Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 02:03:41

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205303 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  "НТВ-Плюс": ответ "Триколору" и прочим конкурентам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: "НТВ-Плюс": ответ "Триколору" и прочим конкурентам  (Прочитано 39026 раз)
mdeejay
Профессионал
*****

Благодарности: 113
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1920


Откуда: Россия

WWW
« Ответ #60 : 31 Августа, 2013, 10:36:56 »

Сколько стоят модули доступа от +++?
3400 - 3600 с картой
2400 - 2600 без
Записан

Россия - Великая Страна!
90E, 85E, 76,5E, 75E, 56E, 55E
IPTV Ростелеком (GPON)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #61 : 31 Августа, 2013, 10:38:57 »

по теме названия топика - лично мое мнение появление оператора ТК носит лишь временный характер. Прибыль возможна лишь в условиях острой конкуренции - вот "+++" ее себе и создали. Так что по факту ответ "триколору" считай вопрос себе - на тему как еще долго?
Рано или поздно будет поглощение и обусловлено оно будет не столько личностными факторами, сколько чисто финансовыми, да и емкость транспондеров снова будет по-просторнее.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #62 : 31 Августа, 2013, 10:46:33 »

Для того что бы одновременно использовать обоим операторам дорогостоящую ёмкость, совсем не обязательно объединятся... На одних и тех же телеканалах просто используются разные кодировки, каждая для своей... Что наглядно нам демонстрируют Польские спутниковые операторы на дорогостоящем ХотБёрде. Операторов трое, а канал вещается один, просто с разными идентами... таким образом экономится несколько миллионов Евро ежегодно...
Записан

varro
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Заблокирован навсегда (по собственной просьбе)

Откуда: Ленинградская обл.

« Ответ #63 : 31 Августа, 2013, 11:08:24 »

Для того что бы одновременно использовать обоим операторам дорогостоящую ёмкость, совсем не обязательно объединятся... На одних и тех же телеканалах просто используются разные кодировки, каждая для своей... Что наглядно нам демонстрируют Польские спутниковые операторы на дорогостоящем ХотБёрде. Операторов трое, а канал вещается один, просто с разными идентами... таким образом экономится несколько миллионов Евро ежегодно...
думаю емкость щас совсем не главное. Какое значение для экономии имеет пара миллионов аренды транспондера  в сравнении со стоимостью тех же суперпупер кино каналов которые там будут.
Записан
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #64 : 31 Августа, 2013, 13:10:24 »

Посмотрите сколько транспондеров у НТВ Плюс и Триколор занимают дубли каналов в HD и SD на W4, W7,  - это если один транспондер 3 Евро-ляма в Год+ стоимость подъёма этих каналов на аплинке, + оплата за мультиплексирование "технологическим партнёрам" типа Синтерра-Медиа - это выходит пару десятков миллионов Евро в Год...

Обе компании просто "греют воздух", оплачивая за это десятки миллионов...
Записан

nevuch12
постоянный участник
****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117

Откуда: г.Балашов Саратовская обл.

« Ответ #65 : 31 Августа, 2013, 13:50:37 »


 думаю емкость щас совсем не главное. Какое значение для экономии имеет пара миллионов аренды транспондера  в сравнении со стоимостью тех же суперпупер кино каналов которые там будут.
А если эти каналы не оправдают надежд?, то придётся на многом впоследствии экономить. Wink
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #66 : 31 Августа, 2013, 15:51:21 »

как раз проблема емкости - это проблема номер один, поскольку у обоих операторов на вопрос, почему в их пакетном наполнении отсутствует тот или иной HD канал, ответ один - спутник не резиновый, а так типа, они и рады бы.
Все упустили один деликатный момент - никакого ответа +++ конкретно ТК быть не может - чую, одна это контора. Вот посмотрите через год-другой....
Что касается параллельного вещания канала в совершенно разных кодировках - ничего не могу на это сказать. Все таки родственность какая то должна присутствовать.
Сигнал канала идет изначально в кодированном состоянии. Две кодировки - значит и поток должен быть двойной. Иначе может канал кодируется сразу в двух кодировках, но тогда софт однго из операторов программно "расшаривает" одну из них - а вторую декодирует. У второго оператора - наоборот, в "расшарку" идет вторая кодировка, а своя - декодируется как надо, с классами подписки. В таком случае на такие операции нужны дву- или даже трехсторонние совместные договора. Хотя может я и ошибаюсь, пусть прокомментируют специалисты.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #67 : 31 Августа, 2013, 16:56:10 »

