Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 13:50:43

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205289 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Ресиверы Skyway HD (Часть1)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ресиверы Skyway HD (Часть1)  (Прочитано 218181 раз)
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #150 : 27 Марта, 2011, 14:47:29 »

SKYWAY NANO обзор

Часть-5 "Основной функционал и возможности. Возможности настроек"

Сразу отмечу что будут охвачены не все возможные настройки, а только основные и те которые просили проверить.

Начнем с самого злободневного и обсуждаемого это формат экрана. Пока SKYWAY немного отстает в этом от моделей где это уже реализовано по полной, но по информации от братских брендов в будущем это обещают исправить. Поживем увидим а пока обзор того что умеет сейчас.
И так все настройки формата экрана производятся в меню AV Выход. Первая настройка ТВ сигнал

В режиме «Авто» для ресивера автоматически выбираются типы NTSC или PAL в соответствии с текущими каналами.
Визуально переключение происходит так, при переключение картинка канала, черный экран около секунды, и потом картинка в родном формате.

Следующий пункт Формат ТВ сигнала. Можно выбирать 4:3 или 16:9 в зависимости от выбранного соотношения будут разные возможности для формата отображения. Так для режима 4:3 доступны варианты отображения Letter Box и Pan&Scan а для 16:9 Pillar Box и Полный. Подробнее о них чуть дальше.

Разрешение экрана позволяет выбрать разрешение с которым будет отображаться каналы, доступны следующие варианты:


При авто, разрешение выбирается то в котором изначально вещает канал.

И последнее в настройках картинки, это формат экрана. В начале выписка из мануала
Цитировать
Display Format (Формат отображения): При соотношении телевизионного отображения 4:3 вы можете выбрать формат Letter Box или Pan&Scan. При соотношении 16:9 вы можете выбрать формат Pillar Box или Full Screen.
16:9 Display format on 4:3 TV set (Формат отображения 16:9 на телевизионном экране 4:3) Формат Letter Box. Вы можете использовать полноэкранный режим 16:9, однако в верхней и нижней части телевизионного экрана будут отображаться черные горизонтальные полоски. Формат Pan&Scan. Изображение занимает весь телевизионный экран 4:3, однако левая и правая части изображения не будут отображены на экране. 4:3 Display format on 16:9 TV set (Формат отображения 4:3 на телевизионном экране 16:9) Формат Pillar Box. Вы можете использовать полноэкранный режим 4:3, однако в левой и правой части телевизионного экрана будут отображаться черные вертикальные полоски Формат Full Screen. Изображение показано во весь телевизионный экран 16:9, однако изображение вытягивается в левую и правую стороны. Из-за искусственного вытягивания изображение на телевизионном экране искажается.
А теперь что получилось у меня, телевизор самсунг 16:9. В случае если на телевизоре у меня выставлено 16:9 и 1080P на ресивере то при просмотре SD канала 4:3 в режиме полный он растягивается в не правильной пропорции а в режиме Pillar Box 2 полоски по бокам но пропорции правильные.
В режиме полный

В режиме  Pillar Box

На тех же настройках 16:9 показывает одинаково на весь экран в правильной пропорции.


Далее выбираю формат 4:3, канал в 16:9 при режиме Pan&Scan увеличивается и обрезается часть экрана, пропорция сохраняется


А при  Letter Box суживается и видны полоски снизу и сверху


Выбираем при 4:3 канал вещающий в 4:3. При Letter Box и Pan&Scan показывает одинаково, пропорции растянуто.

Что бы на разных форматах были одинаково правильные пропорции на телевизоре ставится режим широк.увел. на SD канале, а в ресивере 16:9 и разрешение авто.
тогда SD канал 4:3 автоматически увеличивается с обрезанием низа и верха.


А HD канал 16:9 показывает на весь экран


Следующее это настройки подключаемых накопителей.


Средствами ресивера можно форматировать подключаемые USB накопители в следующие файловые системы:
-NTFS
-FAT 32
-JFS
Так же проверить скорость подключения


Помимо этого можно подключить по сети папку с компьютера


Переходим к настройкам антенны, они для основных спутников очень простые, что бы настроить спутник достаточно указать порт дайсика если он есть и если настройки требуют изменить частоту лнб


После перейти к поиску и выбрать необходимый режим поиска.
По настройке мотора сказать не чего не могу не имеется, работа с ним не чем не отличается от работы на предыдущих моделях SKYWAY, поэтому если это нужно можете почитать об этом на форуме.

Последние о чем хотелось бы в этой части сказать это настройки сети. Существует 2 типа.
1. Авто (DHCP) - когда ip адрес выдается автоматически
2. Ручной (DHCP выкл) - при котором все параметры вводятся в ручную пользователем.
При выборе Wi-Fi при первом подключении нужно будет ввести ключ.

