Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая, 2024, 14:36:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205277 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Канал на русском языке ТВ-5 Латвия (закрывшийся)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Канал на русском языке ТВ-5 Латвия (закрывшийся)  (Прочитано 32874 раз)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #45 : 15 Июня, 2012, 07:52:02 »

Отметим, что в фильме звучат как латышский, так и русский языки, однако когда кто-то из персонажей ленты говорит по-русски, перевод на латышский обеспечивается не дублированием, а субтитрами.

Видимо большинство граждан Латвии, не владеют латышкой письменностью и по сему не способны читать субтитры на латышком.
Интересно, а канал MGM тоже дублируют на латышском, или его запрещено смотреть в Латвии?
Записан
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 120
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 963


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #46 : 15 Июня, 2012, 10:29:30 »

Политика иногда переходит в маразм  hahohi (все, молчу про политику)
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #47 : 15 Июня, 2012, 10:52:53 »

Политика иногда переходит в маразм  hahohi (все, молчу про политику)
Политика это и есть маразм в высшем проявлении. Еще не встречал политика в здравом уме и с чистыми мыслями.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #48 : 31 Марта, 2013, 03:25:45 »

TV5 могут оштрафовать за интернет-страницу на русском языке

Центр госязыка может оштрафовать телеканал TV5 за то, что доступная на его сайте информация, затрагивающая законные общественные интересы, не переведена на государственный язык.

Как рассказал глава Отдела контроля центра Антон Курситис, на домашней странице на латышском языке должна быть доступна следующая информация: адрес, электронная почта, телефон, названия соответствующих разделов, имена и фамилии сотрудников, предупреждающая и напоминающая информация.

Курситис указал, что представители TV5 не считают, что эта информация затрагивает законные общественные интересы. Он отметил, что эта информация все еще доступна лишь по-русски.

Размер штрафа, который телеканал может получить за это нарушение, небольшой, однако, как указал Курситис, главное - не размер наказания, а дело принципа.

Решение о штрафе будет принято после праздников.

Novonews.tvnet.lv
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #49 : 08 Декабря, 2013, 17:54:57 »


  Продолжу в соответствующей теме.  welcome

Телеканал  TV 5 (Латвия) появился  на 11900 V  27500, FEC 3/4. Кодирован в  Videoguard.
Картой Viasat-Latvija пока не открывается. Либо еще подключен не всем абонентам, либо начало вещания позже.

TV5 из Латвии вернулся на спутник. Конец FTA вещанию

Латвийский канал TV5 был запущен на спутнике ASTRA 4A (4,8E). Канал вошел в платформу Viasat Латвия. Сигнал распространяется на частоте 11,900 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) и кодирован в системе VideoGuard. TV5 Latvia был на этом спутнике до середины декабря 2010 года и FTA (открытое вещание). Теперь он вернулся, но, к сожалению, предназначен только для абонентов платформы Viasat.
TV5 Latvia это единственный в своем роде канал с программами на русском языке. Меню программ состоит из фильмов, сериалов, новостей и спорта. Нынешним владельцем канала является скандинавский холдинг Modern Times Group (MTG). Это уже третий владелец после американского NewsCorp. и латышского LNT.

источник
Записан
Visun
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Откуда: Рига

« Ответ #50 : 08 Декабря, 2013, 23:24:44 »

Я бы добавил, что ТВ5 показывает домашние матчи Динамо Рига с комментарием на русском языке. Возможно, поэтому и не FTA.
источник
Записан

Atlantic Bird 3+Аmos+Hotbird+Astra+Eutelsat W4. DRE 4000+Openbox 300 FTA
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #51 : 13 Декабря, 2013, 16:38:36 »

кстати, канал по моему перешел в 16:9



Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #52 : 29 Января, 2016, 14:43:05 »

Русскоязычный телеканал TV5 прекращает вещание в Латвии

Такое решение принято из-за того, что телеканал уже долгое время работает со значительными убытками из-за большой конкуренции среди русскоязычных СМИ.

