Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая, 2024, 21:28:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205269 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Внешняя антенна для 3G модема
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Внешняя антенна для 3G модема  (Прочитано 216455 раз)
Rafic
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #60 : 25 Апреля, 2010, 14:07:48 »

А сколько ромбиков посоветуете делать?
Мне для дачи нужносделать. Если с модемом в доме на втором этаже, то сигнала почти нет, привязал модем на палку и USB шнур на 3 метра, высунул модем на уровень крыши дома в сторону города и сигнал почти отличный...это мне показал палкометр. До ближайшего населенного пункта с возможной вышкой в нем примерно 17-18 км... но думаю, что стоит отталкиватся от того, что показывает палкометр.

Посоветуйте еще програмное обеспечение для модема? Нужно, что бы была функция подсчета трафика, если можно, то еще с подсчетом потраченых денег отталкиваясь на тарифы и использованый трафик, палкометр, проверка счета, звонки, смс. Такое есть в природе?
модем ZTE MF622 от Билайна
дрова на него есть
программа от Киевстара
Чип от UTEL
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #61 : 27 Апреля, 2010, 02:47:25 »

Посоветуйте еще програмное обеспечение для модема? Нужно, что бы была функция подсчета трафика, если можно, то еще с подсчетом потраченых денег отталкиваясь на тарифы и использованый трафик, палкометр, проверка счета, звонки, смс. Такое есть в природе?

Лично у меня есть в модеме, а не только в природе. Вообще обсуждение модемов и программ в параллельной теме СМОТРЕТЬ
Записан
vik25
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #62 : 30 Апреля, 2010, 22:40:43 »

Люди кто подскажет какая антенна лучше для приёма 3G :логопериодическая или зигзагообразная?

 Особое внимание! Добавлено:

На сием чуде техники написано: HSDPA USB Stick , Model: MF100, ZTE Corporation...
отверстий никаких нет   , кроме дырки под симку и под флешку MicroSD
так что походу я пролетел как фанера над парижем..

смотри ссылку.
если не напутал с адресом там все написано

 Особое внимание! Добавлено:

по вот этой ссылке есть вариант как сделать LPA антенну.

 Особое внимание! Свои сообщения подряд, следующее одно за другим, через короткие промежутки времени не пишем по отдельности, появляются мысли - редактируем сообщение и добавляем в режиме правки или пишем новое сообщение и туда с помощью: копировать/вставить - вставляем предыдущее, а предыдущее - удаляем! (KVL)

Добавлено:

У меня модем ZTE MF100 .Внутри него 2 встроенные антенны.Если я правильно понимаю одна на прием,а одна на передачу.До БС километров 15, нужно ли подключать внешнюю антенну на передачу?До БС 2 бугра
За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 14:48:37 от vik25 » Записан
masterikill
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #63 : 01 Мая, 2010, 11:11:44 »

Читая эту тему извените не могу не вставить свои 5 копеек при подключении чего либо не забывайте что модемы имеют защиту тоесть при подключении внешней антены (или того что вы сами сделаете) не забывайте что 3ж модем может перейти в режим работы только из внешней антеной а тогда уже все или с ней или никак.
Так что перед експерементами подумайте.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #64 : 01 Мая, 2010, 12:12:05 »

не забывайте что модемы имеют защиту тоесть при подключении внешней антены (или того что вы сами сделаете) не забывайте что 3ж модем может перейти в режим работы только из внешней антеной а тогда уже все или с ней или никак.
Так что перед експерементами подумайте.

Не совсем так.При подключении внешней антенны встроенная антенна механически отключается коннектором переходника.При обратном действии т.е. при отключении внешней включается встроенная.Конечно,часто такие операции делать не следует из за того,что может сломаться переключающийся контакт в антенном гнезде.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
vik25
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #65 : 03 Мая, 2010, 16:11:37 »

Читая эту тему извените не могу не вставить свои 5 копеек при подключении чего либо не забывайте что модемы имеют защиту тоесть при подключении внешней антены (или того что вы сами сделаете) не забывайте что 3ж модем может перейти в режим работы только из внешней антеной а тогда уже все или с ней или никак.
Так что перед експерементами подумайте.

Я немного переделал модем примерно как указано в этой ссылке http://i-net.com.ua/index.php?option...d=65&Itemid=22
так,что мне это не грозит.
А всетаки по поводу антенн мне кто-то ,что-то может подсказать
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #66 : 03 Мая, 2010, 20:37:36 »


Я немного переделал модем примерно как указано в этой ссылке http://i-net.com.ua/index.php?option...d=65&Itemid=22
так,что мне это не грозит.
А всетаки по поводу антенн мне кто-то ,что-то может подсказать

Лучше всего ставить для модема директорную антенну волновой канал,они и в продаже есть.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #67 : 04 Мая, 2010, 02:37:08 »

А всетаки по поводу антенн мне кто-то ,что-то может подсказать

Как ещё один вариант представляющий комбинацию упомянутых выше вариантов: "офсетка" и банка из под Оливок  Cheesy
Записан
Ant0ni0
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #68 : 05 Мая, 2010, 00:11:20 »

А подойдет ли кабель Cavel DG 113 для антенны? (http://www.lans.spb.ru/products/items/617/)
Будут ли трудности с разъемами? или пойдут от Rg-6?
или все-таки RG-6 лучше взять?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #69 : 05 Мая, 2010, 01:29:09 »

А подойдет ли кабель ...Будут ли трудности с разъемами? ....или все-таки RG-6 лучше взять?

