Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 12:48:14

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205288 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ»
| | |-+  Триколор ТВ: рекомендованное оборудование (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | | |-+  Приёмник для "Триколор TB" - GS-8300M;N
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все Вниз Печать
Автор Тема: Приёмник для "Триколор TB" - GS-8300M;N  (Прочитано 132929 раз)
Stiv77
Гуру форума
*****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Откуда: Татарстан

« Ответ #135 : 13 Марта, 2011, 16:07:17 »

У меня проблема вот какого характера ресивер не как не хочет определять флешку полностью,сразу оговорюсь флеха SDHC Class 6 ADATA- 4GB есть QUMO  SDHC Class 6- 4GB ,когда вставляю в ресивер он подумав предлагает отфарматировать 2,7GB но никак не 4GB,после чего запись идет только 2,7GB.Пробовал с помощью утилит востоновить флеху но когда встовляю в ресивер опять такая же картина 2,7GB может кто знает?
Дык, это на всех носителях так память определяется, которые вставляются в ресивер. Без потерь GB,  здесь не обходится. Берите в емкости больше, и будет вам Счастья bier
Записан

TF700HSCI:CamNKE HD Триколор ТВ: 36E-60см.13E-90см.
Gi Matrix2
master-sergey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Откуда: Ульяновская область

« Ответ #136 : 25 Марта, 2011, 15:54:13 »

Извините за задержку с ответами(работы много) - это ответ для педыдущей страницы по поводу высказывания человека с ником fedorsputnic.( тогда и продаж не будет и бонусов)
Сразу видно, человек знает о чем идет речь.(и очень хорошо меня понимает)
90 процентов продаж, это Триколор ТВ. И если я начну сейчас говорить, что бы их не покупали, я останусь без работы(к сожалелнию это правда жизни).
Да конечно можно предлагать людям НТВ+, РадугаТВ, Активное ТВ, но наш потенциальный покупатель - это средний человек с доходом отсилы 8-9 тысяч.(не удивляйтесь, есть и такие зарплаты и пенсии, а то и того меньше). Даже Континент ТВ и то это для них дорого(200 руб. в месяц примерно).
Есть конечно замечательный кастрированный урезок - Телекарта,как сказал мой знакомый, а что вы хотите за эти деньги.(и на том спасибо, скажу больше, мне очень нравится его устанавливать - простой, всё сразу работает), но его покупателей то же примерно 5-10 процетнов, это в основном люди пожилого возраста, хотя не всегда, просто кому нужнен качественный приём основных каналов.(то же конечно не бесплатно - 600 рублей в год, правда так и не смог я 70-летнему дедушке при установке объяснить, как и куда деньги платить, уж написал на листочке, говорю вот в банке покажешь.)
Последнее время устанавливаю GS 8300N, вот на эти жалоб практически нет, видимо 148-я пршивка действительно устранила недостатки.(И ККД нет и радио работает)
Может кто подскажет когда наконец с неба упадет обновление, ведь много поставил М-ок, а там 144-я и 109-я прошивка. Недавно поднимаю трубку от звонка "благодарного" пользователя Триколор ТВ (8300М), и из всех его слов нормальными были только "в" и "на"и то где он видел это телевидение. Я то ему пытаюсь объяснить, что я то не виноват и скоро будет обновление, но ему от этого не легче.
Уже на улице от людей пряючусь!
Извините за резкие слова, иногда просто накипает.
Записан

85+90фСи(1,2 Супр.), 36+13ф(0.9Супр.), 75ф+60(1,2 Супр), 60(0.55 Супр.), 36(0.55 Супр.)
Дядя Фёдор
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #137 : 25 Марта, 2011, 17:52:45 »

Уважаемый,master-sergey. С подобным вопросом обращался в службу поддержки Триколора - но тщетно.Думаю и здесь,вам наврятли кто поможет.ИМХО
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
master-sergey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Откуда: Ульяновская область

« Ответ #138 : 27 Марта, 2011, 11:31:24 »

