Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 11:01:51

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?  (Прочитано 29664 раз)
ober
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Откуда: Астрахань

« : 25 Июля, 2006, 22:13:09 »

Сейчас посмотрел сайт ЮТК( это  южная телефонная компания) так вот она предоставляет АДСЛ доступ в инет подключение 1500р обонка от 100р с включеным( не знаю сколько) траффиком. безлимитка вводиться с 1 июля так там абонка 1400 р с возможностью подключения к медиа-порталу,так вот клиент спросил меня сегодня так может лучше дизель подключить ?? а??? 
с такими темпами можно и без работы остаться
Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #1 : 27 Июля, 2006, 22:15:56 »

Врядли ADSL когда нибудь станет дешевле спутникового интернета  icon arrow ИМХО.
У меня сейчас есть и то и другое и DialUp  на всякий случай. Но больше пользуюсь именно спутниковым так как он самый дешевый.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #2 : 27 Июля, 2006, 22:38:00 »

Врядли ADSL когда нибудь станет дешевле спутникового интернета
смотря где живешь, в Германии ADSL дешевле, хотя и здесь есть места где АДСЛ невозможен.
Записан
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 27 Июля, 2006, 23:02:14 »

станет дешевле когда прибыль перестанет рости, за счёт снижения цен будут привлекать новых менее платежных клиентов

Записан
wet
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 655

и все такое

Откуда: Украина

« Ответ #4 : 28 Июля, 2006, 08:56:27 »

станет дешевле когда прибыль перестанет рости, за счёт снижения цен будут привлекать новых менее платежных клиентов
Также и спутниковый провайдер будет снижать цену, в любом случае это будет только на руку конечному пользователю.
Записан

GI-8120 4W*,5E*,13E*,19E*,36E*

ПРАВИЛА ФОРУМА
sattvfan
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #5 : 02 Апреля, 2008, 11:03:46 »

судя по развитию ситуации на рынке безлимитных тарифов adsl - спутниковый инет сейчас стал невыгодным, провайдеры adsl внедряются уже в деревни
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2008, 11:10:35 »

В крупных городах - умрёт. В частных посёлках и там, где АДСЛ дорогой или вообще затруднительно прокладка телефонного кабеля для дома - ничего с ним не сделается.
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #7 : 02 Апреля, 2008, 11:30:45 »

В крупных городах - умрёт. ...
Уже умирает.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2008, 11:34:41 »

Уже умирает.
Живу в Вологде. Город не такой уж крупный, но развитой.
С 2008 года я полностью перешёл на АДСЛ безлимит. т.к. для меня проще заплатить 500р. за 110Кб/сек безлимит, чем платить 265р (лимит 150Мб, + за каждый след Мб = 1,80р)+Спут.Инет ~300р.
Записан

0,55м(36E)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #9 : 02 Апреля, 2008, 11:47:36 »

Согласен с Валерием!
сам имею АДСЛ в качестве исходящего для спутника...
жду когда цены на него немного упадут...сейчас 2,5 рубл@ мег.
Но тарелку не выкину,ибо АДСЛ раз в двое суток примерно,лежит
"мёртвый"- падает биллинг,оптику рвут в земле,бывает ,что магистральные провайдеры"ТРАНСТЕЛЕКОМ" и "РОСТЕЛЕКОМ" чудят так,что невозможно работать!
Так что буду стараться беречь тарелку в качестве резервного канала связи!
Записан

telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #10 : 02 Апреля, 2008, 11:51:44 »

Я то и то похоронил,пользуюсь и-нетом из электрической розетки.
Записан
VALLL
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #11 : 02 Апреля, 2008, 12:49:37 »

живу в Луганске.  Не знаю где как, но у нас явно лидирует ADSL...  Провайдер, которым я пользовался раньше по диалапу - благополучно загнулся под давлением "укртелекома", тобишь ADSL...  спутниковый инет, я полностью согласен с высказываниями товарищей выше, останется только там, где нормальные телефонные линии невозможно проложить физически....а на остальном пространстве - ему пипец!!!  дороже?   да!  но за все хорошее надо платить!   и чем лучше продукт,  тем платить надо больше....
я начинал в ADSL  с 63 грн.  потом 80...  сейчас 100..   хватает вполне...   мы с сыном даже сетку домашнюю на два компа засобачили - и то хватает..   и это при том, что у него комп не выключается уже пол-года...  и тащит все,  что можно утащить...фильмы,  музыку...  и т. д.....      если бы был я один, то вполне бы хватило  скорости - 256....   это 80 грн....и безлимит...
спасибо.... bier
Записан

samsung 9500 VIA CI,TIGER T600- 90*E - 15*W
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #12 : 02 Апреля, 2008, 14:00:12 »

Если хотите,могу немножечко подбросить "уголька" в разговор! lol
ADSL тоже есть тупиковая технология! Как это и не печально...



Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #13 : 02 Апреля, 2008, 14:32:52 »

ADSL никогда не похоронит спутниковый интернет! Например г. Ставрополь находится в первой десятке по телефонизации в России. Однако не каждый абонент ГТС может подключить ADSL, из-за затухания несущей и волновых эффектов в абонентских линиях. Технические возможности ADSL резко ограничены в сравнении со спутниковым интернетом. Есть ли смысл продолжать спор ?
Записан
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #14 : 02 Апреля, 2008, 14:34:05 »

станет дешевле когда прибыль перестанет рости, за счёт снижения цен будут привлекать новых менее платежных клиентов
Также и спутниковый провайдер будет снижать цену, в любом случае это будет только на руку конечному пользователю.
Один из знакомых, работающих в ЮТК, сообщил что у нас в крае, пообещали снижение цен на ADSL к середине лета. Так что будем надеяться, т.к. после изменений цен от SatGate, разница в цене осталась небольшая от самого дешевого Дизеля от ЮТК. Да и при исходящем трафике, чем пользоваться с GPRS (один гемморой), так лучше шурудить на ADSL. Вообще я теперь не жалею, что подключил ADSL пару дней назад, даже и не предпологал, что SatGate таким наглым образом поднимет цены.

Вот, теперь тарелка будет как запасной резерв выхода в интернет, да и для рыбалки.
Глюки?! Да где этих глюков не бывает...

P.S. Лучше была первоапрельской шуткой от SatGate

Ух, как у нас все туго...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).