Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 01:31:00

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205277 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  О приборах для настройки спутниковых антенн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все Вниз Печать
Автор Тема: О приборах для настройки спутниковых антенн  (Прочитано 78182 раз)
Владлен
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Откуда: Пермь

« Ответ #30 : 11 Января, 2008, 09:05:11 »

однозначных ответов нет - сколько установщиков столько и мнений но я пользуюсь сатфиндером третий год.сначала был цифровой (сгорел на работе biglaugh) теперь взял стрелочный. С приходом ТриКо небыло ни одной накладки. Единственная проблема с которой я столкнулся в применении прибора (стрелочного) настройка С-диапазона (ямал) недружит он почему то с этим диапазоном. Хотя цифровой практически не подводил... confused

Прибор дружит с "С" - диапазоном, но за зеркалом антенны. Видимо, происходит самовозбуждение сатфиндера на 4-х гигах.
Записан
Ruslah
пишу иногда
**

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #31 : 18 Февраля, 2008, 23:38:10 »

Кто-нибудь пробовал новый прибор SF-6000, выставлен у гринов?
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #32 : 20 Мая, 2009, 14:40:40 »

   Кто нибудь пробовал использовать для настройки вот такой тв  http://svfonari.ru/subpage73.html  ,какие впечатления.Это не реклама. Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #33 : 20 Мая, 2009, 15:23:02 »

   Кто нибудь пробовал использовать для настройки вот такой тв  http://svfonari.ru/subpage73.html  ,какие впечатления.Это не реклама. Wink
У него нет линейного видео входа. Только через модулятор можно
Записан

[no satellite devices]
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #34 : 20 Мая, 2009, 16:00:31 »

   Кто нибудь пробовал использовать для настройки вот такой тв  http://svfonari.ru/subpage73.html  ,какие впечатления.Это не реклама. Wink
У него нет линейного видео входа. Только через модулятор можно

Это как?
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #35 : 20 Мая, 2009, 17:37:54 »

Имеется ввиду ВЧ-модулятор ресивера, который соединяется телевизионным кабелем с антенным входом ТВ.
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #36 : 17 Июня, 2009, 03:17:55 »

Назрел вопрос о покупке подобного прибора для настройки антенн. Ценовой диапазон примерно одинаковый. Хотелось бы услышать мнение тех, кто ими пользуется. Как они в сравнинии?
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 02:18:32 от Pavlon » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #37 : 17 Июня, 2009, 12:40:50 »

Лично у меня с сентября прошлого года Openbox-SF20. Он почти ничем не отличается от модели SF30...
Ну что-ж, напишу как есть. Ничего хорошего я в нем не обнаружил. После каждого дня работы его надо подзаряжать как следует - иначе глючит. Постоянно подвисает - это порой аж бесит, особенно если мало время и ты на высоте. Приходится часто его перезагружать. Бывали случаи сброса в заводские установки само по себе. Короче ему нужно заливать самый новый софт, что у меня не сделано (не хочется рисковать, к тому-же во время гарантии). Тогда эти все глюки должны по-моему пропасть. Короче и модель SF30 думаю также сырая и недоделанная! Отдал за свой 400 Долларов и честно говоря не доволен. А так на общем плане во всем остальном он не плохой, картинка красивая, не боится осадков и прочее.

Еще немного об нем есть здесь .
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #38 : 17 Июня, 2009, 13:29:46 »

Я тоже остался недоволен SF-20. Сигнал "лочит" с запозданием. Уже горел блок питания, да и вход для кабеля на ладан дышит...

