Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая, 2024, 14:02:58

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205278 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Опрос: какой спутн. провайдер и с какого спутника лучше для работы в и-нете?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Опрос: какой спутн. провайдер и с какого спутника лучше для работы в и-нете?  (Прочитано 12684 раз)
KVL
Гость
« : 26 Сентября, 2007, 13:13:00 »

  Решил сделать опрос (не голосование), хотя потом, но основании Ваших мнений, можно будет открыть в этой теме и голосование.

 Суть опроса такова - какой из спутниковых провайдеров на данный момент самый лучший и оптимальный - то есть - надёжный по стабильности в работе в любое время суток - без, глюков, тормозов, прерываний в работе, по нормальному и быстрому открыванию и-нет страниц полностью со всей графикой, закачке файлов, хорошей и быстрой тех. поддержкой, быстрому и мгновенному коннекту (подключению, соединению) с самим провайдером и т. д.

 Возьмём для такого опроса к примеру среднюю и оптимальную для многих скорость для работы - 256 килобит и со средней оплатой в месяц - 300-400 рублей.

  Какой используете тариф - также пишите.

 Дорогие тарифы, большие и минимальные скорости давайте рассматривать не будем, "рыбалка" также не интересует.

 Также интересны комментарии через какие соединения и программы Вы используете сат-провайдеры, то есть - VPN-соединение, ускоритель Globax (платный или бесплатный), Slonax и т. д.

 Какая экономия трафика через данные программы  - входящий, исходящий(?), но данный вопрос в этом  опросе - второстепенен.

 Итак, так, какой же провайдер и с какого спутника?

 Спасибо, за Ваши мнения, ответы и комментарии! Smiley
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2007, 14:52:58 от KVL » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентября, 2007, 13:37:31 »

SpaceGate на W-6 21,5 E. Дешёвый траффик + стабильная работа. Были проблемы зимой в начале этого года, сейчас исправлены.
Пробовал и PlanetSky и SatGate со SpectrumSat, но решил вернуться на SpaceGate - этот провайдер работает над исправлениями тех.проблем, да и суппорт у них отменный.
Кстати, попробовал работать через SG на Hellassat и ABS-1. Впечатления самые положительные. Только там трафик подороже.

Сразу скажу, что через российских провайдеров работать не пробовал.
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #2 : 26 Сентября, 2007, 13:48:00 »

С октября  2006 г пользовался SpaceGate с 21 град. Бесплатный Globax, на цену внимания не обращал. Практически без сбоев. Скорость стояла  125, при закачке ставил 500 или 1000. Самая большая закачка--Акронисс --если не ошибаюсь 112 метров. Качал минут 15. Неделю назад перешел на Telsat-12,с 15 W.Причина только  одна, стоит тарель 1.5 м офсет на этот спутник, и для запаса  сигнала на зиму решил подстраховаться. biglaugh. После перехода увидел, что цены где был раньше  даже ниже но не жалею. Картинки никогда не отключал, 20 баксов хватает практически на 2 месяца . В сети в день меньше 10-12 часов не бываю.Наверное все.На  W6 стояла тарелка  0.78, при облачности иногда не хватало сигнала.......
Записан

Все  будет  хорошо!
KVL
Гость
« Ответ #3 : 26 Сентября, 2007, 14:58:29 »

 Евгений, Николай, спасибо большое - очень подробные и понятные ответы! Smiley

 Также, спасибо заранее всем, кто здесь далее будет писать свои мнения и комментарии! Smiley
Записан
Бамбарбия Кергуду
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


Откуда: Кубань

« Ответ #4 : 26 Сентября, 2007, 16:13:34 »

Самый лучший провайдер - это несколько провайдеров.  thumbs-up  В мире сатинета ничего стабильного не бывает, и потому мои подписки на Спейсгейт (Телстар), Сатгейт (Ямал 202), Планетскай (53 гр)+платный глобакс, Спектрумсат+платный глобакс и СТВ - лучшее тому подтверждение.  mit11 Основной канешно Спейсгейт, но частенько и на других сижу. И попробуйте возразить knueppel
Записан
KVL
Гость
« Ответ #5 : 26 Сентября, 2007, 16:25:57 »

  Ну, не у каждого есть возможность иметь сразу несколько подключений и в техническом плане и в финансовом. Smiley Когда-то у меня было именно так - одновременно несколько провайдеров и я лавировал между ними для максимального и выгодного удобства пользования и-нетом.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2007, 16:32:20 от KVL » Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #6 : 26 Сентября, 2007, 16:36:07 »

