Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая, 2024, 19:46:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205300 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Всё о телеканале ОТР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о телеканале ОТР  (Прочитано 117020 раз)
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #105 : 02 Июня, 2012, 21:24:18 »

В России будет 2 общественных канала:
1. Тот, который будет вместо Звезды.
2. Московское общественное ТВ

3. толку небудет не с 1-го не со второго
наш премьер новую забаву придумал Общественное ТВ и выделел денег мноха,
никто не знает как сделать но денех хатят фсе


Записан
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #106 : 02 Июня, 2012, 21:28:50 »

В России будет 2 общественных канала:
1. Тот, который будет вместо Звезды.
2. Московское общественное ТВ

3. толку небудет не с 1-го не со второго
наш премьер новую забаву придумал Общественное ТВ и выделел денег мноха,
никто не знает как сделать но денех хатят фсе



Даже если не будет толку ни от общероссийского, ни от московского общественного ТВ, то зачем он (наш премьер) создавал указ о первом из них?
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #107 : 02 Июня, 2012, 21:37:09 »

В России будет 2 общественных канала:
1. Тот, который будет вместо Звезды.
2. Московское общественное ТВ

3. толку небудет не с 1-го не со второго
наш премьер новую забаву придумал Общественное ТВ и выделел денег мноха,
никто не знает как сделать но денех хатят фсе



Даже если не будет толку ни от общероссийского, ни от московского общественного ТВ, то зачем он (наш премьер) создавал указ о первом из них?

ну милицию в полицию переименовал
теперь тв занялся

потихоньку в стране "наводят" типа "порядок"

глафное всё правельно переименовать
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #108 : 04 Июня, 2012, 19:35:12 »

Тот, который будет вместо Звезды.

Уже вроде как не "вместо Звезды", а несколько передач в день в режиме "врезки" на "Звезде". То есть как региональные ГТРК на телеканале "Россия-1". Так что первого не будет. Второе - не знаю.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #109 : 04 Июня, 2012, 20:52:10 »

Модное нынче слово ''общественное'',нынешней власти пора патент оформлять,пока не пошло гулять 'общественное' по стране(радио.улица,пивная).Самое главное,об обществе вспомнили только когда общество само о себе напомнило.
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #110 : 04 Июня, 2012, 21:11:28 »

Модное нынче слово ''общественное'',нынешней власти пора патент оформлять,пока не пошло гулять 'общественное' по стране(радио.улица,пивная).Самое главное,об обществе вспомнили только когда общество само о себе напомнило.

Люди давно привыкли к слову "общественное" и в основном это ассоциируется у горожан с общественным сортиром типа "М", "Ж". Так что  общественное телевидение будет тем же сортиром, куда все смогут испражниться, пусть только словесно.
Записан
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #111 : 04 Июня, 2012, 21:23:49 »

Я в принципе к этому и подводил,да вот только отпущенное мне телефоном количество знаков не дало мысль выразить полнее,а правила форума нарушать не хочу(строчить два сообщения подряд).Пришлось косноязычить.
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
подсолнух
постоянный участник
****

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


нет предела совершенству

Откуда: Калужская область

« Ответ #112 : 07 Июня, 2012, 18:53:41 »

так и не понял что ЭТО  такое и для чего ...если ТО  о чем говорят и планируют, то чем ОНО  отличается от существующих телеканалов...вспоминается известный анекдот Черномырдина, который все знают....а отказ в НЕМ участвовать известных людей, тем более настораживает...как-то все поспешно ...и беря опыт ОТТУДА, надо еще и иметь ввиду независимость суждений  включаемых там в совет людей
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #113 : 07 Июня, 2012, 19:36:38 »

Окончательное решение о вхождении в Совет того или иного человека будет принимать президент.

А-ха-ха! Общественное оно будет, как же. ВГТРК-2 оно будет, а не общественное.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
vikar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260

Откуда: Лифляндия

« Ответ #114 : 11 Июня, 2012, 21:53:18 »

Владимир Бортко: Общественное ТВ станет настоящим голосом Госдепа США

Сегодня Госдума приняла в первом чтении закон о создании Общественного телевидения. К сожалению самих телевизионщиков и просто экспертного сообщества, идея Медведева зачем-то построить еще один телеканал, о которой, как ожидалось, должны были забыть, оказалась живучей. Как рассказал в интервью Накануне.RU один из ярых противников этого проекта, известный кинорежиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко, настойчивость, с которой пытаются создать ОТВ, вполне объяснима – "болотным" персонажам тесно в эфире "Дождя" и "Эха Москвы". О том, что за рупор создают в России на государственные деньги и почему голосование в Госдуме нужно сделать тайным, в интервью Накануне.RU с Владимиром Бортко.
Вопрос: Сегодня депутаты Госдумы, фактически, запустили механизм создания общественного телевидения России. Вы известны как один из самых непримиримых критиков этого проекта. Почему Вы выступаете против, если даже ваши коллеги коммунисты на сегодняшнем заседании говорили, что, возможно, этот канал даст возможность говорить людям правду о ситуации в стране?
 
