Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 23:05:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Всё о телеканале ОТР
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о телеканале ОТР  (Прочитано 116985 раз)
tele-sat
Гость
« Ответ #285 : 19 Мая, 2013, 13:20:44 »

1) Результат промывки мозгов советско-российским ТВ/Радио

Вы не правы. Просто я много читаю. Естественно, что не "Экспресс-газету"  Wink
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #286 : 19 Мая, 2013, 13:37:27 »

Пока впечатления двоякие. С одной стороны, приятное, ненавязчивое оформление канала.



Очень понравилась отметка возрастных ограничений, мелкая, почти не видна:



Но передачи пока не впечатлили, особенно те же новости, в которых повествовали абсолютную ерунду... Может, я уже привык к постоянным ЧП в новостях, но... О них - то и стоит рассказывать. Про пожарных, живущих при соборе, можно рассказать и в отдельной программе. Это не НОВОСТЬ. Новость - это то, что только-только случилось, и об этом рассказывают. Даже рождение редкого вида жирафа в киевском зоопарке - это новость, потому что она только что случилась. А это что было?.. Лишь бы упомянуть области?

Жду передачи "Прав? Да!", на нее у меня большие надежды. Хотя политического шоу вроде "Поединка" откровенно не хватает, с уклоном в констуктивные диалоги, без Жириновских, с умными людьми из партий. А то выходит, что обществу политика не нужна? Не думаю.
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #287 : 19 Мая, 2013, 13:42:53 »

Хотя политического шоу вроде "Поединка" откровенно не хватает, с уклоном в констуктивные диалоги, без Жириновских, с умными людьми из партий. А то выходит, что обществу политика не нужна? Не думаю.

Володь, всякие партии преследуют одну цель, борьба за халявную кормушку. На народ им практически наплевать и у всех одинаковая программа как в той сказке Пушкина: "Еслиб я была царицей, то...."  Wink
Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #288 : 19 Мая, 2013, 13:48:31 »

Володь, всякие партии преследуют одну цель, борьба за халявную кормушку. На народ им практически наплевать и у всех одинаковая программа как в той сказке Пушкина: "Еслиб я была царицей, то...."  Wink
Это да, не поспоришь. Но все же политика в России, да и в Украине - неотъемлимая часть жизни любого гражданина, и хотя бы минут 40 в неделю можно было бы выделить для нее.
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Zuroww
Гуру форума
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Урал

« Ответ #289 : 19 Мая, 2013, 14:00:52 »

Пока впечатления двоякие.
Но передачи пока не впечатлили, особенно те же новости, в которых повествовали абсолютную ерунду... Может, я уже привык к постоянным ЧП в новостях, но... О них - то и стоит рассказывать. Про пожарных, живущих при соборе, можно рассказать и в отдельной программе. Это не НОВОСТЬ. Новость - это то, что только-только случилось, и об этом рассказывают.

Кстати, такое ощущение, что регионального телевидения, по мысли руководителей ОТР просто нет. confusion Такие новости в изобилии представлены именно на региональном тв, там им и место.
Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #290 : 19 Мая, 2013, 14:05:35 »

Кстати, такое ощущение, что регионального телевидения, по мысли руководителей ОТР просто нет. confusion Такие новости в изобилии представлены именно на региональном тв, там им и место.
+100. Новости... ну просто ущербны. Хотя бы вот вчера Евровидение было, хоть словом обмолвились о нем?
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #291 : 19 Мая, 2013, 14:13:30 »

Очень понравилась отметка возрастных ограничений, мелкая, почти не видна
Кстати, отметка с ошибкой, которую позже исправили.

Цитировать
А это что было?.. Лишь бы упомянуть области?

Это был первый выпуск первого тестового для вещания нового канала. Когда не хватает корреспондентов, сюжетов.
В следующих выпусках новости были уже несколько иными.
Можно, конечно, сидеть и зачитывать заголовки лент информагенств, но тогда вы скажете, что всё как у всех. Если случится ЧП или важное событие, вам о них на ОТР раскажут, будьте уверены.
Я считаю, что ни к чему на очередном канале клонировать новости с других каналов. ОТР показывает то, чего практически нет на других каналах и этим отличается.
Говорилось, что упор будет сделан на новости из регионов, что Москвы и Петербурга будет мало.
Если хотите официоза, рядом есть много других каналов с практически идентичными новостями.

