Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая, 2024, 01:11:10

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205268 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  SKYWAY LIGHT 2 и SKYWAY NANO 3 с поддержкой CI+
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все Вниз Печать
Автор Тема: SKYWAY LIGHT 2 и SKYWAY NANO 3 с поддержкой CI+  (Прочитано 69484 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #75 : 31 Октября, 2013, 19:55:35 »

LightБудем ждать ваших впечатлений. Лично я жду пока Классик4, надеюсь испытать впечатлений не меньше вашего.
Обязательно отпишусь после того, как вернусь домой. Пока тестировать нечего. Ресивер есть, а вот антенны тут нет...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
MrDzhango
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Откуда: 90°00′00″

WWW
« Ответ #76 : 07 Ноября, 2013, 15:15:05 »

Хочу поделиться первыми впечатлениями....
По комплектности, как всегда нету вопросов. Отсутствие USB-hub компенсируется наличием 3 USB портами. Ну как известно, размеры с предыдущими моделями NANO не отличаются и ресивер уютно занял еще одну полочку над своими предшественниками.
Сразу обновил его на v.3.01.33 через USB. Новая версия ПО стала без проблем, после перезагрузки увидел долгожданную заставку.
Ну и первое изучение меню. Скажу сразу - мне оно очень понравилось. Думаю по причине того, что в предыдущих моделях оформление переходило от одного ресивера к другому. Тут сразу все новое.
Понравился вынос раздела установки на отдельную кнопку.





Сразу было принято решение залить список каналов от SKYWAY NANO 2, который у меня уже очень давно. Опять же все стало через ЮСБ без проблем. Говорю сразу, как будет свободное, буду переделывать список заново.





Понравилось оформление отображения информации канала.
Отображение шкалы уровня сигнала изменилась в более точную сторону.



По поводу отображения картинки. Мне очень понравилось изображение SD каналов. С моей точки зрения, изменения по сравнению с предыдущими моделями я лично заметил в положительную сторону. Ну а HD каналы как всегда на высоте.
Первое мое знакомство состоялось. Модель очень понравилась.

Добавлено через 5 минут

Пару слов про запуск хитрого просмотра на этой моделе. Всегда работал только с mgcamd, но тут как известно работаем с XCAMCLIENT. Скачиваем ЭМУЛЯТОР XCAMCLIENT от 2013.07.03. Устанавливаю эмулятор по FTP. Незабываем про атрибуты. Открываем меню плагинов. Запускаем XcamConfigure "ЗЕЛЕНОЙ" кнопкой. Все делаем по инструкции. Запускаем эмулятор XcamClient. Меняем тип запуска на авто "КРАСНОЙ". Картинка пошла. Все просто.


От модератора : писать сообщения подряд запрещено правилами форума  Особое внимание!
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 18:46:06 от Fedorsputnik » Записан
тигр
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Откуда: Северо-Запад России

« Ответ #77 : 07 Ноября, 2013, 19:40:46 »

MrDzhango Новинки и выпускаются для того что бы радовать своего обладателя как можно дольше. Следующий черед выплескивать радость у будущих обладателей Классик4.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #78 : 08 Ноября, 2013, 00:10:36 »

 у этих моделей ,  ещё не работают  Oscam   и  Wcardd .Самые необходимые  эму .
Записан
satxtreme
пишу иногда
**

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #79 : 08 Ноября, 2013, 00:24:10 »

...На сегодняшний день более востребованный CI+...
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #80 : 09 Ноября, 2013, 18:45:48 »

Новинки и выпускаются для того что бы радовать своего обладателя как можно дольше.

Ну да ,ну да. Я хочу послушать этих  обладателей примерно через пол-года, когда прошивки закончатся. Как они будут "радоваться". Как и мы "счастливые обладатели " ресиверов второго плюс поколения. PS А то, что на них не работают оскам и викард ставят под сомнение целесообразность покупки данных девайсов. Ну поживём -увидим. PPS Знаю что мой пост удалят,но написать я не мог. 

Записан
тигр
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Откуда: Северо-Запад России

« Ответ #81 : 09 Ноября, 2013, 20:28:44 »

tyva для меня лишь бы CI+ работало нормально и через год, остальное не важно. Что  то нового в этом плане ждать не приходится (ИМХО).
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #82 : 09 Ноября, 2013, 21:33:05 »

Новинки и выпускаются для того что бы радовать своего обладателя как можно дольше.

Ну да ,ну да. Я хочу послушать этих  обладателей примерно через пол-года, когда прошивки закончатся. Как они будут "радоваться". Как и мы "счастливые обладатели " ресиверов второго плюс поколения. PS А то, что на них не работают оскам и викард ставят под сомнение целесообразность покупки данных девайсов. Ну поживём -увидим. PPS Знаю что мой пост удалят,но написать я не мог. 