Здравствуйте fedorsputnik! Cheesy 
Спасибо, что не проигнорировали моё сообщение. Честно говоря, боялся, что меня за такие высказывания забанят!
Дело в том, что я обычный установщик-любитель, не имеющий на это никакой лицензии. Дилером является магазин, где продаются антенны. Просто им нужна гарантия, что их оборудование качественно установлено. Вот этим я и занимаюсь. По этому как назвать тут мою работу, я и не знаю. В принципе я и прошить ресивер могу новой прошивкой, но тут есть одно "но", он тогда лишается гарантии т.к. это не официально. По этому я и спрашивал про обновление. Вот такой замкнутый круг и получается.
А вы давно устанавливаете?
Я вплотную этим занимаюсь примерно года три, а раньше просто от случая к случаю.
Записан

85+90фСи(1,2 Супр.), 36+13ф(0.9Супр.), 75ф+60(1,2 Супр), 60(0.55 Супр.), 36(0.55 Супр.)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #139 : 27 Марта, 2011, 11:38:37 »

......... Честно говоря, боялся, что меня за такие высказывания забанят!.......

За что Вас банить??? Бояться не нужно. Нужно читать правила форума и уважать собеседников. А проблем как у Вас и у других много. Для того и форум, чтобы решать эти вопросы. Всего Вам доброго  Благодарю!
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2011, 12:04:28 от NEL » Записан
тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #140 : 27 Марта, 2011, 14:16:42 »

master-sergey

Цитировать
.. В 2011 году, в конце февраля — начале марта, обновление ПО приемников 8300. В данный момент ведется их тестирование, проводятся активные доработки и анализ обращений абонентов для решения максимального числа проблем.

Будеш сам лить не забывай за модуль.Проливается отдельно от софта реса ,с флеш.
Записан
master-sergey
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Откуда: Ульяновская область

« Ответ #141 : 30 Марта, 2011, 13:59:36 »

Спасибо за информацию!
Я в курсе, что модуль обновляется с флеш, но зачем такие сложности?
Объсните пожалуйста "балбесу", почему нельзя всё сделать через COM-порт, ведь со спутника обновление проходит полностью.
Или всё таки есть другая альтернатива?
Записан

85+90фСи(1,2 Супр.), 36+13ф(0.9Супр.), 75ф+60(1,2 Супр), 60(0.55 Супр.), 36(0.55 Супр.)
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #142 : 08 Апреля, 2011, 08:19:20 »

Здравствуйте! Купил на этой недели приёмник и возникли вопросы:
1 Какая максимальная ёмкость карты памяти поддерживается. Хочется услышать не данные с техописания, а определённые опытным путём
2 Рессивер делит, как выше сказано флэшку на две части: одна для записи передач (FAT32), вторая для функции timeshift (нераспределённая область диска). Может на "нераспределённой области" есть какая-то файловая система, которую софт не может определить?
3 Чем можно просматривать и конвертировать файлы *.rec с флэшки?
4 Как лучше подключать к ТВ - SCART или "тюльпаны"
Записан
planeta
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258


« Ответ #143 : 08 Апреля, 2011, 09:38:16 »

Лучше скарт, по мне картинка с него получше.
Записан
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #144 : 09 Апреля, 2011, 10:02:44 »

