Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая, 2024, 12:12:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205272 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конфликт двух приёмников, при приёме на твин конвертеры.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Конфликт двух приёмников, при приёме на твин конвертеры.  (Прочитано 21025 раз)
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« : 17 Января, 2012, 18:43:42 »

Есть связка 4W-5E-13E-36E с twin-конвертерами, 2 тюнера Опенбокс-820. Проблема в следующем: когда на одном тюнере включаешь любой канал с частоты 10815Н на 13Е, то на другом тюнере нет сигнала на частоте 12303L с 36Е. Как это можно устранить?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 02:44:17 от Pavlon » Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #1 : 17 Января, 2012, 19:47:49 »

Скорее всего, один из дисеков собрался накрыться.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #2 : 17 Января, 2012, 22:32:56 »

Очень интересно ! А что в фокусе стоит при таком мультифиде ? Наверное позиция 13Е !?
Напишите, с каким диаметром антенны смотрите данный мультифид. Но, в любом случае, в позициях 4W и 36Е сигнал должен быть слабоватым. Укажите качество сигнала по данным позициям по шкале Опенбокса.

 Советую данному мультифиду установить DiseqC 1.1 на 6 спутников и добавить еще пару конвертеров, что вполне реально. Все затыки с сигналом должны прекратиться (и без добавления головок). Я у себя данный мультифид (только без 36Е) с 7 конвертерами успешно экспериментировал.

И еще, конвертеры какого производителя стоят у Вас ?

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 00:58:14 от Pavlon » Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #3 : 18 Января, 2012, 00:01:49 »

По сути самой темы. Была у меня такая ситуация, что круговой твин на 36Е работал аналогичным образом-только на одном из ресиверов, когда второй выключен.Когда оба включены, то на обоих качество =0.И менял конвертеры-ничего не помогло.Пришлось от кругового твина отказаться и поставить одиночные конвертеры на разные антенны.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 00:55:41 от Pavlon » Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #4 : 18 Января, 2012, 01:43:12 »

Есть связка 4W-5E-13E-36E с twin-конвертерами, 2 тюнера Опенбокс-820. Проблема в следующем: когда на одном тюнере включаешь любой канал с частоты 10815Н на 13Е, то на другом тюнере нет сигнала на частоте 12303L с 36Е. Как это можно устранить?

1 если европа на первом тюнере в дисексе 1 то во втором он должен быть как минимум не 1 а 2 3 4
2 очень много зависит от дисекса-рекомендую евростар.
3 можно изменить частоты скажем на 10816
4 если не ничего не поможет то меняйте тюнер,кабеля головки.
Записан
elmar
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 429

Откуда: Баку

« Ответ #5 : 20 Января, 2012, 14:00:13 »

 может в тюнере дело?видел несколько опен 820 глюкавые были сигнал занижали,точно помню что на лми 75 пакет мир 12732 не брали.проверьте лучше опеном 300.
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #6 : 28 Января, 2012, 00:36:38 »

Есть Опенбокс-820 и антенна 4W-5Е-13Е (90 см), а также SkyGate HD+ и поворотная антенна (115 см). Когда поворотка на 36Е (конвертор GS) и рес включен, то на Опенбоксе пропадает сигнал на частоте 10759 Н на Амосе (твин Евроскай). Если повернуть поворотку в любую другую позицию или выключить Скайгейт в режим "стендбай", то на Опенбоксе на частоте 10759 Н появляется сигнал. Каждая антенна работает со своим ресом, между собой не связаны, только близко расположены, на расстоянии до 2 м. Круговой конвертор в 1 выходом.
Что сделать, чтобы устранить проблему? Поменять НТВшный конвертор на поворотке? На какой? Или есть другие решения этой проблемы?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 01:00:13 от Syomen » Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #7 : 28 Января, 2012, 01:13:58 »

Syomen, зачем создавать новые темы, если Вы недавно уже такое спрашивали !?
Вы еще на вышеизложенные вопросы не ответили ! А уже по-новому спрашиваете.
Какие выводы Вы для себя сделали ? Поменяли ресивер ?
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #8 : 28 Января, 2012, 01:18:24 »

ту проблемму с дейсиками и пропаданием сигнала на определенных частотах с 1 антенны, о которой я спрашивал, я уже устранил. это же вопрос о двух отдельных антеннах, расположенных близко друг к другу: "горыныч"+Опен и Поворотка+Скайгейт.
Выводы по прошлой теме: поменял оба дейсика на GS, причём 36Е ствил на 1 порт и там, и там, а остальные - на разные (не совпадающие на 1 и 2 дейсике) порты, также заменил твин на 36Е с Ортоновского на Инверто. Проблема устранилась.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 01:28:42 от Syomen » Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #9 : 28 Января, 2012, 01:31:16 »