Безусловно 400 рублей в месяц позволят НТВ+ снова забрать обеспеченную часть абонентов
но основной массы абонентов 36-го градуса эта акция никак не коснётся
так как платить 400 рублей в месяц (НТВ+) вместо 75 рублей в месяц (пакет Максимум HD ТриколорТВ)
за примерно одинаковое количество каналов будут явно не все
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #68 : 31 Августа, 2013, 17:03:16 »

.....
так как платить 400 рублей в месяц (НТВ+) вместо 75 рублей в месяц (пакет Максимум HD ТриколорТВ)
за примерно одинаковое количество каналов будут явно не все

  Люди все разные. Кто то по незнанию подключает Триколор ТВ, кто то по подсказкам, другие подключаются к Триколор ТВ гоняясь за количеством каналов. По мне, так кто гонится за количеством, не всегда получает качество. Возможно больше народу поймет эту ценность и пойдут на эту акцию.

  Это мое мнение, оно не обязательно верное, но я выбираю все в своей жизни по этому принципу, выбираю качество, а не количество.  Wink
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #69 : 31 Августа, 2013, 20:32:48 »

не соглашусь вообще.
Дело в том, что сейчас всё определяет не количество каналов, а их качество. Ну или по крайней мере рейтинг. Все равно все смотрят федералку + не более пяти по своему вкусу. И в свете современных веяний ТК как раз выигрывает. Хотя бы потому, что имеет и федералку и более полный HD пакет, что не мало важно для современных телеков. Ну и конечно же плёвая абонка, в отличие от завышенной у +++, ведь они мечтают одарить нас еще одним спортивным отдельным каналом.....

ТК явно оказался в большой ж...е, отказавшись от модулей. И все ради чего? Чтобы они появились у другого оператора.
Модули +++ будут брать и основной прорыв будет тогда, когда увеличится количество HD контента.
Вообще, вся эта мура про защиту контента от копирования - полная и надуманная фигня.
70% всех абонентов уж точно ничего никуда не копируют - максимум тайм-шифт.... ну или себе родимому на флешку раз в сто лет песню Пугачевой.
Ну и что с того?...
Мне бы такие проблемы.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 761

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #70 : 31 Августа, 2013, 20:35:56 »

Вот именно!
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #71 : 31 Августа, 2013, 20:43:02 »

не соглашусь вообще.
1. Дело в том, что сейчас всё определяет не количество каналов, а их качество. Ну или по крайней мере рейтинг. Все равно все смотрят федералку + не более пяти по своему вкусу. 2. И в свете современных веяний ТК как раз выигрывает. Хотя бы потому, что имеет и федералку и более полный HD пакет, что не мало важно для современных телеков. Ну и конечно же плёвая абонка, в отличие от завышенной у +++, ведь они мечтают одарить нас еще одним спортивным отдельным каналом.....
......

 1. Разве я что то другое написал Question_Mark_emoticon
 2. ....и проблемы с редакцией договоров каждые 2-3 дня, отличное оборудование, проблемы у "наших партнеров".......Нет увольте, смотрите это ТВ сами. Да и первое слово хочется написать другое, не проблемы, а .............. lol
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #72 : 31 Августа, 2013, 21:14:00 »

дык мне все равно у кого смотреть - у нтв+ на один недостаток теперь меньше - но в плане HD (а модули по своим данным ориентированы на современные ЖК и плазмы, как и HD каналы) пакет у нтв+ пока более скудный. Пусть работают над этим недостатком и дальше. У ТК тоже недостаток - договор как Вы сказали и отсутствие HD модуля, но хороший пакет.
Потому - ЖДЕМ от операторов инициативы. А кто кому "ответил" (как в названии топика) мне абсолютно пофиг. Я не счетная палата.... я абонент.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3426

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #73 : 31 Августа, 2013, 21:20:06 »

Дефицит ёмкости у Триколора, надуманный предлог.
Каналы дублируются по три раза, в частности та же федералка.
Проблема как договориться с каналами и затолкать их в пакет по 75р. в месяц?
Пример вы видите, пакет из 5 каналов за 5400 в год.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #74 : 31 Августа, 2013, 21:21:40 »

   
» "НТВ-Плюс": ответ "Триколору" и прочим конкурентам

да ничем он не ответил
поздно пить баржоми когда почки отказали
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).