Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая, 2024, 00:44:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205321 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Про всё на свете (кроме политики!) (Модераторы: sv, червонец)
| | |-+  Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок  (Прочитано 7147 раз)
topf
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 472


Жизнь хороша!

Откуда: Краснодарский край

WWW
« Ответ #15 : 19 Июля, 2009, 17:56:55 »

Я кассеты еще застал. Какое это было удовольствие слушать ее. Купишь одну и слушаешь до дыр. А сейчас с интернетом искать ничего и не надо. По 1rock рекламировали альбом эффект бабочки, раньше бы пришлось идти в магазин, а сейчас по первой же ссылке скачал.
С другой стороны с появлением цифры появилась свобода и выбор.
Записан

Орион Экспресс, НТВ+
KVL
Гость
« Ответ #16 : 19 Июля, 2009, 17:58:46 »

 Качественная, профессиональная система шумопонижения Doldy, это далеко не лохотрон и в цифре её использовать нечего, это всё было раньше сделано и придумано, чтобы не слышать в паузах треска при воспроизведении записи с виниловых пластинок, Surer ARNS, мне очень нравилась, да Doldy Pro-X C, тоже ничего, особенно, когда всё это на металле записывалось и воспроизводилось, в остальном соглашусь, все эти дешёвенькие шумодавы съедали очень много полезного интересного.

 Идеальный слух иметь не надо, надо просто иметь хороший слух, мозг (в нём самое главное!), вкус, склонность, интерес и увлечение к этому и самое главное - мир познаётся в сравнении, пока более вкусненького не попробуешь, разницы не узнаешь, как говорит мой приятель: круглее кирпича ничего не видели (это он про сравнение), в мире аудио можно совершенствоваться до бесконечности (открывать для себя постоянно что-то новое, но когда ты уже поднимаешься высоко, то, либо, тебя начинает что-то устраивать и ты останавливаешься, либо, дальше идёшь, но с каждым разом подняться на новую ступень становится всё сложнее и сложнее), кто этим увлекается, тот меня поймёт и знает, о чём я пишу.

 Помню, сам я начинал (в 76-77-м) с кассетника "Электроника-302" и тогда, для меня, это был предел совершенства! Smiley Через два года перешёл на Panasonic Inernational и как говориться, почувствуйте разницу, а потом, понеслось! Cheesy
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #17 : 19 Июля, 2009, 18:40:30 »

CD тоже очень неплохо ... а вот mp3, даже не знаю, что сказать, мой мозг и мои уши это вообще никак не воспринимают, скачем мягко - отвратительно, хуже не бывает!
Это заблужение, и вы сами себя в этом убеждаете.
Прослушивание экспертами на качественной акустике подтверждает, что MP3 при битрейте от 256 кбит/с и выше неотличимо по звучанию от CDDA.
Записан
alex-dw
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 312


Откуда: Таганрог

« Ответ #18 : 19 Июля, 2009, 19:07:44 »

С другой стороны с появлением цифры появилась свобода и выбор.

Shuffle появился  lol ... случайный выбор  Wink

Прослушивание экспертами на качественной акустике подтверждает, что MP3 при битрейте от 256 кбит/с и выше неотличимо по звучанию от CDDA.

Да. Просто файл в 2 раза больше места занимает... А с битрейтом 320 кбит/с и, что ещё важнее, частотой 48 МHz вообще полный эффект присутствия...
Записан

Таганрог Ростовской области, "Стрим-Таганрог" (кабельное ТВ), офсетка 1.20 от 85 E до 7 W + Ямал 90Е (офсетка 90 см) - Ku, Humax PR-HD1000
KVL
Гость
« Ответ #19 : 19 Июля, 2009, 19:53:23 »

CD тоже очень неплохо ... а вот mp3, даже не знаю, что сказать, мой мозг и мои уши это вообще никак не воспринимают, скачем мягко - отвратительно, хуже не бывает!
Это заблужение, и вы сами себя в этом убеждаете.
Прослушивание экспертами на качественной акустике подтверждает, что MP3 при битрейте от 256 кбит/с и выше неотличимо по звучанию от CDDA.

