Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая, 2024, 01:00:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Skyway HD (Часть1)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Skyway HD (Часть1)  (Прочитано 218189 раз)
VL2000
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Откуда: Рязань, РФ

« Ответ #300 : 11 Декабря, 2011, 14:12:32 »

Полистал оф форум.
Если не брать экстремальных вариантов — прослушивание радио на ресивере через компьютер, то действительно остаётся только Internet TV+ и плагин Webradio.
Но Internet TV+ поддерживает только MP3 и AAC, а Webradio только MP3. Получается, что прибор вообще не работает с WMA и OGG Vorbis ?
Остался открытым вопрос про браузер. Можно ли на ресивере запустить плеер с myradio.ua?
Записан

Skyway DROID S2+C, OpenBox X-820, TeVii S660, Strong SRT DM2100, LANS-90
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #301 : 11 Декабря, 2011, 19:54:31 »

дайте ссылку на стрим, проверю.

радио отсюда
работает
Записан

mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #302 : 11 Декабря, 2011, 20:19:43 »

SkywayHD, можете уточнить , почему начиная с версии 1.09,09 ,  стали проблемы с ЕПГ по DRE  ? К примеру на бонуме частота 12456-27500 , вообще не читает ЕПГ  уже  с год !
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #303 : 12 Декабря, 2011, 00:17:04 »

SkywayHD, можете уточнить , почему начиная с версии 1.09,09 ,  стали проблемы с ЕПГ по DRE  ? К примеру на бонуме частота 12456-27500 , вообще не читает ЕПГ  уже  с год !
Промониторил ЕПГ, на центральном триколоре епг отображается корректно. На плюсах тоже, на платформе тоже.
Скорее всего видимо триколор что то на бонуме мутит если не на всех ресиверах идет епг
Записан

VL2000
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Откуда: Рязань, РФ

« Ответ #304 : 12 Декабря, 2011, 06:09:52 »

дайте ссылку на стрим, проверю.
Поток в WMA.  Поток в OGG Vorbis.
Цитировать
радио отсюда работает
Там MP3.
Вопрос с браузером снят — Webzeal не поддерживает flash.
Записан

Skyway DROID S2+C, OpenBox X-820, TeVii S660, Strong SRT DM2100, LANS-90
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #305 : 12 Декабря, 2011, 09:32:10 »

На выходных залил последнюю прошивку в скайвей классик, заметил следующее -наконец пошли нормально казать авишки без подвисаний,на предыдущей версии через минуты 4-5 просмотра рес наглухо зависал. Далее- не совсем понятна функция икон меню -сначала показалась удобной, но потом обнаружил глюк -нет переключения иконок по кругу -только по ряду . Хорошо, что сделали переключение фоток без предварительного выбора,хотелось бы так же и для файлов мп3 . Возможно ли в этот рес встроить браузер ю тубе или нет, для просмотра видео с инета ? Ну и на последок -достаточно стабильный релиз. 
Записан
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #306 : 12 Декабря, 2011, 09:52:55 »

Собственно я к этому и вёл беседу, вещание SD каналов (например НТВ+) ведётся в черезстрочном режиме 576i, а ресивер на этих каналах в режиме "Авто" выдаёт прогресив 576р.
Из выше сказанного, телевизору по HDMI-входу "до фени" какой там 576,а  вот по поводу корректного отображения формата, на дисплее ресивера, необходимо спросить у владельцев SKYWAY CLASSIC II, возможно глюк в софте( у меня на OpenBOX S8 HD после обновления прошивки вообще перестало отображать формат на ресивере, только на экране "телика")?!!
Цитировать
Я пользовался Скарт с которого снимается композитный сигнал, и дальше тюльпаном он идёт ко второму источнику отображения, фишка в том, что когда в режиме авто ставится 576р, то появляется надпись типа "Невозможно выдать такое разрешение"...
Что то здесь не то, с композита возможно только PAL,SECAM и NTSC?! Скарт свой проверти( сам кабель), возможно что он(кабель) берет сигнал не с композита а с компонента (Компонентный Y Pr Pb -возможное разрешение сигнала SD/HD до 1920х1080i), подключите на прямую с композита (тюльпан желтый)...
ФОТО

Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #307 : 12 Декабря, 2011, 12:01:44 »

обнаружил глюк -нет переключения иконок по кругу -только по ряду
Все переключается, только для перехода на круг нужно 2 раза кнопку нажать вместо одного.
WMA открывает, ogg нет.
Записан

SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #308 : 12 Декабря, 2011, 12:03:51 »


НОВОГОДНИЙ ФОТОКОНКУРС SKYWAY-2011

Конкурс стартует с 00 часов 00 минут 13 декабря 2011г.
Тема конкурса: "ОТКРЫТКА: НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ SKYWAY"
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 часов 59 минут 29 декабря.
Главный приз конкурса Спутниковый двухтюнерный FULL HDTV ресивер SKYWAY DROID
Более подробно о конкурсе
Записан

борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #309 : 12 Декабря, 2011, 12:31:30 »

надо будет опять пофотошопить ,может 2 раза снаряд в одну и ту же воронку не упадет  lol
ps SkywayHD только сними бан на меня
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #310 : 12 Декабря, 2011, 12:56:07 »

надо будет опять пофотошопить ,может 2 раза снаряд в одну и ту же воронку не упадет  lol
ps SkywayHD только сними бан на меня
Давно хотел снять. Спасибо что напомнил.

А напомни логин, не вижу бориса в забаненых.
Записан

VL2000
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Откуда: Рязань, РФ

« Ответ #311 : 12 Декабря, 2011, 13:17:13 »

Цитировать
WMA открывает, ogg нет.
Спасибо.
Записан

Skyway DROID S2+C, OpenBox X-820, TeVii S660, Strong SRT DM2100, LANS-90
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #312 : 12 Декабря, 2011, 13:19:01 »

Цитировать
Из выше сказанного, телевизору по HDMI-входу "до фени" какой там 576
Телевизору до фени, а со спутника трансляция SD каналов (НТВ+) идёт в в черезстрочном режиме 576i, а ресивер на этих каналах в режиме "Авто" выдаёт прогресив 576р, что уже само по себе не правильно.
Цитировать
Что то здесь не то...
Угу...На форуме SKYWAY бедолаги тоже не могут нормально на второй телек развести если стоит режим АВТО, сам пока не могу напрямую тюльпанами проверить (отдал хозяину), но он ко мне обязательно вернётся...Есть думки на "корейско-китайский тандем" которые выдумали такую схему, дабы чего то там упростить.

В итоге если оставить за бортом беседы по техническим вопросам, всего навсего нужно сделать, что бы в режиме АВТО, каналы в SD качестве работали на SKYWAY в черезстрочном режиме 576i, тоесть так как они идут со спутника. Ведь HD каналы в режиме АВТО отображаются верно 1080i , хочется что бы и SD каналы тоже соответствовали..
 
Записан

tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #313 : 12 Декабря, 2011, 13:20:36 »

Я то же забанен на форуме где то с пол года и тоже пошу разбанить меня.PS Я хотел бы получить инфу об остальных возможностях реса, о которых я писал выше, если конечно это не упитается в аппаратные возможности железа.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #314 : 12 Декабря, 2011, 15:28:02 »

что бы в режиме АВТО, каналы в SD качестве работали на SKYWAY в черезстрочном режиме 576i, тоесть так как они идут со спутника. Ведь HD каналы в режиме АВТО отображаются верно 1080i , хочется что бы и SD каналы тоже соответствовали..
 

отправил уже это разработчикам, не исправят буду опять отправлять.

Я то же забанен на форуме где то с пол года и тоже пошу разбанить меня.PS Я хотел бы получить инфу об остальных возможностях реса, о которых я писал выше, если конечно это не упитается в аппаратные возможности железа.
Какой логин?
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).