Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая, 2024, 07:06:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Падение сигнала и его приём в дождь
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Падение сигнала и его приём в дождь  (Прочитано 43385 раз)
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #45 : 30 Апреля, 2009, 20:48:25 »

Цитировать
Ну прям целая диссертация получилась Smiley.Хотя может кому-то интресно,но моё мнение остаётся всё-таки прежним,увеличивать диаметр зеркала.Если я кому-то поставил антенну и потом человек жалуется на пропадание сигнала в дождь(снег) то просто рекомендую увеличить диаметр антенны,пока помогает.
Цитировать
но я подозреваю, все это для того, чтобы сбить лишние 10-20$ с покупателя
Цитировать
.... устанавливаю своим клиентам и просто знакомым тарель 0,9м ...
Я тоже+козырёк.Малавата 0,9 у нас на 56-ой,хотя и на 0,8 идёт.40-ой в дождь ни-ни:
(от KVL: пользуемся тегами имиджа - вставки картинки)
Страшен не дождь,снег и влага,а капли на конвертере да ещё и замёрзшие.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2009, 20:51:28 от KVL » Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
IVAN70
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Откуда: 53°61'N 52°41'E

« Ответ #46 : 30 Апреля, 2009, 21:04:06 »

после прочтения постов про капли и их ...влияниея...я пробовал вскрывать крышки с различных конверторов иобнаружил ,что почти на всех защитных колпачках или крышках конверторов GS имеются значителльные излички силиконового герметика Undecided но его удаление ровно как и удаление самой крышки значительного эфекта  не дают  Undecided уровень сигнала возрастал на 2% ине более .
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #47 : 01 Мая, 2009, 10:03:52 »

А никто не пробовал обработать крышку конвертора автомобильным полиролем? Вода на ней не задерживается. Мой друг по моему совету кроме конвертора обработал зеркало прямофокусной антенны. Уверяет, что снег на ней не задерживается.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #48 : 01 Мая, 2009, 16:51:30 »

Если я кому-то поставил антенну и потом человек жалуется на пропадание сигнала в дождь(снег) то просто рекомендую увеличить диаметр антенны,пока помогает.

Вот здесь с Вами, Minerva172, мне хочется не согласиться! Люди сейчас тоже не дураки и в случае чего тоже скажут, что куда смотрел - сразу надо было тогда ставить тарелку нужного диаметра. Нас мол теперь снова на бабки разводишь!   happy lol
Записан
KVL
Гость
« Ответ #49 : 01 Мая, 2009, 17:04:50 »

Если я кому-то поставил антенну и потом человек жалуется на пропадание сигнала в дождь(снег) то просто рекомендую увеличить диаметр антенны,пока помогает.


 Никогда не действовал такими методами и не буду, всегда предлагаю, порой, даже настаиваю и действую с точностью до наоборот, если конечно клиент на это соглашается! Если не соглашается - его проблемы!
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #50 : 01 Мая, 2009, 18:04:02 »

А никто не пробовал обработать крышку конвертора автомобильным полиролем? Вода на ней не задерживается. Мой друг по моему совету кроме конвертора обработал зеркало прямофокусной антенны. Уверяет, что снег на ней не задерживается.

советую попробовать полироль  PRONTO (для мебели)...У меня знакомые в Финляндии так поступают... Эффект есть...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #51 : 01 Мая, 2009, 19:23:11 »

 Я уж думаю, что в Сьюоми, если и есть такое подобное специальное покрытие, то оно предназначено специально только для спутниковых антенн или пластиковых, защитных крышек облучателей конвертеров, всё остальное - чушь и ерунда, тем более, полироль для мебели, она что, предназначена для наружного применения, есть защита от перепадов температур, ультрафилета и другого внешнего воздействия? Естественно нет! Любое, подобное покрытие (насколько я понимаю, там обязательно есть воск, к которому со временем грязь только прилипает), если и улучшит ситуацию, то всего лишь кратковременно и долго оно не продержится, а потом, больше проблем будет - оседание на него пыли и грязи, неизвестно, как поведёт себя данное покрытие и какая химическая реакция может произойти, а то, потом, смывать замучаешься и вообще, если уж и писать о полироли, то конкретно - какой фирмы, марки и т. д., как я раньше уже написал, не советую вообще по данному вопросу каких-либо действий предпринимать. Неоднокрано мыл свю антенну от въевшегося в неё различного налёта, состоящего из пыли и другого налёта различного происхождения, которого внешне глазами не увидишь, кажется антенна чистой, а смывалось не одно ведро грязной воды, так вот, после этого, поверьте мне, уровень слабого сигнала с определённых каналов заметно возрастал, так, что - никакой полироли! Свою антенну (Супрал 1.2 м, 1997 года) стараюсь мыть раз в один-два года.