Место это то же самое, или это уже совсем в другом месте ? Там же было 2 Опенбокса !?
Быть такого не может, что антенны каким-то образом не соединены !
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #10 : 28 Января, 2012, 01:38:04 »

место то же. антенны и тюнера не связаны. Ещё раз о расположении: 2 ант. х 90см ("горыныч"+36Е) с твинами и 2 Опена820 и на расстоянии менее 2м 1 ант. х 115 см (поворотка)и Скайгейт HD+. Когда поворотка в позиции 36Е, я заходил в настройки и менял порт (т.е. по сути НТВшный конвертор отключался), то на Опенах на 10759Н на Амосе появлялся сигнал. Или если Скайгейт в "стендбай", то на Амосе появляется силнал. Проблема только с 10759Н!!!


ВОТ НАШЕЛ НА ДРУГОМ ФОРУМЕ:
В один из вечеров я приехал к клиенту и у него как раз не показывала частота 10759.
вообщем поднялся на крышу, проверил на прямую конвертер с Амоса, сигнал на 10759 ноль, на остальных идёт. Отключил соседский конвертер от кабеля и сигнал на Амосе 10759 появился. Заменил на Инверто Премиум, при подключении его, частота 10759 работала без изменений.
p.s. Круговой конвертер был марки General Satellite.
Ничего не имею против этой марки, переставили не один ящик линейных конвертеров, проблем не возникало, но Circular теперь у меня под табу, хоть и имеются у нас на рынке.

А У МЕНЯ КАК РАЗ НА ПОВОРОТКЕ НТВшный КОНВЕРТОР General Satellite!!! ПРИЙДЁТСЯ МЕНЯТЬ!((
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 01:58:38 от Pavlon » Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #11 : 28 Января, 2012, 01:58:07 »

А конвертер Амоса какой фирмы ? Также остальные 2 головки этой-же антенны какого производителя ?
До Вашей прошлой замены дайсиков и конвертера на 36Е эта проблема была, или она появилась только после этого ?
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #12 : 28 Января, 2012, 02:04:48 »

Все три твина Евроскай (на "горыныче"). Проблема была и до этого. У меня подозрение на круговой конвертор GS на поворотке.
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #13 : 28 Января, 2012, 02:27:14 »

У меня подозрение на круговой конвертор GS на поворотке.

Ну так попробуйте его заменить ! Понимаете, здесь вопрос сложный и его так просто вряд-ли устранишь.
Не исключено, что и замена этого конвертера GS ничего не поменяет. А ближайшая к антенне с повороткой какая тарелка, на 36Е или Дракон ?
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #14 : 28 Января, 2012, 09:07:05 »

Когда поворотка на 36Е (конвертор GS) и рес включен, то на Опенбоксе пропадает сигнал на частоте 10759 Н на Амосе (твин Евроскай).
У самого такая же проблема была зависимость ухудшения сигнала на одном ресивере со спутника Amos 2 TP 10759 H при просмотре на круговой конвертер позиции 36°E на другом полностью независимом ресивере, тарелки при этом на растоянии 3-4 метра друг от друга. Ни различные конвертеры, ни смена ресиверов не смогли исправить эту проблему.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #15 : 28 Января, 2012, 10:53:57 »

Это скользкая тема, с пропаданием 10759, довольно интересная. Посмотрите, что выяснили по этому поводу здесь. Читаем с поста пользователя slav0n.
Записан
mutabor
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Откуда: Hotel California

« Ответ #16 : 28 Января, 2012, 11:11:27 »

Была у меня подобная проблема, только не ствинами а сквадриками, намууучался сильно. Не помню на какой частоте или спутнике глючило но было. Все переменял головы, дисеки, местами менял ресиверы, 3 раза ездил до клиента, по пол дня там сидел и заметил одну закономерность, когда дисеки находятся врось НЕ в бутылке - все работает, как только все дисеки помещал в бутылку - начинались проблемы, пошел взял еще одну бутылку и тот дисек к которому был подключен 36*+ горыныч поместил в отдельную бутылку и свершилось чудо глюк пропал. Это я рассказал свою историю покрайней мере клиент по этому поводу мне не звонил.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #17 : 28 Января, 2012, 11:41:41 »

