Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая, 2024, 00:02:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205268 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  В России и СНГ, отменили переход на зимнее время
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все Вниз Печать
Автор Тема: В России и СНГ, отменили переход на зимнее время  (Прочитано 70727 раз)
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #30 : 10 Февраля, 2011, 02:11:39 »

А болезнь то оказалось заразный

...В ночь с 26 на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед, и после этого время будет оставаться одинаковым на протяжении всего года: и зимой, и летом. Российские чиновники рассчитывают, что европейские коллеги примут аналогичное решение, чтобы сгладить разницу во времени.   ...

Армения планирует отменить переход на летнее и зимнее время
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

katod
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Откуда: Брест, РБ.->Акко, Израиль

WWW
« Ответ #31 : 10 Февраля, 2011, 06:59:02 »

А болезнь то оказалось заразный

...В ночь с 26 на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед, и после этого время будет оставаться одинаковым на протяжении всего года: и зимой, и летом. Российские чиновники рассчитывают, что европейские коллеги примут аналогичное решение, чтобы сгладить разницу во времени.   ...

Армения планирует отменить переход на летнее и зимнее время
Украина и Белоруссия вслед за Россией подумывают остаться в летнем времени.

newsru
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 09:18:02 от SGN » Записан

180см, 75+80
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #32 : 10 Февраля, 2011, 09:08:04 »

Украина и Белоруссия вслед за Россией подумывают остаться в летнем времени

Прикольно:
Остаться в летнем - ближе к России
Остаться в зимнем - ближе к Европе
Выбор!
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2607


Откуда: Калининградская область

« Ответ #33 : 10 Февраля, 2011, 09:58:10 »

Т.е. довольны те кто за пределами РФ проживает? Ну хоть соседям удружили. bigthumpup А вот как там в Калининграде, рады интересно?

 Я не знаю насчёт радости в Калининграде относительно этого вопроса,но мне лично до лампочки все эти переходы,я уже лет как двадцать не живу по часам,хочу сплю,хочу обедаю в два часа ночи .Я иной раз и месяц то не помню какой на дворе,а часы вообще такая мелочь...Советую поступать так же,организм сам всё попросит когда ему надо без всяких часов. Wink
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #34 : 10 Февраля, 2011, 11:54:21 »


 Я не знаю насчёт радости в Калининграде относительно этого вопроса,но мне лично до лампочки все эти переходы,я уже лет как двадцать не живу по часам,хочу сплю,хочу обедаю в два часа ночи .Я иной раз и месяц то не помню какой на дворе,а часы вообще такая мелочь...Советую поступать так же,организм сам всё попросит когда ему надо без всяких часов. Wink
Ну не все ещё настолько счастливы чтобы часов не замечать.
Записан

90е - 5е.
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 424
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #35 : 13 Февраля, 2011, 11:27:51 »

И что теперь, от Калининграда до Владивостока будет время оставатся одинаковым что летом, что зимой? А как с разницой во времени от Москвы?
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #36 : 13 Февраля, 2011, 11:32:03 »

А как с разницой во времени от Москвы?

Разница останется такой же, как сейчас. В связи с отказом от перехода на зимнее время часовые пояса не отменяются.

Записан
Хоттабыч
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Откуда: Украина, Донецкая область

« Ответ #37 : 06 Апреля, 2011, 17:42:00 »

Раде предлагают упразднить переход на зимнее время

Народный депутат от фракции Партии регионов Олег Надоша зарегистрировал законопроект (№8330 от 4 апреля), которым предложил парламенту отменить перевод часов.

«Установить с 27 марта 2011 на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа», — говорится в проекте. В пояснительной записке говорится, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека.

«Люди хорошо чувствуют изменение биоритмов в природе. В периоды перевода часов весной и осенью количество обращений к врачам обычно растет. Изменение биоритмов больные люди чувствуют гораздо больше, чем здоровые, у них наблюдаются патологические реакции. Перевод часов для одних — это обострение болезни, а для других — просто дискомфорт», — говорится в пояснительной записке. В документе также подчеркивается, что в настоящее время некоторые страны мира уже отказались от перевода часов на зимнее и летнее время. Цель принятия данного документа — предотвращение негативного влияния на здоровье граждан перевода часов на час вперед и на час назад. Напомним, в феврале Россия отменила переход на зимнее время с осени в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом. Вице-спикер Николай Томенко считает, что вопрос возможной отмены перехода на зимнее время — знаковый для внешнеполитического вектора развития Украины.

источник
Записан

GI S8120, поворотка STRONG STR DM2100, 4*W-96,5*ЕС
  
Бамбарбия Кергуду
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


Откуда: Кубань

« Ответ #38 : 06 Апреля, 2011, 18:22:20 »

В общем-то конечно наш нанопрезидент останется в истории Великим хранителем часов, Большим песочным человеком, только одна маленькая деталь - детишки будут переться в школы глубокой теменью, болельщики ЛЧ будут смотреть в 23.45 по Маскве, Лигу Европы домашние матчи начинать в 22.00, а выездные вообще в полночь, бо УЕФА хрена лысого захочет смещать спецом для России матчи ещё на один час. Много ещё мелких тонкостей, за которые великому Мишке-на-сервере скажут пребольшущее спасибо со временем по осознанию. Вместо того, чтобы всего лишь с субботы на воскресенье перевести с бодуна часы. Масква наоборот находится на границе 2-го и 3-го часовых поясов, зато теперь уезжает на зиму в сторону  Азии от Европы. Ну а шо, Сибирью прирастала земля русская. Логичнее тогда уж было бы не переводить часы именно сейчас, весной.
Записан
LuckyS
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #39 : 06 Апреля, 2011, 19:07:08 »