Такие новости в изобилии представлены именно на региональном тв, там им и место.
Которые видят только жители этого региона.

« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 14:25:44 от ArtemS » Записан

36E Gi Genius
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #292 : 19 Мая, 2013, 16:25:41 »

Для жителей НЕ из России
смотреть через VLC
Код:
http://bl.webcaster.pro/media/playlist/free_d92b3cc1adbfdfd7705606607902e68f/5_1585122629/hdp/3ee4ba9470480f70f8dae9ef8eab43b0/1368996293.m3u8
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #293 : 19 Мая, 2013, 22:37:10 »

Первое впечатление - канал имеет право на существование. Я его смотреть вряд ли буду (по крайней мере сегодня как ни включишь - сплошная говорильня), но своего зрителя найдет. И да, от товарища Норкина я ожидал большего. Гораздо большего... Разочаровал он. Неужели ради ЭТОГО стоило уходить с Коммерсант FM?!

А новостная студия - классная. Не перегружена ненужными декорациями как у Первого, России, Пятого - да почти у всех. Заставки тоже понравились.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
B.I.L.Y
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 736


Because*I*Love*You

Откуда: Новосибирск, РФ

WWW
« Ответ #294 : 19 Мая, 2013, 23:17:24 »

Слабенько всё как-то ...скучно и неинтересно. Смотреть точно не буду такое. вот уж точно - УГ.
Записан

I wanna taste you but your lips are venomous poison...

Hot Bird, 13 E; 56 Е (НТВ+Восток); ABS-1, 75 E; 85.2 E (Континент ТВ); Ямал, 90 E (С) + Ростелеком + Great Iptv
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #295 : 20 Мая, 2013, 05:52:55 »

Странные вы, люди. Канал ещё не начал в полную силу работать, всё лето будут оттачивать эфир и выверять, что нужно, а чего надо убрать. Лысенко же сказал, что с осени будет полноценное ОТР.
Вы Дождь вспомните во время начала - поовину дня показывали, как канал будут делать. А через полгода пошёл полноценный эфир.
А кому не нравится - не смотрите, ваше право. У общественного ТВ задача не развлекать, а просвещать.
Записан

Switch to Telegram. Join us.
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #296 : 20 Мая, 2013, 11:51:14 »

Цитировать
Канал ещё не начал в полную силу работать
Ага,можно подумать они месяц к вещанию готовились biglaugh
Цитировать
А кому не нравится - не смотрите, ваше право. У общественного ТВ задача не развлекать, а просвещать.
Ну смотреть его всё равно будут,у каждого канала всегда есть свой зритель,а вот насчёт развлечения и просвещения-посмотрим,сейчас действительно рано судить.
Но как говорят в новостях,мол за канал народ должен платить хотя бы по 200р.в месяц,то тогда точно,мало кому он будет нужен.ИМХО.
Записан
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #297 : 20 Мая, 2013, 12:21:36 »

червонец, готовиться можно сколь угодно долго. На практике всё может оказаться несколько иначе.
Записан

36E Gi Genius
Artur_N
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 187


Откуда: Украина, Киев

« Ответ #298 : 20 Мая, 2013, 14:13:46 »

Первое впечатление - канал имеет право на существование. Я его смотреть вряд ли буду (по крайней мере сегодня как ни включишь - сплошная говорильня), но своего зрителя найдет. И да, от товарища Норкина я ожидал большего. Гораздо большего... Разочаровал он. Неужели ради ЭТОГО стоило уходить с Коммерсант FM?!

А новостная студия - классная. Не перегружена ненужными декорациями как у Первого, России, Пятого - да почти у всех. Заставки тоже понравились.
Да что-то слабовато, я тоже ожидал большего от Норкина  Sad
Вспомним его на телевидении времен НТВ, ТВ6...
Вообще не хватает того телевидения времен второй половины 90х.
Записан

Dreambox 800SE: 19/13E(1,2 Харьков)
AURA HD PLUS T2 - OTT/IPTV.
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 760

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #299 : 20 Мая, 2013, 14:43:58 »

Про Норкина можно сказать словами пьесы Горького "На дне":"Мяли много,оттого  и мягкий стал".Зашугал их наш несменяемый...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).