Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая, 2024, 01:39:08

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205267 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Другие HD/SD-ресиверы (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  выбор HD ресивера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 50  Все Вниз Печать
Автор Тема: выбор HD ресивера  (Прочитано 197685 раз)
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #495 : 28 Февраля, 2011, 12:43:16 »

Далеко не все кто покупает себе ресивер готов справиться с "открытым линуксом", людям нужно купить и смотреть телевизор и не разбираться в настройках каждый раз находя для себя новые по большей части бесполезные фичи. Е2 хороша, но хороша для тех кто понимает что это такое и знает что с этим делать.  
Владельцы ресиверов с Е2 скажут да что там сложного, но это вам там все легко а когда человек первый раз видит этот ресивер без чьейто помощи ему тяжело в нем разобраться в отличии от заводского ПО где по сравнению с Е2 все упрощенно.
Я не пишу сейчас за какие то конкретные модели а выступаю за все ресиверы не на Е2 и с заводским ПО.

И главное перед тем как покупать ресивер нужно выяснить что тебе нужно от ресивера что бы потом не винить кого то что тебя в чем то обманули.

У меня есть предложение может создадим сравнительную таблицу некоторых моделей по фортисоподбным готов помочь в заполнение параметров.
Надо выделить основные параметры для сравнения и свести их в таблицу.

ps. То что ресиверы на Е2 круче, с этим не кто не спорит.
Записан

stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #496 : 28 Февраля, 2011, 12:55:01 »

я бы все таки посоветовал с Е2,
во первых не все так страшно как кажется
во вторых часто слышишь вот хочу обновить .... посоветуйте
я сам несколько раз менял пока не купил дрим 7020, пользуюсь ним до сих пор
ресивер просто чудо. продавать желания просто нет
сейчас купил вуду только из-за того что появился S2 HD  thumbs-up

если не совсем новичок то берите S2  thumbs-up
Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #497 : 28 Февраля, 2011, 13:14:08 »

Скажу со стороны потребителя - обывателя. Взял я GI 9196 и в настройках легкий , и можно принимать все, что хочешь и пишет на диск в HD отлично и связь с роутером держит чудно. А покупать ресивер для того чтобы над ним издеваться, это я считаю неправильно.  Цена и качество меня удовлетворило на 100%.  А там выбирать тебе, определись, что ты хочешь, смотреть передачи или испытывать возможности ресивера.
Вот завтра провайдеры опять учудят. Например отключат 023700 или новый алго оверкрипа включат.
Что тогда делать с таким замечательным ресивером. Опять ждать прошивку? А будет ли она вообще на устаревшую модель? Сколько времени ещё будут выпускать прошивки?

Далеко не все кто покупает себе ресивер готов справиться с "открытым линуксом", людям нужно купить и смотреть телевизор и не разбираться в настройках каждый раз находя для себя новые по большей части бесполезные фичи. Е2 хороша, но хороша для тех кто понимает что это такое и знает что с этим делать.  
Владельцы ресиверов с Е2 скажут да что там сложного, но это вам там все легко а когда человек первый раз видит этот ресивер без чьейто помощи ему тяжело в нем разобраться в отличии от заводского ПО где по сравнению с Е2 все упрощенно.
Разбираться придётся с любым ресивером. Если нет на это время и желание, то тогда официально рекомендованный. И не думать о записи, торрентах, инер радио...
Главное в ресиверах - это эмули. Возможность их менять, устанавливать самому под нужды.
А это у линоксовых ресиверов лучше дела обстоят.
Пример, последнии события с Триколором. Буквально на следующий день появился Оскам с оверкриптом и работа карт восстановилась.
Владельцам без линукса пришлось ждать правки ПО. Многие так и не дождались.

Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #498 : 28 Февраля, 2011, 13:16:52 »

Да уж: первое число стучится в дверь (пепел Клааса - в грудь) Smiley
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #499 : 28 Февраля, 2011, 13:26:35 »

Пример, последнии события с Триколором. Буквально на следующий день появился Оскам с оверкриптом и работа карт восстановилась.
Владельцам без линукса пришлось ждать правки ПО. Многие так и не дождались.
Согласен с вами в этом е2 равных нет.
Но согласитесь настройки оскама для тех кто первый раз с этим эмулятором связывается могут показаться сложными. Куда проще заводской эмулятор поставил и он тебе без всяких настроек работает на все виды карты
Записан

sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #500 : 28 Февраля, 2011, 13:30:12 »

Но согласитесь настройки оскама для тех кто первый раз с этим эмулятором связывается могут показаться сложными. Куда проще заводской эмулятор поставил и он тебе без всяких настроек работает на все виды карты
Если к линуксоиду помимо стандартных эмулей (Оскам, мжкамд..) софтописатели ещё и дополнительные разрабатывают, то это только плюс для ресивера.
Чем больше эмулей, тем лучше пользователю, чтобы  выбрать оптимальный для него.
Но достоинство стандартных эмулей, что они (основные настройки)  подходят к любому ресиверу. И если человек использовал на одном ресивере или компе этот эмуль, то всегда справится и с настройками на другом.
Записан
SkywayHD
Гуру форума
*****

Благодарности: 37
Офлайн Офлайн

Сообщений: 876



WWW
« Ответ #501 : 28 Февраля, 2011, 13:39:22 »

А если у человека до этого была DRE lol И он устал от фокусов оператора решил смотреть тв по другому. Ему тяжеловато будет переходить. Про таких я говорю а не про тех кто имел опыт работы с эмуляторами.

