Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая, 2024, 13:44:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205286 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Спутниковое, наземное ТВ, телемедиа (Модераторы: sv, sambor, Vados)
| | |-+  Новости медийного рынка Британии (кроме BSkyB)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Вниз Печать
Автор Тема: Новости медийного рынка Британии (кроме BSkyB)  (Прочитано 33785 раз)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #75 : 12 Февраля, 2014, 23:43:33 »

Пакет BFBS перешел в DVB-S2 на спутнике EUTELSAT 10А



Пакет British Forces Broadcasting Service (BFBS), который распространяется через спутник EUTELSAT 10А (10 ГРАДУСОВ в.д.), был переведен с DVB-S на стандарт передачи DVB-S2. BFBS вещает телеканалы и радиостанции на частоте 11,221 GHz, pol. для британских солдат. Вместе с переходом в DVB-S2, изменился и SR 27500 на 30000 ksym/sec и FEC 3/4 на 5/6. В пакет включено также дополнительных 3 канала.

В пакете в данный момент вещают BBC One, BBC Two, ITV, BFBS Extra, Sky Sports 1, Sky Sport 2, BFBS Sport, Sky News, BBC One Delay, ITV Delay, BFBS Movies i Nepali Television а также добавленные 3 новых канала BBC Two Delay, BFBS Extra Delay и Sky Sports 3. Все каналы кодируются в CryptoWorks и Irdeto 2. Только Nepali Television (FTA). В пакете также несколько радиостанций, в большинстве (FTA).

British Forces Broadcasting Service - это телеканалы и радиостанции для британских войск в Великобритании и по всему миру. Вещание предназначено для солдат, моряков, летчиков и их семей. Оператором службы является SSVC BFBS (Sound and Vision Corporation) в рамках соглашения с британским Министерством Обороны. Передачи на спутнике Eutelsat 10А (10 ГРАДУСОВ E) предназначены британским войскам которые выполняют свою миссию в Европе и на Ближнем Востоке.

Новые технические параметры:
Eutelsat 10А (10 ГРАДУСОВ E)
тп. C1 (11,221 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6; DVB-S2/8PSK)

источник
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2014, 19:58:37 от BAKILI » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #76 : 06 Марта, 2014, 22:17:29 »

BBC Three окончит вещание как телевизионный канал



Британская общественная корпорация BBC (Британская вещательная корпорация) планирует изменения в семье каналов. BBC Three окончит вещание в качестве традиционного телеканала и будет доступен в качестве онлайн через iPlayer. Конец BBC Three в DVB-T, в спутниковых и кабельных сетях является частью плана жесткой экономии BBC.

Конец BBC Three будет официально объявлено в четверг, сказал корреспондент медиа Дэвид Sillito.

BBC должны принимать "трудные решения" для достижения целей. " Мы находимся в завершающей стадии бюджетного процесса, чтобы найти дополнительные 100 миллионов фунтов стерлингов сбережений ", сказал Тони Холл, генеральный директор BBC.

Для перемещения BBC Three в on-line должны получить одобрение от генерального директора треста BBC, руководящего органа корпорации, которая представляет интересы лицензионного сбора плательщиков в Великобритании.

BBC Three транслирует ежедневно с 19:00 до 4 часов утра. Трансляции предназначены для аудитории в возрасте от 16 до 34 лет. Станция была запущена в 2003 году.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #77 : 10 Марта, 2014, 19:59:39 »

«Би-Би-Си» рекомендовали перейти на платную подписку



Корпорация «Би-Би-Си» может отказаться от системы обязательных платных лицензий и с 2020 года перейти на вещание по подписке. Об этом сообщает The Sunday Times, ссылаясь на данные доклада экспертной комиссии, изучавшей возможные пути развития «Би-Би-Си» в ближайшие годы.

По предложению комиссии, до того, как система платных лицензий будет отменена, корпорации следует «заморозить» их стоимость и начать собирать больше денег с коммерческих компаний, заинтересованных в партнерстве с «Би-Би-Си». По данным The Sunday Times, за отмену обязательных лицензионных платежей выступила большая часть из 12 участвовавших в работе комиссии экспертов.

