Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая, 2024, 05:03:31

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приём группировки Astra19.2°E в Ставропольском крае и на Юге России  (Прочитано 112076 раз)
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #90 : 09 Мая, 2008, 00:43:18 »

 Мне тоже показалось, что очень всё хлипко. Слишком малоразмерные  болты и крепление какое-то ненормальное.   Тем более, что в Ставрополе  ветры иногда дуют по 15-27 м\с  и это нормально. Я решил её дополнительно привязать пенькой к настенному креплению-хотя бы, чтобы с крыши не улетела и не упала на затонированные иномарки, водящиеся по окнами моими. Я сам был свидетелем "летающих тарелок-нло" и последствий от их падения. Правда-владелец тарелки не обязан отвечать за эти последствия....
 А что сможете  сказать про настенное  крепление-надёжное оно или  так  себе?
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #91 : 09 Мая, 2008, 00:51:53 »

... А что сможете  сказать про настенное  крепление-надёжное оно или  так  себе?

 Мы отклоняемся от темы, кронштейн расчитан под Супрал1.2, но он достаточно надёжен, хотя лично я для 1.4 ставлю самодельные, покрепче, главное, чтобы стена была из силикатного кирпича или бетона и кронштейн был посажен на хорошие анкеры, если штукатурка и под ней красный кирпич, то стоит задуматься, имею ввиду - такие будки, для выхода на крыше, где красный кирпич в одну кладку, на такой кирпич (стену), анкеры и большие антенны, ставить нельзя.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #92 : 09 Мая, 2008, 01:10:07 »

 В этом плане(кирпича) я спокоен-там, где установили у меня-там бетонная плита....
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #93 : 09 Мая, 2008, 01:19:50 »

В этом плане(кирпича) я спокоен-там, где установили у меня-там бетонная плита....

 Ну, так, под руководством tele-sat'a всё было! Smiley Кстати, мог бы и "засветиться" на фотографиях. Cheesy lol Smiley Wink
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #94 : 09 Мая, 2008, 01:27:45 »

УРРА  УРРА  Я поймал частоту  12509 по вертикали-слабовато-на 20%. но всё-же.... Прописались  NRJ, кубинцы и корейцы...
  2 часа   26  минут - пропала-стала сыпаться....
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2008, 02:26:44 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
revayzik
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Откуда: г.СПБ

« Ответ #95 : 09 Мая, 2008, 02:28:41 »

Гаврил так сколько у вас каналов всего принемается с Астры?Huh
Записан

0.6 Супрал 36, 28.2 ,19.2  Dreambox 800 HD ,Openbox-300
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #96 : 09 Мая, 2008, 02:35:11 »

На постоянной  основе идут хорошо(20-30%) всего несколько транспондеров. Закрытые каналы я не считаю-я их просто удаляю. А среди открытых идут MTV-GERMANY, NICK GERMANY, VIVA GFERMANY, COMEDY CENTRAL GERMANY. На 30-40%(в зависимости от погоды и облачности) идет пакет Виакомовский. Идут премьеровские частоты(практически-все) со спутника   1G. http://img-fotki.yandex.ru/get/21/astra-stav.0/0_caaf_a9238816_L
 Остальное  всё  принимается лишь на час-полтора вдень.  И то-урывками с разных спутников с 19-ой позиции.... Вот с 12 509  зацепил я на час-потом он исчез.... днем его не бывает совсем....

 revayzik  а в с какого  региона? я вас видел на форуме  нтв-плюс...

p.s.  сигнал с премьеровской частоты  такой  сейчас-в 3 ночи... см.  сылки... изображение канала 

         
     
изображение качества и уровня сигнала

 
  транспондер 11 954 по горизонтали  спутник  1H  изображение  канала ZDF  пойман сейчас  в 3 часа  27 минут...-идёт без рассыпаний  пока ещё....