Для Е2 есть свой потребитель, для заводского ПО свой. Ресиверы с линуксом на заводском ПО это альтернатива для тех кому нужна c/s с линукс ресивера но кто не готов к Е2.

Может со мной не согласятся. Но можно представить что ПО на линуксе это коробка автомат, а Е2 это ручная коробка. Выжить с Е2 можно больше но первое проще в использование.
Записан

тыков
Профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1562


Откуда: Урал

« Ответ #502 : 28 Февраля, 2011, 14:24:10 »

А зачем они ВАМ ,HD ресивера??Пустая и бессмысленная трата денег в данный момент.
Записан
Konst34
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #503 : 28 Февраля, 2011, 14:33:02 »

Действительно, зачем?, когда уже 3D, на пороге.
Записан

1.80м.(5W-103E) 2C+KU;
Т90(4W;1W;5E;9E;13E;16E;19E;23,5E;31,5Е;36E); Т90(53Е,55Е,56E,60Е,66Е,75Е,85Е).
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #504 : 28 Февраля, 2011, 15:01:29 »

Действительно, зачем?, когда уже 3D, на пороге.
Почему на пороге?
Я, например, смотрю 3D со спутника. Одновременно ресивер мне с торрентов качает 3D фильмы.
Так что ресивер использую  и для телевидение и как медиаплеер.
Записан
kosty
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #505 : 28 Февраля, 2011, 16:10:45 »

Tubox Nibiru HD - 162 уе  кто юзает ? для шуры стоит ли брать ?
Записан

13E+53E+60E+75E+5+90 =36
Konst34
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #506 : 28 Февраля, 2011, 16:21:01 »

Одновременно ресивер мне с торрентов качает 3D фильмы.
Так что ресивер использую  и для телевидение и как медиаплеер.
Какие очки покупать не знаю, посоветуйте.
В основном свой  использую для IPTV.
Записан

1.80м.(5W-103E) 2C+KU;
Т90(4W;1W;5E;9E;13E;16E;19E;23,5E;31,5Е;36E); Т90(53Е,55Е,56E,60Е,66Е,75Е,85Е).
КИН
новичок
*

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #507 : 28 Февраля, 2011, 16:55:15 »

У кого проблемы со зрением, тот 3D не увидит, а так и будет на два экрана таращится. А HD видно и одним глазом. И врачи не советуют до 12 лет 3D смотреть.

 Особое внимание! Добавлено через 5 минут:

Действительно, зачем?, когда уже 3D, на пороге.
Почему на пороге?
Я, например, смотрю 3D со спутника. Одновременно ресивер мне с торрентов качает 3D фильмы.
Так что ресивер использую  и для телевидение и как медиаплеер.
И я со своим ресивером 3D принимаю.  А с торрентов мне комп качает. А через год любой рессивер и телек старыми становятся.



 Особое внимание! Это форум, а не чат, появляются мысли - редактируем сообщение через правку! (KVL)

 Особое внимание! Ко всем: внимательно следим за заголовком темы!
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 17:03:48 от KVL » Записан
sergik
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 721


« Ответ #508 : 28 Февраля, 2011, 17:44:54 »

А через год любой рессивер и телек старыми становятся.
В корне не верно.
Чтоб ресивер устарел (особенно линуксовы), нужно чтоб он не смог что-то новое.
Но сначала должно появиться это новое.

Ничего нового пока в мире САТ ТВ не придумано.
Исключение - это опять же приняли спецификацию для 3D САТ ТВ.
Но такого вещания пока нет. И нет таких новинок с поддержкой такой спецификацией.

Поэтому, что ресиверу год или два, что новинка по функционалу абсолютно одинаковые.
Ничего в новинках эксклюзивного и особенного в плане САТ ТВ.

Просто сейчас уже не знают, чем привлечь покупателя. Вот и "всовывают" в новинки медиафункционал.
Всё соревнуются с Азбоксом. Ибо более нечем "заманить".

Не исключено, что следующий шаг "всовывания" в ресивер - это применение 3D блюрей кодака и естественно HDMI 1.4, чтоб можно было образы блюрей дисков крутить. Кто первый "выбросит" на рынок такую модель, тот будет "хвастаться".
Записан
борис
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 284



« Ответ #509 : 28 Февраля, 2011, 18:07:01 »

sergik
все это,уже начинаются  навороты ......
Записан

Gi S8895(VU+ Uno ) ,VU+ SOLO 2
90(c+ku)+85+.80c +75+60+53+45+36+13+9+5
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 50  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).