Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая, 2024, 02:31:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205263 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Мнения и страсти вокруг ТК "Дождь Optimistic Channel". Без новостей! (временная тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все Вниз Печать
Автор Тема: Мнения и страсти вокруг ТК "Дождь Optimistic Channel". Без новостей! (временная тема)  (Прочитано 55757 раз)
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #285 : 05 Марта, 2014, 11:56:28 »

Кстати, вчера заметил, что телеканал Дождь появился и в приложении ViNTERA.TV
Картинка получше, чем с Ямала, но затыкается ужасно не зависимо от скорости интернета.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SnowDm
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 114


ФК "Краснодар"

Откуда: Россия, Север Крайний

« Ответ #286 : 05 Марта, 2014, 12:34:09 »

Не странные это рассуждения и вот почему: по той бизнес модели, что была - операторы платили дождю за вещание у себя. (И тут ещё надо разобраться, через какие рычаги дождь получил у операторов такую преференцию).
ssm, меня поражает с какой уверенностью вы пишите то, о чем не имеете представления. Дождь за распространение платил 3колору, а не наоборот. Акадо Дождю не платил, Эр-телеком - платил.
Большинство малых и средних кабельщиков платили Дождю.
Много есть таких каналов, которым платят операторы? Естественно операторам это не нравилось, и на волне поднятой дождем, прикрыли этот канал. А за счет рекламы они выжить не могут т.к. рейтинг ниже плинтуса.
Для крупных кабельщиков - не знаю. Для малых и средних - много. Например, все каналы Стрим, все каналы Ред-медиа, все каналы от ООО Сигнал, РенТВ (очень жадный канал), каналы от НТВ+, каналы от "Клуб 100". Мало? Еще привести примеры?
Записан

"И в узелок опять связать надежды порванную нить,
И в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить,
И пусть не стоит свеч игра - поверь опять, что победишь..."
(гр."Воскресенье")
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #287 : 05 Марта, 2014, 19:38:32 »

Мне тоже не нравится,что канал закрыли,но я его сейчас с Ямала принимаю. Wink

Сейчас отсканировал этот канал на "Ямале". Хотя планировал обе антенны переориентировать на другой спутник, пока не буду. Иногда буду посещать этот канал  Smiley
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #288 : 05 Марта, 2014, 19:56:26 »

На Дожде вместо своих передач показывают ВВС на русском. Видимо, совсем кризис. Своих ведущих все меньше...
Интересно, а имеют ли право транслировать этот канал на территории России?
И чем не Госдеп ТВ?
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #289 : 05 Марта, 2014, 20:13:26 »

Видел эти передачи. В принципе привлекательней, чем этот же канал у НТВ-Плюс на вражеском, картавом (вернее гнусавом) языке. А права на вещание меня не интересуют. Они не нарушают правил этого форума  mit11
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 21:09:41 от NEL » Записан
ksk
Гуру форума
*****

Благодарности: 56
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1082


« Ответ #290 : 05 Марта, 2014, 20:54:58 »

Кстати, вчера заметил, что телеканал Дождь появился и в приложении ViNTERA.TV
Картинка получше, чем с Ямала, но затыкается ужасно не зависимо от скорости интернета.
К сожалению, да. На Винтере затыкается и на LG (Смарт ТВ) тоже Undecided
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #291 : 05 Марта, 2014, 21:05:31 »

Вам же многие доходчиво объясняют-Дождь ушёл из эфира не по прихоти какого либо оператора,а по указанию сверху.
С чего вы это взяли, со слов самого дождя?
Ну,хотя бы наш форум почитайте. А судя по вашим высказываниям-(просто народ уже не такой тупой, уже понимает где лучше, а где хуже, и где враги вещают - тоже разбирается)-вы сами всё знаете и во всём разбираетесь.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #292 : 05 Марта, 2014, 21:20:35 »

К сожалению, да. На Винтере затыкается и на LG (Смарт ТВ) тоже Undecided
Да, вообще очень некачественное приложение. Не зависимо от скорости интернета хронически подтормаживают все каналы. Список каналов регулярно расширяется, а смотреть невозможно  down
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #293 : 05 Марта, 2014, 21:43:56 »