   


 изображение  уровня и качества  сигнала   


 вот такой результат....  за ночь  написано 15 листов диссертации  и зацепили астровские  транспондеры.... всем  спокойной ночи....
  и снаступившимДнём Победы....
p.s.  огромный  респект  kvl за уроки втыкания фоток в сообщения....
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2008, 04:05:08 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #97 : 09 Мая, 2008, 03:50:14 »

 Вот, тему про Супрал1.4м открыл.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #98 : 09 Мая, 2008, 03:53:39 »

уже прочитал. могу только лишь позавидовать.... мне придётся свою хотя бы пенькой привязать.... чтобы не было страшно за машины внизу  или  за людей(что ещё страшнее)..
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
telelubitel
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 321


Бело-Красно-Чёрный


« Ответ #99 : 09 Мая, 2008, 04:41:19 »

Спасибо KVL за широкое освещение данной темы  thumbs-up
уже прочитал. могу только лишь позавидовать.... мне придётся свою хотя бы пенькой привязать.... чтобы не было страшно за машины внизу  или  за людей(что ещё страшнее)..
Пригласи людей ,которые привязывают не пенькой (у меня антенна таким образом 3 года не потеряла и % в сигнале ,а людей и материльные цености надо беречь  Wink)
Записан
revayzik
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99

Откуда: г.СПБ

« Ответ #100 : 09 Мая, 2008, 09:31:40 »

 Для Гаврил.    Я из Мин-вод тот который настроил Астру на 1.8,всетаки надо себе взять тазик только не знаю какой.Буду ждать результата,мне нужно просто знать какой конвер и облучатель нужен под 1.8 для нормальной работы Астры. Я так понял что у вас Самсунг был когдато у меня такой,я бы вам посоветовал ОПЕНБОКС-800 там есть место под карточку чтоб смотреть +++,и смогли бы смотреть закрытые каналы такие как MTV ,Primer,и многое другое.                                                                                  P.S. А вы собираетесь менять конвертор который порекомендовал K V L
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2008, 09:38:37 от revayzik » Записан

0.6 Супрал 36, 28.2 ,19.2  Dreambox 800 HD ,Openbox-300
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #101 : 09 Мая, 2008, 09:59:00 »

 для revayzik   Пардон-просто  с диссером у меня голова уже  вылетела в открытый космос...
 Не надо  ставить 140 см( во всяком случае-Супрал). Осенью я попробую на ITT-NOKIA  от 1987  года -130см.-прямофокусную. Может будет лучше(причину см.  Выше в постах). А что касается  совета  kvl по поводу конвертера-это обязательно сделаем. Перекручивать свою 140-ку  с Астры  передумал!
 Всё-же стоит ставить от 180 и больше! idea2
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2008, 10:39:27 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #102 : 09 Мая, 2008, 13:04:33 »

Спасибо KVL за широкое освещение данной темы  thumbs-up

  Smiley

...мне нужно просто знать какой конвер и облучатель нужен под 1.8 для нормальной работы Астры.
...P.S. А вы собираетесь менять конвертор который порекомендовал K V L

 Нужно знать тех. данные антенны (f/d), отсюда и исходить, может и обыкновенный конвертер подойдёт.

 Конвертер на 1.4 можно и не менять, а попробовать поэксперементировать с тем, что есть - изготовить облучатель-переходник и подсоединить к данному конвертеру, но это конечно надо делать специалисту или самому, если разбираешься в данном вопросе, но для данного эксперимента придётся защитную крышку у облучателя конвертера оторвать, хотя я их итак выкидываю и ставлю другие, чтобы птицы не проклёвывали инвакомовскую плёнку.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #103 : 09 Мая, 2008, 13:09:42 »

Да!  Птички любят  пробить своими  клювами её!  Не думаю, что меня эта участь обойдёт-птицы водятся у нас до безобразия в большом количестве! Если что-я смогу расчитывать  на вас  в реставрации конвертера???)))
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2008, 13:11:17 от Гаврил » Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #104 : 09 Мая, 2008, 13:17:26 »

... Если что-я смогу расчитывать  на вас  в реставрации конвертера???)))

 На данную тему не раз писали на форуме, поиши. Можно сразу поверх что-нибудь максимально радиопрозрачное "прилепить", а не ждать, когда птицы проклюют и вода во внутрь попадёт.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).