Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 09:34:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205281 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Dreambox/клоны/Xtrend WorldVision ET/VU+ (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Нужен совет!!! Что купить DreamBox DM7020S или Triple Dragon DBS3000?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нужен совет!!! Что купить DreamBox DM7020S или Triple Dragon DBS3000?  (Прочитано 7822 раз)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« : 26 Июля, 2005, 10:23:15 »

Стою перед выбором, надоело смотреть сат.тв. на компе.......
Посоветуйте или отговорите меня от:


или
Triple Dragon DBS3000
http://ics-ru.com/products/sat/T010105/trdragon/
Хотелось бы услышать что нибудь от tele-sat...
Заранее благодарен........
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2005, 05:44:05 от KVL » Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #1 : 26 Июля, 2005, 11:01:20 »

 Я не tele-sat и не знаю второго ресивера, но даже, если он будет и такой же как Дрим или даже лучше, то всё равно парк Дримов намного больше и поддержка соответственно лучше, а ещё - новое, как правило бывает сыроватым и до конца недоделанным. Если бы у тебя, были навыки по использованию Дрима, то можно было бы взять под залог и сравнить. Я бы не торопился с приобретением нового аппарата, а подожал бы отзывов. Ещё желательно посмотреть бы на внутренности (!!!) да и внешний вид - тоже интересен.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2005, 11:02:52 от KVL » Записан
Артем
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Откуда: Псковская обл.

« Ответ #2 : 26 Июля, 2005, 11:15:06 »

Судьбы новых ресиверов всегда различны: Samsung 9500 и Openbox/Powersky сразу же стали популярными, а про Sezam 7500M не скажешь уже, что он новый, а охотников купить его куда меньше, чем гоняющихся, допустим, за Golden Interstar, хотя Sezam фактически ничем не уступает "Оупэнам" и "Голденам", даже поддерживает Videoguard, но не популярен он (пока что? Huh), и точка тут! Поэтому лучше, наверное, взять Dreambox - аппарат проверенный и надежный. Про ПО для "Дрима" я вообще молчу - слишком много его, такого  хорошего и разного!  Grin
Записан

Openbox X-820CI + SkyStar2 + 0.6m (Eutelsat W4/W7) + 0.9m (Sirius-Amos) + 1.2m (SG2100 motor 96.5E-30W) + 1.8m (отдыхает)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #3 : 26 Июля, 2005, 11:37:26 »

Вот характеристики Triple Dragon DBS3000
Процессор IBM PowerPC 405
- Linux с открытым кодом
- 1 x DVB Common-Interface Slot
- 2 x Smartcard-Reader (контролируемые программно)
- MPEG2 аппаратное декодирование (fully DVB compliant)
- 100 MBit full duplex Ethernet-интерфейс
- USB-порт (Type A) для подключения клавиатуры, Web-камеры и др.
- Поддерживаемые протоколы: Mini-DiSEqC, DiSEqC 1.0, DiSEqC 1.1, DiSEqC 1.2, USALS
- 0/12V выход
- RS232 интерфейс
- Большой LCD-дисплей на передней панели
- 8 MB Flash память
- 64 MB ОЗУ
- Интегрированный IDE интерфейс для установки HDD
- Системная шина 50-pin Mini-Sub-D для DVR-3000
- Память до 8000 TV/Radio каналов
- Полностью автоматический сервис сканирования каналов
- Поддержка EPG (electronic program guide)
- Поддержка различных языков внутреннего меню, в том числе и русского
- SPDI/F электрический (коаксиальный)
- SPDI/F оптический
- 2 x Scart-interfaces (контролируемые программно) с поддержкой: CVBS, RGB, YUV (с синхронизацией по green)
- S-Video выход Mini-DIN
- "Тюльпаны" - композитные аудио-/видеовходы и выходы
- ВЧ модулятор
- Универсальный ИК-пульт, позволяющий управлять различными устройствами   

 
   
 
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #4 : 26 Июля, 2005, 12:58:13 »

