Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 23:15:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проблемы с оборудованием и модулями Триколор ТВ.  (Прочитано 212809 раз)
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #600 : 01 Июля, 2015, 16:01:21 »

Хорошо, далее по данному вопросу молчу, но напишу последнее слово: не имел бы понятия - не писал бы, со всем этим каждый день работаю и наглядно вижу что бывает, а чего не бывает, несуразица это как раз про нехватку напряжения и затухание на делителе.
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #601 : 01 Июля, 2015, 20:13:46 »

Я не смог проверить то что хотел и обещал отписаться потому что владельцы сего девайса отнесли его обратно в магазин , что будет дальше я не знаю .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #602 : 01 Июля, 2015, 21:09:07 »

Тарель настроена нормально настолько насколько можно настроить антенну размером 60 см , примерно 72-74 dB по прибору на 12226 Н . Когда стоял старый приёмник проблем не было , второй приёмник так же через делитель работает нормально , когда поменяли вместо нового старый то всё работает от проблемного выхода делителя тоже нормально . Я допускаю что в новых приставках ввиду каких-нибудь особенностей может быть некорректная работа с делителем , тут на форуме как-то упоминали о проблемах при работе новых ХД приставок с твинами , так что почему бы и не поглючить им с делителями в теории .
По 12226 это ниочём.
Все подстраиваю по 12111 и 12054.
12054, т.к. нужно людям +2.
12111 самый капризный.
Делители анахронизм.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Hydrogen
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6

Откуда: Россия, Московская обл.

« Ответ #603 : 19 Января, 2019, 18:25:07 »

GS B533M. На последней прошивке (3.16.293) с "откалиброванными" шкалами, после смены SR и FEC на частоте 12418 начали подсыпать HD-каналы с этой частоты, другие частоты пока идут без срывов.
Московская обл., антенна Супрал 0,6 м длиннофокусная, конвертор SLWI-51E, по шкале GS-8300N (больше под рукой его нет, к сожалению) сила на всех частотах была 99%, качество - около 70%, антенну настраивал в прошлом году, с тех пор никто её не трогал.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 21:15:44 от Hydrogen » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #604 : 19 Января, 2019, 20:32:48 »

Единственное, что можно предпринять в этой ситуации, заменить антенну на более большой размер.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #605 : 19 Января, 2019, 23:28:06 »

Мне так кажется, что антенна здесь ни при чём... Во всём виновато изменение символьной скорости транспондера. Видать провайдер просто хочет спровоцировать очередную замену оборудования на более "продвинутую". Это-ж всё для людей...
Например, ресиверы VU+ не работали с высокоскоростными транспондерами МТС, пока не внесли некоторые поправки в драйвера. После этого появился в настройке модуля пункт "Relevant PIDs routing". Триколоровский модуль справлялся со старыми параметрами "на ура", без включения данного пункта. После профилактики и вышеуказанных изменений, у меня на этом транспондере начала полностью сыпаться картинка. Смотреть вообще невозможно было. Включил пункт в настройке модуля, и всё нормализовалось.
Народный провайдер...- всё для людей!
Записан

tele-sat
Гость
« Ответ #606 : 19 Января, 2019, 23:44:42 »

Выскажу такое предположение, что дело не в смене символьной скорости, а в смене FEC. Было 3/4, стало 5/6. Если провайдер не добавит сигнал,то на неточно настроенном оборудовании будут проблемы с приёмом. Особенно в летнюю жару.
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #607 : 19 Января, 2019, 23:50:20 »

 Почему тогда сыпало картинку на МТС? Там FEC 2/3...
У меня уровень и качество сигнала, после всех изменений, осталось на прежнем уровне. Возникает резонный вопрос: я ничего не подстраивал, а просто включил вышеуказанный параметр, и всё пошло, как по маслу. Почему?
Как мне объясняли ребята, которые работали с драйверами для работоспособности провайдера МТС , пункт "Relevant PIDs routing" добавляет недостающий код для работы с высокопотоковыми транспондерами.
Записан

tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #608 : 20 Января, 2019, 13:43:12 »

Дело не только в точности настроек, но и ветхости кабелей и соединений  в первую очередь, затем конвертер ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #609 : 20 Января, 2019, 14:05:11 »

