Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 10:51:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205288 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Приёмник для "Триколор TB" - GS-8300M;N
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приёмник для "Триколор TB" - GS-8300M;N  (Прочитано 132927 раз)
vikariy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #150 : 18 Мая, 2011, 21:14:04 »

Автор: v777m
Цитата
Здравствуйте! Купил на этой недели приёмник и возникли вопросы:
1 Какая максимальная ёмкость карты памяти поддерживается. Хочется услышать не данные с техописания, а определённые опытным путём
2 Рессивер делит, как выше сказано флэшку на две части: одна для записи передач (FAT32), вторая для функции timeshift (нераспределённая область диска). Может на "нераспределённой области" есть какая-то файловая система, которую софт не может определить?
Очень хотелось бы увидеть ответы на вопросы, которые были поставлены в этой реплике. Из того, что  я знаю,  следует, что ресивер (неизвестно с какой прошивкой) делит вставленную ему в слот карту на две области. Вроде как пополам. Одна половина служит для осуществления тааймшифт-а, другая - для записи. Мою 2 гб карту ресивер поделил так, что осталось для записи 0.88 гб. Уважаемый пользователь fdc#112 обнадежил, что ресивер может видеть карты SDHC, что нигде больше, где говорилось об этом,  не встречалось. Автору v777m на его вопрос ответа никто не дал. Очень хотелось бы, чтоб он поделился ответом с сайта и на эти вопросы, если на них был дан конкретный ответ. Может быть и еще  кто-нибудь знает: ресиверы с любой прошивкой поддерживают карты SDHC, либо с избранными? В спецификации указано четко: карты SD, что подразумевает емкость до 4 гб в неизвестной файловой системе,  что и вызывает эти дополнительные танцы с гармоней по гуглу.
Записан
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #151 : 19 Мая, 2011, 22:52:18 »

Автор: v777m
Цитата
Здравствуйте! Купил на этой недели приёмник и возникли вопросы:
1 Какая максимальная ёмкость карты памяти поддерживается. Хочется услышать не данные с техописания, а определённые опытным путём
2 Рессивер делит, как выше сказано флэшку на две части: одна для записи передач (FAT32), вторая для функции timeshift (нераспределённая область диска). Может на "нераспределённой области" есть какая-то файловая система, которую софт не может определить?
Очень хотелось бы увидеть ответы на вопросы, которые были поставлены в этой реплике. Из того, что  я знаю,  следует, что ресивер (неизвестно с какой прошивкой) делит вставленную ему в слот карту на две области. Вроде как пополам. Одна половина служит для осуществления тааймшифт-а, другая - для записи. Мою 2 гб карту ресивер поделил так, что осталось для записи 0.88 гб. Уважаемый пользователь fdc#112 обнадежил, что ресивер может видеть карты SDHC, что нигде больше, где говорилось об этом,  не встречалось. Автору v777m на его вопрос ответа никто не дал. Очень хотелось бы, чтоб он поделился ответом с сайта и на эти вопросы, если на них был дан конкретный ответ. Может быть и еще  кто-нибудь знает: ресиверы с любой прошивкой поддерживают карты SDHC, либо с избранными? В спецификации указано четко: карты SD, что подразумевает емкость до 4 гб в неизвестной файловой системе,  что и вызывает эти дополнительные танцы с гармоней по гуглу.

Здравствуйте!!!
Я огорчён некомпентентностью службы техподдержки!!!
Поэтому буду рассказывать о том, что сам узнал опытным путём
В данный момент у меня работает карта SDHC 8 GB Class 6. При первом включении карты рессивер предлагает отформатировать карту. Примерно 1,7 GB уходят на TimeShift, остальное можно использовать для записи.
При записи и TimeShift появляются артефакты (а иногда нет). Пример видео с рессивера: http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?t=69948
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2011, 16:50:56 от v777m » Записан
vikariy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #152 : 20 Мая, 2011, 00:22:14 »

В первый раз, когда я попробовал таймшифт были тоже дерганья картинки. Поэтому я озаботился какой же класс карты памяти нужен и какой у меня. На китайской, вроде, странице нашел свою карту, она, по идее, 10 класса, что должно бы исключить тормоза из-за карты. Потом, после очередного форматирования,  и запись и таймшифт работали без заметного дерганья. Один-два раза тормознуло. Поэтому такое явление, видимо, присуще не одному ресиверу и недостаточно  скоростной карте, в него установленной,  а общая болезнь ресивера или его программного обеспечения. Надо тоже купить карту SDHC, а то 2 Gb не хватило записать фильм.
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #153 : 20 Мая, 2011, 13:45:36 »