Владимир Бортко: Я не понимаю необходимости создания общественного телевидения. У нас сейчас существует больше 100 каналов необщественного ТВ. Мне кажется, что смысл улучшения нашего телевидения заключается не в создании еще одного канала, а в кардинальном изменении идеологии тех каналов, которые уже существуют. И это должно касаться, прежде всего государственных каналов. Как мне кажется, от этого будет гораздо больше пользы. Мне кажется, что главными инициаторами создания общественного телевидения являются либеральные демократы, которые пока не имеют выхода на целую страну. У них есть "Дождь" и "Эхо Москвы", но выхода на целую страну у этих людей нет. Они, конечно, об этом очень жалеют и пытаются всякими способами придумать себе что-нибудь, чтобы такой выход получить. Если все будет сделано так, как задумывалось, то мы сможет получить многократно увеличенную Болотную площадь уже через полгода, и это крайне опасно. Это опасно для существования нашей страны! А существование моей страны для меня является самым главным приоритетом. Это телеканал станет настоящим голосом Госдепа США. Я считаю, что эта затея никому не нужна, тем более, что на ее реализацию будет потрачено 30 миллиардов рублей. Эти деньги, что, некуда потратить? Это все не нужно, глупо и затратно. Но поскольку наши демократы ведут себя, как Папа Римский, который никогда не ошибается, то канал все же будет создан. Мне пока нравится только одно: определять руководителей этого канала будет президент. А я знаю, что в любом случае Владимир Путин не либерал, и от этого на сердце спокойно. Вот только денег жалко, их можно было бы потратить более разумно. Кстати, о деньгах, там ведь наверняка будут какие-то иностранные вливания. То, кто вносит взносы, никак не контролируется, и понятно, что тот, кому надо, свою денежку положит, так что, я не преувеличиваю, когда говорю, что этот телеканал будет голосом Госдепа США. Это, повторю, крайне опасно для страны, и я буду категорически против создания такого канала, и не только я, но и все честные люди страны.
 
Вопрос: Сегодня депутаты не раз высказывали опасения по поводу того, будет ли это телевидение в самом деле общественным и не повторит ли оно судьбу ОРТ, оказавшегося в руках Бориса Березовского. Вы разделяете эту тревогу?
 
Владимир Бортко: Да, разделяю. Это вполне может получиться. С ОРТ все было просто: государство сделало канал и начало его тихо приватизировать. Это, возможно, еще один аргумент против создания нового телеканала. Если у нашего правительства и президента есть чувство собственного достоинства и понимание того, что сейчас они рубят сук, на котором сами сидят, то они прекратят творить глупости. Нам хватит тех телестанций, которые уже есть, и давно пора заняться ими.
 
Вопрос:Тем не менее, сегодня закон принят в первом чтении. Вы готовите какой-то ответ? Может быть, позовете людей на акцию протеста?
 
Владимир Бортко: Наш ответ таков. Поскольку от этого законопроекта проистекает большая опасность для нравственности нашего народа, мы, коммунисты, разработаем и внесем в думу законопроект, о высшем нравственном совете, который будет заниматься телевидением, радио и другими средства массовой информацию. Мы предлагаем, чтобы этот совет существовал при Государственной Думе, куда народ избирал своих представителей. Туда обязательно должны входить и представители партий, не входящих в Госдуму, а также всех концессий, ибо нравственность имеет прямое отношение к религии. И вот этот совет должен следить за всеми безобразиями, которые творятся на наших телеканалах. Именно это нам сейчас нужно, а не общественное телевидение! В этом нас поддерживает Святослав Говорухин и многие другие деятели культуры, да и все здравомыслящие люди тоже. Все, у кого есть дети. То, что порой показывают у нас с экранов, это ужас. Такого нет нигде, ни в одной стране мира, и это пора прекращать! У нас за "бабки" можно показывать все, что угодно! Хотя я подозреваю, в чем тут дело. Телевидение делает имидж, и в обмен на это влиятельные люди закрывают глаза на разные другие вещи.
 