 Что эти характеристики(?) - это всего лишь слова на бумаге, тем более мы уже всё это посмотрели по твоей ссылке. Горишь таким желанием преобрести его - преобретай, а потом, если захочешь - почитаем отзывы об этом ресивере. Аппарат новый - тебе всё равно сейчас ни кто ничего нового не скажет. Даже, если он и такой хороший, то куда народу девать огромный парк Дримбоксов? Вот именно - не куда, соответственно и развиваться и поддерка будет сложнее. Если сам знаешь, что больше об этом аппарате, чем про Дрим - напиши тогда, а мы прокомментируем. Мне например, у Дрима - не нравится картинка, звук  и до сих пор нет у П.О. нормального редактора каналов - это, что касается модели 7020, а 7000 - вообще не нравится по многим причинам (не в обиду владельцам). А как там например это всё реализовано? В общем я считаю, что в данный момент делать сравнение этих моделей некорректно - модель новая (может и перспективная) и ни кто ни чего про неё не знает (на практике). Единственное, пока что мне понравилось, то это - цифровой коаксиальный выход, а как само качество звука, какой тракт(?) - ведь модель то, не из дешёвых.
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #5 : 26 Июля, 2005, 13:05:50 »

Ну все!!! Рискну и возьму все таки этот Triple Dragon, а там посмотрим.......
Но мне кажется все таки, что он будет не хуже Дрима.....
Все! Пришлют, обязательно напишу.......
А где кстати Валера (MakVal), хотелось бы узнать его отзывы, у него же Дрим...........
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #6 : 26 Июля, 2005, 13:15:02 »

Вот что нашел:
http://russat.tourservice.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=169&sid=f560058173451a12a8d568d5593ac4b4
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #7 : 26 Июля, 2005, 13:46:32 »

 А ни кто и не говорит что он хуже. Где живёшь, я так понимаю в Москве. Можешь взять под залог и ко мне на экспрессе (2.5часа) приехать - протестируем вместе и скажу своё резюме, а то потом будешь локти кусать.
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #8 : 26 Июля, 2005, 13:52:21 »

Живу я далеко от Москвы, в Абакане (юг Красноярского края)........мне еще доставка этого ресивера обойдется в 1500 рублей.......
Я обязательно напишу результаты тестирования, жалко только, что с Дримом не получиться сравнить.....
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #9 : 26 Июля, 2005, 14:07:05 »

 Я сейчас посмотрел твою вторую ссылку: П.О на мой взгляд ни чем не отличается от Дрима - те же яйца - только графика чуть другая. Надо смотреть железо - саму плату, монтаж, блок питания! Если у тебя с ним возникнут проблемы - зависнет, П.О. слетит, то кто помогать будет?
Записан
yuri_sh
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #10 : 26 Июля, 2005, 14:27:50 »

KVL совершенно прав.
Покупать новинку (тестовый) аппарат находясь за тысячи км. от сервиса, на мой взгляд, не очень разумное решение.
Хотя риск как известно...
Тебе решать.
Имею Dreambox 7000 S. Очень нравится как хорошая игрушка-конструктор. И поддержка софтовая самая мощная.
Появятся более крутые модели, обкатаются у юзеров, исправят ошибки и можно будет брать себе любимому.
Успехов.
Записан
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #11 : 28 Июля, 2005, 05:12:07 »

Спасибо всем, кто откликнулся, вчера оплатил счет на Triple Dragon DBS3000!
Скоро напишу первые впечатления...
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
KVL
Гость
« Ответ #12 : 28 Июля, 2005, 08:53:47 »

 Ещё узнал, что все софтовые камы, которые идут под Дрим, легко переделываются под этот ресивер. Я думаю, что всё будет нормально, только вот поддержки, конечно будет безусловно меньше.
 Да, ещё забыл написать - там, когда я по ссылке посмотрел, где окно в меню показывает уровни сигналов, то не увидел показа в цифровом виде, в отличие от Дрима - только полосы.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2005, 11:02:09 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #13 : 10 Августа, 2005, 13:56:48 »

  InfoCentre

 Ну что, ещё не привезли? Я кстати сегодня посмотрел картинку и увидел, что там у него нет SPDIF-а, то есть - коаксиального, а есть TOSLINK. Так, что ребята неправильную инфу дали, что там и тот и другой цифровые выходы. Они ещё вдобавок и не разбираются SPDIF-ами называют оба интерфейса. Grin

 SPDIF - Sony-Philips Digital Interf. - коакс.
 TOSLINK - Toshiba Link - оптич. Wink
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).