Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая, 2024, 13:40:38

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205296 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Мир интернета, ПО и компьютеров (Модератор: червонец)
| | |-+  Тема о Windows Vista
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Тема о Windows Vista  (Прочитано 6067 раз)
triton
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Откуда: Украина, ЧЕРНОВЦЫ

« Ответ #15 : 27 Января, 2008, 15:18:34 »

А я посидел месяц на виста а когда перешол хп какаято она стала беднинькая устаревшая . ДЛЯ висты бы еще парочку прог и я бы забыл про хп. Undecided
Записан

Давай не будем.
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #16 : 29 Января, 2008, 15:17:11 »

 Ну вот, уже облом !!!
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/01/29/windows

Microsoft выпустит Windows 7 не раньше 2011 года
Компания Microsoft заявила, что следующая версия операционной системы Windows, так называемая Windows 7, будет доступна не ранее 2011 года, сообщается на сайте AppleInsider.

В настоящее время разработчики программного обеспечения находятся на стадии планирования. Предполагается, что на создание готовой версии Windows 7 уйдет около трех лет.

Эта информация идет в разрез с появившимися недавно в интернете слухами о том, что Windows 7 будет доступна пользователям уже в 2009 году. Более того, в сети уже успели появиться первые обзоры новой системы и скриншоты, отображающие ее интерфейс.

Один из пользователей сервиса YouTube также выложил ролик, в котором якобы был показан монитор компьютера с работающей версией Windows 7.

Windows Vista, предыдущая версия операционной системы, была выпущена в ноябре 2006 года.
Записан

Все  будет  хорошо!
TOX@
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 310


Откуда: Иркутск

WWW
« Ответ #17 : 20 Июля, 2008, 08:46:00 »

Короче решил заного установить ХР после висты.  Да немогу. 

После копирования временных файлов ХР на винчестер ( в другой отформатированный раздел винта) и перезагруза  вылезает сообщение  подобного рода :
reboot and select propen boot device.  or insert boot media in selected boot divice and press and key.

В биосе указал что надо грузится с винчестера.  Форматировал  его несколько раз , сбрасывал биос.
Нифига не помогает.   

Копирование файлов ХР производилось как с винчестера так и с диска  с помощью менеджера файлов на загрузочном диске. 

HELP !!  Я блин не знаю уже что делать.  У меня уже на 2 машине такая фигня.   
Записан

90cм. Yamal 201. 90°E+ Intelsat 15. 85.2°E + Express AM2. 80°E + ABS 1. 75°E.  Ku-  диапазон.
56°E  -60см
55°E  -60 см
TT-S 1401. Gi ST 7699.
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #18 : 20 Июля, 2008, 09:05:17 »

Может удалить раздел, а потом заново создать? Например, программой Partition Magic. Работает в DOS
Записан

0,55м(36E)
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #19 : 20 Июля, 2008, 10:29:47 »

Пробовал загружатся с XPшного CD диска(типа загрузочного)?

можно попробовать
сменить сборку хр(купить/достать другой диск),
попробовать полностью отформатировать диск(хдд) на другом компе
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #20 : 20 Июля, 2008, 11:13:01 »

При загрузке с ХР диска нужно удалить все разделы на винчестере, потом заново создать новые и будет счастье.
Записан

[no satellite devices]
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #21 : 20 Июля, 2008, 11:22:20 »

А я забил уже на висту. Образ у меня лежит с конца декабря 2007, есть и с встроенным сп1. По прежнему один и тот же глюк, после установки перестает отвечать видеодрайвер (дрова не ставлю), т.е работает максимум минут 10-15, потом черный экран, системный звук о неполадке, перезагрузка и так бесконечно...
Была мысль сменить видеокарту, но с XP ведь все идеально работает...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
TOX@
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 310


Откуда: Иркутск

WWW
« Ответ #22 : 21 Июля, 2008, 05:04:24 »

Уже разобрался !!  Оказывается WinXP копирует установочные файлы только на FAT32. а уже потом только предлагает в процеccе установки  её конвертануть в NTFS.

.... А не копировал с винта потому что раздел диска куда ставил был не активным.
Записан

90cм. Yamal 201. 90°E+ Intelsat 15. 85.2°E + Express AM2. 80°E + ABS 1. 75°E.  Ku-  диапазон.
56°E  -60см
55°E  -60 см
TT-S 1401. Gi ST 7699.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #23 : 04 Октября, 2009, 15:09:31 »

Windows Vista начала терять долю на рынке операционных систем

Операционная система Windows Vista в прошлом месяце впервые с момента релиза начала стабильно терять рыночную долю. Это произошло впервые за  два года, минувших с момента начала ведения статистики по Vista. Аналитики компании Net Applications говорят, что пользователи однозначно находятся в ожидании Windows 7 и продажи дистрибутивов Vista сократились очень сильно.

По последним данным, полученным по итогам мониторинга статистики 50 000 сайтов по всему миру, доля пользователей с Windows Vista сократилась на 0,2% за последние 30 дней и к концу сентября составила 18,6%, в прошлом месяце эта ОС потеряла еще 0,3%. По словам аналитиков, данная тенденция отмечается первые с января 2008 года.

Тем временем Windows 7, которая пока еще официально не вышла, но существует в виде разнообразных предварительных вариантов, за минувший сентябрь набрала 0,3%, что стало самым большим внутримесячным ростом с января 2009 года (тогда была выпущена первая публичная бета-версия). Таким образом, Windows 7 сейчас в общей сложности распоряжается 1,5% мирового рынка операционных систем. "Можно сказать, что на данный момент каждый 67-й клиентский компьютер в мире работает на базе Windows 7", - говорят в Net Applications.

По словам наблюдателей, относительная популярность Windows 7 неудивительна. Хотя эта система пока была распространена только среди тестеров, ИТ-профессионалов, энтузиастов и партнеров Microsoft, в начале августа работа над системой была завершена и крупные бизнес-пользователи, имеющие корпоративные подписки, могут скачать систему для коммерческого использования.

Напомним, что в рознице Windows 7 должна появиться ровно через три недели.

Выделяют специалисты и еще одну тенденцию: если падение долю Windows Vista - это начало устойчивого тренда, а не просто нетипичный фактор, то 19% рынка операционных систем - это максимум того, что данная ОС смогла набрать. Таким образом, из всех Windows -компьютеров на базе Vista работал лишь каждый пятый. На фоне этого, доля 8-летней Windows XP по-прежнему очень высока - 71,5% от общего числа настольных ПК.

Впрочем, доля Windows XP тоже падает. За два прошедших месяца эта ОС потеряла 0,6%. Суммарная доля всех Windows на рынке сейчас составляет 92,8%. Ближайший конкурент Apple Mac OS X на данный момент занимает 5,1%, однако доля этой системы понемногу растет уже почти год. С июля эта система ежемесячно система набирает в среднем по 0,25%.

Cybersecurity.ru
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).