Это все настройки о которых хотелось сказать, есть еще другие настройки они по большей части стандартные и если эта информация интересует можно скачать мануал, там все описано более подробно.
Продолжение следует...



Подготовил SkywayHD
Записан

conus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #151 : 27 Марта, 2011, 23:01:26 »

Ув. SkywayHD, насколько на Ваш взгляд отсутствие компонентного выхода у NANO способно заменить наличие такового у CLASSIK?
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #152 : 27 Марта, 2011, 23:39:17 »

отсутствие компонентного выхода у NANO способно заменить наличие такового у CLASSIK?
Вопрос. А зачем вообще нужен компонент.
По мне у ресивера должны быть HDMI и композит (для начальных настроек). Все остальные выходы (компонент, скарт) лишнии.
Записан
conus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #153 : 27 Марта, 2011, 23:49:56 »

Для доставки максимально качественного сигнала на второй телевизор за стенкой и управлением им через ИК-удлинитель с ресивера, находящимся в другой комнате, где он подключен по HDMI к Главному телевизору.
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #154 : 27 Марта, 2011, 23:59:14 »

Для доставки максимально качественного сигнала на второй телевизор за стенкой и управлением им через ИК-удлинитель с ресивера, находящимся в другой комнате, где он подключен по HDMI к Главному телевизору.
В принципе я догадывался для чего.
Но компонент - это же аналоговый сигнал. То есть очень чуствителен к длине кабеля. Да и производители уже не сильно заботятся о качественном аналоговом выходе.

По мне, то лучше использовать HDMI разветвитель для подключения второго телика.
Хотя самый лучший вариант - это собственный ресивер для каждого телика.
Записан
conus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #155 : 28 Марта, 2011, 00:06:43 »

Есть недорогие, весьма  качественные Профиголды. Свыше пяти метров не проверял, но, убежден, что до десяти работает отлично. Стоимость активного сплиттера на 2 HDMI-OUT с двумя дополнительными кабелями(6 т.) в моем случае неоправданная роскошь.
Про второй ресивер догадывался Smiley.

Да и производители уже не сильно заботятся о качественном аналоговом выходе.
Вот ЭТОГО не знаю наверняка, надеюсь, что все-таки заботятся.  Тел на кухне фулка и скармливать его композитом несолидно. Долбить стену под скарт с RGB не хочу, это не три тюльпана протащить, тянуть провода и затем паять скарт на вход кухонного некому. Т.е, необходим компонент, которого нет у NANO. Или на Ваш взгляд забить на компонент, типа разница невелика.., или долбить стену под скарт?.. забить или долбить?.. - вот видите, как все не просто... Angry
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 02:53:34 от conus » Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #156 : 28 Марта, 2011, 00:47:05 »

А переходники?
Записан

conus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #157 : 28 Марта, 2011, 01:01:20 »

Вы про присутствующий на рынке кабель скарт-компонент? Он будет работать с NANO? С этим кабелем не все так просто, в сети полно инфы на сей счет. Такой Премьер с фокса на тел пробовал, не помню нюансов, но тишина, хорошо обменяли на компонентный.


==========

Картинки весом свыше 50КБ необходимо загружать на хостинги.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 12:54:28 от SGN » Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #158 : 28 Марта, 2011, 03:01:08 »

не проверял, сказать не могу.
Записан

yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #159 : 28 Марта, 2011, 12:00:22 »

conus, я давал на ваш вопрос ответ в другом месте, где вы меня не захотели услышать:
этот кабель БУДЕТ работать в том случае, если в меню ресивера в опции "А\В выход" МОЖНО выбрать вариант "Компонент" (YPbPr).
Без этого, автоматически, синхронизация не изменится (картинка будет с нарушенной - чёрно-зелёной цветопередачей) в варианте механического использования переходника (кабеля) "RGB->Компонент".
Во-вторых, нужно НЕПОСРЕДСТВЕННО в ресивере проверить: позволяет ли его "железо" работать в нём ОДНОВРЕМЕННО нескольким различным типам цветоразностного сигнала.
Отнюдь не у всех сие возможно. Спрашивайте ЭТО непосредственно у практиков вышеупомянутых девайсов.
И не говорите мне, что вы меня НЕ ПОНЯЛИ или я - не конкретно выражаю свои мысли, ОК? Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #160 : 28 Марта, 2011, 13:12:09 »

режимы rgb и cvbs и то в 576i
Записан

conus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #161 : 28 Марта, 2011, 13:50:34 »

я давал на ваш вопрос ответ в другом месте, где вы меня не захотели услышать
На форуме нтв+ Вы мне отвечали?, вроде там это лицо было... Сейчас не могу уточнить, там меня забанили. Там банят без доступа к форуму.

