Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая, 2024, 00:41:54

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205267 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 197677 раз)
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #525 : 02 Марта, 2011, 09:43:07 »

Абсолютно НЕ поддерживаю. Во-первых цена, во-вторых сложность настройки и использования. Для себя ещё можно, а для людей которые просто хотят смотреть  - однозначно нет.
Ну цена понятно, несколько выше...
А какая разница для себя или для людей?
Отдай людям полностью настроенный если сам можешь, а люди не ослы, кому нужно поймёт, что к чему, а кому нет, так будет смотреть с тем с чем купил.
Тут скорей интеллект установщиков хромает на обе ноги, не хватает тюму и желания разобраться с Энигмой...
А вот с этим полностью согласен Wink
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #526 : 02 Марта, 2011, 10:11:57 »

Ну да лучше других обвинить в глупости, чем согласится, что другая точка зрения имеет место быть.  happy Сколько раз после таких умников приходится переделывать, а потом они ещё пишут на форумах, что де клиенты плохие достают регулярно. Да ладно пустой это разговор, те кто действительно ставит c/s клиентам - меня понимает. А те которые ставят Триколор и любят о шаре поговорить, те да Энигма - великая вещь... ,ресивер берется, чтобы внукам ещё достался... И религия у них такая:
Вот и производители не линуксоидных девайсов, а также софтописатели очень быстро перестают их поддерживать и превращается рес в кучку железа открывающих только ФТА.
Записан
vasilich07
постоянный участник
****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 162


Откуда: Юг Пармы

« Ответ #527 : 02 Марта, 2011, 11:18:02 »

Ну да лучше других обвинить в глупости, чем согласится, что другая точка зрения имеет место быть.  happy Сколько раз после таких умников приходится переделывать, а потом они ещё пишут на форумах, что де клиенты плохие достают регулярно. Да ладно пустой это разговор, те кто действительно ставит c/s клиентам - меня понимает. А те которые ставят Триколор и любят о шаре поговорить, те да Энигма - великая вещь... ,ресивер берется, чтобы внукам ещё достался... И религия у них такая:
Вот и производители не линуксоидных девайсов, а также софтописатели очень быстро перестают их поддерживать и превращается рес в кучку железа открывающих только ФТА.
Вы ошибаетесь, я вообще никому и ничего не ставлю, только себе, потому и писал в предыдущем посте "для себя"- пользователя happy. Хоть и согласен- разговор это пустой.
Записан

ЕТ 11000, Vu+Duo2
Супрал 120, Nokia 90

"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     В. Черномырдин
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #528 : 02 Марта, 2011, 11:48:15 »

Цитировать
Они - сложны в настройке и использовании. Для себя ещё можно, а для людей которые просто хотят смотреть  - однозначно нет.
согласен с ответом:
Цитировать
Тут скорей опыт установщиков хромает на обе ноги, не хватает тюму и желания разобраться с Энигмой...
Оригинальный нормально работающий аппарат на Энигме настраивается ОДИН раз.
После этого о нём любому клиенту можно забыть. Ему ж не нужно менять каждый раз новый имидж.  Wink
А сканировать новые трансы и каналы и добавлять их в фавориты - не сложнее, чем на любом другом аппарате.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 14:34:58 от yorick » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #529 : 02 Марта, 2011, 13:29:00 »

Оригинальный нормально работающий аппарат на Энигме настраивается ОДИН раз.
После этого о нём любому клиенту можно забыть. Ему ж не нужно менять каждый раз новый имидж.  Wink
А сканировать новые трансы и каналы и добавлять их в фавориты - не сложнее, чем на любом другом аппарате.
Воот.. видно, что человек знает о чём говорит
Цитировать
А те которые ставят Триколор и любят о шаре поговорить, те да Энигма - великая вещь...
А эт так "бред сивой кобылы".  И какая связь между Триколор, c/s и Энигма не уловил? Или это для вас самое сильное унижение???  
Типа:- Я крут нипадеццки!!! Я магу не только ТК настроить!!!  Так что ли? Ну маладец чо скажешь, очень рад за тебя...

Будем толерантнее друг к другу в общении и при подборе выражений, коллеги.
Спасбо.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 13:44:26 от yorick » Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #530 : 02 Марта, 2011, 13:29:24 »

Ага, ещё скажите, что данные c/s легко поменять. Или прошивку обновить. Вот оверкрипт и показал у кого всё просто, а у кого сложно. Хватит вам уже ерунду нести.
Нет у меня желания сейчас ругаться с тобой ледяной Энхаэл.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 13:45:00 от yorick » Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #531 : 02 Марта, 2011, 13:34:23 »

ssm, Оверкрипт??? дело трех минут меняешь бинарик, рестарт ЭМУ и не чего шить не нужно
Менять прошивку дело 5-10 минут, тут много квалификации зависит, данные c/s дело 1-2 минут
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #532 : 02 Марта, 2011, 13:37:26 »

ssm, Оверкрипт??? дело трех минут меняешь бинарик, рестарт ЭМУ и не чего шить не нужно
Ты сам сможешь объяснить человеку, который только и умеет каналы переключать с пульта, что надо сделать?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 13:45:48 от yorick » Записан
ice_nhl
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 216



« Ответ #533 : 02 Марта, 2011, 13:45:17 »

ssm, я смогу, а вот ты врятли.
А человек который только каналы переключает, прошивать, сканировать, настраивать порты дайсика, менять данные c/s на обычных ресиверах изначально умеет? Если да, то заменить бинарик ЭМУ и нажть пару цветных кнопок на пулье наамного просче. Разве нет? И не чего настраивать, сканировать, тасовать каналы по новой не нужно совсем...