Представитель пресс-службы вещательной корпорации в ответ на появившуюся в прессе информацию о возможной отмене лицензий заявил, что экспертная комиссия не выносила подобных рекомендаций. «Нам предложили постепенно увеличивать стоимость лицензий с учетом инфляции и больше зарабатывать на рекламе. О переходе на подписку речь не шла», — приводит слова одного из сотрудников «Би-Би-Си» газета The Daily Mail.

В пятницу, 7 марта, регулирование лицензий «Би-Би-Си» обсуждали также в британском Минюсте. Глава ведомства Крис Грэйлинг (Chris Grayling), в частности, предложил перевести статью о неуплате обязательной телевизионной лицензии «Би-Би-Си» из уголовного кодекса в гражданский. По мнению Грэйлинга это позволит разгрузить суды, вынужденные ежегодно рассматривать сотни тысяч дел, связанных с отказом платить лицензионный взнос. Только в 2013 году за умышленное уклонение от оплаты лицензии в Великобритании было осуждено более 150 тысяч человек.

Идею поддержали в правительстве. Министр культуры Мария Миллер (Maria Miller) заявила, что вопрос о пересмотре ответственности за отказ оплачивать лицензию может быть рассмотрен в процессе заключения нового соглашения между властями страны и «Би-Би-Си», подписание которого должно состояться в 2016-2017 годах.

Система обязательных телевизионных лицензий существует в Великобритании с 1927 года. Тогда «Би-Би-Си» впервые получила от властей так называемую королевскую хартию, регулирующую порядок вещания и оплаты контента корпорации. Благодаря лицензионным взносам, оплачивать которые должны все, у кого дома подключено телевидение, «Би-Би-Си» может оставаться общественной медиаорганизацией и при этом не зависеть от государственного финансирования (правительство оплачивает телелицензии только за лиц старше 75 лет).

Стоимость годовой лицензии составляет 145 фунтов 50 пенсов (около 8,5 тысячи рублей) для цветного телевидения и 49 фунтов (около 2,9 тысячи рублей) для черно-белого. С 2010 года по решению правительства стоимость сбора в целях экономии было решено сделать фиксированной и не менять вплоть до 2016 года, когда действие очередной десятилетней королевской хартии «Би-Би-Си» подойдет к концу.

Система обязательных телелицензий помимо Великобритании также существует во многих странах Западной Европы. Смешанная система, когда часть денег платят граждане, а часть — государство, действует, например, в Германии. Телевидение Италии, в свою очередь, существует исключительно за счет лицензионных сборов и рекламы. Французские общественные каналы полностью финансируются при помощи платных лицензий. В России система обязательных лицензий отсутствует.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #78 : 16 Марта, 2014, 15:13:49 »

ITV4 +1 на новом ТП Astra 2E



Британская коммерческая сеть ITV транслирует тестовую программу  ITV4 +1 (канал ITV4 можно смотреть со сдвигом во времени) на новую частоту на спутнике Astra 2E (28.2° E). ITV4 фокусируется на классике спорта.



новые технические параметры - ITV4 +1:

* Astra 2E (28.2 ° E) частота 10,906 ГГц, пол V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

ITV4 +1 канал распространяется на спутнике Astra 2E , который работает в британском объеме. Основная зона охвата зоны направлена ​​на Британские острова с незначительным охватом в Западной Европе. Доходы и условия могут варьироваться от региона к региону.

источник
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2014, 15:27:16 от BAKILI » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
m-721
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


Откуда: Львов Украина

« Ответ #79 : 09 Июня, 2014, 11:00:49 »





ITV Encore стартует в понедельник


В понедельник, 9 июня 2014 британская телекомпания ITV запускает новый канал под названием ITV Encore. Канал будет доступен в SD и HD разрешении  в SD качестве и в версии с часовым сдвигом.

ITV Encore покажет некоторые из самых успешных сериалов ITV в прошлом году. Телезрители могут рассчитывать на сериалы, как Broadchurch, Ice Cream Girls, The Suspicions of Mr Whicher, Lucan, Whitechapel, Breathless, DCI Banks: Aftermath и многое другое.