Самый лучший провайдер - это несколько провайдеров.  thumbs-up  В мире сатинета ничего стабильного не бывает, и потому мои подписки на Спейсгейт (Телстар), Сатгейт (Ямал 202), Планетскай (53 гр)+платный глобакс, Спектрумсат+платный глобакс и СТВ - лучшее тому подтверждение.  mit11 Основной канешно Спейсгейт, но частенько и на других сижу. И попробуйте возразить knueppel
Для меня это абсолютно не приемлимо в физическом плане. Это сколько же надо антенн? Roll Eyes Сейчас я у СатГейт с Сириуса (сев.луч) 128 Кб/сек. В целом я доволен, хотя бывают срывы Слонакса.
Записан

0,55м(36E)
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #7 : 26 Сентября, 2007, 16:37:48 »

из всех опробованных  мной  провайдеров    с каждым из них   были какие то свои особенности  
1 icon arrow  сат гейт  
когда работает то и придратся не к чему    скорость соответствует  например при 512 = 62-64 кб\c  слонакс менеджер  считает и показывает потреблённый траффик  можно не заходя в кабинет менять  скорость   самый доступный по тарифам   провайдер  
но сейчас  с нового года  постоянно модернизации  то террористы их станцию заглушат то  акула кабель перегрызёт  
2 icon arrow   ств    
на протяжении полутра месяцев   которые  я провёл на  ств + глобакс  ни разу не  было каких то сбоев    всегда  работает  
скорость при 512   в среднем держлась на  56-60 кб\c   суппорт работает по  граффику  и  минут через 10-15 после обращения   вежливо и терпеливо помогает если возникли какие то трудности
так как у него (у сервиса) русский ай пи то не возникает трудностей открытия сайтов требующих русский  айпи
при оформлении возникают некоторые трудности с тем что  это всё делается в рабочие дни и рабочее время   и требуется   полный набор  сведений  о клиенте  
в остальном  ств  произвело на меня хорошее впечатление  
3 icon arrow планет скай и  спектрум  сат  
в целом сервисы очень похожи используют тот же ускоритель  телия нет ...  и  спектрум сат это  отделившиеся от планетскай  сотрудники  скажем так  ...наши на Кипре  
если у вас (самая распространённая карта сс 2)  то на планете  из за скорости потока  её немного подтрормаживает   поэтому рассмотрим спектрум просто потрясающая поддержка    как будто сидит и ждёт только твоего обращения к нему    отвечает мгновенно
при использовании ускорителя   по ощущениям страница открывается   на скорости 128  так как будто на  512   но не всё так радужно есть и минусы   немного больше кушается траффика с земли   и по  опыту одного из моих клиентов   не открывается один из сайтов которые ему   нужны по работе  
с теле сат инфо никаких проблем мной  не замечено за  3 недели использования  
4 icon arrow   скай дсл
пробую его на протяжении  месяца   в целом  никаких больших проблем я в нём не заметил  за исключением    стоймости и   скорости  если идёт большое потребление траффика днём то  его использование оправдано    скорость при закачке   около 65-70 кб\c  что думаю не соответствует заявленным  1000кб\с    очень удобно подключение   второго компьютера   (ничего кроме ай пи первой машины) не нужно прописывать и  на втором компе у нас тоже появляется спутниковый инет  и никаких программ для работы тоже  прописывать не надо  всё сразу же идёт через п.о скай дсл
таке же присутствуют  сервисы (ещё не пробовал ) автономное получение почты и избранных страниц   без включённого   наземного интернета    

в целом из всех провайдеров  у меня    больше всего симпатий    сейчас к  спектрум сату
Записан

Бамбарбия Кергуду
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


Откуда: Кубань

« Ответ #8 : 26 Сентября, 2007, 16:42:39 »

  Ну, не у каждого есть возможность иметь сразу несколько подключений и в техническом плане и в финансовом. Smiley
Это тоже вобщем верно. Хотя обычно тут на форуме собираются прожжённые фанаты сатТВ с багажом из как минимум нескольких тазиков с кучей спутников, а максимум с этим же и жжжужалкой под тазиками. А если просто кому-либо чево-нить поставить... Ну я обычно ставлю людям в последнее время Спейсгейт (W6) и CТВ. Плюсы у первых - относительно стабильная (пока) работа и дешевизна, у вторых - моментальность оплаты (через мобильный гаманець Пчелайна) и русскость прописки "ОАО "Рога и копыта" (для некоторых важно).