Вопрос: Этот проект, похоже, уже не нравится и самим либералам. Например, тот же Познер отказался принимать в нем участие. Да и другие "телеакадемики" тоже не горят особым рвением развивать проект. Чем это, по-Вашему, может быть вызвано?
 
Владимир Бортко: Ну, тут я с вами не соглашусь. Просто Познер держит нос по ветру. Одно дело, когда он приходил, у него все было на мази, а другое дело сейчас, когда стало понятно, что президент сам будет решать, кого назначать руководителем. Познер тут же отказался. Вроде как и не больно уж хотелось… Да нет, хотелось! И очень даже хотелось, но не получилось! И слава Богу, что не получилось! Все-таки наверху кто-то понял, какая опасность может стоять за телевидением по версии Познера и ему подобных.
 
Вопрос: Когда закон будет рассматриваться в дальнейшем, Вы будете предлагать проводить анонимное голосование, чтобы выяснить истинное отношение депутатов в этой идее?
 
Владимир Бортко: Да, конечно! Я сегодня на заседании предложил это сделать, правда речь шла, не о телевидении, а о вступлении России в ВТО, но это не меняет сути предложения. Я считаю, что если бы наше голосование было полностью анонимным и тайным и не подчинялось бы воле руководителя фракции, то очень многие законы не набрали бы нужного количества голосов. Я хочу оформить это предложение как поправки в регламент Думы и, наверное, внесу его через неделю. Надо успеть это сделать до 4 июля, когда Дума будет рассматривать ратификацию документов о вступлении России в ВТО. Кстати, Вы знаете, что за праздник отмечается 4 июля? Правильно! Это день независимости США!Вот, смотрите, какое потрясающее совпадение!
 
Но вернусь к своей идее. Это предложение, скорее всего, будет заблокировано. Но честность - это не режиссура! Есть великие слова Гоголя. Я когда снимал "Тараса Бульбу", нашел то место, когда Тарас говорит свою знаменитую речь: "Ведь есть же и у них крупица русского чувства! И встанет он, и ударит об пол руками и проклянет подлую жизнь свою". Так вот, чтобы нам не проклинать свою жизнь, нужно делать так, как велит тебе совесть. Люди, принимая важные государственные решения, должны думать не о чьем-то влиянии и диктате, а поступать по уму и сердцу.
источник
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 19:22:57 от sv » Записан
WASP
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194

Откуда: Москва

« Ответ #115 : 19 Июня, 2012, 16:30:41 »

А первый канал-это разве не ОРТ?Вроде Листьев так задумывал.Или как его убили сразу стало не ОРТ??
Кремль захотел поиметь еще один карманный канал.По пути и бабки бюджетные попилят
Записан

DB8000@LineX OE 1.6.(20120122223815)//MgCamd1.35//+USB(4Gb)+HDD(320Gb)
36Е(0,6)+13Е(0,9)+9Е(0,9)+5Е(0,9)  DiSEq Switch 2.0 Dynasat 4x1
CS
=========================================================
После смерти люди не становятся лучше (с)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #116 : 19 Июня, 2012, 16:48:31 »

А первый канал-это разве не ОРТ?.....
И давно уже не ОРТ happy А Первый, хотя по моему мнению шипко громко для канала с нынешним содержанием, давно уже мыло - мыльное, вата - ватная. Но это всего лиш мое мнение Благодарю!
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #117 : 23 Июня, 2012, 18:21:48 »

Госдума одобряет поправки, способствующие созданию общественного ТВ

 Госдума приняла в пятницу во втором, основном чтении законопроект о формировании целевого капитала общественного телевидения (ОТВ), который позволит приступить к созданию канала.

Документ был внесен в Госдуму 29 мая и принят в первом чтении 8 июня. Речь в нем идет о нормах, в соответствии с которыми будут формироваться органы управления и целевой капитал нового канала. Законопроект вносит поправки в законы "О некоммерческих организациях" и "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

Комментируя принятие законопроекта во втором чтении, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк отметил, что нижняя палата парламента практически завершила свою часть работы по созданию общественного телевидения и в третьем окончательном чтении документ будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний.