Интернет в России, это детская песочница.....
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #294 : 14 Марта, 2014, 08:51:48 »

ssm, меня поражает с какой уверенностью вы пишите то, о чем не имеете представления. Дождь за распространение платил 3колору, а не наоборот. Акадо Дождю не платил, Эр-телеком - платил.
Большинство малых и средних кабельщиков платили Дождю.
Сами же подтверждаете мои слова, пока Дождь платил Триколору - он показывал, как перестал - отключили. Чистый бизнес. А не смог, потому, что другие перестали платить дождю. Просто вы не хотите поверить в то, что поливать свою страну грязью может быть не выгодно. Я лучше бы разобрался, как так получилось, что дождь так быстро попал в пакеты ко всем операторам, чья была протекция, чья рука. Явно сверху от кого-то. И вот этого кого-то хотелось бы знать.
ПС Кстати не исключаю, что это был сам Путин. Лучше иметь оппозицию контролируемую, чем бесконтрольную.

ППС Извеняюсь за поздний ответ - раньше не получалось, был очень занят.
Записан
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #295 : 14 Марта, 2014, 11:41:23 »

Из рассылки для кабельщиков!

Уважаемые коллеги, добрый день!

У нас некоторое время были серьезные сложности с вещанием сигнала ТК Дождь.

Сейчас все нормализовано и стабильно! J

               Спасибо за все наши проведенные  переговоры , где мы  оценили и утвердились в потенциале нашего возможного сотрудничества и взаимного интереса!

После этого я возвращаюсь к вам с  обновленным предложением по условиям по сотрудничества!

Вместе с тем,  хочу отметить, что именно сейчас сложилось самое благоприятное время для начала сотрудничества с вами! J

 

Мы по прежнему планируем продолжать развиваться на условиях платного распространения сигнала,  и это не наше желание - это необходимость для жизни кабельного телеканала.

 

НО, на сегодня мы решили предложить льготные условия оплаты - 100 руб. в мес. фикс.  -  для всех кабельных операторов РФ на период до 31 декабря 2014г .

Поэтому у  Вас появляется возможность включить До///дь именно в Базовые пакеты, что ранее было сложнее из-за запланированных годовых бюджетов  компаний.

Это предложение сделано для нашего взаимовыгодного совместного развития.

 

К тому же в связи с ажиотажем у абонентов разыскивающих теперь, До///дь  в сетях и эфирах, сейчас включив Дождь, вы привлечете тех абонентов в вашем городе, кто еще не свами! J

Ну и как и прежде у нас мега популярная страничка «Подключись к Дождю» J

А это 228 790 человек  официально зашедших страницу «Где смотреть Дождь» в период (21 янв – 12 марта), не говоря о шквале писем и звонков.

 

Мы в свою очередь видим необходимость, в связи с огромных количеством запросов от абонентов, информировать каждого и направлять к оператору вещающему канал в своем городе.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #296 : 14 Марта, 2014, 11:44:33 »

НО, на сегодня мы решили предложить льготные условия оплаты - 100 руб. в мес. фикс.  -  для всех кабельных операторов РФ на период до 31 декабря 2014г .
Никак не определяться? Они же планировали до конца года бесплатно отдаваться.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
SnowDm
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 114


ФК "Краснодар"

Откуда: Россия, Север Крайний

« Ответ #297 : 14 Марта, 2014, 12:01:20 »

В то, что это чистый бизнес - верится с трудом, точнее, вообще не верится. Одновременно (или почти одновременно) отключили Акадо (которое Дождю не платило), Эр-телеком (который Дождю платил), Триколор (которому Дождь платил не прекращая). Т.е. три компании с разными бизнес-схемами в отношении Дождя. Похоже либо на картельный сговор, что незаконно, либо на указание свыше, что более похоже на истину, особенно после закрытия Коммерсантъ-Украина и снятия главреда Ленты.ру.

Записан

"И в узелок опять связать надежды порванную нить,
И в сотый раз себе сказать, что что-то можно изменить,
И пусть не стоит свеч игра - поверь опять, что победишь..."
(гр."Воскресенье")
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #298 : 14 Марта, 2014, 12:39:17 »

Никак не определяться? Они же планировали до конца года бесплатно отдаваться.
Непонятно зачем им вообще платить если сигнал не закодирован с ямала.   Smiley Smiley Smiley
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #299 : 14 Марта, 2014, 12:47:20 »

дождь должен закончиться!
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 30  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).