Ну вот mutabor и назвал скорее основную причину. Из-за плохой экранировки, просачивается в эфир частота гетеродина конвертера, что и даёт сильную помеху.  Автор темы как раз жалуется на 10750мГц
Записан
igorek
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: UA. Evpatoria

« Ответ #18 : 28 Января, 2012, 12:16:25 »

Причина однозначно в совпадении гетеродина с НТВ+ (10750) и приемной частоты с Амоса (10759). Причем у меня не зависело от кабелей и разьемов (ставлю 690 и обжимные F). Лечится оченоь просто - на НТВ+ ставится универсальный конвертор с  самодельной пластиной(либо с распотрошенного конвертора круговой поляризации). Только помню, когда конверторы стоили не 2-3 доллара и 100 и более, проблем с гетеродинами не наблюдалось...
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #19 : 28 Января, 2012, 12:29:52 »

У меня подозрение на круговой конвертор GS на поворотке.

Ну так попробуйте его заменить ! Понимаете, здесь вопрос сложный и его так просто вряд-ли устранишь.
Не исключено, что и замена этого конвертера GS ничего не поменяет. А ближайшая к антенне с повороткой какая тарелка, на 36Е или Дракон ?

ОДИНАКОВО РАСПОЛОЖЕНЫ, НУ МОЖЕТ 36Е НА 20 см БЛИЖЕ К ПОВОРОТКЕ, ЧЕМ ДРАКОН
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #20 : 28 Января, 2012, 14:06:43 »

И еще такие вопросы.
Эта проблема с частотой 10759 наблюдается на обоих Опенбоксах, или только на одном ?
Тот ресивер, на котором пропадает сигнал, на каком порту дайсика находится Амос ? На первом ?

Я не это имел в виду, рядом с поворотной антенной находится антенна на какой спутник ?
Конвертер Вы попробовали заменить ?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #21 : 28 Января, 2012, 14:26:09 »

Эта проблема с частотой 10759 наблюдается на обоих Опенбоксах, или только на одном ?
+1
На входах LNB обоих ресиверов в дежурном режиме напряжение 13/18V должно отсутствовать. Проверьте.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #22 : 28 Января, 2012, 16:25:32 »

много раз читал о такой проблеме - дисеки (первые попавшиеся)-,один 4-х портовый,второй 8-ми портовый - НО конвертеры все Golden Interstar и одиночные(singl) и твин-ы - проблемы не было никогда.

Цитировать
Лечится оченоь просто - на НТВ+ ставится универсальный конвертор с  самодельной пластиной(либо с распотрошенного конвертора круговой поляризации).

извини но этот совет - чушь!
"лечится" установкой оригинальных конвертеров а не самопалом.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #23 : 28 Января, 2012, 16:34:51 »

У меня есть круговой Golden Interstar, в рабочем состоянии. Но при работе с дисеком другие порты из-за него включаются либо с задержкой, либо только с рестартом ресивера.
Замена дисека не помогала. Только установка конвертера другого производителя решила проблему.
Брак есть у всех, даже у Invacom"а.  Smiley
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #24 : 28 Января, 2012, 16:43:01 »

У меня есть круговой Golden Interstar, в рабочем состоянии. Но при работе с дисеком другие порты из-за него включаются либо с задержкой, либо только с рестартом ресивера.
Замена дисека не помогала. Только установка конвертера другого производителя решила проблему.
Брак есть у всех, даже у Invacom"а.  Smiley
Дружище,а остальные конвертеры другого бренда?- вот тебе и конфликт.я же писал - только одного бренда все конвертеры,а не в разнобой...
+выше уже было сказано- я всем рекомендую - круговубю поляризацию ставить в порт № 1,он сквозной - переключение будет моментальное.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #25 : 28 Января, 2012, 16:54:04 »

Дружище,а остальные конвертеры другого бренда?- вот тебе и конфликт.я же писал - только одного бренда все конвертеры,а не в разнобой...
Да, Олег, другого.  Smiley
Пусть это не брак, но неудобство огромное. Мне понадобилось добавить один спутник и не менять же все конвертеры из-за этого?
Сейчас он лежит новенький в упаковке. Все-равно пригодится.  Smiley
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #26 : 28 Января, 2012, 17:23:20 »

Сейчас он лежит новенький в упаковке. Все-равно пригодится.  Smiley
В схемах с дисеком этот экземпляр так и будет мешать другим, даже своего бренда. С него идет помеха, приводящая в ступор дисек. Уровень помехи зависит от окружающей температуры воздуха. Когда тепло, то все работает нормально. Когда похолодней, начинает глючить. Есть несколько вариантов решения проблемы...
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #27 : 28 Января, 2012, 17:35:37 »

Есть несколько вариантов решения проблемы...

