Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая, 2024, 08:52:16

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205271 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Внешняя антенна для 3G модема
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Внешняя антенна для 3G модема  (Прочитано 216461 раз)
masterikill
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #90 : 29 Августа, 2010, 14:08:27 »

добрый день подскажите новичьку какую надо собрать антену для модема zte mf 100 сигнал utel практически не видит очень редко пнреключактся на utel а проктически всегда роуминг до бс 17 км месность без гор

Я бы на твоем месте забыл про утел (ОГО Мобильный) так как их базовые станции бьют до 10 км максимум.
Какую бы ты не сделал антенну ничего не выйдет. Если бы ты выбрал СДМА оператора то там можно и есть смысл
соорудить антенну. Потому что дальность излучения БС равно 12 - 15 км а с антенной до 40 км Smiley
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #91 : 29 Августа, 2010, 14:38:31 »

Если появляется сигнал значит есть что усиливать!!! Попробуй для начала баночную....За час соберешь и увидишь, как работает....
Записан

Все  будет  хорошо!
masterikill
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #92 : 29 Августа, 2010, 15:11:41 »

Если появляется сигнал значит есть что усиливать!!! Попробуй для начала баночную....За час соберешь и увидишь, как работает....
Сигнал не обязательно может быть Утеловский Smiley Киевстар ЕДЖЕ до 150 кб вот весь его инет, и друзья давайте не будем говорить друг - другу сказок ИМХО
ЮМТС это ЮМТС, тоже что и мобильный Ваймакс, по - народному отошел влево или вправо и сигнала - нет!
Записан
simf-22
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #93 : 29 Августа, 2010, 19:56:43 »

не подскажите где можно купить антену в крыму
Записан
Shurik2975
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #94 : 29 Сентября, 2010, 19:57:58 »

Привет всем прочитал всю ветку но возможно я не понял.Мне нужна антэна на МТС конэкт Украина модэм 3G CDMA 450 (во всяком случае так на нём написано) хотел бы сделать обычную восьмёрку но как я понимаю размеры для моей частоты немного другие чем выложены в этой ветке.Не могли бы вы выложить размеры которые нужны для моей частоты,пожалуста очень нужно.
Записан
Shurik2975
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #95 : 30 Сентября, 2010, 17:42:17 »

Эээээ-й вы чо тут повымирали все неужели так тяжело помочь с размерами?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #96 : 30 Сентября, 2010, 21:37:49 »

Эээээ-й вы чо тут повымирали все неужели так тяжело помочь с размерами?

 Особое внимание! Shurik2975 На нашем форуме, принято культурное обращение. Прошу в дальнейшем писать корректно.

Насколько я понял, вопрос был адресован Вашим соседям. Только они могут знать, на каких частотах работает в вашей местности сотовая связь.
Если используется диапазон 2100 МГц, то смотрите ссылку https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,36110.msg217791.html#msg217791 в этой теме. Также размеры для 2400 есть ЗДЕСЬ, то есть нужно будет эти размеры, сделать больше, для 2100МГц.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 22:16:16 от NEL » Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #97 : 01 Октября, 2010, 00:06:36 »

неужели так тяжело помочь с размерами?
Могу предложить другой вариант,прочел в инете:
"срочно понадобилась антенна для CDMA450 а под руками кроме полячки ничего не было. В полячке длинные усы кусачками были укороченны до размера коротких и на плате усилителя выпаял всё кроме входного трансформатора. Припаял перемычку с выхода трансформатора на контакт для центральной жилы кабеля. Антенну повернул на 90 градусов для приёма вертикальной поляризации и примотал хорошо проволокой, т.к. родные крепления оказались совсем в другом месте. Для запитки использовался кабель RV6 длинной 15 метров. Не смотря на всю простоту данная антенна показала отличный результат"
Добавлю,что такую антенну при установке надо повернуть на 90*,т.к. у операторов CDMA сигнал идет в вертикальной поляризации.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Shurik2975
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #98 : 01 Октября, 2010, 10:09:37 »

Вы извените за грубость.Звонил оператору сказали что используется частото 450Мг.Я тут нашол програмку (прикрепил, см. внизу - вложение) скажите она правельно считает размеры или нет?

