Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 23:43:27

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  Мегафон и СТВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Мегафон и СТВ  (Прочитано 8524 раз)
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« : 01 Мая, 2008, 09:22:34 »

Ребята, подскажите какую программу можно использовать для сжатия и экономии мегафоновского трафика (подключен СТВ + Глобакс )через мегафон, чтобы не мешала глбаксу работать. Че то прет и входящий и исходящий на мегафоне, так вроде раньше не было. И по учету трафика именно мегафоновского что можно поставить ? А то на детализациях счета далеко не уедешь. Подскажите пожалуйста.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #1 : 01 Мая, 2008, 09:43:33 »

Извините за небольшую грубость... Но не пробовали внимательно прочитать руководства по настройке данного интернет провайдера? Если идёт входящий трафик через наземный канал значит что-то не так со спутниковым соединением? Что-то неправильно сконфигурировано.
Записан

[no satellite devices]
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #2 : 01 Мая, 2008, 10:05:35 »

flymouse. Подскажите если можно из за чего может быть такая байда со входящим, что можно подкорректировать в настройках ?
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #3 : 01 Мая, 2008, 10:22:07 »

не настроен так называемы "тоннель" то есть система не видит через какой канал отправлять пакеты, а через какой принимать. К сожалению настройка СТВ и Глобакса я не знаю там придётся разбиратся самостоятельно. Просто пошагово всё сделать ещё раз все настройки. Да и ещё, какая карта?
Записан

[no satellite devices]
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 01 Мая, 2008, 10:44:42 »

проверьтесь на вирусы 
через пуск icon arrowвыполнить icon arrow services.msc проверьте в службах  не обновляется  ли система  если кроме браузера   используете и другие проги  то не забудьте выставить прокси  и в них  либо воспользуйтесь  программой  типа пермео или проксифайер 
и поставьте файервол например оутпост  он покажет кто пытается вылезти в сеть  и  вы его сможете обрубить
Записан

Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #5 : 01 Мая, 2008, 11:09:00 »

Карта AKORP 110 , подключен ГЛОБАКС без VPN. Адрес 127.0.0.1 порт 3128 как и в инструкции а что там еще не так  question
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
bim1382
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Откуда: самарская обл

« Ответ #6 : 02 Мая, 2008, 16:16:53 »

Ребята, подскажите какую программу можно использовать для сжатия и экономии мегафоновского трафика (подключен СТВ + Глобакс )через мегафон, чтобы не мешала глбаксу работать. Че то прет и входящий и исходящий на мегафоне, так вроде раньше не было. И по учету трафика именно мегафоновского что можно поставить ? А то на детализациях счета далеко не уедешь. Подскажите пожалуйста.
у меня тоже самое только с билайном,че делать не знаю!?уже всё по несколько раз устанавлевал,как шло так и идёт.
 через програмку *Net Monitor* обнаружел jlui.exe  вот она и занимаеться пересылками в тихоря,удалить её не могу,что делать
может с этим кто уже сталкивался???
services.msc - это пробовал не работает.Вот такая ж...а!!!помогите
Записан

Тазик 0.90см(мотор),Рес. GI8120,DVB-карта ТТ-1401,SkyStar S2
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #7 : 02 Мая, 2008, 17:03:02 »

Уже 3 шт. Файервола скачивал и устанавливал, а настроить не получается. По всему видно что он в этом деле помог бы, но немогу настроить, а из за этого инет не загружается пока не удалю его с корнями. С моими познаниями ни как не разберусь. Спрашивает разрешить или заблокировать такую то прогу, а мне ее название не говорит ровным счетом ничего. Может кто подскажет как этих фаеров настроить ?
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
bim1382
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Откуда: самарская обл

« Ответ #8 : 03 Мая, 2008, 11:31:11 »