Выше уже затрагивали этот вопрос. Теоретически все должно соответствовать одному одному волновому сопротивлению, то есть 50 ом. Но практически, за счёт того что используя антенны с большим КНД, можно пренебречь потерями на рассогласование в переходе от 50 Ом к 75Ом. То есть практически это будет мало заметно.
Записан
Звездочёт
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Россия. Юг Воронежской области.


« Ответ #70 : 05 Мая, 2010, 10:12:40 »

1.Подскажите, на передающей точке стоит антенна Д-линк АNT24-0800, в виде штыря,всенаправленная, по горизоштали 360, по вертикали15 градусов. У меня вопрос, как я должен закрепить штырь,что бы поляризация радиоволн была горизонтальной.
2. Клиентская точка доступа Д-линк DWL-2100AP c антенной охвата 36 градусов. Каким индикатором я должен воспользоваться,чтобы точно направить клиентскую антенну.

Записан

AzBox Ellite.  HDD 500 GB. (4W. 5E. 13E. 36E. 60E)
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #71 : 05 Мая, 2010, 11:44:26 »

1.Подскажите, на передающей точке стоит антенна Д-линк АNT24-0800, в виде штыря,всенаправленная, по горизоштали 360, по вертикали15 градусов. У меня вопрос, как я должен закрепить штырь,что бы поляризация радиоволн была горизонтальной.
2. Клиентская точка доступа Д-линк DWL-2100AP c антенной охвата 36 градусов. Каким индикатором я должен воспользоваться,чтобы точно направить клиентскую антенну.



кажется тут речь идёт про Wi-Fi.

Ответ 1: поставить горизонтально, тогда в вертикальной плоскости будет 360 в горизонтальной 15 (проще говоря никак)
Ответ 2: цифирками уровня сигнала в web интерфейсе точки доступа от 0 до 100
Записан

[no satellite devices]
vik25
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #72 : 09 Мая, 2010, 23:23:48 »

А всетаки по поводу антенн мне кто-то ,что-то может подсказать

Как ещё один вариант представляющий комбинацию упомянутых выше вариантов: "офсетка" и банка из под Оливок  Cheesy

собрал логопериодическую по ссылке указанной от 30 апреля.Кто какого мнения о ней ? От меня до зоны слабого приема 3-5км.Можно-ли поймать 3ж?
А можно-ли по подробней об   "офсетка" и банке из под Оливок ?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #73 : 10 Мая, 2010, 02:13:09 »

кажется тут речь идёт про Wi-Fi.

Большой разницы нет. Для Wi-Fi используют 2.4ГГц, для 3G - 2.1 ГГц.

собрал логопериодическую по ссылке указанной от 30 апреля.Кто какого мнения о ней ? От меня до зоны слабого приема 3-5км.Можно-ли поймать 3ж?

Вообще из названия антенны следует, что это широкополосная (по частоте) антенна, с мало изменяющимся коэффициентом усиления  Воспользовавшись переводом таблицы от UA4NCT, я ввёл частоты для EDGE и 3G участка. Программа выдала результат, коэффициент усиления 5.5 дБ, причём размеры и КУ не менялись при пересчёте только на один участок и изменении сопротивления кабеля 50 или 75ом.
Если такой выигрыш от антенны устраивает, то можно ею и ограничится.

А можно-ли по подробней об   "офсетка" и банке из под Оливок ?

Из фото понятно содержание всех элементов. В начале темы, Николай Rublik давал ссылку на программу для расчёта банки и описывал как он, её выбирал в магазине. Если её диаметра будет не достаточно для рефлектора, то где-то на форуме уже обсуждали конструкцию облучателя. В любом случае придётся повозиться. Также можно в место банки использовать приведённую выше Z антенну
В любом случае никто однозначно не даст совет, поскольку всё зависит от рельефа и застройки местности.
Добавлю сюда рекомендации из "ссылки указанной от 30 апреля"  
Цитировать
Начинать проектирование и изготовление антенны надо с простых лабораторных работ, типа объехать, или обойти свой микрорайон с мобильным телефоном, и зафиксировать уровни и направление на соты (на жаргоне операторов «сайты») которые поддерживают EDGE.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #74 : 10 Мая, 2010, 08:08:25 »

при моих опытах, модем начинает работать уже при -100 дбм.У меня с банкой -77 дбм
Записан

Все  будет  хорошо!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).