________________________
 warning Итог: 18$ за 512 кб/сек и 33$ за 1024 кб/сек
Цитата из предложенной статьи
Цитировать
Но если сравнивать цены по регионам, в Средней Азии пользователи могут платить более $46 за мегабит DSL, в Западной Европе - $6,23, в Северной Америке - $16,10.

 
Цитировать
"Для технологии DSL наступают тяжелые времена, и в будущем мы засвидетельствуем значительное уменьшение ее доли на рынке", - сказал Джонсон.
А что мне этот Джонсон? Где конкуренция в городах,таких как мой - покажите? А Америка мне не пример!
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #63 : 12 Ноября, 2008, 19:31:34 »

Вряд ли для технологии DSL  наступают тяжелые времена,WebStream ADSL от Сибирьтелеком в Омске набирает обороты ,причем, скорость всегда соответствует оплаченной\1 Мбит-1200руб.\ и нет ограничений по кубатуре.
 У Дом.ру это стоит 1600 р.Остальные провайдеры о которых я знаю не очень заметны на фоне вышеуказанных.
Я подключен по "оптике" почти 2 года и думаю дополнительно подключиться  к WebStream.
Спутниковый  интернет иногда подключаю\есть две подписки\ для проверки и получаю только отрицательный заряд...Медленно,долго и т.п.
Но вдали от витой пары и стеклянных проводов люди довольны и спутниковым интернетом,т.к.не видели и не увидят другого.Так что этот интернет не умрет еще долго,а если умрет,то,наверное,от чего нибудь беспроводного,типа, Супер Вайфаймакса.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #64 : 12 Ноября, 2008, 19:42:47 »

Угу! Вставлю ещё 5 копеек.
В некоторых регионах "телекомы" сами начали внедрять услугу "оптика в дом",
тоесть они в курсе всех этих дел...держат руку на пульсе так сказать...
Успеют или нет,это уже другой вопрос.
Записан

kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #65 : 12 Ноября, 2008, 19:53:37 »

WebStream[/b] ADSL от Сибирьтелеком
Подключение 150 рублей (Модем входит в стоимость)
Абонентская плата 100 за предоставление порта
500 рублей скорость 512 кб/сек
900 рублей скорость 1024 кб/сек
1400 рублей скорость 2048 кб/сек
А что мне этот Джонсон? Где конкуренция в городах,таких как мой - покажите? А Америка мне не пример!
Город Ачинск далеко обогнал г.Омск по снижению цен ADSL подключение. Безлимит1024 - 900 и 1200 рублей.Абон.плата- 100 и 160 руб.Разные Сибирьтелекомы  в Ачинске и  Омске?
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #66 : 12 Ноября, 2008, 19:59:05 »

Угу! Вставлю ещё 5 копеек.
В некоторых регионах "телекомы" сами начали внедрять услугу "оптика в дом",
тоесть они в курсе всех этих дел...держат руку на пульсе так сказать...
Успеют или нет,это уже другой вопрос.
Там, где нет других, сам бог велел это делать,не надо тянуть и ремонтировать "медь",добавляется возможность IP  телевидения и телефонии.
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #67 : 11 Декабря, 2008, 13:52:07 »

А если сравнить оптоволокно и ADSL. Что надежней? ADSL ? Ведь сейчас билайн тянет оптику по городам от 100.000 населения. А там где ниже население предлагает USB Модемы. Может ли он вытеснить спутниковый интернет?
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #68 : 12 Декабря, 2008, 17:46:47 »

Цитировать
Город Ачинск далеко обогнал г.Омск по снижению цен ADSL подключение. Безлимит1024 - 900 и 1200 рублей.Абон.плата- 100 и 160 руб.Разные Сибирьтелекомы  в Ачинске и  Омске?
У меня сейчас мегабитка, плачу 900 руб + 100 аб. НО! В Красноярске анлим 1024 стоит с декабря 600+100.  По сообщениям Краснета (Сибирьтелеком в Кр.кр.) у них уже 32 тысячи абонентов (насколько я помню из новостей на их сайте в декабре). Пропускная полоса всяко зависит от числа абонентов. Чем их больше, тем Краснету инет дешевше. а значит и нам простым пользователям. Видимо в Омске подключившихся меньше, отсюда и цены.
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #69 : 12 Декабря, 2008, 21:36:52 »

У ЮТК на юге России 300.000 абонентов ADSL, на цена местами за анлим64 килобит достигает 700 рублей. В соновном она 600 рублей
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #70 : 13 Декабря, 2008, 17:49:01 »

С нового года у нас на нескольких тарифах почти вдвое увеличивают скорость и обьем трафика за ту же цену. Что не может не радовать...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #71 : 13 Декабря, 2008, 18:09:48 »

А если сравнить оптоволокно и ADSL. Что надежней? ADSL ? Ведь сейчас билайн тянет оптику по городам от 100.000 населения. А там где ниже население предлагает USB Модемы. Может ли он вытеснить спутниковый интернет?

