Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 20:35:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Новый пакет "Лайт Запад"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новый пакет "Лайт Запад"  (Прочитано 42055 раз)
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #30 : 12 Сентября, 2013, 12:51:33 »

У меня две подписки,одна действующая,Лайт, на другой(вторая) "отключён по заявлению"-но тут у меня так и лежит 500рублей  на счёте не использованные ,могу ли я на второй включить "Лайт Запад"  мунуя покет стартовый? Карта MPEG4
Записан

KVL
Гость
« Ответ #31 : 12 Сентября, 2013, 12:55:40 »

 Так Стартовый не обязательно оплачивать.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #32 : 12 Сентября, 2013, 13:13:10 »

Я тоже так подумал и переключился сразу в ЛК на "Лайт Запад",но самое интересное в статусе по прежнему написано красным "отключён по заявлению",а подписка на следующий месяц уже изменена на " Лайт Запад",может надо подождать,и они уберут эту красную надпись, и  деньги за следующий период не списаны ещё Huh
А может им заново заявление надо писать на этой подписке,она долго была не активна!
Записан

KVL
Гость
« Ответ #33 : 12 Сентября, 2013, 13:19:05 »

 Возможно, так и должно быть и после 25-го сентября, статус изменится, но на всякий, напиши заявление на e-mail: abonent@...com, чтобы они тебя вновь подключили. Не забудь в заявлении, указать номер договора.
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #34 : 12 Сентября, 2013, 13:26:13 »

Спасибо Володя,да надо подсраховаться!
Записан

Алексей Ч
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Сообщений: 410


Откуда: Всеволожск

« Ответ #35 : 12 Сентября, 2013, 13:47:43 »

Возможно, так и должно быть и после 25-го сентября, статус изменится, но на всякий, напиши заявление на e-mail: abonent@...com, чтобы они тебя вновь подключили. Не забудь в заявлении, указать номер договора.

На возобновление услуг другой e-mail
Записан

Всеволожск: 90Е(0,9)+36Е(0,6)+9Е(0,8)
Вытегра: 36Е(0,9)+60Е(0,9);  Open SX2: 55Е(0,9)+ 40E С (1,2)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #36 : 12 Сентября, 2013, 15:15:01 »

Революция за 29 рублей

В последнюю неделю все мои встречи с коллегами по отрасли так или иначе касаются пакета за 29 рублей. Эмоциональный фон – растерянный у каналов, подавленный у операторов. Что понятно – этот пакет обозначил вектор развития рынка. Очевидно, что привычная модель платного телевидения перестает существовать. Плохо это или хорошо – посмотрим.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 760

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #37 : 12 Сентября, 2013, 15:23:56 »

Да,ушат холодной воды за шиворот... Undecided
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #38 : 12 Сентября, 2013, 15:39:03 »

Я тоже так подумал и переключился сразу в ЛК на "Лайт Запад",но самое интересное в статусе по прежнему написано красным "отключён по заявлению",а подписка на следующий месяц уже изменена на " Лайт Запад",может надо подождать,и они уберут эту красную надпись, и  деньги за следующий период не списаны ещё Huh
А может им заново заявление надо писать на этой подписке,она долго была не активна!
Новые тарифы с 01.10.13.,т.е. переход возможен, а подключение по заявлению.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #39 : 12 Сентября, 2013, 15:39:30 »

Понравилась фотка по ссылке Smiley



Да и статья заставляет призадуматься. Скоро не останется у нас рейтинговых каналов с рейтинговыми программами. Будем смотреть "повтор тв" с уймой рекламы и телемагазинов  Undecided
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Алексей Ч
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Сообщений: 410


Откуда: Всеволожск

« Ответ #40 : 12 Сентября, 2013, 15:55:33 »

Я тоже так подумал и переключился сразу в ЛК на "Лайт Запад",но самое интересное в статусе по прежнему написано красным "отключён по заявлению",а подписка на следующий месяц уже изменена на " Лайт Запад",может надо подождать,и они уберут эту красную надпись, и  деньги за следующий период не списаны ещё Huh
А может им заново заявление надо писать на этой подписке,она долго была не активна!
Новые тарифы с 01.10.13.,т.е. переход возможен, а подключение по заявлению.


Цитировать
 Добрый день!

Т.к. по договору 204ХХХХХХ3 нет заказов на просмотр пакетов в сентябре, то и информация указывается, что отключены по Заявлению.

Вещание будет предоставлено с 01.10.13.

С Уважением, Лариса
Отдел информационной поддержки
ОАО "НТВ-ПЛЮС"


-----Original Message-----
From: ХХХХХХХ [mailto:ХХХХХХХ@yandex.ru]
Sent: Thursday, September 12, 2013 1:47 PM
To: registr
Subject: О возобновлении услуг 204ХХХХХХ3

Добрый день. Прошу возобновить предоставление услуг по договору № 204ХХХХХХ3 с 01.10.2013 г.

Подписку на "Лайт Запад" изменил самостоятельно в ЛК. Но надпись "Отключен по заявлению" по-прежнему на месте.

(921)ХХХ-ХХ-ХХ

--
С уважением, ХХХХХХХ Алексей ХХХХХХХХ.