Купил вчера Openbox SM-200. Но пока с ним не работал. Если интересует - напишу попозже свои впечатления.
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #39 : 17 Июня, 2009, 14:37:26 »

Да, я тоже читал, что 20-й глючит и не доработан. Отчасти спасает последняя прошивка. Но в 30-ом, вроде как, исправлены апаратные и програмные баги.
Смотрел и 200-й у товарища. Быстродействие меню, конечно, оставляет желать лучшего. Настроили две тарелки им - ресивер уступает в точности настройки. Обстоятельно разобраться времени не было. Единственный минус - нет цветного экрана. В настройке он, конечно, не нужен, но бывают моменты, что необходим.
Записан
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #40 : 17 Июня, 2009, 15:41:02 »

 Всем привет.
 У меня уже 8 месяцев SF-20.Глюков не наблюдаю вообще!Правда с недельку назад сбросился на заводские сам-но оно и к лучшему,сам собирался мусор в нем подчистить lol.Прибором очень доволен,по сравнению с SF-6000 небо и земля!А насчет удобства кому как конечно,но мне нравится.С аккумулятором проблем вообще нет,заряжаю 4-5 часов раз в два дня,на настройки хватает.Если что есть шнур для подзарядки в авто.Насчет осадков проблем не наблюдал,так как в случае непогоды прибор у меня всегда на груди под курткой,вытаскиваю его только чтобы точную настройку сделать.Особенно понравилось в нем работа с Disq(чего не было в SF-6000),сразу все можно на крыше проверить Cheesy
 Кстати может мне хватает аакумулятора потому что на настройку любого спутника я трачу не более 3-5 минут? Wink.
  P.S. Да...на рыбалку его берем постоянно SmileyНебольшую тарель с собой берем(0,6 м ),на палку ее какую-нибудь и к SF-20,и последние новости ночью или кино можно посмотреть без проблем Cheesy
Записан
Vldmr
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62

Откуда: Магадан

« Ответ #41 : 17 Июня, 2009, 16:14:42 »

Прибором очень доволен,по сравнению с SF-6000 небо и земля!
В чём отличия?
 
P.S. Да...на рыбалку его берем постоянно SmileyНебольшую тарель с собой берем(0,6 м ),на палку ее какую-нибудь и к SF-20,и последние новости ночью или кино можно посмотреть без проблем Cheesy
Вот, примерно, для таких же целей он (экран) и нужен. Ещё можно будет подключать его вместо монитора по тюльпанам.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #42 : 18 Июня, 2009, 01:15:21 »

Кстати может мне хватает аакумулятора потому что на настройку любого спутника я трачу не более 3-5 минут? Wink.

При таких глюках, как у моего с его софтом, за 3 минуты хорошо тарелку не настроишь! Особенно на высоте. Настраивать любой спутник надо правильно - сначала только ловишь по сильному пакету, а затем уже выжимаешь максимальный сигнал по самому слабому транспордеру. За три минуты - это не настройка, а работа тяп-ляп !  Особое внимание!
Записан
ТриТ
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


« Ответ #43 : 18 Июня, 2009, 11:08:54 »

А таким прибором кто-нибудь пользуется ?
http://www.planar.chel.ru/Products/Measurement%20instrument/izmeritelnye-pribory-2/seriya-priborov-mini-it/analizator-dvb-s-signala-it-10/
Записан
Paven
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


Казахстан,Северо-Запад


« Ответ #44 : 18 Июня, 2009, 11:19:23 »

 Pavlon
 Ты неисправим lol.Когда мультик настраиваешь конечно больше времени уходит(10-15 минут).А если с одним ковертером то 3-5 минут хватает за глаза(хотя иногда-очень редко- приходится повозиться).На нашу работу по установке еще никто не жаловался,потому как делаем на совесть,и есстественно берем дороже чем остальные в 1,5-2 раза.Ну воспитание у меня советское, делать на совесть lol.Про то как настраивать можешь меня не учить lolСам могу научить любого lol
 Попробуй на своем SF-20 поменять ПО,если не поможет меняй его(если на гарантии).
Кстати сегодня с утра настраивал мультик со своим SF-20 на 75 и 90 градус.Потратил около 10 минут максимум.Потом смотрел на крыше в теньке (у нас жара +36 Shocked)около 35 минут РенТВ,т.к. напарника отправил на базу (забыли взять с собой мультисвитч).Аккумулятора хватило за глаза,по шкале расхода энергии уровень упал на одно деление. Wink
 Так что тебе просто не повезло с сатфайндером. Smiley
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).