Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 19:19:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205289 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Это интересно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19  Все Вниз Печать
Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 75899 раз)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #90 : 12 Мая, 2012, 19:47:32 »

........
"Конец света" - читай масштабная гуманитарная катастрофа может произойти в большей степени по вине самого человека, а не от влияния извне. Самая реальная угроза на сегодня с небес - астероид Апофиз (погуглите - почитайте поподробнее о данной проблеме). Все остальные угрозы исходят от самого человека.
+1 Wink Солидарен на 100% thumbs-up Если чтото и случится,то это по нашей вине и по нашей глупости! В один прекрасный день Земля устанет и вот тогда и будет конец. И то не всему и вся,а конец нашему привычному образу жизни.......
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #91 : 12 Мая, 2012, 21:29:05 »

Для меня нет никакой разницы, что будет причиной катастрофы. Главное будет она или нет. И что это будет за катастрофа и когда. Выражений Земля устанет - вообще не приемлю - никакой конкретики. Думаю в мире всё имеет значение, и  существование человека, и его поведение. Правда смысл этого может быть совсем неожиданным для нас. Как в притче: умер один старик, попал к богу, там он спросил бога в чем был смысл его жизни, его предназначение, на что бог переспросил, точно ли он хочет знать ответ, после подтверждения, бог сказал: помнишь когда тебе было 28 лет к ты угостил на улице человека сигаретой - вот это оно и было...
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #92 : 12 Мая, 2012, 21:46:58 »

......... Выражений Земля устанет - вообще не приемлю - никакой конкретики......
Тут помоему все предельно ясно Wink Далеко ходить не надо; Остров Пасхи......Историю знаете!?!? Я не преверженец идеи о конце света,просто факты bier
Записан
KVL
Гость
« Ответ #93 : 13 Мая, 2012, 02:55:45 »

Для меня нет никакой разницы, что будет причиной катастрофы.

 Для меня, разница есть, одно дело, когда причина в нас, людях (все мы всё видим и всё понимаем, что творится и куда мы катимся, но при этом - ничего не делаем, относимся к данной ситуации, с безразличием), другое - в неизбежности, с примеру, столкновения Земли с астероидом и т. д.
Записан
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #94 : 13 Мая, 2012, 05:57:43 »

Лично я не верю,ни в ''конец света'',ни в то,что человек'произошёл от обезьяны'.Самое главное заблуждение человека в том,что он считает себя'вершиной мироздания'.Думаю существует 'высший разум'.
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
tele-sat
Гость
« Ответ #95 : 13 Мая, 2012, 09:25:04 »

Лично я не верю,ни в ''конец света'',ни в то,что человек'произошёл от обезьяны'.Самое главное заблуждение человека в том,что он считает себя'вершиной мироздания'.Думаю существует 'высший разум'.

По теории Дарвина человек и не происходил от обезьяны. Были общие предки - это да, но момента превращения человека в обезьяну не было. Кстати, как бы не тужились креационисты по последним научным открытиям в этой сфере теория Дарвина выглядит наиболее правдоподобной.

Ну а существует высший разум или нет мы скорее всего никогда не узнаем. Более того, даже если он и существует, то не оказывает никакого влияния на развитие человечества. Ну а прежде чем рассуждать обо всём этом нужно понять что такое Вселенная и смысл её существования. Но до этого понимания нам всем ой как далеко. Для изучения тайн Вселенной надо хотя бы начинать с освоения Солнечной системы, но я боюсь что какая-нибудь внутренняя гуманитарная катастрофа может отсрочить это изучения на сотни, а то и на тысячи лет.
Записан
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #96 : 13 Мая, 2012, 10:17:48 »

Я в сообщении фразы и взял в кавычки,потому что считаю их шаблонами,причём затёртыми до дыр.А насчёт вселенной,человеческая жизнь слишком коротка,живём 'одним днём',поэтому всё у нас так.Жили бы лет по 250,думаю всё было бы по другому.
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #97 : 13 Мая, 2012, 13:32:17 »

Я в сообщении фразы и взял в кавычки,потому что считаю их шаблонами,причём затёртыми до дыр.А насчёт вселенной,человеческая жизнь слишком коротка,живём 'одним днём',поэтому всё у нас так.Жили бы лет по 250,думаю всё было бы по другому.