 А-га! happy Cheesy lol biglaugh hahohi Как говорится: no comment! Привет экспертам! thumbs-up up clap applaus mit11
Записан
SPY
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 323


« Ответ #20 : 27 Июля, 2009, 20:01:29 »

KVL, боюсь задать нескромный вопрос,
в списке каналов вашего ресивера хоть пара музыкальных имеется?  Wink
Записан
KVL
Гость
« Ответ #21 : 28 Июля, 2009, 01:55:04 »

KVL, боюсь задать нескромный вопрос,
в списке каналов вашего ресивера хоть пара музыкальных имеется?  Wink

 Конечно и не один, но в основном, только качественные (для меня) по тематике, картинке и звуку, хотя, если очень классный по контенту, то иногда пренебрегаю качеством (есть пара каналов с Astra28E)! Муз. радиостанции вынужден слушать только в основном с Nokia mm 9800S, лучше по качеству звука (впрочем и SD-картинке тоже) с цифрового коаксиала ничего из спутниковых приёмников не встречал, правда был один из продукции от TechniSat, очень хороший по звуку (снимал и подавал на ЦАП тоже с коаксиала), кстати, также только на Nokia mm 9800S смотрю все качественные, музыкальные, в основном, открытые каналы и передачи, также пишу с сат-эфира "SD"-музыку только с этого аппарата!

 P. S. До сих пор не могу смириться и ностальгирую по сат-аналогу (500-му Pace). Естественно я понимаю и разделяю границу, что это спутниковый эфир и там не то качество, как на аудио и видеодисках и что в сат-ТВ хай-энда и аудиофильного звука и супер-картинки никогда не будет, но, если на это делать скидку, то есть радиостанции и каналы по качеству вполне приемлемые и достаточно терпимы, которые, вполне устраивают.

 Конечно, когда слушаю музыку не с эфира, там уже всё по другому, даже и сравнивать нечего. Smiley Wink
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 02:11:18 от KVL » Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #22 : 28 Июля, 2009, 02:34:38 »

Прослушивание экспертами на качественной акустике подтверждает, что MP3 при битрейте от 256 кбит/с и выше неотличимо по звучанию от CDDA.
Интересно какого музыкального стиля было сравнение ? Лично по мне если я слушаю сжимаемый файл, то он пропущенный через кодек WMA без потери данных, но даже он звучит хуже чем сам диск. Это явно различимо при прослушивании рок и метал музыки в которой много мелких нюансов.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
KVL
Гость
« Ответ #23 : 28 Июля, 2009, 02:44:09 »

...Интересно какого музыкального стиля было сравнение ? ...

 Да какая разница какой стиль, главное на чём, через что и где слушали если это действительно достойные эксперты (в чём я не убеждён на все 100%), то они должны были слушать очень долго и музыку всех жанров и направлений.

 При прослушивании классической музыки, тоже есть очень много ньюансов, вплоть, до малейшего вздоха записывающихся музыкантов, что практически невозможно услышать на бытовой и Hi-Fi-аппаратуре.

 А послушайте хотя бы Нору Джонс (или хотя бы, того же Эрика Клэптона) и вы сразу почувствуете разницу, только сами понимаете, на чём и через что надо слушать. Smiley

 Интересно, как можно сравнить фирменный CD-аудиодиск с уже не фирменным, перезаписанным и переужатым? Естественно, сравнить можно, но явно не в пользу последнего!

 Скажу единственное, что, если на очень хорошей, профессиональной аппаратуре перезаписать аудио-CD диск и удлинить питы, тем самым уменьшив время воспроизведения на всём диске, так, как записываемая информация увеличится, то при прослушивании последнего, дейтвительно качество вопроизведения улучшается, казалось бы, что это невозможно, так, как нично не может быть лучше оригинала, но это действительно так! Smiley

 Просто, для большинства, есть такое понятие, как устраивает, вот и весь разговор. Smiley
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).