Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 17:55:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205289 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Всё о HDTV на "НТВ-ПЛЮС"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все Вниз Печать
Автор Тема: Всё о HDTV на "НТВ-ПЛЮС"  (Прочитано 116246 раз)
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #135 : 29 Апреля, 2007, 12:08:46 »

Основная часть населения как раз не разбираясь в технологиях и понятиях накупило тв с надписью HD Ready-да это оборудование покажет HD каналы но с меньшим разрешением.С  Full HD Моделей уже намного меньше, а плазмы Full HD(где качество однозначно лучше чем жк) -вообще  можно пересчитать по пальцам и их цена на сегодня начинается от 8 кБ.И теперь скажите сколько надо вложить клиенту что бы получить настоящее а не мнимое(HD Ready) качество -это минимум 10 т зелени(для HD Нтв+).И стоит ли заморачиваться ради трех каналов где  зная что такое нтв+ фильмовые каналы - уже все 10 раз пересмотрели(а по другому они показывать не имеют права) на двд а тем более уже становятся доступными и HD DVD. Смотреть остается спорт и красивые пейзажи .Да можно купить и смотреть если денег Валом.Мне например очень понравился канал Discovery HD-но его нтвшники не включили в свой пакет - за него (те за действительно качествественный продукт )надо платить .Проще показывать пейзажы спорт и с фильмы (не самые свежие)  и вещать лапшу несведущим клиентам..
Записан
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #136 : 29 Апреля, 2007, 14:14:41 »

Основная часть населения как раз не разбираясь в технологиях и понятиях накупило тв с надписью HD Ready-да это оборудование покажет HD каналы но с меньшим разрешением
Да. Есть такое дело. Люди видят HD за меньшую сумму и покупают, не вникая в элементарные подробности.
надо вложить клиенту что бы получить настоящее а не мнимое(HD Ready) качество -это минимум 10 т зелени(для HD Нтв+)
Это как? т.е., грубо говоря, Вы имеете ввиду сумму ~270.000р.?
Панель Full-HD у нас стоит примерно от 125.000р.
Конечно, если "размахнуться" по хорошему, то можно зайти и за $20.000 Но это уже могут себе позволить далеко не все.
Хотелось бы увидеть характеристики данного ресивера. Если он по параметрам хороший, то цена вполне вменяемая...
Если человек с "0" захочет это смотреть, то он, запросто может уложиться в бюджет 150.000р.
Записан

0,55м(36E)
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #137 : 29 Апреля, 2007, 14:30:20 »

Я имею ввиду что если человек хочет получить действительно наивысшее качество то он его может действительно получить только на плазме на сегодняшний день.Сравниал лично рядом стоящие Sony жк 50 дюймов Full HD и Pionerr 5000 Full Hd признаной в Европе лучшей плазмой Full HDl  http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/press/news/eisaPDP5000EX.html так вот плазма показывает однозначно лучше.Да может можно собрать комплект из более дешового жк- но качество пока все же будет похуже чем у плазмы- тут уже дело вкуса..
Записан
victor7772
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #138 : 29 Апреля, 2007, 17:33:46 »

+++ самая наглючая компашка. Спутниковые ларечники - урвать побольше, а дать поменьше, и сейчас, и сразу. Впарить кота в мешке. Ничего другого и не ожидалось от "национального достояния"... За эти деньги лучше взять HD DVD и качать с инета или покупать диски и не париться. Ситуация очень напоминает начало эры DVD 90-х годов. Через год-два все это будет обычным явлением.
И что запустили-то? На з-х тестовых каналах-нет сигнала.
На http://www.thomson.net/EN/Home/MiniSites/BAP/Satellite/ ничего о каких-то ресиверах для +++ нема lol lol lol
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2007, 18:24:54 от victor7772 » Записан
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #139 : 29 Апреля, 2007, 17:42:26 »

Я имею ввиду что если человек хочет получить действительно наивысшее качество то он его может действительно получить только на плазме на сегодняшний день.Сравниал лично рядом стоящие Sony жк 50 дюймов Full HD и Pionerr 5000 Full Hd признаной в Европе лучшей плазмой Full HDl  http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/press/news/eisaPDP5000EX.html так вот плазма показывает однозначно лучше.Да может можно собрать комплект из более дешового жк- но качество пока все же будет похуже чем у плазмы- тут уже дело вкуса..
В этом году выйдет Плазма HD от Панасоника
http://www.3dnews.ru/news/panasonic_predstavila_pyat_novih_plazmennih_tv/
т.е.платить надо будет не 8 тонн а поменьше вот кстати эта красота
http://www2.panasonic.com/webapp/wcs/stores/servlet/vModelDetail?storeId=15001&catalogId=13401&itemId=112102&catGroupId=24973&modelNo=TH-50PZ700U&surfModel=TH-50PZ700U&cacheProgram=11002&cachePartner=7000000000000005702
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2007, 18:02:32 от chontvari » Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #140 : 29 Апреля, 2007, 19:01:49 »

 Это только радует что за бугром  все делают для снижения цены -чего не скажешь о нтв+!
Записан
andersat2
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


« Ответ #141 : 29 Апреля, 2007, 19:13:15 »

а где вы видите повышение цены у нтв+?
с 1999 (!) базовый стоит 18,95 USD (сейчас 550р),
колличество каналов с того момента увеличилось в 2,5 раза (!), инфляция с того момента тоже уже каких 90% случилась
так что здесь можно даже сказать что нтв+ подешевело нежели наоборот.