Канал ITV Encore будет предложен в качестве платного канала и сначала будет участвовать в программах спутниковой платформы Sky UK. Версия SD будет в позиции 298, Encore ITV 1 абоненты найдут в позиции 193 и HD в 123.

Все три версии ITV Encore расположены  на Astra 2E в британской связке. Вещание кодируется системой VideoGuard.

Технические параметры (все Astra 2E,CA Videoguard):

• ITV Encore, freq. 10,891 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
• ITV Encore +1, freq. 10,906 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
• ITV Encore HD, freq. 10,832 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

источник
Записан

Ferguson HF 8900 HD,Eurosat DVB 8004,0,85,90*E--30*W,г.Львов                            НУ......ЗА ЛЫЖНЫЙ СПОРТ В АФРИКЕ!
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #80 : 04 Июля, 2014, 00:48:10 »

Британский музыкальный канал Starz TV меняет частоту на 28,5° В.Д. - программа заменяет BuzMuzik



Британское телевидение Starz TV начал вещание с нового транспондера на спутнике Eutelsat 28А (28,5°E). Для просмотра программы необходимо выполнить новый поиск, или поиск исходной позиции BuzMuzik.
Вещание Starz TV на старой частоте 11,344 GHz, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK было прекращено.

Новые технические параметры - Starz TV:

Eutelsat 28А (28,5°E),
частота. 11,307 Ггц,
пол. V,
SR 27500,
FEC 2/3,
DVB-S/QPSK

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #81 : 14 Июля, 2014, 16:47:41 »

28,2E: CBBC на новом транспондере




Британский общественного вещатель  BBC (British Broadcasting Corporation) перевел на новый транспондер вещание детского игрового канала CBBC на спутнике Astra 2E на позиции 28,2 E.
Для приема канала необходимо выполнить новый поиск, введя новые параметры.

CBBC первоначально вел вещание на частоте 10,818 GHz, pol. V. показ был перемещен на частоту 10,773 Ггц. Канал ведет эфир с 7:00 до 19:00 часов. После 19-го часа использует объем данных программы BBC Three.

Телеканал CBBC является одним из тематических каналов BBC предназначен для детей в возрасте от 6 до 12 лет. На BBC работает еще один детский канал под названием CBeebies, который предназначен для детей до 6 лет.

Технические параметры:

• Astra 2E (28,2°E, частота. 10,773 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #82 : 15 Сентября, 2014, 19:57:52 »

Канал Bonanza Bonanza со спутника Astra 2F



В Великобритании начинает вещание канал ориентированный на культовые американские сериалы. На спутнике ASTRA 2F (28.2 ° E) на частоте 12,515 ГГц, пол. H (SR: 22000, FEC: 5/6) проходят испытания канала Bonanza Bonanza. Несмотря на название, канал не посвящен известной телешоу "Бонанза". Программа канала несколько иная.

Зрители Bonanza Bonanza смогут наблюдать такие классики из США как "Беверли-Хиллз", "Одинокий рейнджер", "Приключения Шерлока Холмса" и, конечно, старые записи серии "Бонанза". Канал с аналогичным предложением программы уже был передан с орбитальной позиции 28.2 ° / 28,5 ° E , так что мы имеем дело с его возвращением на спутник.

Технические характеристики:
Astra 2F (28.2 ° E)
TP. - (12,515 ГГц, пол H SR 22000, FEC 5/6:; DVB-S / QPSK.) ID: 50306 PID: 2340 (MPEG-2 / SD) PID: 2341 PCR PID: 2340 SID: 50306 PMT PID: 258 Провайдер: Sky Digital Кодирование: нет

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #83 : 16 Октября, 2014, 21:55:16 »

«Манчестер Юнайтед» запустил свой телеканал в Саудовской Аравии, Бахрейне и Кувейте, в планах – ОАЭ



