Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 21:38:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205279 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Раздел для начинающих и новичков (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  А что есть Спутниковый усилитель?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: А что есть Спутниковый усилитель?  (Прочитано 3978 раз)
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« : 17 Февраля, 2010, 14:01:38 »

На главной рекламируется. Его реально поставить на кабель с тарелки до ресивера? Это я все с Платформой мучаюсь. Вроде хочется, сигнал чуть чуть не дотягивает, но сменить тарель у меня сложно.
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #1 : 17 Февраля, 2010, 23:17:03 »

Он больше работает как компенсатор затухания при большой длине кабеля. У меня такой стоит после двух сат-сплиттеров, мультиплексера(sat-tv) на третий ресивер после метров 45 кабеля.
Если честно - эффективности %% 10-15. Хотя у кого как Wink
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #2 : 18 Февраля, 2010, 02:14:10 »

на третий ресивер после метров 45 кабеля.

Наверно самый правильный ответ. Любой усилитель имеет собственный шум. Так вот этот шум и гасит сигнал, уровень которого увеличил усилитель. На сегодняшний день тракт конвертер - ресивер, полностью адаптирован. Любое добавление в этот тракт, даёт потери.
Для увеличения уровня сигнала нужно использовать рефлектор бОльшего диаметра.
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #3 : 18 Февраля, 2010, 07:41:22 »

Все понятно, спасибки
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #4 : 18 Февраля, 2010, 13:56:43 »

Был такой случай-позвали,не показывает сп. TV. Есть пару каналов,но сигнал очень слабый,на грани.Больше часа провозился,всё проверил-бесполезно.Оказалось,что у них была разводка кабеля по всему дому,под аналоговое TV,в каждой комнате по гнезду,а кабель спрятан и сразу не понять премудрости установщика,решившего с экономить на кабеле.Отключил всё лишнее и всё пошло.Так что,даже паралельно подключенный кабель ко входу тюнера вносит затухания.
Если кабель не фуфло,то 40-50 метров не проблема,проверено,идёт на ура.Слаб сигнал-больше (как уже писали) диаметр тарелки.
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #5 : 18 Февраля, 2010, 14:10:16 »

Понятно  Undecided
Просто у меня тарелка на крыше пятиэтажки, кабель до первого и в квартире. Надеялся - вдруг подтяну сигнал.
Записан
kwp
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 270


« Ответ #6 : 19 Февраля, 2010, 23:36:00 »

Он больше работает как компенсатор затухания при большой длине кабеля...  после метров 45 кабеля.
 Хотя у кого как Wink
Если кабель не фуфло,то 40-50 метров не проблема,проверено,идёт на ура.

Опыт применения усилителя ПЧ "Lans".

В начале  февраля 2010 года  я установил  приемник  GS-7001S  на расстоянии  220 метров  от антенны.
Эта модель  была выбрана из-за достаточно "мощного" модулятора,т.к.,в начале ,
планировалось передать  по кабелю видео и звук ,с  отдельного приемника,  по ВЧ.
Проба показала,что с дополнительным  ДМВ  усилителем  возможна передача сигнала на 230 метров.
Я решил  поэкспериментировать и  подключил  GS-7001S  через 230 метров  кабеля на петлевой выход
Openbox-300 ,от которого еще 20 метров шло  на дисек и антенны.Результат был нулевой .
В одной куче с ТВ усилителями обнаружил старый обшарпаный "Lans" , прикрутил его  между приемниками ,
около Openbox -а ,и все заработало, на самом настоящем "фуфловом" кабеле ,по 3 руб за метр.
В готовом виде, на месте установки ,сигнал  берется с петли GS-7001S , и все работает.
Конечно,самый лучший усилитель, это больший размер антенны,но в этом случае усилитель сделал свое дело.

Монтажная схема.

Этот самый  "Lans".
Записан
GUK
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Минская обл. Беларусь. 53N 27.5E


« Ответ #7 : 20 Февраля, 2010, 23:44:03 »

2 kwp
Я не вообщем как правило имел ввиду, а
Цитировать
У меня такой стоит после двух сат-сплиттеров, мультиплексера(sat-tv) на третий ресивер после метров 45 кабеля
подчеркиваю: у меня.
А то, что на Cavel идет и на 80-ти метрах без ПЧ-усилка, я в курсе. Wink
Записан

Opticum AX51-4K-S2X, Openbox S3HDCI, Openbox S3 MiniII, GI S8120, GI S8120 Lite, GI Matrix Lite ; 1.2m x 4LNB Ku-band x Digipower 2100 (90E-30W); 1m x 80E; 0.6m x 36E; 1.8m x 2LNB Ku-band(line&circular)+1 LNB C-band x полярный подвес х 2 МЭО (90E-30W)
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).