Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая, 2024, 22:06:09

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205316 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Приём на мультифиды и "поворотки" (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Настройки мотоподвеса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все Вниз Печать
Автор Тема: Настройки мотоподвеса  (Прочитано 80297 раз)
KVL
Гость
« Ответ #105 : 14 Октября, 2009, 20:16:27 »

у мачты верх немного кривой.ладно предположим дом мешает,а тогда почему 5e не тянет??если ты приглядишься то дальний белый балкон тоже кривой...

 Немного кривой, этого ерунда?

 А, причём здесь кривой балкон, когда я речь вёл о параллельности мачты отностительно стены дома?

 Есть понятия - угломер, отвес, "уровень", по которым идеально и вертикално выстанавливают мачту.

 А, откуда я знаю, почему 5Е не тянет, я же не экстрасенс, но смею предположить потому, что дуга не идеально выставлена!
Записан
Антошка
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Откуда: Смоленск

« Ответ #106 : 14 Октября, 2009, 20:22:44 »

у мачты верх немного кривой.ладно предположим дом мешает,а тогда почему 5e не тянет??если ты приглядишься то дальний белый балкон тоже кривой...

 Немного кривой, этого ерунда?

 А, причём здесь кривой балкон, когда я речь вёл о параллельности мачты отностительно стены дома?

 Есть понятия - угломер, отвес, "уровень", по которым идеально и вертикално выстанавливают мачту.

 А, откуда я знаю, почему 5Е не тянет, я же не экстрасенс, но смею предположить потому, что дуга не идеально выставлена!
про балконы я к тому что дом ерейский,все кривое
смотри ведь все спутники нормально берут с нормальной силой 60-70% а тут облом вроде от 13 до 10 всего и градуса,а 10 не тянет
Записан
KVL
Гость
« Ответ #107 : 14 Октября, 2009, 20:32:00 »

про балконы я к тому что дом ерейский,все кривое
смотри ведь все спутники нормально берут с нормальной силой 60-70% а тут облом вроде от 13 до 10 всего и градуса,а 10 не тянет

 Что одно и тоже в ступе толочь, я написал - высталяй дугу. Как всё правильно и точно выставишь, всё будет О. К., наглядные картинки-пособия, я тебе тоже уже разместил.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #108 : 15 Октября, 2009, 20:46:15 »

Мотор стал "терять" спутники (bзначально всё было в USALS). Сначала были Ямал 201 и ABS-1. Подкрутил мотором. Потом пропали Хотбёрд 9 и Сириус. Нащупал 13 градусов - опять пропал Ямал. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как с ней бороться?
Записан
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #109 : 15 Октября, 2009, 21:43:44 »

У меня такое было, ветер смещал тарель на креплении (потом я засверлился, скрепил мотор со стеновым креплением), второе - если USALS начинает глючить отправляю его на ноль, если не помогает, кнопочкой на моторе сбрасываю настройки, и потом все в норме. ну а со временем всетаки в моторе люфт появляется поэтому подстраивать так или иначе придется.
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #110 : 16 Октября, 2009, 19:53:40 »

Спасибо за ответ. Я тоже сбрасывал на ноль, но в этом не было смысла, ведь произошло не общее смещение. Подумываю о ресете, но пока не нашёл толковой инструкции как потом перепрограммировать все спутники.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #111 : 19 Октября, 2009, 13:41:22 »

 Особое внимание! Для того, чтобы не повторять одно и тоже много раз, для желающих самим настраивать поворотную антенну, даю ссылку на тему нашего форума, где есть описание настройки и программа поясняющая принцип настройки.  Смотреть  icon arrow ЗДЕСЬ
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #112 : 19 Октября, 2009, 20:56:07 »