Ждём продолжения...... welcome
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #28 : 28 Января, 2012, 17:44:30 »

Цитировать
С него идет помеха, приводящая в ступор дисек.,
biglaugh "улыбнуло"...
как дисек можно привести в "ступор"? может речь всё же о ресивере,а? lol
это с дешёвых "идёт помеха"...а "голден"- это оригинал,и очень качественный бренд. Winkони гарантию дают сразу на три года,а работают без проблем,у меня более 5-ти лет.

всё дешёвое гаМно не более 2-х лет, то сам здыхает,то крышка лопается от перепада температур(какие в бсср перепады?!ерунда!) и вода попадает и конец...,то перестаёт работать с одной из поляризаций...

а "голдены" уже аж чёрные от налёта грязи - пашут отлично.

Цитировать
Когда тепло, то все работает нормально. Когда похолодней, начинает глючить.
а это уже первый признак,что в твой конвертер"неизвестной марки" попала водичка! happy вот она и замерзает и вырубает твой конвертер! Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #29 : 28 Января, 2012, 18:27:47 »

как дисек можно привести в "ступор"? может речь всё же о ресивере,а? lol

Полностью согласен, что это глюк железа ! Вот если ради эксперимента, начавшему эту тему пользователю Syomen, заменить Опенбокс на ресивер другой фирмы и проблема исчезнет.  Внимание! Это в очередной раз глюк Опенбокса, который скорее всего еще и подделка !  happy
Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #30 : 28 Января, 2012, 19:11:32 »

Именно такую реакцию я и ожидал... от кого? Smiley От Ippolitovich. Grin Поэтому не стал писать продолжение.
как дисек можно привести в "ступор"? может речь всё же о ресивере,а?
ресивер может здесь и не при чем. а дисек запросто можно заклинить, подав на него тон 22кГц с другого ресивера, что регулярно происходит у тех кто строит каскадирование с простыми конвертерами на несколько ресиверов при помощи сплиттеров и дисеков, но сейчас речь не об этом. речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.
"голден"- это оригинал,и очень качественный бренд. они гарантию дают сразу на три года,а работают без проблем,у меня более 5-ти лет.
всё дешёвое гаМно не более 2-х лет, то сам здыхает,то крышка лопается от перепада температур(какие в бсср перепады?!ерунда!) и вода попадает и конец...,то перестаёт работать с одной из поляризаций...
все то же самое я про голдены могу сказать. и есть такие же закопченые и работающие очень долго, и есть с высохшими от солнца и лопнувшими на морозе крышками, и с одной поляризацией, и вообще не работающие. для меня
Цитировать
гаМно
эти голдены, хотя сразу они мне очень нравились.
Цитировать
Когда тепло, то все работает нормально. Когда похолодней, начинает глючить.
а это уже первый признак,что в твой конвертер"неизвестной марки" попала водичка! happy вот она и замерзает и вырубает твой конвертер! Wink
это признак того что при понижении температуры емкость конденсатора уменьшается и помеха, образующаяся в сабилизаторе конвертера 6в увеличивается по амплитуде. попадая на вход дисека она его блокирует, не давая ему переключиться на другой вход.
Варианты решения проблемы.
1. одиночное использование конвертера.
2. создание искусственного затухания между конвертером и дисеком. например моток кабеля 10-15м, или включение сплиттера. длинна кабеля или включение сплиттера(ов) для каждого конкретного случая определяется индивидуально.
3. замена конденсатора, или впаивание параллельно штатному дополнительного емкостью 47 мк. нужно залазить в конвертер.
4. уменьшение порога срабатывания дисека. нужно залазить в дисек.
5. увеличение амплитуды тон. посылки 22кГц ресивера. нужно залазить в ресивер. самый сложный вариант.
6. выбросить конвертер... или подарить другу. biglaugh

 Pavlon Не исключается и вариант с ресивером. но что с ним нужно сделать я уже написал в п.5... хотя можно и выкинуть... или тоже подарить другу. biglaugh
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #31 : 28 Января, 2012, 19:45:47 »

речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.