или вы хотите чтобы HD было за 5 руб/мес?
Записан

75E+53E+ 42E...~...11W +30W. Dreambox7000s+500s.
Official subscriptions: HTB+ (at home), Chorus NTL/UPC Ireland cableTV (at work).
...satfreak since 1992...
- The sun always shines on TV !!! -
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #142 : 29 Апреля, 2007, 19:35:10 »

 biglaugh 58 долларов за пакет без Discovery HD-Вы считаете это не дорого???
Записан
andersat2
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


« Ответ #143 : 29 Апреля, 2007, 20:03:25 »

нет, недорого - за такой набор каналов - это вполне приемлемая цена
Записан

75E+53E+ 42E...~...11W +30W. Dreambox7000s+500s.
Official subscriptions: HTB+ (at home), Chorus NTL/UPC Ireland cableTV (at work).
...satfreak since 1992...
- The sun always shines on TV !!! -
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #144 : 29 Апреля, 2007, 20:16:55 »

Время покажет реальный расклад...Народ у кого есть деньги  даже на пакет за 18.95 не охотно идет а за 58  -тем более..
Записан
Czochralski
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169



« Ответ #145 : 29 Апреля, 2007, 22:56:06 »

Время покажет реальный расклад...Народ у кого есть деньги  даже на пакет за 18.95 не охотно идет а за 58  -тем более..

Хм, ну не знаю. Может, у меня круг друзей и знакомых не среднестатистический... Только вот у кого есть НТВ+, тот обязательно подписан либо на КИНО/VIP, либо на СПОРТ/СУПЕРСПОРТ, либо на то, и другое... Да и средний APRU  НТВ+ 35 баксов (на конец года 2006) - что ну никак не вяжется с Вашим заключением... Народ, если есть деньги - вполне охотно берет премиальные каналы. Факт. А где в среднем 35, там и чуть по более, если тем более телевизор куплен за несколько килобаксов.

А спор о грядущем провале или не провале считаю надуманным. Успех будет. Как бы там ни было, главное а) технологию и рост продаж HD-ящиков также не остановить, и б) у НТВ+ есть собственный контент, особенно эксклюзивный спортивный. Последнее суперважно для продвижения. Не через год, так через два наберут 19.999... Один ресивер возьму я сам Smiley
Записан
Exo
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 180


« Ответ #146 : 30 Апреля, 2007, 05:57:32 »

Я имею ввиду новых абонентов- приток их очень мал- мне  об этом известно  очень хорошо.Да какойто процент подпишется и на этот пакет.Но вся беда нтвшников с самого начала что они из своих обычных услуг-   сделали имидж что это что то особенное и крутое.Сотовым телефоном сейчас  никого не удивишь и это считается обычным явлением.Так и тут-сейчас если выехать за пределы Москвы-Вы увидете что народ-наши обычные граждане во всю покупают  не Нтв+ даже  с пакетом 18.95 даже( при том что у них сейчас рекламная акция до 1 го мая) а берут Триколор с худшим качеством и набором каналов.Число проданных приставок уже за короткий период приближается к миллиону.Стоимость приставки HD в 16900р и тв для его отбражения для Москвы может и не дорого.Премиальные пакеты с HD уже будут стоить 64 долл- да кто платил 35 может  не в напряг платить и 64.Но прогресс быстро развивается о чем можно судить даже по плазмам и поэтому через пару тройку лет когда пойдет проект Триколор HD- а я в этом не сомневаюсь вы увидете настоящую стоимость этих услуг...
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2007, 06:33:22 от Exo » Записан
tolik777
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #147 : 30 Апреля, 2007, 10:57:29 »

Exo +1
Хотел тоже написать, что всех этих запланированных абонентов они смогут набрать в Москве, ну и максимум Питер, Н-Новгород. У нас никто не будет барть такое. Знаю знакомых, которые имея НТВ+ покупают ресивер триколора и довольны. У нас сейчас триколор абонентов в разы больше чем НТВ+.
На наш городок с населением 200 тыс. больше чем уверен ну человек 5-10 наберется от силы кто на HD НТВ+ подпишется. И то армяне в основном которым продавцы по ушам проездиют.
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #148 : 02 Мая, 2007, 12:55:46 »

А насчёт спора - готов поспорить. Готов публично расписаться в своей некомпетентности, если к концу 2007 года у этого пакета будет 10-20 тысяч подписчиков.

Апчхи! Этот пакет полгода "рожали" и такие радужные перспективы в планах! Неужели Вы верите в чудеса?

 Я не буду с вами спорить на 20 000. Даже компания называет вилку 10-20 (и при этом, как вы, наверное, заметили, отмечает, что набирать она их планирует именно в "столицах"). Я же считаю проект чисто имиджевым, я говорил. А  кроме того, с выставленной линейкой цен, как нетрудно заметить, даже 1000 подписчиков на него приведут к увеличению ARPU, что немаловажно.
Вы назвали 1500 тысячи. Вот за эту цифру я готов побиться об заклад Wink
Что же касается "на чем смотреть", я имел ввиду не ресиверы, а телеприёмники.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2007, 14:12:36 от apchi » Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #149 : 02 Мая, 2007, 12:59:56 »

biglaugh 58 долларов за пакет без Discovery HD-Вы считаете это не дорого???

У Discovery HD-материала пока на 70 с небольшим часов вещания. То есть, повторы начинаются на 4-й день просмотра.
Ретранслировать этот канал нельзя ещё и потому, что спутник, где он висит, не "добивает" до нормальной зоны приема у нас.
В любом случае, если купить HD-контент у нескольких компаний, канал можно сделать гораздо богаче, чем ретранслируя уже имеющийся. Wink
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2007, 13:01:53 от apchi » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).