прошивки на второе плюс поколение выходят, лично вы себе ставили последнею прошивку 2.11.70 от 16 сентября 2013г . Зачем вы пишите так? Меня это обижает, а ведь я по вашим просьбам только не давно просил за ави.
Записан

тигр
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Откуда: Северо-Запад России

« Ответ #83 : 09 Ноября, 2013, 21:54:57 »

Вот видите сами: с прошивками все отлично. Не многие бренды так поддерживают свои выпущенные ресиверы как SKYWAY.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #84 : 11 Ноября, 2013, 15:52:40 »

... я по вашим просьбам только не давно просил за ави.
Я думаю все ожидают прошивку с новыми видеодрайверами и поддержкой avi.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #85 : 11 Ноября, 2013, 17:21:18 »

СРАВНЕНИЕ SKYWAY CLASSIC4, NANO3, LIGHT2

Записан

MrDzhango
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Откуда: 90°00′00″

WWW
« Ответ #86 : 11 Ноября, 2013, 23:41:55 »

Прошивка v3.01.36 для SKYWAY LIGHT 2 и SKYWAY NANO 3

 Ver 3.01.36

[ Common Issue]

- Modifying Kartina TV and Internet TV function stability.
- Minor issues are clear by this version

FAC.Skyway.Light 2.CIP.v3.01.36.2013Nov01. zip

FAC.Skyway.Nano 3.CIP.v3.01.36.2013Nov01. zip
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #87 : 12 Ноября, 2013, 03:19:12 »

Прошивки 3.01.36 пока на стадии теста, поэтому ставить лучше тем кому интересно потестировать.
Записан

Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #88 : 03 Декабря, 2013, 10:57:07 »

Решил немного поделиться впечатлениями о Nano3 Smiley Купил почти месяц назад, но все это время как-то руки не доходили.  Roll Eyes

По мне, так ресивер удался, хотя и есть некоторые софтовые недоработки, которые судя по их форуму, должны исправить в следующих прошивках. В частности, не очень удобно переключать каналы цифрами. Нужно потом еще нажимать ОК, чтоб канал переключился и не привычно то, что каналы не переключаются "круглыми" кнопками на пульте . Тоже обещали исправить.


Все остальное можно смело причислять к плюсам уже сейчас.
Заметил, что ресивер после обесточивания включается несколько быстрее Nano2. Надпись Skyway появляется сразу.  Инфобар гораздо симпатичнее, хотя и нет шкалы сигнала. Для того, чтоб ее увидеть нужно еще раз нажать на Info. ЕПГ тоже стало грузится несколько быстрее.
Модуль Континента и карта Телекарта Конакс заработали без проблем.

Менюшка настроек несколько иная. Нужно нажать Меню и синюю кнопку, чтоб попасть в настройки Smiley Несколько непривычно, но главное, пульт такой-же. К новому пульту можно не привыкать и, как и ранее, нажимать на кнопки не смотря.

Ну и самое главное, картинка реально лучше !  После Nano2 это ощутимо. И SD и HD каналы стали показывать несколько четче. Черный цвет стал более черным, картинка контрастнее и это не может не радовать.  thumbs-up
На досуге буду "ковырять" его дальше Smiley
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
MrDzhango
набираю стаж
***

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 79


Откуда: 90°00′00″

WWW
« Ответ #89 : 28 Декабря, 2013, 10:03:25 »

ПРОШИВКА 3.01.44

[ Common Issue]

- YouTube available to play./YouTube стало открываться быстрее/
- Torrent Full screen by recall button : Fixed/В торрент плейере кнопкой recall можно увеличивать видео на весь экран/
- HD channel freezing while PIP mode : Solved/HD каналы в режиме PIP не притормаживают/
- Volume control by left and right arrow key./Регулятор громкости кнопка вправо-влево/
- Play recording file from another STB via DLNA./Воспроизведение записи из другого ресивера через DLNA/
- Power saving mode type error : Fixed/Исправлена ошибка в типе режима энергосбережения/
- Hang-up sometimes when starting Free TV+ and Youtube : Solved/Исправлено закрытие приложений при старте Free TV+ и Youtube/
- Can not change subtitle language : Solved/Не менялись субтитры до перезагрузки. Исправлено/
- Can not store 3G operator's information : Solved/Не сохранялись настройки оператора 3G. Исправлено/
- Satellite list position change (13E - 36E) : Solved/Спутник 36Е поместили в начало списка/
- Auto model must be 576i for SD channels/Авто разрешение 576i для SD каналов/
- Show big size level and signal bars when press "V" (or other button from live mode)/Показ большого размера уровня и качества сигнала, вызывается кнопкой "птичка"/
- Add PREV button into chartacters pad (currently is only NEXT)
- Scanning services by chosen Operator/Сканирование каланов по оператору/
- New gen, after services scan open live more, but must stay in menu
- Переведены на русский язык некоторые элементы меню.
+Исправлена кодировка шрифта при записи на сетевой диск
+Исправлено определение ресивера по HDMI на некоторых телевизорах при включении ресивера первым.

Прошивка v3.01.44 для ресивера SKYWAY LIGHT 2

Прошивка v3.01.44 для ресивера SKYWAY NANO 3

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).