«Манчестер Юнайтед» продвигается на ближневосточный рынок. На этой неделе было объявлено о запуске клубного телеканала в Саудовской Аравии с правом показа в Бахрейне и Кувейте.
Теперь в планах манкунианцев продвижение на телерынок в ОАЭ.
По мнению медиаменеджеров манкунианцев, клубные телеканалы увеличат число болельщиков команды в регионе.
На данный момент из 60 миллионов подписчиков «Манчестер Юнайтед» на фейсбуке, 3,4 миллиона живут в Саудовской Аравии. А всего у клуба около четырех миллионов поклонников с Ближнего Востока.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #84 : 04 Ноября, 2014, 11:23:03 »

BBC Brit и BBC Earth стартуют 1 января



Редакция узнала из неофициальных источников, что ребрединг каналов BBC Entertainment и BBC Knowledge должен произойти 1 января 2015 года. Как уже раньше информировалось, BBC Entertainment сменит название на BBC Brit, a BBC Knowledge нa BBC Earth. Oба эти канала должны будут предлагаться оператором в высокой раздельности (HD).
Целевая группа BBC Brit это мужчины, a в рамках этого канала зрители смогут найти культовые программы автомобильной промышленности  „Top Gear”.


А BBC Earth должен быть природно - познавательным каналом направленным для семей .

из следующих каналов с 1 января 2015 года портфолио BBC Worldwide в Польше будет состоять из следующих каналов: BBC Brit, BBC Earth, CBeebies, BBC Lifestyle и BBC HD.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #85 : 18 Декабря, 2014, 14:16:14 »

Tiny Pop в Freeview

Sony Pictures Television в ближайшее время запустит телеканал для детей Tiny Pop в британской наземной платформе Freeview. Канал начнет вещание в Freeview 7 января 2015 года на позиции 126 в декодерах платформы.
Канал для детей Tiny Pop предлагает сериалы для детей, такие как "Ella The Elephant”, „My Little Pony” и „Numberjacks”, а также другие мультфильмы и программы для детей дошкольного возраста. Tiny Pop начал вещание на спутнике в 2004 году и в настоящее время доступен в Великобритании и Ирландии в спутниковых платформах Sky и Freesat, а также в версии с часовым сдвигом по времени в сети Virgin Media.

Технические параметры Tiny Pop:
Eutelsat 28A (28.2°E)
tp. C4 (11,307 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)
ID: Tiny Pop
PID V: 2321 (MPEG-2/SD)
PID A: 2322 (eng)
PID PCR: 2321
SID: 53330
PID PMT: 282
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #86 : 02 Января, 2015, 23:54:54 »

Топ-10 отмазок британских телезрителей, нежелающих оплачивать ТВ-лицензию

Опубликован список наиболее хитроумных отмазок британских телезрителей, нежелающих платить за покупку лицензии на телевизор.

Исполнительная служба компании TV Licensing опубликовала десятку наиболее витиеватых оправданий и отмазок владельцев телевизоров по всей Великобритании, чтобы продемонстрировать наличие проблемы и напомнить людям о необходимости своевременного внесения оплаты за лицензию на право пользования телевизором.
Диапазон оправданий телезрителей-шаровиков был весьма широк: от невинно-сонного «Ой, я смотрю телевизор лишь тогда, когда все спят, поэтому никто даже не в курсе того, что я его смотрю» до достаточно дерзких «Извините, я сейчас без бюстгальтера, не могу вас принять, приходите позже» и даже откровенно издевательских: «Знаете, телевизор смотрит моя золотая рыбка. Почему я должен за неё платить?».

Один человек даже заявил: «Я не мог добраться до кассы. Я разбился в жуткой аварии на мотоцикле и умираю».

Примерно 95% британских домохозяйств исправно платит за лицензии на просмотр телепрограмм, но некоторое количество жителей страны продолжает искать способы смотреть телевизор, не платя за это.

Отметим, стоимость ТВ-лицензии в Британии составляет 145.50 фунтов в год при пользовании цветным телевизором и 49 фунтов в год при пользовании черно-белым телевизором. Просмотр телевизора в Соединенном Королевстве без действующей лицензии является незаконным. Если просмотр осуществляется без действующей лицензии, то пользователя могут привлечь к ответственности и оштрафовать на сумму в пределах 1000 фунтов.