Извините за задержку с ответами(работы много) - это ответ для педыдущей страницы по поводу высказывания человека с ником fedorsputnic.( тогда и продаж не будет и бонусов)
Сразу видно, человек знает о чем идет речь.(и очень хорошо меня понимает)
90 процентов продаж, это Триколор ТВ. И если я начну сейчас говорить, что бы их не покупали, я останусь без работы(к сожалелнию это правда жизни).
Да конечно можно предлагать людям НТВ+, РадугаТВ, Активное ТВ, но наш потенциальный покупатель - это средний человек с доходом отсилы 8-9 тысяч.(не удивляйтесь, есть и такие зарплаты и пенсии, а то и того меньше). Даже Континент ТВ и то это для них дорого(200 руб. в месяц примерно).
Есть конечно замечательный кастрированный урезок - Телекарта,как сказал мой знакомый, а что вы хотите за эти деньги.(и на том спасибо, скажу больше, мне очень нравится его устанавливать - простой, всё сразу работает), но его покупателей то же примерно 5-10 процетнов, это в основном люди пожилого возраста, хотя не всегда, просто кому нужнен качественный приём основных каналов.(то же конечно не бесплатно - 600 рублей в год, правда так и не смог я 70-летнему дедушке при установке объяснить, как и куда деньги платить, уж написал на листочке, говорю вот в банке покажешь.)
Последнее время устанавливаю GS 8300N, вот на эти жалоб практически нет, видимо 148-я пршивка действительно устранила недостатки.(И ККД нет и радио работает)
Может кто подскажет когда наконец с неба упадет обновление, ведь много поставил М-ок, а там 144-я и 109-я прошивка. Недавно поднимаю трубку от звонка "благодарного" пользователя Триколор ТВ (8300М), и из всех его слов нормальными были только "в" и "на"и то где он видел это телевидение. Я то ему пытаюсь объяснить, что я то не виноват и скоро будет обновление, но ему от этого не легче.
Уже на улице от людей пряючусь!
Извините за резкие слова, иногда просто накипает.


Расскажите, что за проблемы с оборудованием?
Если оборудование проблемное, примите его по гарантии и отдайте производителю. Тогда его поправят
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #145 : 09 Апреля, 2011, 11:36:08 »

Расскажите, что за проблемы с оборудованием?
Если оборудование проблемное, примите его по гарантии и отдайте производителю. Тогда его поправят

Сразу чувствуется, что пишет "новичёк" в системе "Триколор". Найдите время, прочтите раздел по Триколору, хотя бы на этом форуме.
Проблемы в халатном, вернее наплевательском отношении к рядовым абонентам со стороны сообщества NLE-Триколор. Всё не так просто, как представляется при первой покупке приёмника.

Вчера имел разговор с одним из абонентов Триколора. Теперь он абонент НТВ+ Лайт.
Все-таки хорошая модель бизнеса у Триколора - зарабатывать в основном на продаже приемников. Можно не бояться что абонент уйдет к конкурентам. Ушел и ладно, деньги-то уже собраны.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 11:59:47 от NEL » Записан
Седой
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 227


« Ответ #146 : 09 Апреля, 2011, 12:00:45 »

Этот товарисч еще видит Триколор в розовых очечках.Вот попробует пару раз сдать под гарантию глюковые тюнера,да повозится с переносом  подписок,тогда очечки та и упадут. lol
Записан
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #147 : 10 Апреля, 2011, 06:11:29 »

Этот товарисч еще видит Триколор в розовых очечках.Вот попробует пару раз сдать под гарантию глюковые тюнера,да повозится с переносом  подписок,тогда очечки та и упадут. lol

Зачем пытаться? Надо действовать. Идёшь туда, где взял приёмник и говоришь заберить своё барахло нах**. Если проблемы возникают, то для начала делаешь запись в жалобной книге

Но это вопрос уже не технический, а юридический
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #148 : 10 Апреля, 2011, 08:49:00 »

Зачем пытаться? Надо действовать. Идёшь туда, где взял приёмник и говоришь заберить своё барахло нах**. Если проблемы возникают, то для начала делаешь запись в жалобной книге

Если бы и на самом деле всё было так просто... Undecided 
В любом случае желаем Вам не знать проблемы посещения NLE.
Записан
v777m
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #149 : 10 Апреля, 2011, 10:56:52 »

Друзья, я понял, Вам нужен хороший комьютерных дел мастер, который напишет альтернативную прошивку
Возможно, не бесплатно. Ведь за прошивку можно деньги тоже с клиентов брать. На 4pda, например, их много
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).