Тогда при чём здесь частота 10750 ? Ведь причиной помехи обвиняется частота 22кГц!! Иначе говоря помеха для протокола DiSEqC, что мешает нормальной работе переключателя. Здесь и приёмник-то совсем не причём. Намешали кашу в этой теме, читаешь, и такое впечатление, что беседу ведут как у Крылова, лебедь, рак и щука.
Частота 22кГц, при гальванически развязанных приёмных трактах разных приёмников, влиять может только на свой тракт. Далее, утверждая о появлении паразитной частоты 22кГц, Вы её осциллографом наблюдаете? Или это просто фантазии к теме?

P.S.

извини но этот совет - чушь!
"лечится" установкой оригинальных конвертеров а не самопалом.

Извини Олег, но igorek прав, если причиной помехи является частота гетеродина 10750. Это самый простой способ, при отсутствии в наличие, большого выбора конвертеров.
 Внимание! Помните, что не все здесь являются "установщиками" и не располагают ящиками с разными конвертерами.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 20:50:21 от NEL » Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #32 : 28 Января, 2012, 20:19:36 »

Все что написано в моем предыдущем посте относится к посту SGN.
У меня есть круговой Golden Interstar, в рабочем состоянии. Но при работе с дисеком другие порты из-за него включаются либо с задержкой, либо только с рестартом ресивера.
Замена дисека не помогала. Только установка конвертера другого производителя решила проблему.
Брак есть у всех, даже у Invacom"а.  Smiley
10750 тут никаким боком не прикрутить. это касается только ситуации у Syomen.
Далее, утверждая о появлении паразитной частоты 22кГц, Вы её осциллографом наблюдаете? Или это просто фантазии к теме?
где я это утверждал?
Цитировать
речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.
помеха лежит в спектре до 150 МГц. о 22кГц и речи нет.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #33 : 28 Января, 2012, 20:31:35 »

 Cheesy Ну вот, теперь я должен оправдываться. Хотя можно всё внимательно перечитать и не просить пояснений.


Далее, утверждая о появлении паразитной частоты 22кГц, Вы её осциллографом наблюдаете? Или это просто фантазии к теме?
где я это утверждал?

Это утверждение можно понять отсюда:
но сейчас речь не об этом. речь о том что на вход дисека идет помеха с конвертера. а образуется она в стабилизаторе конвертера из-за некачественного эл.лит.конденсатора.


Поскольку работе коммутатора антенн, (то что модно называть "дисеком"), который работает по протоколу DiSEqC,
может мешать только частота 22кГц
А в теме, автор решает проблему помехи на частоте 10759 при гальванически развязанных приёмных трактах.
 Особое внимание! Читаем внимательно "ответ №6"
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 20:47:49 от NEL » Записан
simon
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184

Откуда: Красноярск

« Ответ #34 : 28 Января, 2012, 21:07:29 »

NEL мы не поняли друг друга, поэтому дабы не разводить флуд умолкаю. раз тема про 10759, то пустть она так и остается.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #35 : 28 Января, 2012, 21:12:47 »

NEL мы не поняли друг друга, поэтому дабы не разводить флуд умолкаю.

Возможно, но не всегда люди могут сразу верно выразить свою мысль. Например автор темы только в ответе №6 более понятно сформулировал суть проблемы. В любом случае даже аналоговая помеха в диапазоне 150МГц, не может быть причиной помехи для частоты 10759МГц.

Кстати эта тема напомнила давно забытую Нестандартное применение конвертера, где конвертер уже является передатчиком.
Записан
igorek
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: UA. Evpatoria

« Ответ #36 : 28 Января, 2012, 21:19:08 »

Я отвечал именно на 6 пост о случае, когда головка с частотой гетеродина 10750 излучает на головку 4w(прием 10759), тем самым создавая помеху для приема при действительно полностью развязанных трактах! И рекомендация о замене на универсальный конвертор не есть бред! Тем самым мы уводим частоту гетеродина, который свистит как передатчик во все стороны на приемлимый (во всяком случае редко используемый для приема) участок! Я пробовал с десяток различных конверторов бюджетного ценового диапазона - решения не достиг. А ставить проф конвертора людям, для которых и тот что стоит - дороговато будет, вот это бред! Извините, коль кого обидел.