NEL, всё это страшно интересно, но передо мной не стоит задача правильно установить мотоподвес. Он уже стоит. Мне бы освоить быстрый поиск "удравших" спутников. Поэтому рискну задать несколько частных вопросов:
1. Какой доле градуса равен один шаг у Стронга?
2. К чему приводят команды "На позицию" и "Пересчитать"? У меня Опен 800.
3. Есть ли какие-либо секреты по быстрому поиску пропавшего спутника? Я кручу "на шаг" и трачу на это очень много времени. Возможно, есть какие-либо хитрости.
4. Первым пунктом в менюшке "Настройка мотора" значится "Крутить". Как с ним обращаться? Ведь там нет никакой подсказки о пройденном пути.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #113 : 20 Октября, 2009, 07:16:55 »

1. Какой доле градуса равен один шаг у Стронга?

 Ну, это по-моему можно легко самому приблизительно просчитать, зная разницу в градусах между двумя спутниками, например - Astra19E и Hot Bird13E.
Записан
grig
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Откуда: Полтава

« Ответ #114 : 20 Октября, 2009, 08:50:55 »

NEL, всё это страшно интересно, но передо мной не стоит задача правильно установить мотоподвес. Он уже стоит. Мне бы освоить быстрый поиск "удравших" спутников. Поэтому рискну задать несколько частных вопросов:
1. Какой доле градуса равен один шаг у Стронга?
2. К чему приводят команды "На позицию" и "Пересчитать"? У меня Опен 800.
3. Есть ли какие-либо секреты по быстрому поиску пропавшего спутника? Я кручу "на шаг" и трачу на это очень много времени. Возможно, есть какие-либо хитрости.
4. Первым пунктом в менюшке "Настройка мотора" значится "Крутить". Как с ним обращаться? Ведь там нет никакой подсказки о пройденном пути.
   тоже.со временем уходят спутники.подстраиваю один и остальные выставляю на величину этого смечения.  допустим на 0.5град.как пример.79.5  59.5 35.5 или в другую сторону.в меню (усалс) даный спутник.
Записан

опенбокс 800 5.46. 0.9м(13-5-0.Cool  0.9м(53-45-39-36)  0.8м  4W.  Strong 2100 1/2m(90-80-75)Ku+1C   спутники-96.5/90/80/49/40/5W/ -C  90E-30W-KU
Pavlon
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #115 : 21 Октября, 2009, 15:04:10 »

Из этого следует вывод - хочешь почикаться, купи поворотку !
Ставьте фиксированную, как сделал я - и проблемы отпадут!
Записан
kama74
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #116 : 21 Октября, 2009, 15:27:16 »

у меня стоит мотор и 4 шага = 1 градусу
Записан
vital44
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


« Ответ #117 : 21 Октября, 2009, 15:57:50 »

Ставьте актуатор и не будет этих проблем.У меня на 1 градус 4 щелчка.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #118 : 22 Октября, 2009, 09:03:31 »

Ставьте актуатор и не будет этих проблем.У меня на 1 градус 4 щелчка.

 У всех актюаторов по-разному, но в среднем, приблизительно так.
Записан
АВК
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #119 : 27 Октября, 2009, 12:40:47 »

 тоже.со временем уходят спутники.подстраиваю один и остальные выставляю на величину этого смечения.  допустим на 0.5град.как пример.79.5  59.5 35.5 или в другую сторону.в меню (усалс) даный спутник.
По Юсалсу у меня получилось смещение 80Е на 79.1Е, а 90Е на 88.5Е. Но у меня не получается сохранить настройки в этой системе! В самой менюшке "Настройка USALS" такой кнопки нет. Выхожу из неё, жму "Сохранить", появляется красная строка "Сохранение настроек", после чего мотоподвес тупо уходит на прежнюю ошибочную точку. Пытался выходить без сохранения - тот же результат. Единственный выход - настроившись в Юсалсе, тут же перейти в "Мотор" и сохраниться там.
Так всё-таки, знает кто-нибудь о смысле кнопок "На позицию", "Пересчитать" и "Крутить"?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).