Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая, 2024, 21:34:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Радиотелефон сыплет спут.каналы!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Радиотелефон сыплет спут.каналы!  (Прочитано 8237 раз)
bowin
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #15 : 22 Февраля, 2008, 01:03:50 »

 Когда я разобрался,помехи у меня принимал не ресивер,а   V-box  ,для вращения тарелки...то бишь напрямую с ресивером работало нормально..
 И самое смешное,что я подходя к нему и трогая входной провод видел,что помехи изчезают.Вот я и по дури своей решил,что что-то с контактами..(На самом деле я скорее всего загораживал его собой от радиотелефона..) И за неделю я перепаял в нем все,что возможно)))..эх..был новый,а теперь внутрь страшно заглянуть...
 А насчет Инвакома..вижу не первый раз,что его хвалят..Я два раза ставил у себя,и через день снимал,так и валяются у меня два таких..Многие другие LNB у меня почему-то дают намного качественней сигнал.Странно..переубедите,опять полезу пробовать Инвакомы..

И,кстати...30 см часто не помогает..У меня телефон этот был за 5 метров до ресивера..
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #16 : 22 Февраля, 2008, 01:39:11 »

Когда я радиотелефон отодвинул на 30см, то нормальным стал приём не всех частот всё равно, но нужные мне перестали сыпаться. Cool А так, если уж очень будет надо, то этот р/телефон всегда можно выключить, т.к. есть ещё два резервных в сети Cheesy
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #17 : 22 Февраля, 2008, 02:38:03 »

Когда я радиотелефон отодвинул на 30см...

 Вообще-то я так никогда не делаю, не ставлю радиотелефоны и другую излучающую технику рядом, это неправильно и чтобы не было взаимопомех, то надо разносить, по-моему это даже в инструкциях к р/т и прочей излучающей технике написано.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #18 : 22 Февраля, 2008, 02:50:25 »

Когда я радиотелефон отодвинул на 30см...

 Вообще-то я так никогда не делаю, не ставлю радиотелефоны и другую излучающую технику рядом, это неправильно и чтобы не было взаимопомех, то надо разносить, по-моему это даже в инструкциях к р/т и прочей излучающей технике написано.
Так это всё понятно, но вот у меня так уж получилось, что надо им стоять именно тут. Буду думать, куда их перенести, с учётом всех коммуникаций.
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #19 : 22 Февраля, 2008, 02:55:37 »

 Если не хочешь переносить, поставь хороший экранированный кабель, F-коннектор и получше дополнительно заэкранируй тюнер приёмника - все дырки, щели во входных цепях. Снизу, на дно, в том месте, где впаян в материнку тюнер, пластиковое днище тоже заэкранируй - приклей прочно и ровно тонкий медный экран с диэлектрическим покрытием в сторону материнки и припаяй к земле.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2008, 03:00:50 от KVL » Записан
TOX@
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 310


Откуда: Иркутск

WWW
« Ответ #20 : 22 Февраля, 2008, 09:03:34 »

Да есть такая ЖОПА !    Я тоже с этим столкнулся cыпались некоторые транспондеры на спутниках,  весь комп перекрутил , уже хотел саму карту нести в ремонт. 
 А тут что то провод от радителефона  пошевелил и всё стало казать !   

Как вариант "подвигай" базу и пошевели провода - ПОМОГАЕТ !!!

Я  унёс базу  в другую комнату.!
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2008, 09:05:54 от antoni » Записан

90cм. Yamal 201. 90°E+ Intelsat 15. 85.2°E + Express AM2. 80°E + ABS 1. 75°E.  Ku-  диапазон.
56°E  -60см
55°E  -60 см
TT-S 1401. Gi ST 7699.
астроном
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Забайкалье

Откуда: Читинская обл.г.Могоча

« Ответ #21 : 25 Февраля, 2008, 15:23:33 »

чо ребята удивлятся эти трубы смотря где сделаны попадаются фонят вобще. у меня тут сосед ниже этажом когда говорить начинает я по ящику его весь разговор слышал biglaugh
Записан

180см- 80е+90е;90см-gi-50-120; skyway nano
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #22 : 25 Февраля, 2008, 15:35:10 »

чо ребята удивлятся эти трубы смотря где сделаны попадаются фонят вобще. у меня тут сосед ниже этажом когда говорить начинает я по ящику его весь разговор слышал biglaugh
Я со своей трубкой панасоник, тоже, если выйду на улицу и просто включу его то в 7 случаях из 10 попад на чудой разговор Grin
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #23 : 26 Февраля, 2008, 00:21:58 »

чо ребята удивлятся эти трубы смотря где сделаны попадаются фонят вобще. у меня тут сосед ниже этажом когда говорить начинает я по ящику его весь разговор слышал biglaugh
Я со своей трубкой панасоник, тоже, если выйду на улицу и просто включу его то в 7 случаях из 10 попад на чудой разговор Grin

 Ну это ребят у вас телефоны такие, во-первых, они не на той частоте, на которой должны быть, а во-вторых, они дешёвые, в полном и переносном смысле этого слова. На дорогих (относительно, скорее всего - фирменных, официальных, хороших и качественных) телефонах такого никогда не будет - там всё в цифре, защищено миллионами комбинаций кодов и т. д.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2008, 00:27:17 »

Вот точная модель Панасоника KX-TC1045RUB
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #25 : 26 Февраля, 2008, 01:45:33 »

Вот точная модель Панасоника KX-TC1045RUB


 Самый простой, дешёвый, аналоговый с частотой 39 МГц. Именно приблизительно про такие я и писал.
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #26 : 26 Февраля, 2008, 01:56:38 »

Вот точная модель Панасоника KX-TC1045RUB


 Самый простой, дешёвый, аналоговый с частотой 39 МГц. Именно приблизительно про такие я и писал.
Когда я его покупал, это был в том магазине самый лучший Grin  Grin Grin Уж не помню когда это было... До 2000 года
Записан

0,55м(36E)
KVL
Гость
« Ответ #27 : 26 Февраля, 2008, 02:05:39 »

Вот точная модель Панасоника KX-TC1045RUB


 Самый простой, дешёвый, аналоговый с частотой 39 МГц. Именно приблизительно про такие я и писал.
Когда я его покупал, это был в том магазине самый лучший Grin  Grin Grin Уж не помню когда это было... До 2000 года

 Я на такие частоты никому из своих знакомых не советовал. Надо намного выше по частотам брать и как правило проблем не будет у таких телефонов, за редким исключением, когда совсем простой, то тоже могут быть, но крайне редко.
Записан
Artie
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Откуда: Donetsk reg., UA

« Ответ #28 : 04 Марта, 2008, 16:26:47 »

А у меня работающая кофемолка "сыпала" в С-диапазоне, и проезжающие внизу в ~20м автомобили, (- не знаю, трамблер там искрит или еще что)...   biglaugh
Записан

AzBox Premium HD
120 cm.: 3 x GI-201 Ku-band (13.0°E-5.0°E-4.0°W);
100 cm. GI + Strong DiSEqC H-H Motor SRT-DM2100: GI-201 Ku-band, Circular GI-101 Ku-band, Pauxis PX-800 C-Band (103.0°E-...-45.0°W)
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).