 В данной теме сплелись две различных проблемы, которые имеют место быть. Я указал решение, которое получил сам, проведя час у родителей, которые меня просто сначала ввели в ступор и решив ее, вспомнив, как на заре приема НТВ+ вскрывали конвертора и лепили пластины.  А проблема дайсиков - это именно проблема совместимости того, извените, дерьма, которое продается у нас. Начиная с тюнеров и кончая гловками.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 21:51:11 от NEL » Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #37 : 29 Января, 2012, 16:02:20 »

у меня обычно таких проблем нет,я стараюсь покупать и ставить только проверенное временем оборудование.
p.s. предыдущему автору - "голдены" тоже подделываются китайцами.,я же живу возле границы- подделок у нас нет,поэтому так иуверенно пишу - всё проверенно на себе.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #38 : 29 Января, 2012, 18:45:44 »

Почему подделываются?У нас настоящие китайские Голдены, других и быть не может.
Оборудования из Европы у нас отродясь не бывало.Так что лепим из того что есть.
Глодены не самое худшее что имеем.Но и не самое лучшее.
Стараюсь брать,чтоб на лейбе было написано Чина.Надёжней как-то.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #39 : 27 Марта, 2012, 12:32:43 »

Поставил TWIN circular GT-TCIR40U на 36Е .Один выход через дисек к нему еше подключена поворотка и 75 Е на Опенбокс S6.Другой выход напрямую к триколоровскому.Как только включаю в розетку триколоровский пропадает сигнал с Амоса 10759Н.Остальные частоты нормально.Пробывал повороткой искать похожие частоты на спутниках.На HotBirt 10758V сигнал есть.Подключаю другой тюнер вместо триколоровского аналогично в дежурном режиме  есть на опенбоксе при включении нет.Посмотрел на сайте производителя  univercom.ru в  каталоге таких головок нет.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #40 : 27 Марта, 2012, 12:57:02 »

Дед, надеюсь Вы эту тему выше прочитали и учли !?  Smiley
Записан
ДЕД
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Откуда: Беларусь

« Ответ #41 : 27 Марта, 2012, 13:16:38 »

Да я всю тему прочитал.Только одного до конца не понял.Если у соседа будет включен Амос 10759Н.Он что Малевича будет смотреть Huh
Записан
igorek
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23

Откуда: UA. Evpatoria

« Ответ #42 : 27 Марта, 2012, 15:06:32 »

Если у соседа будет включен Амос 10759Н.Он что Малевича будет смотреть Huh
Если расстояние между Вашей 36 и его Амосом метра полтора, то таки да! Я просто не имел возможности экспериментировать на каком расстоянии идет срыв. У меня во всех случаях не больше 1.5. На работе расстояние между антеннами около 3 метров (правда амос находится правее и сзади 36), но помехи нет.(стоят 1.8. мабо)
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #43 : 27 Марта, 2012, 17:19:49 »

Три раза с таким сталкивался.
Решил заменой DiSEqC на качественные, одной фирмы.
Но всё у нас китай и такой он разный.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #44 : 10 Февраля, 2013, 01:09:05 »

Есть Опенбокс-820 и антенна 4W-5Е-13Е (90 см), а также SkyGate HD+ и поворотная антенна (115 см). Когда поворотка на 36Е (конвертор GS) и рес включен, то на Опенбоксе пропадает сигнал на частоте 10759 Н на Амосе (твин Евроскай). Если повернуть поворотку в любую другую позицию или выключить Скайгейт в режим "стендбай", то на Опенбоксе на частоте 10759 Н появляется сигнал. Каждая антенна работает со своим ресом, между собой не связаны, только близко расположены, на расстоянии до 2 м. Круговой конвертор в 1 выходом.
Что сделать, чтобы устранить проблему? Поменять НТВшный конвертор на поворотке? На какой? Или есть другие решения этой проблемы?

Описанная в 7 посте ситуация решилась заменой тюнеров Опенбокс на GI 2238 HD
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
shepchik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #45 : 10 Февраля, 2013, 11:56:19 »

В моей практике были 3 подобных случая. Все решались заменой кругового конвертера на конвертер Circular Inverto. Видимо некачественные конвертеры сильно фонят, у них частота гетеродина 10750 МГц, а частота на Амосе 10759.
Записан
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #46 : 09 Сентября, 2013, 23:26:37 »

извеняюсь может не туда написал
памогите разобраться на 36 стоит  Inverto IDLB-TWNR41

1 выход идёт напряму в ресивер (ортон 403)
2 выход идёт на  DISEqC с восемью входами (арон 1210)
так вот когда включа арон но ортоне праподает сигнал транспондеры начинающееся на 11(пример 11785R, sr: 27500) работают в норме а вот на 12 (пример 12265L, sr: 27500) пропадают вчем может быть причина ?
 