2 icon arrow  ств     
при оформлении возникают некоторые трудности с тем что  это всё делается в рабочие дни и рабочее время   и требуется   полный набор  сведений  о клиенте 
в остальном  ств  произвело на меня хорошее впечатление 

А зачем такие сложности с оформлением? Зачем полный набор сведений?
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2007, 16:55:33 от Бамбарбия Кергуду » Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #9 : 26 Сентября, 2007, 22:11:49 »

2 icon arrow  ств    
при оформлении возникают некоторые трудности с тем что  это всё делается в рабочие дни и рабочее время   и требуется   полный набор  сведений  о клиенте 
в остальном  ств  произвело на меня хорошее впечатление 
А зачем такие сложности с оформлением? Зачем полный набор сведений?
я являюсь дилером и при оформлении людей с меня требуют  ФИО Адрес е-меил телефон итд   подключаемого  лица
Записан

Denis
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 384


Спутниковое ТВ

Откуда: Ростовская область

« Ответ #10 : 27 Сентября, 2007, 10:19:54 »

СТВ лучшее раньше сидел на Телстаре куча гемора СТВ с 60 гр вещь!!!!!!!!!!!! applaus
Записан

HD BOX МОТОР НА 1.2 приём от 96.5°E до 15°W (Ku)
KVL
Гость
« Ответ #11 : 01 Октября, 2007, 00:04:33 »

  Смотрю, активность данного опроса спала (может потому, что уже все и в основном всё сказали), но с учётом всех здесь написанных мнений и лично своего сформировавшегося мнения (пока только в теории), позволю себе здесь подвести, может быть пока промежуточный итог и сказать так, что - многие провайдеры и подключения по своему и для каждого в частности хороши, но возьму на себя смелось и выскажу мнение, что СТВ - на данный момент времени, один из самых хороших, стабильных и качественных провайдеров, хотя и не очень дешёвых, но в этом и есть свой плюс - меньше пользователей - лучше качество для сат. и-нета.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2007, 00:45:21 от KVL » Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #12 : 01 Октября, 2007, 09:48:17 »

Прошу прощения...ещё раз прошу прощения,
но ,что творится на СТВ по вечерам...мать моя...
могу с форума ихнего ссылочки дать,если не потёрли...
Люди там вечерами воюют с бесконечными "Лосями"
и армия этих Лосей бесконечна,и от этого трафик уходит
прям сквозь пальцы,администрация пытается принимать меры,но
пользователей слишком много,неофицально как бы приостановлена
подписка,так же вот вот на днях откроют новый транспондер в формате S2 ,надеясь улучшить ситуацию...но это же карту надо
купить дорогую,короче бесконечно можно писать про них...
Записан

Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #13 : 01 Октября, 2007, 11:49:07 »

Прошу прощения...ещё раз прошу прощения,
но ,что творится на СТВ по вечерам...мать моя...
могу с форума ихнего ссылочки дать,если не потёрли...
Люди там вечерами воюют с бесконечными "Лосями"
и армия этих Лосей бесконечна,и от этого трафик уходит
прям сквозь пальцы,администрация пытается принимать меры,но
пользователей слишком много,неофицально как бы приостановлена
подписка,так же вот вот на днях откроют новый транспондер в формате S2 ,надеясь улучшить ситуацию...но это же карту надо
купить дорогую,короче бесконечно можно писать про них...

Ого! Я там на их форуме почитал, но вроде ничего такого не нашёл...
Если у меня не получится поймать СатГейт (с Сириуса в мультифиде, а я думаю, что не получится выловить), то СТВ первый кандидат на нового провайдера. Неужели он так плох? РАнее про него слышал только положительные отзывы.
По земле у меня ADSL с не гарантированной скоростью 8Мб/с (срывов ADSL за всю историю моего потребления не было ни разу)
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2007, 11:50:41 от Valery M » Записан

0,55м(36E)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #14 : 01 Октября, 2007, 12:40:23 »

я пользуюсь сириус сатгейт vpn и исходящий T1 - локальная сеть (100MBit) с доступом в интернет (8Mbit) проблем обычно  нет так как не российский ip (сатгейт) обеспечивает комфортную работу на
большинстве сайтов планеты с российским ip на некоторых например американских сайтах не помогает даже 8-ми мегабитный канал
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2007, 12:43:00 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).