с помощью  Файервола и каспера  нашёл ТРОЯНСКОГО КОНЯ *VIKKI.KA*, на форумах нашёл как избавиться от него ,теперь буду пробовать,может у кого есть какие нибуть сооброженния, или уже кто та сталкивался с этим КОНЁМ!!!Нужна помощь! Cry Благодарю!
Записан

Тазик 0.90см(мотор),Рес. GI8120,DVB-карта ТТ-1401,SkyStar S2
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #9 : 03 Мая, 2008, 12:41:54 »

С помощью того же файервола или каспера и удали. А как же еще избавляться ? Да только находил и я их много и удалил, но трафику это не помогло.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
BelNik
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 68


хочу все знать

Откуда: Пензенская область

« Ответ #10 : 03 Мая, 2008, 14:28:27 »

Фермеру.  А ты как настраивал  СТВ +глобакс без ВПН  ?  Через адаптер замыкания на себя? .     У меня раньше было такое соединение  . сам Глобакс сжимает исходяший трафик  до 30% . Но потом что то случилось . и никак не мог настроить такое соединение . теперь пользуюсь Глобакс+ ВПН . наземный конечно предпочтительнее сжимать .немалая экономия.
Записан

человеку всегда чего то мало...
GI8001(75)-0.9+(53)-0.9+(13+4.Cool-0.9 .Kaon230S(13+4.8)0.9.   SS-2 (13+36+60)TTBudget(53) интернет, рыбалка. СloboX10- (75)
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #11 : 03 Мая, 2008, 14:58:22 »

BelNik?Да так и настраивал без ВПН, а если перестроить Глобакс+ ВПН то чем тогда сжимаешь наземку ?  Ну так ваще уже достало - только соединился смотришь - 22 с половиной тыщи байт влетело при том что исходящий примерно 9000. По началу и мне 150 р. хватало на месяц, а теперь на 3 дня.
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #12 : 03 Мая, 2008, 16:13:40 »

. Чтоб трафик не шёл в сторону , в  свойствах TCP/IP наземного соединения прописываем левый PNS,
например 127.0.0.1
Записан

NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #13 : 03 Мая, 2008, 17:03:28 »

 
  как настраивал  СТВ +глобакс без ВПН  ?  Через адаптер замыкания на себя? .     У меня раньше было такое соединение  . сам Глобакс сжимает исходяший трафик  до 30% . Но потом что то случилось . и никак не мог настроить такое соединение . теперь пользуюсь Глобакс+ ВПН . наземный конечно предпочтительнее сжимать .немалая экономия.

 Хорошо сжимает трафик и по "земле" тоже, программка altgshell  которую можно найти здесь: http://altgshell.satspace.ru/ До перехода на DVB-S2 только ей и пользовался. Легко настраивается, упрощает подключение, удобна в работе. Вот только не дружит с  DVB-S2.
Записан
Фермер
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Воронеж-колыбель Российского флота!

Откуда: С земли Воронежской.

« Ответ #14 : 03 Мая, 2008, 22:48:21 »

Ребята, подскажите. Прошел по шагово настройку адаптера замыкания на себя, по завершению после нажатия "готово" в правом нижнем углу должен появиться значек с двумя мониторами и восклицательным знаком , уменя же появился восклицательный знак на фоне каких то 5 рисок на подобие тех что на мобильнике показывают уровень сигнала. Версия системного софта у меня стилизована под висту и по этому наверно значки в нем не как у людей. Так вот я и в недоумении - если это значек адаптора , то похоже у меня его и не было ? Если на него наводишь мышкой то высвеечивается "Подключение по локальной сети 4. Состояние: подключение ограничено или отсутствует", а если щелкнуть левой клавишей то появляется окно "Ссостояние подключения по локальной сети 4" Ребята посмотрите как у вас и отпишите PLIS/
Записан

Тарелки 90см, 90см, 60см; 13*+5*+4*w;75*+80*+90*;60*+53*. res GIS 7800CRCI Premium
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).