Записан
KVL
Гость
« Ответ #47 : 10 Сентября, 2013, 00:59:23 »

 Скорее всего, в каком-нибудь из одного приёмников, в сочетании с данным конвертором и одновременной работой второго приёмника - пропадает вертикальная/правая круговая поляризация - перебрасывается (превышается порог переключения) напряжение на горизонтальную поляризацию. Проблему можно вылечить, поменяв конвертер на другую модель или даже марку и модель или подставить другую марку/модель приёмника (данным методом вычислить, какой из приёмников дурно влияет на конвертер). Ещё нужно попробовать одновременую работу приёмников без переключателя (коммутатора) - напрямую.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #48 : 10 Сентября, 2013, 01:00:34 »

А если второй подключить напрямую без дисека, как работает Ортон? Проверяли?
Записан
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #49 : 10 Сентября, 2013, 08:56:12 »

. Я замети такую ситуацию ортон работает редко в оснавном вечером . воснавном пользуюсь ароном
 вечером когда включаю ортон  сигнала нет сразу стоит переключить арон на другой спутник например ABS
на ортоне сразу появляется сигнал
Записан
alex_naz
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #50 : 10 Сентября, 2013, 09:03:12 »

У меня нечто подобное
Смени голову и не мучайся
Записан

Саров Нижегородская обл
OpenBox 820/dr.HD F16/Gi S8290
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #51 : 10 Сентября, 2013, 09:04:54 »

спасибо за советы сегодня поменяю головку
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #52 : 10 Сентября, 2013, 09:12:10 »

Перенес обсуждение проблемы
Цитировать
помогите разобраться на 36 стоит  Inverto IDLB-TWNR41
в соответствующую тему.
Была у меня такая проблема, только твин был от Евроскай. Менял конвертер, ничего не помогло. Почему так происходит именнно с конвертерами твин круговой поляризации- не понятно. Установил одиночные конвертеры на разные антенны. С твинами линейной поляризации подобной проблемы не наблюдал.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #53 : 10 Сентября, 2013, 09:26:23 »

спасибо сегодня буду решать эту проблему
что было и что получется напишу
Записан
puteez
Гуру форума
*****

Благодарности: 229
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Черниговская обл.

Откуда: Украина

« Ответ #54 : 10 Сентября, 2013, 09:30:27 »

. С твинами линейной поляризации подобной проблемы не наблюдал.
С твином Pauxic px-8200 наблюдаю такое, редкая какашка  down Уже один валяется, второй на подходе
Записан

90е,85е,75е,60е,57e,55е(56е),53е,51.5e,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
Octagon sf4008 4k, DM 800 SE, OB 820 ci,
Давайте жить дружно
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #55 : 10 Сентября, 2013, 10:12:45 »

Я вставил деполяризатор в линейный твин Интверто - прекрасно работает. И по сигналу, и глюков никаких нет.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #56 : 10 Сентября, 2013, 10:42:43 »

. Я замети такую ситуацию ортон работает редко в оснавном вечером . воснавном пользуюсь ароном
 вечером когда включаю ортон  сигнала нет сразу стоит переключить арон на другой спутник например ABS
на ортоне сразу появляется сигнал
да не в конверторе дело . А именно в Ортоне 403  ! Замена  конвертора , вам ничего не решит . Причина в тюнере  самого Ортона 403 . Убрать конденсатор C1(предохранитель)на плате  тюнера  и выставить перемычку . Не  даст результата , причина уже глубже . Сталкивался  уже не один раз ,убогостью этих ортон 403/глобо403 на твин, квадро конверторах.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #57 : 10 Сентября, 2013, 11:06:48 »

У меня долгое время работало несколько Ортонов403 на этот переделанный твин с разными приемниками в паре и никаких глюков не было. Если, конечно, сейчас обсуждаем не частный случай. Пусть поменяет выходы местами и не исключено, что глюк перекочует на другой ресивер.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #58 : 10 Сентября, 2013, 14:59:04 »

С твинами линейной поляризации подобной проблемы не наблюдал.

 У меня был двойник с линейной, который пришлось сменить на Инваком, проблемы ушли, а когда избавился от приёмника, влиявшего на конвертер, то потом и предыдущий конвертер в другом месте пригодился.

да не в конверторе дело . А именно в Ортоне 403  !

