Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 23:41:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Фотографии оборудования (Модератор: червонец)
| | |-+  Фото спутниковых антенн.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35  Все Вниз Печать
Автор Тема: Фото спутниковых антенн.  (Прочитано 265317 раз)
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #390 : 05 Сентября, 2016, 07:19:10 »

Да, своя доля понтов тут, конечно есть, но..... на некоторых спутниках (например 28,2*Е и даже уже 36*Е) имеются транспондеры, для приема которых желательна антенна побольше. Прошлым летом на этой антенне собирал вот такой вот мультифид (от 45*Е до 4*W) и все работало. Просто теперь нет нету желания делать сложною систему. Да, к тому же сейчас поставил головки Quad и в дом идут 4 совершенно одинаковых кабеля для многотюнерного ресивера. Ну а если уж рисоваться, то можно это делать антенной размером немного побольше, хотя и тут свой резон есть, например прием британского луча с 28,5*Е.

« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2016, 12:21:45 от sv » Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #391 : 05 Сентября, 2016, 09:42:32 »

Andrew наверно кучеряво стоит?
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
RimaNTSS
набираю стаж
***

Благодарности: 42
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 69

Откуда: Рига не далеко

« Ответ #392 : 05 Сентября, 2016, 11:02:13 »

Andrew наверно кучеряво стоит?
Наверное...., но, хобби важнее  Grin
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 678
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #393 : 06 Сентября, 2016, 00:14:04 »

Цитировать
Да, своя доля понтов тут, конечно есть
Как не думай, а человек (абсолютно любой в подобной ситуации) платит деньги и ставит что либо подобное, не думая не о каких понтах. Это увлечение, фанатизм, хобби, любовь и преданность SAT TV. Они молодцы и им до фени, что о них подумают.
Записан
wellikan
набираю стаж
***

Благодарности: 46
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #394 : 10 Сентября, 2016, 23:26:18 »

и что самое обидно, таких людей всё меньше и меньше, такие фанаты вымирают как динозавры.
P.S.
 я надеюсь продлю эпоху динозавров.!!!
Записан

https://SatDX.сlub
Международный форум-клуб увлечённых спутниковым и эфирным приёмом
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #395 : 11 Сентября, 2016, 00:47:58 »

Да,фанатов становится меньше. Просто нет смысла этим заниматься- хороших каналов становится меньше,молодым это хобби не интересно. В основном этим занимались радиолюбители-коротковолновики,а их тоже практически не стало. Этим хобби занимаются люди до 50 лет а после 50 это уже не интересно- начинаются другие проблемы.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 11:30:10 от yorick » Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #396 : 11 Сентября, 2016, 10:59:50 »

Еще к тому же идет постепенное скрещивание телевизионных и компьютерных технологий- в принципе почти любой канал можно смотреть по Интернету. Поэтому новое поколение постепенно теряет интерес к спутниковым антеннам
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
dar
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 61


jeszcze Polska nie zginela puki my zyjemy

Откуда: Мурманская обл Мончегорск

« Ответ #397 : 11 Сентября, 2016, 14:27:20 »

а после 50 это уже не интересно- начинаются другие проблемы.
Мне 59 и мне (это ) было и будет интересно.Просто у большинства пенсов нет мат. возможности для установки такой красоты,да и детям надо помочь.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #398 : 11 Сентября, 2016, 15:35:34 »

У меня в этом году юбилей- 10 лет хобби сат тв. По началу это было интересно, сейчас, увы,уже нет. Смотреть нечего,ушли хорошие музыкальные каналы,где была рэтро музыка, а те что остались,изменились до безобразия.Да и я стал старше,ценности изменились - в будущем году 50 накатит- старый уже.Да и не до жиру уже- пора остепениться.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 15:52:11 от yorick » Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #399 : 11 Сентября, 2016, 16:03:09 »

такая же фигня. с 2003 года. интерес накатывает волнами. то появляется, то пропадает. Раньше был интерес вылавливать спутники разные, каналов было мало в нашей местности, а сейчас каналов тысячи и смотреть нечего + ко всему интернет позволяет смотреть то же самое в высоком качестве в сети, без заморочек с антеннами
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #400 : 11 Сентября, 2016, 16:05:56 »


  Доступность, мужики, легкодоступность убила интерес.  knueppel Раньше каждый вечер как угорелый сканируешь спутники! На форуме сказали появляется ТВ Луч на 80Е периодически.... Всю тарелку извертел ради него! Зачем?! ИНТЕРЕСНО!
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 678
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #401 : 11 Сентября, 2016, 22:39:00 »

Да парни, человек, натура такая, вечно неудовлетворённая. Раньше мало было каналов - плохо, сейчас их тысячи - опять плохо. Будет время, всё будет в HD формате и опять нам что-то будет не так. Увы...
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #402 : 11 Сентября, 2016, 23:34:02 »

Я бы не сказал - что все так доступно. Просто - смотреть стало нечего. Если раньше ставил на Астру 140 см - и было интересно - выловить и в аналоге и в цифре хоть что-то... Сейчас - интереса уже нет такого...Смотреть нечего стало...Я за лето телевизор  не более пары-тройки раз смотрел... 
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #403 : 12 Сентября, 2016, 00:17:51 »

Я не согласен, что теперь из бесплатных каналов со спутника смотреть нечего ! Это просто люди уже с жиру бесятся. Как это нечего !? На одном только Ямале-401 (90Е) сколько открытых каналов в Ку-диапазоне в DVB-S2. Нужен только HD-декодер. А если сбоку приставить вторую головку на 85Е, то еще добавится. А если у человека две-три тарелки в разных направлениях стоят... И Вы это называете нечего смотреть ?  Smiley Это люди (кто это говорит) просто уже разбалованные !  Wink Есть люди (кому со временем туго например), кому стоит только позиция 13Е (и это все) и им хватает даже и этого. Ведь смотрится только один канал, а не сразу пять !  Wink happy Так что я не согласен - смотреть всегда найдется что. Просто Вы не хотите видимо. Или не хотите понять, что познавательные и спортивные каналы никогда не будут идти бесплатно.  happy С российских спутников например полно неплохих каналов и я благодарен за это России... За то, что Россия - добрая душа и например нам в Европе дает возможность смотреть беслатно каналы на русском языке !  happy up Чего другая страна не делает.  Wink Так что низкий поклон России-матушке !  happy
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #404 : 12 Сентября, 2016, 07:43:02 »

Для меня действительно смотреть стало нечего. Раньше боле- менее из доступных было много музыкалок на Астре и Птице (собственно я их только и принимаю) и всё. Теперь на Астре голяк полный- ничего не осталось. Либо замуровали(включили в платные пакеты) либо вообще убрали,сильно поредела и Птица. То же ничего не осталось. Одни магазины. Иногда,очень редко проскакивает что то у Поляков из евродиско 70-80х ,но крайне,крайне редко.Спорт, кино и тд мало интересует,без знания языка тут делать нечего. Хотел бы уйти на другие спутники ,но они на меня "не светят". Вот и сижу на этих от безисходности.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).