Предлагаем вашему вниманию десятку наиболее ярких отмазок телезрителей, собранных по всей Великобритании:

1. «Моя мама умерла. У неё была платёжная карточка, и я не знаю, где она её спрятала перед смертью. Пойду, схожу к ясновидящему – может, он поможет, тогда и заплачу» – Манчестер.
2. «У моего сына выпал зуб, и на следующий день мы нашли у себя под лестницей телевизор. Мы решили, что это подарок от Зубной Феи, и на него не надо покупать лицензию», – Каррикфергус.
3. «Моя кузена пропала. Раньше она за меня платила… А сейчас она меня бросила и ушла… Она ведь ещё была моей женой. Вы представляете – я одновременно потерял и кузену, и жену?», – неизвестный город (через телефонный центр обслуживания).
4. «Да не нужна мне никакая лицензия – я ведь Иисус Христос!», – Бристоль.
5. «Я не смотрю телевизор. Он у меня стоит, но я его не включаю, я развешиваю на нём свою одежду для просушки – вот так я его использую», – Кроли.
6. «Вы знаете, мой муж дал мне деньги, чтобы я оплатила счёт от TV Licensing. Но по дороге я увидела в магазине новые туфли от Kurt Geiger, и потратила на них все деньги!», – Шеффилд.
7. «Я слышал, что мне не нужно покупать лицензию на свой телевизор, потому что у меня нет пульта дистанционного управления к нему», – Кардифф.
8. «Я не смог оплатить счёт, потому что должен был срочно нести своего кота на кастрацию», – Лестер.
9. «Я вообще сам австралиец, и я смотрю лишь две передачи – сериалы «Домой и в путь» и «Соседи»… И в Австралии мы не покупаем лицензию на телевизор, почему же я должен покупать её здесь? К тому же, Австралия находится на целых 12 часов впереди от Англии, значит, эти сериалы идут здесь не в прямом эфире!», – Глазго.
10. «Этот телевизор – собственность моей собаки. Она получила его в подарок на Рождество. Вот к ней и обращайтесь – пусть она вам платит!», – Лондон.

Источник:
mediasat
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #87 : 30 Января, 2015, 15:07:10 »

61% взрослых британцев смотрит платное ТВ

Компания-регулятор Ofcom опубликовала свой ежегодный отчет о потреблении на рынках фиксированных и мобильных сетей, потреблении интернета и на рынке цифрового телевещания в Великобритании.

Почти половина взрослых британцев получает доступ к мультиканальному телевидению у себя дома через сервис Freeview, при этом 34% пользуются только Freeview. А 30% пользуются только спутниковым вещанием, и 14% только кабельным.

Почти шесть из десяти взрослых британцев (61%) принимают платное ТВ, и этот показатель увеличился по сравнению с 2013 годом, когда таковых насчитывалось 58%. Рост для платного ТВ особенно очевиден, если рассматривать по отдельности все возрастные и социальные группы.

Четверо из пяти (83%) домовладельцев имеют дома доступ к интернету. 78% домовладельцев пользуются дома фиксированным и/или мобильным широкополосным интернетом. 5% имеют доступ к интернету только на своем мобильном телефоне, и 1% пользуется подключением к интернету по телефонной линии.

Четверо из пяти взрослых британцев имеют доступ в интернет, либо дома, либо в другом месте. В возрастной группе от 16-ти до 24-х лет этот показатель вырос с 95% в 2013 году до 98%. В возрастной группе от 65-ти до 74-х лет этот показатель вырос с 53% в 2013 году до 65%. А для женщин этот показатель вырос с 81% до 84%.

Источник:
era-tv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #88 : 07 Апреля, 2015, 15:55:58 »

Вчера заметил тестовое вещание TK BBC World News HD: 11,229 ГГц вертикальная (SR 22000, FEC 2/3), на этих же параметрах вчера вещал радиоканал BBC New Broadcasting House от BBC World News.

