Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 12:19:42

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205286 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Очень нужен совет профессионалов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все Вниз Печать
Автор Тема: Очень нужен совет профессионалов  (Прочитано 66034 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #165 : 04 Июля, 2012, 23:01:56 »

Мой ноут DELL Inspiron греется как перепуганный и до такой степени что откл confused

Купи подставку с вентилятором.

Шутки не к месту. Мне это напомнило прошлогодний случай. Тоже у клиента грелся ноут. Пока раздумывали, ставили рядом ветилятор, прошло несколько месяцев и причина перегрева стала очевидна. Сгорел винчестер и микросхема звука в системной плате. HDD заменили, сейчас ничего не греется. А вот заменить микросхему, нужно ехать в Москву. Теперь уж дешевле купить новый бук.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #166 : 05 Июля, 2012, 07:10:15 »

Шутки не к месту. Мне это напомнило прошлогодний случай. Тоже у клиента грелся ноут. Пока раздумывали, ставили рядом ветилятор, прошло несколько месяцев и причина перегрева стала очевидна. Сгорел винчестер и микросхема звука в системной плате. HDD заменили, сейчас ничего не греется. А вот заменить микросхему, нужно ехать в Москву. Теперь уж дешевле купить новый бук.
Вот этого я и опасаюсь Сергей! Но хочется верить в лучшее Wink
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #167 : 05 Июля, 2012, 07:54:15 »

Вот этого я и опасаюсь Сергей! Но хочется верить в лучшее Wink

Установи программы контроля за температурой компа и возможно определишь что греется.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #168 : 05 Июля, 2012, 10:38:00 »

Чистить надо срочно. Ноутбук - по сути это пылесос. Особенно когда его ставят на что-то мягкое и есть домашние животные. Чистка должна помочь. Хорошо бы отнести в другое место почистить.
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #169 : 05 Июля, 2012, 10:47:22 »

Чистить надо срочно. Ноутбук - по сути это пылесос. Особенно когда его ставят на что-то мягкое и есть домашние животные. Чистка должна помочь. Хорошо бы отнести в другое место почистить.
С января думаете уже насосал?!? confused Да и при первых чистках сказали пыли не много, я слежу за тем чтоб его на диван без какой либо подставки не ставили. Чистить каждые полгода - "ну эт перебор" (котэ Матроскин) lol
Кстати если пропаду с сайта - значит во мне заиграл кулибин lol или пан или пропал knueppel
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #170 : 05 Июля, 2012, 11:33:06 »

Чистить надо срочно. Ноутбук - по сути это пылесос. Особенно когда его ставят на что-то мягкое и есть домашние животные. Чистка должна помочь. Хорошо бы отнести в другое место почистить.
С января думаете уже насосал?!? confused Да и при первых чистках сказали пыли не много, я слежу за тем чтоб его на диван без какой либо подставки не ставили. Чистить каждые полгода - "ну эт перебор" (котэ Матроскин) lol
Кстати если пропаду с сайта - значит во мне заиграл кулибин lol или пан или пропал knueppel
Обычно раз в год достаточно. Если сами полезете, то сначала найдите какой-нибудь мануал или ролик по разборке вашей модели. Очень осторожно обращайтесь с радиатором на процессоре. Винтики в одну кучу не складывайте, от каждой детали - отдельная кучка. Проверьте вентиляторы - возможно какой-то из них вышел из строя. (хотя возможно что он и один).