Простой пример, скачал фильму на компьютер, а там какой то новый-старый кодек... ну не показует фильма, чо делать? Виндовс менять? или просто нужный кодек в компьютер засунуть? Второе намного удобней и просче,  примерно так же и с Энигмой
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #534 : 02 Марта, 2011, 13:47:11 »

Ребята, ещё раз напоминаю:
не переходим на личности и не спорим по сугубо локальным техническим вопросам в не профильном топике.
Спасибо за понимание.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #535 : 02 Марта, 2011, 13:52:24 »

Интересно когда про меня говорили
Тут скорей интеллект установщиков хромает на обе ноги, не хватает тюму и желания разобраться с Энигмой...
это нормально, даже модератор присоединился, а если я ответил, что пи...ть не мешки ворочать и  привел пример, герою-бинарику - это уже плохо, бан однако...
Спор  тут не о локальных тех. проблемах, а о том, что ресиверы с закрытой операционкой тоже имеют право на существование, а иногда даже и преймущество. Очень мне это всё напомнило спор про плазмы и ЖК. Тоже ЖК должны были умереть и дать место плазмам.

После того как подтерли, складывается впечатление, что действительно на люнюксах так всё просто, прям проще и не бывает. Примерчики всякие про кодек. Только этот кодек устанавливается легко в Окнах, а не в Пингвине. Что касается ресивера, то гораздо проще неподготовленному человеку обновить прошивку с флешки, залить потом списки каналов и настроек. Дело буквально 2-3 нажатий на пульте. А не менять бинарики....
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 14:51:17 от ssm » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #536 : 02 Марта, 2011, 14:04:27 »

ssm, в споре рождается истина. Однако, у каждого пользователя любой аппаратуры она всегда своя. Вы вот здесь упомянули телевизоры, так вот - я ЖК органически не переношу, как бы их не хвалили. Но сколько у них фанатов и почитателей, гораздо больше, чем у плазмы. То же с ресиверами - кто-то жить не может без энигмы, а другому вполне достаточно простоты и удобства в использовании.
А пальцы веером любой скрутить может, тем более, когда реально никто не может проверить - знание и умение это или понтЫ.

В общем, прекращаем обиды и ругань. Если доводы исчерпаны - расходимся по своим углам.  thumbs-up
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #537 : 02 Марта, 2011, 14:07:11 »

Спор  тут не о локальных тех. проблемах, а о том, что ресиверы с закрытой операционкой тоже имеют право на существование, а иногда даже и преймущество.

Так нужно спокойно приводить аргументы. К сожалению наша сегодняшняя письменность, не позволяет точно выразить мысль. Мне тоже приходиться доказывать истину  как  ЗДЕСЬ, а в ответ.....
Эмоции только в личку  Wink
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #538 : 02 Марта, 2011, 14:25:18 »

ssm, в споре рождается истина. Однако, у каждого пользователя любой аппаратуры она всегда своя. Вы вот здесь упомянули телевизоры, так вот - я ЖК органически не переношу, как бы их не хвалили. Но сколько у них фанатов и почитателей, гораздо больше, чем у плазмы. То же с ресиверами - кто-то жить не может без энигмы, а другому вполне достаточно простоты и удобства в использовании.
А пальцы веером любой скрутить может, тем более, когда реально никто не может проверить - знание и умение это или понтЫ.

В общем, прекращаем обиды и ругань. Если доводы исчерпаны - расходимся по своим углам.  thumbs-up
Очень уважаю Вас за этот пост. Лучше бы мы обсудили качество картинки вместо всей этой ругани. Меня эта тема очень интересуует, а так как я не профи, а любитель, то ресиверов ко мне попадает не так много. Чуть выше я писал, установленную мной зависимость картинки от процессора. Интересно было бы узнать мнение других.
Записан
vitsat
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 277


« Ответ #539 : 02 Марта, 2011, 15:11:39 »

По качеству картинки SD я сравниваю со старичком Pioneer 1430 Cyfra+ . Чуть лучшую картинку давали только аналоги - Kenwood DTF-2 и Pace CP3000P , но себе оставил Pioneer 1430 из-за хорошей софтовой поддержки. Так вот этот старичок уделывает абсолютно все современные SD , а тем более HD тюнера по качеству картинки. Подключаю ч/з петлевой выход пару тюнеров и сравниваю на одинаковом канале по RGB оба или RGB (Pioneer)<->HDMI(HD-тюнер), переключая AV-входы. Один энтузиаст недавно проводил похожее сравнение и выкладывал фотки :
Качество картинки на спутниковых рессиверах SD и HD
 Чел сделал вывод, что у 800-го Дрима на SD картинка не хуже Pioneer 1430 . Я лично сравнивал только с китайским 800-ым за $200 , который был немедленно отбракован. Также я сравнивал свой новый Vu+ Solo с этим китайцем, и опять китаец оказался мальчиком для битья... Так что, народ, если вы решили взять для себя норм. аппарат, то не пожалейте лишнюю сотку за Vu+ Solo : китайский Дрим не выдерживает никакой критики - это отстой и шрот в сравнении с Vu+
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).