Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 20:13:46

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Работа сайта и форума (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Опрос: О дальнейшем существовании данного форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Актуально. Нужен ли такой форум?  (Голосование закончилось: 17 Июля, 2020, 13:34:02)
Да,  нужен. Мне здесь интересно. - 190 (63.8%)
Мне будет жаль, если форум исчезнет. - 100 (33.6%)
Скорее всего нет. - 5 (1.7%)
Другой ответ, напишу. - 3 (1%)
Проголосовало пользователей: 298

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Опрос: О дальнейшем существовании данного форума  (Прочитано 13298 раз)
munche
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #30 : 08 Июля, 2020, 11:44:25 »

Спутниковая отрасль в России умирает.
Былой активности на форумах нет. Это не только этого форума касается.
Пройдет еще несколько лет и само собой все развалится. Не вижу смысла оживлять дохлую лошадь
Записан
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #31 : 08 Июля, 2020, 13:16:19 »

Дело не в умирании спутникового ТВ (которое, по факту, умирает только в городах, а в области - куда ни поедешь, кабельного тв нет, эфирное цифровое тоже не везде можно принимать, да и ассортимент каналов стремится к нолю). Поэтому, сат тв не умрёт никогда. Благо само государство подталкивает к тому, что на официальных каналах одно зомбирование.
Дело в принципе в информационном обмене. Форумов по сат тв русскоязычных, таких массовых как этот, не так и много. Поэтому, в любом случае, форум должен жить. Но не этот.
Копируйте базу, импортируйте на новый хостинг в виде read-only архива, именно чтобы сохранить всё имеющееся, и начинайте заново с ноля. Не понимаю, в чём трудность...
Записан
savsav
Keys-Soft Guru
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 230
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 445


Работаю для людей!

Откуда: Западная Украина

« Ответ #32 : 08 Июля, 2020, 13:19:24 »

  Когда начинают ссорится админы, то ни чего хорошего от этого для форума не предвещает! Лет 12 назад после конфликта админов, модераторов я был свидетелем "умирания" на то время раскрученного и интересного Viaccess4free...  Sad
 Этот форум тоже был мой один из первых (!), когда я тогда принимал активное участие в жизни "спутникового тв" и хотя я уже около 10 лет, как перестал активно поддерживать это направление, так как с 14 лет (с 1984 года) по жизни имею совсем другое увлечение с чем и связана уже 33-й год и моя основная работа на 1 предприятии, НО я фактически день в день с утра обязательно старался хоть на пару минут сюда заглянуть, так как здесь образовалась с тех давних времён положительная аура  thumbs-up и прочитав несколько символических новостей из жизни сат тв и т.п., я спокойно возвращался к распорядку своего дня!
 На данный момент с судьбой форума выгляди всё очень печально, а просьбы к админам и владельцам сайта это символическое "голосование" за его сохранность, так как это решение было принято, как минимум еще тогда в 2019 году... Я горжусь, что здесь когда то активно работал с прекрасными коллегами! Если форум останется, то я точно не вернусь в ближайшее время к активности в этом направлении, так как в жизни многое меняется и увлечения уходят, НО есть те кому это нужно и интересно, и они многое могут в этом направлении добавить, обновить и делать для всех полезную, и необходимую рутинную работу!
 Мне будет очень жаль, если форум всё-таки будет закрыт !
  
 

Записан

Ferguson Ariva100HD, Pioneer1430, моторизированная антена 1,2m 60*E - 5*W
<a href="http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf" target="_blank">http://tele-satinfo.ru/knopki/sav.swf</a>
den92
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 435


Откуда: г. Котлас, Архангельская область

« Ответ #33 : 08 Июля, 2020, 13:42:19 »

Я форум изначально только читал, потом спустя пару лет только зарегистрировался) А так-ну лет 13 наверное я здесь.. Впрочем сейчас, скажу откровенно, я захожу на форум и другие специализированные сайты, крайне редко. В году 2008-2011 я прям болел спутниковым приемом, было две тарелки, пара ресиверов и двб-карта.. Новости транспондерные читал каждый день и по нескольку раз (причем интересно тогда было все, пусть даже и не было тарелки на какой то спутник), односторонний интернет, рыбалка вместе с ним, поиск ключей разных, тетя Шура, поломки-запуски спутников... Ностальгия) Форум тогда и правда жил очень активно, интересно было как читать, так и участвовать.. Но потом как то переболел всем этим, точнее в моей жизни стали происходить перемены разного рода, что вся эта спутниковая тема стала уходить все дальше на задний план. И сейчас у меня уже как лет 6-7 сняты все тарелки, ресиверы раздал, а двб-карта валяется где-то рядом с гвоздями и отвертками.. Но я по-прежнему могу раз в несколько месяцев зайти на lyngsat, полистать таблицы, зайти сюда что-то почитать, еще куда-нибудь.. Но все-равно я уже как кот Матроскин, который ходит иногда по берегу речки, ностальгирует, но не плавает) Даже пароль свой от этого форума я не сразу уже вспомнил-заходил лет 6 может назад в последний раз.. Жаль будет, если форум закроется, это часть истории уже.. Много ценных советов от профессионалов здесь лежит.. Но смотря в реальность понимаю, что той "тусы" уже не будет, время прошло.. Оживление врятли даст кардинальный результат, скорее лишний раз убедится, что, опять же, время прошло.. В любом случае я очень благодарен форуму, что здесь было очень уютно и лампово, и я даже ни одного бана не схватил)
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #34 : 08 Июля, 2020, 13:54:50 »