А я всегда тяжко перехожу на новое время. Неделю падаю.
А ЛЧ - это конечно аргумент. Без этого жизни нет?
Чего причитать-то по мелочам!!!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #40 : 06 Апреля, 2011, 19:18:32 »

Ну а шо, Сибирью прирастала земля русская. Логичнее тогда уж было бы не переводить часы именно сейчас, весной.

Наоборот, земля Русов  (Асов), прирастала от Сибири (Асии) в сторону Европы. Для любого здравомыслящего, логичнее определять часовой пояс по солнечному полдню, как и поступали наши щуры и пращуры. А заслуга медведя или по Краински ведмедя, в том что остановил био опыты над людьми. Пусть не в совсем удачный момент, но остановил. А то что фифа и уефа развлекается по своему местному времени, то будьте благодарны и радуйтесь, что они не из Америки. Главное чтобы в постели вам хотелось как раз по нашему времени  Cheesy
Записан
Vados
SUPRA NOS FORTUNA NEGOTIA CURAT
Модератор
-разделов-

*****

Благодарности: 424
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1967


ACTUM UT SUPRA

Откуда: Западная Украина

« Ответ #41 : 06 Апреля, 2011, 22:42:21 »

Раде предлагают упразднить переход на зимнее время

Народный депутат от фракции Партии регионов Олег Надоша зарегистрировал законопроект (№8330 от 4 апреля), которым предложил парламенту отменить перевод часов.

«Установить с 27 марта 2011 на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа», — говорится в проекте. В пояснительной записке говорится, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека.

«Люди хорошо чувствуют изменение биоритмов в природе. В периоды перевода часов весной и осенью количество обращений к врачам обычно растет. Изменение биоритмов больные люди чувствуют гораздо больше, чем здоровые, у них наблюдаются патологические реакции. Перевод часов для одних — это обострение болезни, а для других — просто дискомфорт», — говорится в пояснительной записке. В документе также подчеркивается, что в настоящее время некоторые страны мира уже отказались от перевода часов на зимнее и летнее время. Цель принятия данного документа — предотвращение негативного влияния на здоровье граждан перевода часов на час вперед и на час назад. Напомним, в феврале Россия отменила переход на зимнее время с осени в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом. Вице-спикер Николай Томенко считает, что вопрос возможной отмены перехода на зимнее время — знаковый для внешнеполитического вектора развития Украины.

источник
В чём я вижу здесь проблему: в РФ проводили широкие дискусии, обсуждения и т.д., прежде чем отменить зимнее время. Кабы у нас это не было сделано "с нахрапа","наскоком". Нельзя вот так резко, без учтения общественного мнения принимать подобные решения!!!
Записан

Жизнь - игра, в которую мы играем, не зная правил, уровней. И мы чаще проигрываем, чем побеждаем.


AMIKO HD Mini Lan
13.0E-5.0E(7,0Е)-4.0W
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #42 : 06 Апреля, 2011, 22:53:28 »

vados, я согласен на любой нахрап, учитывая что в декабре и январе у нас кромешная тьма уже в 15.30!!! Так что в восточной и южной частях это решение приветствуется двумя руками и двумя ногами "за". Во всяком случае я другого мнения пока не слышал. Может быть, кого-то устраивает как было раньше.
Записан
space
Заблокирован
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Откуда: Ленинградская область

« Ответ #43 : 03 Августа, 2011, 21:20:16 »

Вечерний рейс Allegro может пострадать из-за решения Дмитрия Медведева
Отменить могут вечерний рейс поезда, так как зимой разница во времени между Финляндией и Россией
будет составлять вместо 1 часа - 2 часа, сообщает ВГТРК Yle.
Предложение изменить график последнего вечернего рейса поступило от российской стороны(сами кашу заварили,а финны должны расхлёбывать confused)
С учетом разницы во времени, поезд будет прибывать в Петербург после полуночи, а как известно около 00.30 метро в городе закрывается.
В Финляндии время отправления вечернего поезда не хотят переносить, так как из-за этого придется заново состовлять общее расписание железнодорожного движения.
Так же финские железнодорожники подчеркивают, что данная проблема возникла  из-за решений, принятых российской стороной, и решать ее должна Россия. biglaugh biglaugh biglaugh
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3421

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #44 : 03 Августа, 2011, 21:26:31 »

Цитировать
В чём я вижу здесь проблему: в РФ проводили широкие дискусии, обсуждения и т.д., прежде чем отменить зимнее время. Кабы у нас это не было сделано "с нахрапа","наскоком". Нельзя вот так резко, без учтения общественного мнения принимать подобные решения!!!
РФ проводили широкие дискусии, обсуждения?Huh
А разве такое возможно?
В Удмуртии всю зиму шла акция протеста со свечками.У нас разница в два часа с ними,при общей границе.У них в декабре в три часа уже темнеет.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).