3G у сотовых операторов, сегодня серьёзный конкурент для спутникового интернета. В Ставрополе (за 3G) средняя цена за Мб примерно 1.7руб и это при больших скоростях в обе стороны! Многие на запросный канал для спутникового интернета, используют GPRS/EDGE, при переходе на 3G отпадет необходимость в спутниковом канале! Все зависит от активности и инициативы со стороны сотовых операторов. Однако зона покрытия обслуживаемой территории, сегодня преобладает только у спутниковых операторов.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #72 : 23 Декабря, 2008, 22:02:50 »

Может ли он вытеснить спутниковый интернет?

3G у сотовых операторов, сегодня серьёзный конкурент для спутникового интернета. Однако зона покрытия обслуживаемой территории, сегодня преобладает только у спутниковых операторов.
3G станет конкурентом при более низком тарифе . ADSL от Сибирьтелеком в Омске единственный по настоящему безлимитный провайдер и на его планы перешли многие  спутниковые абоненты.
Выше упоминалось о  Билайн="Стрим"= с очень интересными, в Москве, тарифами и настоящим скоростным безлимитом.В Омске "Стриму" тяжело,как третьему по счету крупному стороннему операторуТе,кто были первыми не хотят" пущать" в свой уже огород,который начал давать урожай.Местные чиновники имеют на этом поле свои метры световодов.Не хочется светить вместе со всеми, рублей за 300, лучем в 3 мегабита.
Записан
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #73 : 24 Декабря, 2008, 09:35:56 »

Вот например цены моего 3.5G - 24у.е. абонплата, ОДИН гиг оплаченного трафика В МЕСЯЦ + с 00 до 07 утра трафик не учитывается.Какой там ADSL grin, smiley, wink biglaugh
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #74 : 24 Декабря, 2008, 09:48:39 »

Ушел на 3G !!! Конец долбаному SpaceGate !!!!!!!!!! grin, smiley, wink
Записан

Все  будет  хорошо!
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #75 : 24 Декабря, 2008, 11:11:57 »

 Что в качестве модема используете?Я смарт  NOKIA N82,но одна проблема нарисовалась-при закачивании на скорости более 250-270кb/s смарт отрубается,приходится в качалке скорость ограничивать.Никогда блин не думал что придется такое делать lol biglaugh
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #76 : 06 Февраля, 2009, 20:36:51 »

Ушел на 3G !!! Конец долбаному SpaceGate !!!!!!!!!! grin, smiley, wink
А Укртелеком?
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #77 : 06 Февраля, 2009, 21:54:15 »

Так 3G - это Utel, а это и есть   Укртелеком

Что в качестве модема используете?Я смарт  NOKIA N82,но одна проблема нарисовалась-при закачивании на скорости более 250-270кb/s смарт отрубается,приходится в качалке скорость ограничивать.Никогда блин не думал что придется такое делать lol biglaugh
Использую модем, брал специально с антенным гнездом, до вышки 7 км...
Вот такой   http://www.ati.com.ua/view_bb_card_288093.html
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2009, 12:54:06 от NEL » Записан

Все  будет  хорошо!
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #78 : 06 Февраля, 2009, 22:22:45 »

У нас в России Мегафон сейчас продаёт эти модемы по 1200 рублей в комплекте с тарифом 1 руб. за мегабайт,уже многие мои знакомые отказались от спутникового интернета в пользу 3G up
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #79 : 06 Февраля, 2009, 23:06:15 »

Так 3G - это Utel, а это и есть   Укртелеком
Я имел ввиду АДСЛ
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #80 : 16 Июля, 2009, 12:49:02 »

Пришлось на днях пользоваться ADSL подключенную на 256кбит/сек.  Впечатление отвратительное. После спутникового интернета даже страницы загружаются заметно медленно. Загрузка файлов достигала "потолочной" скорости 15кбит/сек !!!
На этом практическом примере становиться понятно, что ни о какой  конкуренции не может быть и речи. Надеюсь меня не станут убеждать, что так ADSL работает только в Ставрополе (причем на разных АТС и разных районах города!).  Wink
Записан
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #81 : 16 Июля, 2009, 13:40:09 »

Убеждать не будем конечно, только вот если бы у вас было не 256, а хотя бы 8 мега, впечателния были бы несколько другими! Кроме того, если провайдеры будут шевелиться, то максимальная скорость может быть порядка 24 мега.
Записан
RF
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Откуда: Архангельская область

« Ответ #82 : 16 Июля, 2009, 14:42:44 »

ДСЛ- автоцензура! кабельный лучше!
Записан

Спутники: Amos 2/3/7, Astra 4A, Eutelsat W4.
diaxit
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 155


Откуда: Московская обл.