BBC накрыла HD всю Европу

Спутниковый оператор SES и корпорация BBC на днях анонсировали подписание долгосрочного соглашения, которое предусматривает вещание канала BBC News World HD по всей территории Европы со спутника Asrta, находящегося в орбитальной позиции 19,2 градуса восточной долготы. Вещание канала осуществляется на английском языке.
В SES приводят данные, согласно которым более 52% европейских домохозяйств, подключенных к спутниковым платформам, имеют возможность просматривать видео в HD качестве. В 2014 году со спутников SES во всем мире велось вещание в общей сложности 1800 HD каналов, из них около 500 – в европейской части. Как отметил Колин Лоуренс (Colin Lawrence), директор по дистрибуции BBC Global News, в 2014 году компания отметила рост аудитории HD каналов. Он считает, что эта технология становится базовой для телепросмотра.

Ранее BBC уже были запущены пять каналов в HD качестве, включая BBC News HD, BBC Three HD, BBC Four HD, CBBC HD и CBeebies HD. Они доступны на платформах Freeview HD, Youview, Virgin Media, Freesat и Sky HD. Кроме того, есть каналы BBC One HD и BBC Two HD, так что общее число каналов BBC в HD качестве, доступных без подписки, до недавнего времени равнялось семи. Зрителям также предлагается сервис видеозахвата HD каналов в рамках BBC iPlayer.

Помимо HD контента крупнейшие новостные компании мира активно развивают и онлайн видеосервисы. В конце 2014 года компания BBC анонсировала планы запустить онлайн сервис по продаже видеоконтента под названием BBC Store. По планам, он начнет работать на территории Великобритании со второго квартала 2015 года. Несколько позже он должен быть интегрирован с другим видеосервисом компании, iPlayer.

В BBC тогда заявили, что платформа покупки контента будет «нейтральной», то есть если пользователи не смогут найти нужный контент в BBC Store, им будут предложены ссылки на аналогичные видео в Amazon и на iTunes. Сейчас только 6% контента, произведенного BBC, доступны для покупки.

Одновременно с BBC также и американская телекомпания CNN объявила о запуске OTT-сервиса CNNGo, который работает по принципу TV Everywhere, то есть предоставляет доступ к видеоконтенту как с персональных компьютеров, так и c мобильных устройств, смартфонов и планшетов. Тогда же Reuters объявила о планируемом запуске в начале 2015 года Reuters TV, видеосервиса, который будет работать по рекламной модели. Помимо доходов от рекламы на Reuters TV компания планирует зарабатывать, установив ежемесячную абонентскую плату за доступ к услуге, пока не раскрывается, в каком объеме она будет взиматься. Изначально видео сервис заработает на платформе iOS, то есть станет доступен на iPhone и iPad.

Новостная компания Euronews также активно развивает дополнительные сервисы. У нее уже есть собственные мобильные приложения для наиболее популярных платформ, iOS и Android, а в феврале 2014 года был анонсирован скорый выпуск программ и для устройств на базе Windows. Есть также приложение Euronews Express для для Sony SmartWatch 2.
Российские новостные каналы не отстают от общемировой тенденции. У «Первого канала» есть приложения для iOS и Android, а также для Smart TV от Samsung, Sony, LG, Philips. У ВГТРК уже запущена целая группа приложений, включая «Вести», «Вести Экономика», «Москва 24», «Сфера», «Мобильный репортер», «Автовести» и несколько других. Например, новостное приложение «Вести» доступно под Android, iOS и Windows Phone.
 
Источник:
TelecomDaily
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
haykazun
Гуру форума
*****

Благодарности: 83
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1328


ԿԵՑՑԵ ԱՅՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԸ, ՈՐ ՎԱՂՆ Է ԳԱԼՈՒ

Откуда: E 45° 32' N 40° 49' Armenia Aygedzor

« Ответ #89 : 11 Апреля, 2015, 13:10:07 »

Цитировать
8 апреля, начиная с 20:50 по парижскому времени (21:50 МСК), телеканал TV5MONDE стал объектом массированной кибератаки со стороны террористической группировки «Исламское государство».

Потом BBC

BBC News
Записан

Nano 3 * 1x8 DISEqC * 75°,42°,36°,26°,19°,13°,9°,7°/5° * Samsung UE40F6800AB * Интернет-центр ZyXEL KEENETIC *
 *Globo F80PL=>60°(F)+55°/56°

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).