"Со своей стороны Государственная Дума практически завершила работу - предстоит провести лингвистическую экспертизу и законопроект можно будет рассмотреть в третьем чтении на одном из ближайших пленарных заседаний", - сказал вице-спикер, курирующий эту тему.

Он отметил, что одним из условий создания ОТВ было минимальное изменение российского законодательства.

"Все правовые коррективы, которые предполагал указ президента, внесены. Совет Общественной палаты сформирует список кандидатур в Общественный совет ОТВ, которые будут представлены в итоге президенту. Таким образом изменения в законодательстве позволят к тому моменту, как общественный совет будет сформирован, приступить к дальнейшей реализации проекта общественного телевидения", - сказал Железняк.

Законопроект предоставляет правительству право установить порядок формирования и срок полномочий органов управления общественного телевидения, а также определять разграничение компетенций между этими органами. В законопроекте оговаривается, что может устанавливаться иной порядок, чем установлено законом "О некоммерческих организациях".

Также определяется, что любая некоммерческая организация вправе объявить о публичном сборе денежных средств на пополнение сформированного целевого капитала. А некоммерческая организация, созданная для осуществления функций учредителя, редакции и вещателя общественного телевидения, вправе объявить о публичном сборе денежных средств также на формирование целевого капитала.

Парламентарии также внесли поправку, согласно которой в случае публичного сбора денежных средств на формирование целевого капитала, автономная некоммерческая организация (АНО) не обязана обеспечивать свободный доступ любым заинтересованным лицам к различным документам и информации, в том числе финансовому плану некоммерческой организации, сведениям об управляющей компании и аудиторской организации, информации о величине административно-управленческих расходов и отчету о формировании целевого капитала и об использовании дохода от него.

Как ранее сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, эти поправки в законодательство планируется принять для формирования нормативной базы в целях создания общественного телевидения, старт чему был дан в апреле с подписанием соответствующего президентского указа.

Бесплатный и общедоступный канал начнет работу в форме автономной некоммерческой организации. Первоначально ОТВ будет вещать за государственные средства, а позднее - за счет частных пожертвований. Рекламы на телеканале не будет. Управляющий орган общественного телевидения - совет - будет формироваться через Общественную палату без участия государственных служащих, но с привлечением различных политических сил. Состав совета будет утверждать президент. Также за главой государства останется право назначать гендиректора (он же будет главным редактором).

Площадкой для общественного ТВ может стать телеканал "Звезда". Планируется, что новый канал начнет вещание уже с 1 января 2013 года. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с госучастием был создан Первый канал.

РиаНовости
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #118 : 02 Июля, 2012, 20:32:17 »

На места в совете по Общественному телевидению претендуют 72 человека

Общественная палата /ОП/ РФ подготовила предварительный список кандидатов в члены Совета по общественному телевидению.

"Всего по состоянию на 2 июля в Общественную палату поступило 93 заявления", - сообщил руководитель межкомиссионной рабочей группы Дмитрий Бирюков, которого цитирует пресс-служба ОП.

Однако, по его словам, часть документов не соответствовала требованиям: был представлен неполный пакет документов или нарушены сроки /не позднее 15 июня/.

При этом в предварительный список, в частности, попали писатель и телеведущий Сергей Минаев, председатель Синоидального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, олимпийский чемпион Алексей Немов, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, журналист Владимир Соловьев, профессор МГИМО, ведущий программы "Умницы и умники" Юрий Вяземский, худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков, худрук "Театра кошек Куклачева" Юрий Куклачев и другие. Полный список кандидатов опубликован на сайте палаты.

"6 июля на пленарном заседании ОП по итогам голосования будет сформирован и передан президенту РФ список кандидатов в состав Совета в количестве 25 человек. В соответствии с Указом главы государства, Совет по общественному телевидению должен быть образован в 3-х месячный срок со дня издания Указа, то есть до 17 июля 2012 года", - отметили в ОП.

Список кандидатов в совет формировался с начала мая, само же Общественное телевидение должно заработать с 1 января 2013 года. Базой для него может стать телеканал "Звезда", гендиректора, кандидатуру которого будет рекомендовать общество, утвердит президент, при этом в совете Общественного телевидения будут представлены различные общественные силы и не будет чиновников.

Итар-Тасс
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #119 : 02 Июля, 2012, 21:38:38 »

Уже из числа приведённых фамилий, видим профессиональных лжецов, рвущихся к власти. Как же это всё пошло  down ..................................
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).