 Особое внимание! Добавлено через 2 минуты:

Эээээ-й вы чо тут повымирали все неужели так тяжело помочь с размерами?

 Особое внимание! Shurik2975 На нашем форуме, принято культурное обращение. Прошу в дальнейшем писать корректно.

Насколько я понял, вопрос был адресован Вашим соседям. Только они могут знать, на каких частотах работает в вашей местности сотовая связь.
Если используется диапазон 2100 МГц, то смотрите ссылку https://tele-satinfo.ru/forumru/index.php/topic,36110.msg217791.html#msg217791 в этой теме. Также размеры для 2400 есть ЗДЕСЬ, то есть нужно будет эти размеры, сделать больше, для 2100МГц.

Как я уже написал нужна антэнна на частоту 450Мг
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 20:05:27 от KVL » Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #99 : 01 Октября, 2010, 10:14:30 »

Да программу эту я уже цеплял. Считает корректно...
Длина квадрата 166 мм, для частоты 450 мгц.
Записан

Все  будет  хорошо!
Shurik2975
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #100 : 01 Октября, 2010, 20:03:45 »

Большое спосибо за помощь.И есчо один вопрос какая конструкция антэнны (которые есть в этой проге) лучше?
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #101 : 01 Октября, 2010, 20:16:26 »

я считал Вам зигзаг...
Записан

Все  будет  хорошо!
Shurik2975
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #102 : 02 Октября, 2010, 16:57:33 »

я считал Вам зигзаг...
Скажите пожалуста из чего лучше делать сам зиг-заг из полосы или круглого прутка и как правельно ставить (судя из статей я понял что горизонтально) но всётаки утачьню.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #103 : 03 Октября, 2010, 20:40:35 »

Скажите пожалуста из чего лучше делать сам зиг-заг из полосы или круглого прутка

Из того, что есть в наличии.

как правельно ставить (судя из статей я понял что горизонтально) но всётаки утачьню.

Если  "зигзаг", то скорее всего горизонтально. Это можно определить экспериментально, по максимальному сигналу. Так же с помощью программы MDMA
Записан
Fuz47
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #104 : 24 Ноября, 2010, 18:50:24 »

Беспроводными устройствами никогда не пользовался, ни вай-фай ни 3G. Около года назад купил 3G модем,за все время пользования был уверен в том что EDGE и есть 3G loki32(все время удивлялся как люди на такой скорости умудряются играть через инет и т.д.). Недавно понял что весьма ошибался(после того как увидел что у друга модемчик мигает синим). Начались поиски точки приема 3g сети(беганье по дому с модемом), сигнала ноль, только EDGE и GPRS. Начал искать способы усиления сигнала, изучать антенны разных конструкций и т.д. В итоге соорудил антенну Харченко. Оставалось только припаять провода к модему, разобрал девайс и с сожалением обнаружил что моих навыков пайки не достаточно для такой тонкой операции=( Расстроился, модем собирать не стал просто воткнул в USB... В итоге на том же самом месте где раньше максимум EDGE теперь HSDPA на уровне от 2 до 5 палок на палкометре=) Правда от -90 до -100 dBm по програмке мегафона. теперь буду пытаться улучшить сигнал, посему вопрос:
у нас в городе появились коннекторы по цене 59р
как точно называются коннекторы? Нашел в инете FME разъемы, какого размера они нужны? У меня в телефоне гнездо для подключения внешней антенны GPS больше по размеру... Померить гнездо потом разъем в магазе не могу, до ближайшего магаза с такими штучками километров 300 если они там еще будут...
буду заказывать через инет... 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).