 P. S. Вот, фото своей старушки нашёл:



 До неё была Супрал 1.2м тёмно-коричневая, с другим гусаком, который был загнут и дополнительно крепился сзади антенны, после 97 года Супрал 1.2м пошли хуже, серо-светлого цвета и другим подзеркальником.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 20:05:44 от KVL » Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #52 : 01 Мая, 2009, 19:51:51 »


 Поддерживаю KVL .
Необходимо мыть антенну обязательно... Я это практикую 4 раза в год на всех своих зеркалах (учитывая  повышенную ветренность и пыльность Ставрополя)...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
KVL
Гость
« Ответ #53 : 01 Мая, 2009, 20:12:24 »

Необходимо мыть антенну обязательно... Я это практикую 4 раза в год на всех своих зеркалах (учитывая  повышенную ветренность и пыльность Ставрополя)...

 У меня вообще вода красно-коричневого оттенка стекает, когда мою.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #54 : 01 Мая, 2009, 20:21:48 »

у  меня очень темная вода льется...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #55 : 02 Мая, 2009, 12:29:52 »

Для KVL и Pavlon.Никогда и никого не разводил.Поясню.Если человек самостоятельно купил дешёвый комплект сат-тв не разбираясь особо в тонкостях вопроса и меня приглашает только как установщика,то я ему просто объясняю что зеркало для данного спутника недостаточного размера и в плоcensored! погоду (осадки) возможно пропадание сигнала и если в дальнейшем клиент посчитает что качество приёма его не удовлетворяет то надо то и то,ну вы поняли.При этом если я ему меняю зеркало то оплату беру минимальную,а часто вообще не беру.То что люди приобретают у меня как правило работает вполне нормально.
   В конце концов,прочтите внимательно то что вы взяли как цитату,я же написал "поставил антенну",а не "продал и поставил".Вот только что вернулся с заказа,устанавливал HotBird,человек просто зашёл в магазин и сам купил дешёвый комплект,а я просто установил и настроил (как он мне рассказал что ему наплели в магазине про то что эта антенна принимает так это целый эпос,но это уже отдельная история).Так что ваши упрёки и замечания ну прям...ну прям...ну я не знаю и даже не побоюсь этого слова-я огорчился. Undecided
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #56 : 02 Мая, 2009, 13:22:52 »

Да это не упреки. Ну за бесплатно я конечно никому не стал-бы тарелку менять, ведь заново как-никак настройка... За бесплатно я могу только что-то сделать тому, кто для меня что-то делает или каким близким, но не более. А то народ-то у нас хитрый, конечно все хотит на халяву, так барада им! Все равно не правильно поймут, или обсмеют... Wink
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #57 : 02 Мая, 2009, 13:41:00 »

Вот например: ставлю человеку антенну на 13Е чтобы армянские каналы смотреть ,а ему продали зеркало диаметром 50 см(!) и как вы считаете нужно ему заранее объяснить почему в дождь картинка пропадает и звук чихать начинает или пусть он потом трепет всем что я ему плохо сделал.А когда меняем то клиент просто оплачивает разницу стоимости и немного за возню.А вообще что-то мне не нравится возникшая последнее время тенденция в торговых сетях людей разводить,тем более что погода у нас мокрая круглый год.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #58 : 02 Мая, 2009, 22:06:15 »

Нет, ну если уже клиент с магазина приобрел комплект с маленьким диаметром антенны, то перед установкой нужно человека предупредить, что диаметр антенны мал и будут проблемы с сигналом в ненастную погоду. Если у человека сразу на покупку антенны по больше, денег нет и он говорит, что ставим и пусть будет как будет с сигналом, то установщик тут не при чем - можно ставить.
Как правило, в магазинах по продаже спутниковых комплектов, продавцы в сателлите ничего не понимают и не знают, на какой спутник какая антенна нужна. Им что привезли на продажу, то они и продают. Так есть почти везде, кроме специализированных магазинов. Это надо думать тому, кто в местах комплектации этих спутниковых комплектов (распространителям или дистрибьютерам) это все комплектует в коробки !  Внимание!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #59 : 03 Мая, 2009, 01:13:47 »

что привезли на продажу, то они и продают...Это надо думать тому, кто в местах комплектации этих спутниковых комплектов (распространителям или дистрибьютерам) это все комплектует в коробки !  Внимание!

Видел в Ставрополе, в "Метро" в коробках наборы для Астры (19Е и 28Е) с рефлектором 55см  Shocked    lol   С таким набором в нашей местности не то что в дождь, а даже при голубом небе Астру не увидишь.   Cheesy   
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).