Никакой разговор о ветхости кабелей, соединений и головок здесь не уместен. Я же объяснил, что уровень сигнала и качество очень даже отличное, да и своё оборудование я знаю, как свои пять пальцев. Всё упирается в то, что драйвера не доработаны для высокопотоковых транспондеров, либо на желании оператора "cрубить по-лёгкому" бабла на замене оборудования. Ну и естественно, на откровенном неуважении оператора к своим абонентам...
Иначе как тогда объяснить, что при качестве сигнала в 99% на данном транспондере картинка на телевизоре совсем не отображалась... сплошной артефакт. А при включении вышеуказанного пункта, всё мгновенно наладилось?
P.S. Это конечно дело каждого, верить или нет. Я поделился тем, что знаю. Можете и дальше "ломать голову" и думать в чём проблема. У меня всё работает, и я доволен...
Записан

sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #610 : 20 Января, 2019, 14:37:26 »

Например, ресиверы VU+ не работали с высокоскоростными транспондерами МТС, пока не внесли некоторые поправки в драйвера. После этого появился в настройке модуля пункт "Relevant PIDs routing". Триколоровский модуль справлялся со старыми параметрами "на ура", без включения данного пункта. После профилактики и вышеуказанных изменений, у меня на этом транспондере начала полностью сыпаться картинка. Смотреть вообще невозможно было. Включил пункт в настройке модуля, и всё нормализовалось.
О каких драйверах идет речь? И при чем непонятно какой модуль? Человек ведь пишет, что у него на ресивере GS B533M сыпется изображение.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #611 : 20 Января, 2019, 15:21:51 »

Я просто пытался как можно точнее описать возможную причину рассыпания картинки, и подсказать в каком направлении копать. Объяснял на примере своего оборудования. Никаких других целей не преследовал...
Если та информация, которую я пытался донести не интересна и бесполезна, то предлагаю модераторам удалить мои посты...
Записан

Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #612 : 20 Января, 2019, 17:32:33 »

Kostey, при чём тут оператор МТС !? Там скорости 45000, а здесь на много ниже -30000 . Предлагаете совсем то, что в данном случае не нужно. Человек описал свою ситуацию, что тарелка у него всего 60см диаметром. Такой диаметр антенн никто не использует для HD-каналов. Нужна антенна на 80 см. Он пишет, что качество сигнала раньше было 70%, но и этому нельзя верить. Он же настраивал тарелку не с прибором, а с ресивером. А тому, что показывает ресивер можно верить совсем редко.

Здесь проблема в том, что этот оператор начал использовать FEC 5/6. Видимо насмотревшись, что бывший Виасат-Балтик такой тоже начал использовать... Но в Латвии у всех абонентов стоят тарелки 80 см. И моё мнение, что такой FEC никто не должен использовать для HD-картинки. Ему нужно минимальное качество сигнала для уверенного приёма - это 45-50%. А с такими маленькими антеннами в дождливую погоду такого не добьёшься. Оператор, используя FEC 5/6 и подняв скорость потока до 30000 всего лишь наводит себе экономию, чтобы на одном транспондере ему можно было напихать побольше каналов. И это всё!  Внимание! А как там будет абонент принимать каналы при таких параметрах - ему просто до лампочки.
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #613 : 20 Января, 2019, 17:53:17 »

Если Вы внимательно читали мои посты, то поймёте, что я МТС приводил как пример. Ещё раз повторю, что модули триколор (я так думаю, что и оборудование провайдера) не предназначены были для смены скорости потока транспондера (в драйверах не хватает кода для поддержки данных транспондеров). Это сугубо моё мнение. В  прошивках develop ресиверов от некоторых умельцев был добавлен данный код, который можно включить в настройках модуля. Ещё раз... код для работы с высокоскоростными транспондерами! И FEC в данном случае абсолютно ни при чём. Я, после изменения параметров транспондера, включил эту настройку, и каналы начали работать. Т.к. здесь тема по модулям 3К, то я и описал решение проблемы так, как её вижу я. Ещё я читаю много форумов помимо этого  по спутниковой тематике.
P.S. Прошу прощения, немного не правильно написал... Код для взаимодействия высокопотокового транспондера и кодировки. Ведь на транспондерах с аналогичными параметрами и открытыми каналами (на других спутниках) ни у кого нет...
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 18:16:39 от KOSTEY » Записан

Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #614 : 20 Января, 2019, 18:24:23 »

Нет, это Вы недопонимаете, как сугубо считаю я !  Grin Ну скорость 30000 не считается высокой ! Не сравнивайте с 45000 ! Даже старые добрые тюнера Хумакс поддерживали скорость потока до 30000 (включительно). Если будут и другие жалобы, то Триколору придётся менять FEC cнова на 3/4 и всё будет увереннее приниматься. Вы многого в сателлите видимо не понимаете, поэтому лучше не надо спорить и предлагать свою версию. Триколор пока не использует (и не будет) скорость в 45000.  Внимание!
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).