ПС  Вот мануалы по разборке
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #171 : 05 Июля, 2012, 13:31:46 »

Друзья мои!!! Порылся и нашел не точто на форумах, а в офобзоре happy

ШУМ И НАГРЕВ


Как ни странно, но самое слабое место ноутбука Dell, — система охлаждения. Нагревается левая часть корпуса  до 40°, что ощущается даже при отсутствии какой-либо серьезной нагрузки. Шум вентилятора при выполнении ресурсоемких задач, особенно связанных с 3D-графикой, выше среднего, но с нагревом элемент справляется с трудом. И ведь толщина корпуса у модели Inspiron N5110 достаточна для размещения нормальной системы охлаждения. Что помешало разработчикам установить адекватный кулер и грамотно распределить тепло по корпусу — непонятно, так что на наш взгляд система охлаждения до конца не продумана.
 knueppel loki32 knueppel Тогдась может и в правду подставкой можно обойтись,"Я так думаю" (с)
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #172 : 05 Июля, 2012, 16:46:22 »

Данил, почистить ноут и проверить работоспособность кулера(кулеров) надо. Но ведь не зря имеется в продаже множество подставок для охлаждения. Так что и то и другое.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #173 : 05 Июля, 2012, 16:50:48 »

Данил, почистить ноут и проверить работоспособность кулера(кулеров) надо. Но ведь не зря имеется в продаже множество подставок для охлаждения. Так что и то и другое.
согласен,почистить нужно обязательно - от пыли и грязи и обязательно купить подставку с вентилятором - у моих сыновей 2 ноу-та - уже 2-й год после "чистки" всё ок.
и не "виснут",не перегреваются и ...просто "летают" как новые... happy
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #174 : 05 Июля, 2012, 16:55:43 »

Данил, почистить ноут и проверить работоспособность кулера(кулеров) надо. Но ведь не зря имеется в продаже множество подставок для охлаждения. Так что и то и другое.
согласен,почистить нужно обязательно - от пыли и грязи и обязательно купить подставку с вентилятором - у моих сыновей 2 ноу-та - уже 2-й год после "чистки" всё ок.
и не "виснут",не перегреваются и ...просто "летают" как новые... happy
Друзья мои!!!! Ноут работает на ура,железо позволяет happy Еще раз повторюсь чистил в январе и сказали был не шипко пыльный,только немного паста сухая и это после 1,5 года работы. Охлаждение оказывается его слабая сторона,а так агрегат зверь. Бум решать проблему подставкой thumbs-up
P.S За два с лишним года использования ноут ни разу не зависал,это факт. Заторможенности не наблюдал ни разу
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #175 : 05 Июля, 2012, 23:46:25 »

За два с лишним года использования ноут ни разу не зависал
Напиши Билу Гейтцу,может что не так делаешь?
Записан
KVL
Гость
« Ответ #176 : 06 Июля, 2012, 02:38:38 »

 У меня предложение ко всем, может, не будем открывать подобные темы с почти что, одноимённым заголовком, что и у этого раздела и не будем писать всё в кучу, в одной теме, а будем создвать отдельные темы с соответствующими заголовками и вопросами, чтобы в дальнейшем всем было удобней читать и была более быстрая и удобная навигация.

 Модераторам предлагаю данную тему закрыть и в дальнейшем, по мере возможности, разбить эту тему на отдельные темы с соответствующими заголовками, если нужно, перенести их в соответствующие разделы/подразделы, а неактуальное - удалить.

 Благодарю!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #177 : 06 Июля, 2012, 07:01:44 »

За два с лишним года использования ноут ни разу не зависал
Напиши Билу Гейтцу,может что не так делаешь?

Так Гейтц здесь причём? Он всего лишь программист. Кстати и грустно и смешно, что сегодняшние Виндовс, так и загружаются как первые ДОС Гетца. Всё с тем же резервированием одного мегабайта и адресацией загрузки.  Cheesy

Модераторам предлагаю данную тему закрыть ..........

                                          stop   ТЕМА ЗАКРЫТА

                                                    topicclosed
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #178 : 19 Августа, 2016, 03:19:25 »


Есть вопрос. Неметские сотовые телефоны я разблокирую под наши СИМ карты, не факт. А вот, если в России купить телефон, привести его в Германию, сможет ли он с ихними СМИками работать?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2016, 22:19:55 от червонец » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #179 : 19 Августа, 2016, 10:05:01 »

Саша, откуда сомнения в том, что СИМ карты немецких операторов не будут работать в телефонах, купленных в России?
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).