этот кабель БУДЕТ работать в том случае, если в меню ресивера в опции "А\В выход" МОЖНО выбрать вариант "Компонент" (YPbPr).
Без этого, автоматически, синхронизация не изменится (картинка будет с нарушенной - чёрно-зелёной цветопередачей) в варианте механического использования переходника (кабеля) "RGB->Компонент".
Во-вторых, нужно НЕПОСРЕДСТВЕННО в ресивере проверить: позволяет ли его "железо" работать в нём ОДНОВРЕМЕННО нескольким различным типам цветоразностного сигнала.
Отнюдь не у всех сие возможно. Спрашивайте ЭТО непосредственно у практиков вышеупомянутых девайсов.
А я Вам как непользователь NANO отвечу - в нем "МОЖНО выбрать вариант "Компонент" (YPbPr)", убежден, и что? - от этого заработает кабель скарт-компонент? NANO уже продается, мне не нужны Ваши теоретические выкладки, я сам величайший теоретик. Равняйтесь на SkywayHD - пришел человек, сказал - "пока не могу проверить". А Вы когда проверите - приходите с ОТВЕТОМ, а не снова со своими не в меру расширенными теоретическими знаниями.

И не говорите мне, что вы меня НЕ ПОНЯЛИ или я - не конкретно выражаю свои мысли, ОК? Wink
У Вас не получается, к сожалению не окей. Если Вы с форума нтв+, то заходите на - httpххххххххя Вас там томительно жду. Покажете, какой вы практик своего рекомендованного оборудования.

Если не зайдете, то спрашиваю тут - на каком из ресов нтв+ это работает? Даже более того - на каком вообще ресе ЭТО работает? Если Вы не практик по этому вопросу, то чего сюда лезть в эту тему и вынуждать меня оффтопить про ваши недоделанные три ресивера?

 Особое внимание! От модератора.  Уважаемый теоретик и практик conus! Давайте не будем меряться , у кого длинее и прочее!!!Не провоцируйте скандал!Ваши измышления никому не интересны.Уважайте других пользователей! На этом пустые разговоры заканчиваем!
Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 14:27:38 от sambor » Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #162 : 28 Марта, 2011, 14:14:56 »

Я бы прислушался к тому что говорит уважаемый yorick .

Не сильно искал но я что то не нашел где там выбирается компонент. Для этого надо скарт подключить?
Записан

conus
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #163 : 28 Марта, 2011, 14:27:03 »

Я бы прислушался к тому что говорит уважаемый yorick .
Но для ЭТОГО мне необходимо самому найти возможность протестировать NANO lol, которой нет. Мне надо не прислушиваться к теоретическому шепоту, а получить практический ответ и если такового нет, то теориями сыт не будешь.

Не сильно искал но я что то не нашел где там выбирается компонент. Для этого надо скарт подключить?
Если Вы у меня спрашиваете, то я не НЕ ЗНАЮ и свое "убежден"(повелся на  yorick-а, признаЮ) готов со стыдом взять обратно.

Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #164 : 28 Марта, 2011, 14:37:52 »

Соnus, странный вы человек...
Во-первых, тональность сбавьте, лады? если не хотите пополнить список ресурсов, доступ куда вам будет закрыт. Вы слышите всегда и везде только себя и даже не пытаетесь вникнуть в суть того, что вам отвечают знающие люди.
Во-вторых, я вам насчёт упомянутого вами выше кабеля говорю, именно КАК ПРАКТИК с 10 летним стажем.
Но - не практик инсталлятор Сат оборудования, а как hi-fi-щик, не по наслышке знающий, что такое коммутация и цветоразностной тип сигнала.
Цитировать
Покажете, какой вы практик своего рекомендованного оборудования.
Оно - не моё.  lol Я к Компании не имею ни малейшего отношения. Просто пишу на многих форумах.
По вашему вопросу по поводу рекомендованного НТВ+ оборудования: одновременно может выдавать картинку (что Томми, что Интек): по HDMI и по Скарту, но на последнем будет при этом только Композит (CVBS).
Цитировать
Если Вы не практик по этому вопросу, то чего сюда лезть в эту тему и вынуждать меня оффтопить про ваши недоделанные три ресивера?
Вы не понимая сути вопроса, который ставите, сами же отвечаете на него.  Smiley
Для того, чтобы дать вам ответ по переходнику, что я сделал в своём предыдущем посте, не обязательно самому юзать тот или иной ресивер. Достаточно знать - КАК ЭТО работает вообще, что я до вашего сведения уже в который раз пытаюсь донести.
Цитировать
Даже более того - на каком вообще ресе ЭТО работает?
ЭТО (передача компонентного типа сигнала через Скарт посредством кабеля "RGB-Компонент") ТОЧНО работает в ресиверах такого производителя ресиверов, как Топфилд. В частности модель TF-5000PVR, который в качестве НЕ РЕКОМЕНДОВАННОГО прекрасно работает с официальной СД картой НТВ+ МПЕГ 2.
Такой ответ - вас устроит?
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).