Приёмник для "Мазохист TB" - GS-8300M  thumbs-up
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #154 : 20 Мая, 2011, 13:47:42 »

Приёмник для "Мазохист TB" - GS-8300M  thumbs-up

+1 !  biglaugh
Записан
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #155 : 20 Мая, 2011, 13:57:49 »

Приёмник для "Мазохист TB" - GS-8300M  thumbs-up

+1 !  biglaugh

Я не понимаю о чём вы говороте. Уже 2 месяца всё хорошо работает
Записан
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #156 : 20 Мая, 2011, 16:49:49 »

Сегодня зависла карта памяти - не воспроизводила, не писала, не форматировалась. Всё перепробовал - удалял с компа, форматировал, ничего не помогало, пока не выключил тумблер сзади и включил
Записан
vikariy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #157 : 20 Мая, 2011, 23:47:15 »

Разве есть еще кроме GS-8300M,N ресиверы с встроенным модулем DRE для приема каналов в MPEG4 Триколора, которые при этом не просто позволяют ими пользоваться, но и еще тренируют смекалку и наблюдательность?  Я считаю такие мелочи, как вкл-выкл на заднице ресивера просто милой мелочью. А мазохизмом я на огороде занимаюсь сейчас: картошку сажаю.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #158 : 21 Мая, 2011, 00:05:31 »

 Я считаю такие мелочи, как вкл-выкл на заднице ресивера просто милой мелочью.

Оригинально  thumbs-up  mit11
Предложите Триколору изменить дизайн в рекламе, дописав рядом с "бесплатными каналами" обязательную  милую мелочь,
без которой не возможен просмотр каналов  простите, сожалею, смущён
Все потенциальные новые абоненты будут вам искренне благодарны  happy  clap
Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #159 : 21 Мая, 2011, 00:10:26 »

Разве есть еще кроме GS-8300M,N ресиверы с встроенным модулем DRE для приема каналов в MPEG4 Триколора, которые при этом не просто позволяют ими пользоваться, но и еще тренируют смекалку и наблюдательность?  Я считаю такие мелочи, как вкл-выкл на заднице ресивера просто милой мелочью.

  Хорошая шутка.А если серьёзно то для подавляющего большинства абонентов комплект ТК это первая в их жизни сат оборудование и многие считают что так и должно быть,все эти "милые мелочи",т.е. люди привыкают к дерьму и принимают его как должное.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
vikariy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #160 : 25 Мая, 2011, 00:18:10 »

Ресивер GS 8300M у меня не первый. Это  уже пятая спутниковая игрушка. По мере появления: DSR-8005CI Premium Class,  DRE-5000, Acorp DS 120 (DVBS USB), Prof Revolution S2 7301.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #161 : 25 Мая, 2011, 05:38:40 »

 Хорошая шутка.А если серьёзно то для подавляющего большинства абонентов комплект ТК это первая в их жизни сат оборудование и многие считают что так и должно быть,все эти "милые мелочи",т.е. люди привыкают к дерьму и принимают его как должное.

Оценивать качество работы можно по разному, российский автомобиль он и есть российский автомобиль
но 8300 (m,n) официальное оборудование для приема полного пакета каналов и сервисов ТриколорТВ, в том числе и будущих (например Интернет в твоём ТВ и тд)
а все остальное вне зависимости от его качества НСК может время от времени глушить
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 11:50:06 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
vikariy
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #162 : 25 Мая, 2011, 17:50:00 »

Полностью согласен с предыдущим оратором. Как я понял -  идея ответа  в том, что главное не  железо , а  то, что железо под контролем! А  спутниковые ресиверы под контролем однозначно. Не далее как вчера обнаружил, что старый, добрый DSR-8005CI при добавлении транспондеров и поиске каналов вывесил окно, которого еще не было - в желтой рамочке какая - то  хренотень. Прошивку не обновлял уже давно - откуда это взялось, сам не знаю...

Вчера купил карту памяти SDHC 8GB 10 класса. Установил в слот и ресивер ее не отформатировал. Повисело-повисело окошко. Желтая стрелка в окошке форматирования посерела, но результат - нулевой. Ресивер не опознал карту и не смог сделать запись и отложенный просмотр. Получается, что моя прошивка не поддерживает эти карты. Подскажите  как-то это преодолеть?
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 10:50:48 от vikariy » Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #163 : 07 Июня, 2011, 21:37:40 »

в новых тюнерах есть поддержка кодека Н.254
что позволит увеличить количество каналов и не позволит их смотреть на старо оборудование.
будет еще один супероптимум-2 походу ))))
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3424

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #164 : 07 Июня, 2011, 21:53:49 »

Маловероятно.8300 все поддерживают Н.264 в пачпорте написано.
 
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).