Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая, 2024, 02:27:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Фото спутниковых антенн.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 35  Все Вниз Печать
Автор Тема: Фото спутниковых антенн.  (Прочитано 265331 раз)
KVL
Гость
« Ответ #90 : 19 Мая, 2007, 15:11:14 »

  Владимир, там стандартное крепление подвеса - заводское и никаких подшипников нет и как видите  - для сильных ветровых нагрузок всё достаточно слабовато - от крепления на мачте, сама мачта (без опорных распорок) и т. д., если поставить актюатор, то сам подвес естественно понадёжней станет, но и на мачте надо бы по-другому закрепить (понадёжнее), да и распорки поставить, но это всё, если мы говорим о сильных ветрах, чтобы всё не сорвало к ... матери.
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #91 : 19 Мая, 2007, 17:11:15 »

там стандартное крепление подвеса - заводское и никаких подшипников нет
Совершенно верно!
  это всё, если мы говорим о сильных ветрах
С этим тоже согласен и осознанность приходит с опытом.Но монтировал мачту не я а профессиональные установщики работающие не один год с этим.А про подшиБники написал потому что не от слова подшиБать а от слова шипы.....И нечего обижаться. bier
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2007, 18:40:08 от KVL » Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
KVL
Гость
« Ответ #92 : 19 Мая, 2007, 18:45:57 »

  это всё, если мы говорим о сильных ветрах
С этим тоже согласен и осознанность приходит с опытом.Но монтировал мачту не я а профессиональные установщики работающие не один год с этим...
  Знаем мы как у нас в большинстве случаев делают и какие это профессиональные установщики - хоть десять лет пускай устанавливают, это также, как и здесь на форуме можно кучу постов напостить, а толку - всё на одном и том же уровне.

 Самый профессиональный и хороший установщик - это, когда ты - сам и для себя, если правда соображаешь в этом или есть склонности, мозги, опыт и "заточенные руки".  Тут доработать за ними и всё - спать спокойно.

 Я всегда некоторые заводские вещи перед установкой дорабатываю, чтобы более надёжно было, если конечно  вижу недостатки.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2007, 18:53:56 от KVL » Записан
sanya
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #93 : 19 Мая, 2007, 20:40:26 »

 В дополнение к предыдущим фоткам
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #94 : 20 Мая, 2007, 00:30:42 »

Профессор Мориарти
Цитировать
А про подшиБники написал потому что не от слова подшиБать а от слова шипы.....И нечего обижаться.

Да я не обижаюсь , я всю жизнь страдаю правописанием по русскому , из-за этого были неприятности в школе , потом в институте при защите дипломного , но это было уже давно , а помнится  , да и так по жизни, как сейчас , кольнуло чуть , пройдет , чем старее тем дурнее становишься , просто если я где то что явное встречаю неправильное , я думаю не я один такой , извините за  отступление от темы


SERG(Xzi-Bit)

Круто , понравилось  Ваше хозяйство .








Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
sashalilya
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Таджикистан,г.Понедельник


« Ответ #95 : 20 Мая, 2007, 08:33:38 »

А эта тарель 2.6 метров стекловолокно уже от времени размокла незнаю что делать с ней. Думаю сделать беседку под куполом тарели!!!
А если ее фольгой обклеить и сверху лаком ,али еще чем нибудь покрыть,может еще какое то время послужит.Вроде форма то сохранилась,только покрытие пострадало.
Записан

130см офсет- Hot Bird 13B/13C/13D @ 13° East
130см офсет- Express-AT1 @ 56° East
100см офсет- ABS-2 @ 74.9° East
130см офсет- Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85.2° East
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #96 : 20 Мая, 2007, 10:00:39 »

А эта тарель 2.6 метров стекловолокно уже от времени размокла незнаю что делать с ней. Думаю сделать беседку под куполом тарели!!!
А если ее фольгой обклеить и сверху лаком ,али еще чем нибудь покрыть,может еще какое то время послужит.Вроде форма то сохранилась,только покрытие пострадало.

Да я уже думал просто там немного отклеилась сткекловолокно мне кажется не стоит этого делать. из нё моно сделать 1.7 м тогда и клеить не надо ))))  mit11
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #97 : 20 Мая, 2007, 17:54:32 »

 Grin А вот на днях мне антену на НТВ+ настраивали профессионалы, зделал фотку на память.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #98 : 20 Мая, 2007, 18:01:27 »

А вот на днях мне антену на НТВ+ настраивали профессионалы, зделал фотку на память.
Shocked amased3 Ожидал увидеть все, что угодно, но....  thumbs-up biglaugh biglaugh lol biglaugh
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #99 : 20 Мая, 2007, 19:12:59 »

Бросается в глаза ошибка, По азимуту вроде нормально, а угол места надо приподнять градуса на 1.5  !!! lol lol lol Или я не прав ?!!
Записан

Все  будет  хорошо!
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #100 : 20 Мая, 2007, 21:21:45 »

Бросается в глаза ошибка, По азимуту вроде нормально, а угол места надо приподнять градуса на 1.5  !!! lol lol lol Или я не прав ?!!






        кого антену или............... biglaugh
Записан

Давай не будем.
KVL
Гость
« Ответ #101 : 20 Мая, 2007, 23:22:47 »

  Антенну действительно устанавливали профессионалы - распорки для прочности на мачте есть thumbs-up
Записан
Blankman
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #102 : 22 Мая, 2007, 00:16:50 »

вот маё хаяйство
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2010, 19:32:41 от NEL » Записан
Masyanich
пишу иногда
**

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #103 : 22 Мая, 2007, 11:41:48 »

Не когда на форумах не вылаживал свои тарелки но сейчас выложу . 


а такая черненькая антенная перфорированная? Можно ли ее точную маркировочку? очень хочу такую.
Записан

0.8 Svec прозрачная + 1.2 Lans перфорированная+ 1.2 Супрал.
5+13+36+75+80. Dre5000+Bigsat 6500Lux+ss2 для инета и ss2 на телека на компе(c/s).
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #104 : 22 Мая, 2007, 17:58:23 »

Не когда на форумах не вылаживал свои тарелки но сейчас выложу .  


а такая черненькая антенная перфорированная? Можно ли ее точную маркировочку? очень хочу такую.


Слушай незнаю что за фирма на ней не написано она Алюминевая мне она досталась в подарок выпускалась в 98-99 годах с НТВ+. А ты где брал стекляную тарелку СВЕК такую тоже хочу!!! Стукни в асю 6625666 Есть сетчатые тарелки ЛАНС попробуй их поискать!!!
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2007, 18:01:51 от SERG(Xzi-Bit) » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 35  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).