Спутниковая отрасль в России умирает.
Былой активности на форумах нет. Это не только этого форума касается.
Спутниковая отрасль в России развивается, то что происходит стабилизация абонентов у всех четырёх российских DTH - факт ...
Операторы от демпинга и привлечения новых абонентов отказываются, начинают делать упор на доп сервисы ...
У же нет былого оттока и тем более притока, переток так же не существенен ... приток в основном за счёт "абонентов" т.Шуры ...
Нет активности, т.к. всё что можно перетёрли не по разу  , абоненты потеряли интерс, т.к. нет ни чего нового, либо подросли ...
Число установщиков сократилось в разы ...
Ремонтники так же понимают, что абоненту дешевле купить новый ресивер, чем ремонтить старый и не только понимают но впрямую советуют это людям, может совесть проснулась ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #35 : 08 Июля, 2020, 14:03:30 »

Зарегистрировался я здесь 21.04.2005 года. До этого был ещё этот форум с другим похожем адресом tele-sat.info если не ошибаюсь. Тоже был фанат спутникового телевидения, две тарелки с кучей головок, потом мотор. Потом пришла тётя шура и 36 градус. На этом потихоньку стало всё останавливаться. Вопросов, кроме если пропал сигнал, и нет уже. Мне будет жаль если этот форум пропадёт - всё-таки значительный период жизни. Но интерес к спутниковому телевидению пропал. Как и вообщем к телевидению. Так что мой ответ №2.  
Записан
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #36 : 08 Июля, 2020, 15:17:04 »

Конечно за последние годы многое изменилось в понимании и отношении к спутниковому ТВ. Как делятся форумчане, я тоже очень был увлечён этим занятием (в основном в 2008 - 2018 г.г.). Но после того как перешёл на платные операторы, и особенно, после появления возможности смотреть IPTV (ну ещё и YouTube) на спутниковой приставке, интерес к спутниковому приёму ослаб. Раньше на двух тарелках у меня было установлено 10 конверторов, теперь же всего 4. Из них конвертор на 40-й градус установлен только ради одного, регионального, канала. Два конвертора под платные операторы. А 46-й градус установлен для родителей. Так что всё в жизни меняется и преобразовывается.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
Adidas
Гуру форума
*****

Благодарности: 107
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1011


Всему своё время... / Екклесиаст 3:1 /

Откуда: г.Стаханов

« Ответ #37 : 08 Июля, 2020, 16:41:02 »

Один из лучших форумов о спутниковом ТВ !!! Форум и дальше должен существовать! Однозначно!
Записан
puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #38 : 08 Июля, 2020, 17:10:16 »

Я зарегился тогда то, зашел тогда то, нужен форум
А ВЫ ДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ О ПРИЕМЕ, наблюдение и прочее Huh Копипаст вообще не приемлю

Да вы зашли только из за того что клич был на мыло  и только !!!!!!!
Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
ksk
Гуру форума
*****

Благодарности: 56
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1082


« Ответ #39 : 08 Июля, 2020, 18:49:35 »

Уже пошёл 16 год регистрации на форуме. Давненько это было. Но и также давно я и тут не был. Правильно тут писали, интересы и приоритеты меняются у всех, со временем.
Что касается опроса. Вот сначала подумал проголосовать, а потом думаю, что я ведь тут много лет не принимаю участие. Я не полноправный участник форумной жизни.
Но корокто выскажу, мнение. Все-таки думается, что самый главный, кто виноват - это Кудряшов. Он и раньше прохладно относился к форуму, а к модераторам даже была некая брезгливость. Еще с времен войны с Наказненко, Кудряшов повел себя истерично. Голословно обвинив чуть ли не весь состав в поддержки той пакости, которая имела место бьть со стороны Наказненко. Таже самая брезгливость к нему появилась и у меня, после тех истерик. Самое печальное ,что он даже не пытался узнать моё мнение и что я не имею к этому отношение. Но видимо, такой склад характера у товарища...
Ему форум и раньше был не особо нужен. Складывлось ощущение, что это тяготит его. И если бы не Владимир ,который возвращал его к реалиям форума, то он бы прикрыл бы и 10 назад.
Положа руку на сердце, такая обстановка не способствует нормальной жизни форума. Кудряшову он не нужен. Он всегда говорил, что у него другие проекты, ему некогда. И тогда логичный вопрос: А зачем он, форум, такой нужен?
Опять же, я не могу истинной в последней инстанции, я не участник форума и могу ошибаться.
Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #40 : 08 Июля, 2020, 19:41:37 »