« Ответ #83 : 16 Июля, 2009, 15:34:17 »

ДСЛ- автоцензура! кабельный лучше!
Зачем же так сразу грубо,АДСЛ работает хорошо и это его работа зависит от разных фактор если ты юзал адсл на маленькой скорости и долго ждал загрузки это не значит что это г**** согласись.У меня на работе адсл,а дома кабель так вот дома намного хуже работает
З.Ы. для нашей страны адсл самое то
Записан

дома:0.9см HUMAX-2000 75Е+80Е,0.9см EUROBIRD-9,0.8см EutelsatW4.на работе:0.55см-SS2-EutelsatW4
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #84 : 16 Июля, 2009, 15:41:55 »

ДСЛ- автоцензура! кабельный лучше!
Г-но может быть провайдер и его оборудование, а aDSL - это вещь!!!
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Parero
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


« Ответ #85 : 16 Июля, 2009, 15:47:19 »

У кабельного интернета есть свои неоспоримые моменты, а у ADSL свои  - в зависимости от того, как вкладывает и развивает сеть провайдер, абоннт получает или нет качественную услугу, я сам отказался от кабельного интернета в пользу ADSL и пока не жалею!
Записан
SAT-бродяга
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69


67.10 с.ш 32.25 в.д

Откуда: Город у Белого моря

« Ответ #86 : 16 Июля, 2009, 20:14:12 »

ADSL безлимитка - это самый лучший вариант для простого пользователя.512кб за 450р в месяц -  и ты в сети.никаких тебе заморочек .
Записан
Urbanchik
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #87 : 16 Июля, 2009, 21:42:15 »

.....Надеюсь меня не станут убеждать, что так ADSL работает только в Ставрополе (причем на разных АТС и разных районах города!).  Wink
   Если в Ставрополе, то скорее всего ваш провайдер ЮТК  Wink, а он никогда нормальной работой не отличался. Сам тоже сижу на ADSL 256 кбит у этого же провайдера и могу сказать, что при закачках скорость практически никогда не опускается ниже 29 кбайт/с. Странички открываются довольно быстро, по сравнению со спутниковым инетом намного дешевле получается( у меня безлимитка), да и пинг поменьше. А для хитрого просмотра это очень полезная вещь  Grin.
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #88 : 16 Июля, 2009, 23:22:59 »

У меня в Невинке анлим1024 от ЮТК нормально работает. Обрывы очень редки. Ещё бы они плохо работали, 1900 рублей отдаю.
Для меня спутниковый интерннет умер ещё в 2007 году с появлением безлимита на ADSL. До сих пор им и пользуюсь.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #89 : 16 Июля, 2009, 23:33:54 »

Для меня спутниковый интерннет умер ещё в 2007 году с появлением безлимита на ADSL. До сих пор им и пользуюсь.
Разве на Ставрополье безлимитка пришла в 2007г.?
Спутниковое вообще начинает терять свою популярность, исходя из факторов цена траффика, оборудование, техническая ньюансы... Если у кого нет возможности подкл. АДСЛ, выходит только сат-интернет Sad Раньше, сам юзал сат-интернет, но теперь когда появилась возможность в АДСЛ перешел на нее, чему рад.
Записан
МузТВ
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Откуда: Невинномысск, Ставропольский край

WWW
« Ответ #90 : 17 Июля, 2009, 00:23:33 »

Для меня спутниковый интерннет умер ещё в 2007 году с появлением безлимита на ADSL. До сих пор им и пользуюсь.
Разве на Ставрополье безлимитка пришла в 2007г.?

Да, 1 августа 2007 Анлим 64 за 695 рублей брал тогда ещё. За это время скорость не особо и выросла. Анлим 256 сейчас 750 рублей.
Записан

W4 (36Е Триколор + Оптимум) [тарелка 0,6 м]
Express AM22 (53Е) + Intelsat 904 (60E) [тарелка 0,9 м]
Ресивер: DRE 4000
 
ABS-1 (75E,Ku) + IntelSat 15 (85E,Ku)/Континент ТВ + Ямал 201 (90Е,Ku). [тарелка 0,9 М]
Ямал 201 (90Е,С). [тарелка 1,2 М]
Ресивер: Continent CHD-02/IR
Magda
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Ученье свет, а не ученных тьма

Откуда: Ш 53^27'N Д125^48' E

« Ответ #91 : 17 Июля, 2009, 02:50:38 »

Для меня  на востоке (за 7000 км от Москвы) спутниковый интернет это самый оптимальный вариант ! По цене и качеству.
Записан

Arion 2000E Plus,Arion 1700F, SatCruiser DSR 101Ase.
Прямофокус сетка180(100,5С; 201 С+Ку; 72КУ)
Офсет 90 (56) Офсет 120(80КУ; 75КУ)
Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #92 : 17 Июля, 2009, 05:36:51 »

скорее всего умрёт, если тока Спут инет не поменяет тарифы 5-10 копеек за метр круглосуточно!!!!!!!!!!!
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #93 : 17 Июля, 2009, 13:24:22 »

ADSL---ето очень дажет нечего, мне нравится Smiley вот моя скорость---Входящая скорость 4050.678. Кб/сек
Исходящая скорость: 852.711  Кб/сек, жить можна, Smiley.
Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #94 : 17 Июля, 2009, 23:42:25 »

Если денег много, то можно покапаться, все зависит от запросов пользователя. пока у меня не было ДСЛ, покупал карточки на обычный модем (тратил 300 р. в месяц), сейчас у меня 128 кб/сек безлимит за 280р.в мес., ни чего качать не собираюсь, так что меня все устраивает.
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).