Всё в нашем мире играет Его Величество Случай ,мы сами напридумывали себе отговорки-календарь майя ,кометы- астероиды и тд. Да же если предположить, что из этого что то и произойдёт, то мы не сможем ничего изменить так как начнётся паника и бежать уже будет некуда- все будут спасать себя но не мир.Есть ещё понятие - Судьба,которую никак не обмануть и именно она определяет всё на свете -жизнь ,любовь,здоровье и счастье.Вот например- шёл человек по улице-сверху летит кирпич - бах -для него настал конец света в этом измерении, а в другом может и появился ,что тоже не факт. Теперь ископаемые люди - вот уже сколько написано трактатов ,защищено кандидатских типа они наши предки а истины до конца так и нет. Просто изменилась атмосфера- стало меньше кислорода и больше азота-вот они и погибли. С нашей цивилизацией будет то же самое- насытим углекислым газом и погибнем ,а следующие поколения так же будут уже изучать но только нас.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #98 : 14 Мая, 2012, 07:39:22 »

<a href="http://www.youtube.com/v/ocjGLpb78c8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/ocjGLpb78c8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;</a>

11 Мая 2012 г. на официальном сайте NASA, посвященном наблюдению за Солнцем (спутниками SOHO, STEREO1 и STEREO2) был выложен любопытный анимационный ролик, сделанный из снимков Солнца за период с 3 по 6 мая 2012 г. Примечательно даже не то, насколько высока была активность солнечных вспышек (обновления снимков со спутника SOHO в этот период времени на сайте не было), а то, что находится справа от солнечного диска (на 14 часов). Сквозь движение солнечных вспышек и проплывающих на заднем фоне звезд четко прослеживается диск, размером около 20% от солнечного. Разумеется, внятных объяснений этого явления не последует. Но тем, кто интересуется данной тематикой информация может быть интересной.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #99 : 29 Мая, 2012, 21:57:10 »

 Решил разместить ролик с одним фильмом, но прежде, напишу небольшое вступление.

 Многие из вас, наверное, периодически попадали на фильмы или видели их, которые передают по таким телеканалам, как REN-ТВ, ТВ3 и подобным. И наверняка, у вас, как и у меня периодически возникали мысли, что всё это - выдумки, бездоказательно и т. д. Но, видимо, в этих фильмах есть доля правды, почему так пишу, потому, что сам в этом убедился, о чём повествуется в фильме, который представлен в этом сообщении.

 Около двух лет назад, поздно вечером, осенью, когда уже было темно, я возвращался на автомобиле из Москвы и перед подъездом к городу, где-то километров за 10-ть, я увидел впереди, над северной частью города - багровое зарево, как будто, внизу, был огромный пожар или включили мощные прожекторы и направили вверх. Свечение было достаточно большим по площади (размер - более большого стадиона) немного напоминало оранжево-багровое зарево при солнечном закате, хотя, уже было давно темно. Чем ближе я приближался к городу, тем был ближе к этому удивительному и непонятному по происхождению свечению. Объезжая город слева, по новой окружной дороге, свечение относительно меня постепенно перемещалось направо, чем ближе я был к нему. Когда автомобиль поравнялся с этим ярким, багровым свечением, то оно оказалось не над северной частью города, а перед городом, я смотрел направо, искал ответ на тем, что меня заинтересовало - откуда это явление взялось и что послужило причиной этому, но, как бы я ни вглядывался - никакого ответа и никаких объяснений, я для себя не нашёл. Поравнявшись с этим свечением, которое было справа от дороги, перед городом, радиостанции в автомобиле практически перестали приниматься, пришлось переключиться на CD-проигрыватель. После того, как автомобиль проехал это свечение и оно осталось справа, позади, то впереди, слева, над городом стояла кромешная тьма, а ещё, через несколько секунд, когда я обернулся направо, назад, то это удивительное явление ввиде яркого багрово-оранжевого свечения, практически растворилось во тьме, в атмосфере, а ещё, через несколько секунд и вовсе - пропало.

      
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 22:18:05 от KVL » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #100 : 05 Июня, 2012, 17:28:24 »


 Флеш-моб по австралийски . По моему очень интересно , любопытна реакция людей , у нас бы наверное иначе бы среагировали на такое .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
KVL
Гость
« Ответ #101 : 08 Июня, 2012, 06:18:21 »

 Для австралийцев, всё нормально, это - ирландские танцы в честь дня святого Патрика.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #102 : 12 Июня, 2012, 11:30:06 »

В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.




Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:
1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме).
9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)

* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина

* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере

* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.
11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.


«Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».

Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.

Источник: http://mixednews.ru/
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #103 : 12 Июня, 2012, 15:41:21 »

ОПЫТЫ С ПЛАЗМОЙ В КОСМОСЕ!

<a href="http://www.youtube.com/v/5RcAWsTW7Ok?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/5RcAWsTW7Ok?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #104 : 21 Июля, 2012, 20:02:50 »

С помошью зеркала учёным удалось увидеть «лицо Бога». Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд «Зеркало священных текстов и картин») опубликовал результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи.

Они утверждают, что Леонардо да Винчи, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображение старозаветного Яхве и другие сакральные образы.



Авторы The Mirror of the Sacred Scriptures утверждают, что использование да Винчи зеркал объясняет, почему персонажи его картин и рисунков смотрят в пустоту, а не на другие фигуры.

источник
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).