Умирает спутник, не только из-за государства, но из-за агрессивной политики оператора цифровой среды, коим является Триколор ТВ. Заставляя каждые три года менять оборудование, которое могло работать пять-шесть лет, хотя с 2015 года, никаких инноваций, нет. Потом он испортил всю серию приемников GS 8306-08, неоптимизированной оболочкой  Steengrey, а ПО очень глючное было. А потом история с ошибками 0, 10, вынудили отказаться от Триколора, но и еще мало интересных каналов, т.е каналов много, но оригинального контента очень мало, плюс слишком много каналов с однотипным контентом, слишком много фильмовых каналов, где показывают одни и теже фильмы. Но и конечно слишком много рекламы и телемагазины, заполонили все телеканалы кроме Культуры и ОТР. Тематическое телевидение сгубили телемагазины, плюс отношения к этому бизнесу в России.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2020, 22:36:15 от aleshon » Записан
AL71
пишу иногда
**

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #41 : 08 Июля, 2020, 21:51:30 »

Да простит меня  den92 практически все что он написал это и про меня:
"Я форум изначально только читал, потом спустя пару лет только зарегистрировался) А так я здесь с 2005г.. Впрочем сейчас, скажу откровенно, я захожу на форум и другие специализированные сайты, крайне редко. В году 2005-2011 я прям болел спутниковым приемом, было две тарелки, пара ресиверов и двб-карта.. Новости транспондерные читал каждый день и по нескольку раз (причем интересно тогда было все, пусть даже и не было тарелки на какой то спутник), односторонний интернет, рыбалка вместе с ним, поиск ключей разных, тетя Шура, поломки-запуски спутников... Ностальгия) Форум тогда и правда жил очень активно, интересно было как читать, так и участвовать.. Но потом как то переболел всем этим, точнее в моей жизни стали происходить перемены разного рода, что вся эта спутниковая тема стала уходить все дальше на задний план. Тарелки до сих пор висят, но ресивера уже давно нет, а двб-карта валяется где-то рядом с гвоздями и отвертками.. Но я по-прежнему могу раз в несколько месяцев зайти на lyngsat, полистать таблицы, зайти сюда что-то почитать, еще куда-нибудь.. Но все-равно я уже как кот Матроскин, который ходит иногда по берегу речки, ностальгирует, но не плавает). Жаль будет, если форум закроется, это часть истории уже.. Много ценных советов от профессионалов здесь лежит.. Но смотря в реальность понимаю, что той "тусы" уже не будет, время прошло.. Оживление врятли даст кардинальный результат, скорее лишний раз убедится, что, опять же, время прошло.. В любом случае я очень благодарен форуму, что здесь было очень уютно и лампово, и я даже ни одного бана не схватил)"

Помню эксперимент с приемом С-диапазона 40 спутника на зеркало 60 см (от НТВ+). И ведь работало, сколько радости было  biglaugh На форуме и фотки выкладывал.
Все таки я за 2-й вариант ответа. "Мне будет жаль, если форум исчезнет".
Записан
munche
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #42 : 09 Июля, 2020, 00:42:29 »

Дело не в умирании спутникового ТВ (которое, по факту, умирает только в городах, а в области - куда ни поедешь, кабельного тв нет, эфирное цифровое тоже не везде можно принимать, да и ассортимент каналов стремится к нолю).
Проснитесь. Ростелеком уже везде раздает свои приставки с кучей каналов и 100 каналов дает бесплатно. Даже в поселках с 500 человек населения. Я не знаю откуда вы, может с дальнего востока... весь центр РФ давно забил на спутниковое. Кругом 4G и интернет сервисы, дачники и те перестают смотреть спутниковое.
Форум мертвый, просто посмотрите на количество пользователей - 4213. На гисклубе 130К и то мертвый форум. Телеспутник тоже.
Или делать закрытый форум для своих по типу монитора для ремонтников и содержать из своего кармана или закрываться. Третьего не дано.
Я свалил из отрасли когда она начала пованивать, еще не сильно, можно было протереть уксусом из IPTV и OTT, пипл хавал...
Но трупный душок был уже тогда. Таких фанатов как Юра (Йорик)  которые постят, а не копипастят, новости по пальцам пересчитать можно..  Остальные аморфная пассивная масса которая заходит на форум по привычке.
Dixi
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #43 : 09 Июля, 2020, 05:55:54 »

Раздавать-то раздаёт, только пользователи не долго ими пользуются ... кривое у вас видение ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #44 : 09 Июля, 2020, 07:39:01 »

Главной убийцей, спутникового телевидения, не только как хобби, но и бизнеса услуг платного ТВ - потоковые сервисы, именно по этому потерял энтузизм запускать новые каналы, раз никто не хочет платить больше, от того и рекламы много, но большая часть доходов идет впустую. Многим каналам даже не нужен спутник, интернета достаточно. Новые каналы стали реже появляться. DTH платформам имхо отведена не долгая жизнь.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).