Латвийский русскоязычный телеканал TV5 прекратит вещание в конце марта, сообщили в пятницу представители компании-собственника канала MTG TV Latvia.

Такое решение, по их словам, принято по финансовым соображениям — из-за большой конкуренции на рынке русскоязычных СМИ в Латвии телеканал уже долгое время работает со значительными убытками.

«В течение 15 лет TV5 создавал высококачественный информационный контент – мы высоко ценим труд, вложенный командой TV5. Закрытие канала является болезненным решением, так как необходимо прервать долголетнее сотрудничество с коллегами – настоящими профессионалами своего дела, при этом теряется все вложенное в создание и поддержание канала. Однако для сокращения убытков АО LNT принять такое решение было необходимо», – рассказала журналистам руководитель MTG Latvia Байба Зузена.

По ее словам, часть создателей контента TV5 продолжит работу на других каналах компании, однако будут и те, с кем придется прекратить сотрудничество. В настоящее время проходят переговоры с сотрудниками и партнерами об условиях изменения или прекращения сотрудничества.

отсюда
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #53 : 31 Января, 2016, 14:40:03 »

Экс-ведущий ТВ5 Андрей Мамыкин о причинах закрытия канала

Руководство телеканала ТВ5 тратило огромные деньги на совершенно ненужные вещи, которые не способствовали увеличению рейтинга и не окупались при помощи рекламы. Об этом в спецвыпуске программы Baltkom-online на тему закрытия телеканала ТВ5 заявил депутат Европарламента, бывший ведущий программы «Без цензуры» на ТВ5 Андрей Мамыкин.

«Когда на ТВ5 еще выходила моя программа «Без цензуры», я не понимал, как можно тратить столько денег на ерунду, которая не способствует увеличению рейтинга.

Руководство канала тратило сотни тысяч на какие-то шоу, на оплату услуг продюсерских фирм, и это не окупалось при помощи рекламы.

Также, после моего ухода, канал остался мне должен 900 евро. Я обратился к руководству канала, где сказали, что мне ничего не дадут, и что я могу идти судиться. Я отсудил у них деньги, в результате чего им теперь вместо 900 евро нужно заплатить несколько тысяч евро. И так они ведут себя во всем», - рассказал Мамыкин.

По его словам, компания MTG TV Latvia «подыгрывала» конкретным политическим партиям, из-за чего потеряла часть своих зрителей. «MTG давно заигрывало с политиками, в частности, с партией «Единство«.

Также компания диктовала, каких гостей можно звать в эфир, а каких нельзя, а у меня спрашивали, почему у меня прокремлевская программа.

Когда мы подыгрываем конкретным политическим партиям, то зритель уходит. Я думаю, что после закрытия телеканала ТВ5 подавляющее число зрителей уйдет на российские каналы, и все опять будут вопить о путинской пропаганде», - отметил Мамыкин.

Напомним, программа "Без цензуры" выходила на телеканале TВ5 с апреля 2007 года по апрель 2013 года. До этого Андрей Мамыкин вел на TВ5 несколько лет передачи "Обзор недели", "Пятый угол, а с осени 2010 года по декабрь 2011 года - программу "Обратный отсчет".

Вчера стало известно, что по финансовым соображениям принято решение с 31 марта прекратить работу канала TV5.

До сих пор TV5 был одним из немногих латвийских телеканалов, который создавал информационный контент на русском языке. Однако рынок вещающих на русском языке каналов очень насыщен, а расходы на производимый в Латвии контент высокие, поэтому в условиях конкуренции с ретранслируемым телевизионным контентом и при отсутствии какой-либо поддержки для создания национального контента на русском языке TV5 уже долгое время работает со значительными убытками, пояснила руководитель «MTG TV Latvia» Байба Зузена.

Rus.tvnet.lv
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).