 Нуржан, дело и в приёмнике (в одном из приёмников - выдаёт чуть завышенное напряжение и конвертер перескакивает в горизонтальную) и в конвертере, лечится заменой конвертера на другую марку/модель или заменой приёмника на другую марку/модель.
Записан
KLIM
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Откуда: Луганская обл

« Ответ #59 : 10 Сентября, 2013, 18:10:05 »

СПАСИБО ВСЕМ

отдельное спасибо mare действительно убрал конденсатор уже около 4 часов работает без сбоев
замена конвектора ничего недала
Записан
KVL
Гость
« Ответ #60 : 10 Сентября, 2013, 22:08:17 »

СПАСИБО ВСЕМ

отдельное спасибо mare действительно убрал конденсатор уже около 4 часов работает без сбоев
замена конвектора ничего недала

 Если конвертер менял на аналогичный, то конечно, результата не будет, тут нужно только методом перебора или править железо приёмника/тюнера.

 Хорошо, что тебе помогли, в частности, совет от Нуржана! Успехов!
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #61 : 12 Мая, 2017, 23:09:49 »

Имеем с соседом одну тарелку (60 см, 36Е) и одну LNB (TWIN, лет 5 стажу) на двоих. Ресы у обоих Дримы 8000 .Тарелка висит у меня за окном. Сосед живет этажом ниже.
Когда сосед забирается вверх по частоте-смотрит канал из верхнего диапазона НТВ+, то у меня сыпятся HD-транспондеры 11823R у плюсов и 11766L  у трико. Именно HD каналы с этих транспондеров. Сигнал до нуля падает. Более точную зависимость мы еще выясняем. Как только он ниче  не смотрит, у меня все показывает.
Из темы я понял, что единственный выход-это раздельные конвертеры, а замена конвертера не поможет?
Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #62 : 13 Мая, 2017, 00:45:03 »

В начале показывало нармально ? Может у соседа реально уже не один, а два телевизора с ресиверами ?  Wink biglaugh
Тарелочку не мешало бы тоже на 80 см.  Wink
Записан
T-virus
набираю стаж
***

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Замкадыш

Откуда: Great Moscow

WWW
« Ответ #63 : 13 Мая, 2017, 01:27:28 »

Тарелка появилась раньше чем ХД каналы. Эти транспондеры недавно стал юзать. Нет, уу соседа 1,5 ляма долга и он без зарплаты. Ему не до вторых телеков
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 09:38:17 от Дядя Фёдор » Записан

VU+ Duo2 BlackHole 3.0.2@Infinity_mod-BH Skin// Vicardd
36Е,31E,13E.
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #64 : 13 Мая, 2017, 08:56:04 »

Антенну следует сменить на больший размер, 80, а лучше 90см.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 141
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #65 : 13 Мая, 2017, 10:16:56 »

У меня была интересная история ,валило сигнал на твине примерно точно также.Так вот, имеем твин, и на одном выходе тв LG (нтв+ модуль установлен), на другом gs 8307,стоит включить ресивер и на тв смотреть невозможно становится...оказалось кривой адаптер ресивера,заменил и всё нормально стало.Самое интересное что на ресивере с кривым адаптером практически всё работало, подсыпали только 11766 каналы триколора.Тестировалэ тот  ресивер на другой приёмной системе  с этим кривым адаптером, так там вообще ничего не показывало....Как то так.... Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #66 : 13 Мая, 2017, 12:15:18 »

TWIN, лет 5 стажу
Я бы сперва твин на другой поменял. Сейчас триколоровские комплекты продаются без батареек для пультов и даже без "тюльпанчиков", не говоря уже о HDMI кабеле, но на твинах они не экономят. И все последние антенны, которые я устанавливал и подключал на один телевизор, шли в комплекте с твином SLWI-52E.


Из всех последних круговых конверторов с одиночным выходом самый убойный сигнал давал конвертор SLIN-51E,


поэтому я бы попробовал заменить старый твин на SLIN-52E
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 14:12:08 от таловский » Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
nano
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #67 : 13 Мая, 2017, 12:16:33 »

Был твин люмакс. Работал нормально ,потом началось.На одном ресе нормально,на втором квадратит либо вообще нет сигнала. Замена на твин GI решила вопрос.На форумах вычитал-
утечка в цепях питания. В принципе можно отремонтировать,но не стал заморачиваться.
Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 141
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #68 : 13 Мая, 2017, 12:51:10 »

Ну не знаю на 60ке и выше у меня в регионе вот этот SLWI-52E даёт более лучьшие показатели чем SLIN-52E  Благодарю! Ну а по проблеме я выше высказался,стоит проверить и этот вариант Благодарю!
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 680
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1851


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #69 : 14 Мая, 2017, 01:34:53 »

T-virus, делай как советовали, меняй конвертер.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).