Записан

Всеволожск: 90Е(0,9)+36Е(0,6)+9Е(0,8)
Вытегра: 36Е(0,9)+60Е(0,9);  Open SX2: 55Е(0,9)+ 40E С (1,2)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #41 : 12 Сентября, 2013, 15:59:51 »

Если отключен по заявлению, следующий пункт в этой же строке стоит "подключиться" -  жмём-с ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #42 : 12 Сентября, 2013, 16:55:12 »

Если отключен по заявлению, следующий пункт в этой же строке стоит "подключиться" -  жмём-с ...

Я - то жал,но решил подстраховаться заявлением!
Т.К надпись "отключён по заявлению" оставалась,она меня и смутила,ну а сейчас из поста выше тем более понятно!!
Мне такое письмо тоже грозит Smiley
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2013, 19:14:38 от dok » Записан

АлексейТК
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201



WWW
« Ответ #43 : 12 Сентября, 2013, 17:29:23 »

Революция за 29 рублей.

В последнюю неделю все мои встречи с коллегами по отрасли так или иначе касаются пакета за 29 рублей. Эмоциональный фон – растерянный у каналов, подавленный у операторов. Что понятно – этот пакет обозначил вектор развития рынка. Очевидно, что привычная модель платного телевидения перестает существовать. Плохо это или хорошо – посмотрим.
Я имею некоторый опыт в отрасли, и с полной уверенностью могу сказать, что себестоимость такого пакета только по лицензионным правам превышает отпускную цену раза в полтора. Это как минимум. И это без учета стоимости спутниковой емкости (в среднем по рынку 2 млн долларов за транспондер в год), ФОТ (пожалуй, самый немаленький у данного оператора) и прочие многочисленные текущие расходы. И это не считая затрат на производство собственных телеканалов, которые очень и очень велики – мы знаем о стоимости спортивных прав, кино стоит поменьше, но тоже «не каждый себе позволит», даже после отказа от эксклюзивных контрактов с мейджорами. Это только лицензионные права десятка, максимум пятнадцати платных каналов, с которыми не смогли договориться о взаимозачете «право дистрибуции со спутника/лицензионные платежи». Извините, но я точно знаю, что на взаимозачет никогда не пошли бы ни Eurosport, ни Discovery, ни National Geographic. Кто из платных каналов пошел на такой «чендж», могу предположить, но это сейчас совершенно неважно: в 1,5 или в 3 раза превышает себестоимость пакета его отпускную цену – это несущественная деталь.
Как известно, пакет окупался и при высоком ARPU, хотя в последние годы с трудом или не окупался вовсе (информация об убытках компании есть в открытом доступе, там семизначные цифры). Совсем недавно была опубликована в «Ведомостях» сумма кассового разрыва, покрытого материнской компанией. Те же «Ведомости» пишут, что убытки от «революционного пакетирования» покроет она же – лично я верю безоговорочно. Сейчас, когда основной показатель доходности оператора упал уже не в разы, а в десятки раз, об окупаемости проекта трудно говорить в принципе: это будет полностью дотационный проект. Понятно, что существовать он будет ровно столько, сколько решит (или сможет) хозяин.
Могу предположить, что компанию третье место среди DTH-операторов совсем не устраивало, и был дан указ любой ценой вернуть если не лидерство (ну, это вряд ли), то хотя бы почетное второе место. Профессионализма большинства маркетологов на нашем рынке, увы, уже давно хватает только на игры с ценами, а уж когда компании дают такой карт-бланш – чего мелочиться-то... Могу предположить, что оператор, в задачи которого не входит окупаемость проекта, запросто может свернуть и не такие горы – сегодняшний №2 все-таки коммерческая компания, вряд ли она готова к самоубийственным шагам ради конкуренции. А это значит, что в ноябрьско-декабрьском пике подключений спутникового ТВ в этом году, скорее всего, будет другой лидер. Особенно если рекламная кампания будет достаточно эффективной и небюджетной.
Ну, и самое интересное – что будет дальше.
Не с объектом этой колонки - с другими операторами.
Я вот, например, держу пари, что полугода не пройдет, и «народный оператор» предложит бесплатный пакет, скажем, из 100 каналов – его бизнес-модель это позволяет. Что будет с другими спутниковыми операторами, боюсь предположить, им я могу только посочувствовать. У наземных операторов будет повеселее, потому как хотя бы захудалый интернет, а все-таки у них есть (у большинства есть – я недавно познакомилась с 200-тысячником без интернета). В любом случае, «как раньше» уже не будет – вектор развития отрасли обозначен. Ну кто сказал, что сложившаяся и привычная платная модель – единственно правильная и так должно быть всегда?..

Но главное следствие всего этого – теперь уже четко обозначенный уход рынка платного ТВ в рекламную модель. Потому что деньги в тумбочке должны откуда-то браться – то ли от лицензионных платежей, то ли от рекламы. Я уже как-то писала, что доход телеканалов с каждого абонента за последние 5 лет сократился на 45%, и поток лицензионных денег продолжит иссякать. А стало быть, выжившие после этой революции каналы все больше и больше будут уходить в рекламную модель и – увы – удешевлять контент.
И знаете, у меня крепнет ощущение, что большинство зрителей ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИТ…

http://www.cableman.ru/blog/revolyutsiya-za-29-rublei
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2013, 17:52:50 от АлексейТК » Записан
KVL
Гость
« Ответ #44 : 12 Сентября, 2013, 17:51:55 »

Революция за 29 рублей.

 Тему читаем? Зачем одно и тоже повторять?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).