Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 22:42:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205290 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Самый удачный/неудачный спутниковый оператор в 2012 году
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Самый удачный спутниковый DTH-оператор в 2012 году  (Голосование закончилось: 07 Января, 2013, 20:23:51)
«НТВ Плюс» - 59 (19.5%)
«Радуга ТВ» - 17 (5.6%)
«Триколор ТВ» - 141 (46.5%)
«Орион Экспресс»: «Континент ТВ», «Восточный Экспресс», «Телекарта» - 70 (23.1%)
«РИКОР ТВ» («Активное ТВ») - 11 (3.6%)
«Xtra TV» (Украина) вне конкурса - 5 (1.7%)
Проголосовало пользователей: 290

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Самый удачный/неудачный спутниковый оператор в 2012 году  (Прочитано 17197 раз)
KVL
Гость
« : 28 Декабря, 2012, 03:49:55 »

 По просьбам трудящихся (думаю, Евгений не будет против), решил открыть опрос о котором Евгений обмолвился в своём живом журнале.

 На всякий, копирую текст сюда. Если что, Евгений дополнит.

                                 Совсем кратко
Dec. 27th, 2012 at 3:25 AM

 Пишу в третьем часу ночи. Поэтому, выкладываю заготовку небольшого материала для сайта. Размещу или нет - не знаю.

...Долго думал, как расставить наших любимых, спутниковых операторов в 2012-ом году по ранжиру. Не как "лучший-худший", а как "удачный-неудачный". Потому, что лучших сейчас однозначно нет, да и худших - тоже. В каждом можно найти свои плюсы и минусы. А вот по поводу удачливости ещё можно подискутировать.

 ПЕРВОЕ МЕСТО по итогам года я бы отдал, скрепя сердце, всё же "Триколору". Несмотря ни на откровенно автоцензуравенькие абонетские HD-приставки и прочие прелести. И всё же - реально смогли показать своё место "Ориону", который первым хотел устроить HD-революцию, да не смог. За то, что реально смогли "подвинуть" со спутника "НТВ-Плюс" (смена частоты в "лайтовском" пакете - прям знаковое событие). За то, что умеют заставить раскошелиться клиента, обещая при этот почти халяву. За то, что реально работали с прессой и с абонентами. Отдел маркетинга - браво!

 ВТОРОЕ МЕСТО - "Орион-экспресс" конечно. За то, что смогли пройти "огонь и воду" и остаться не только "при своих", но и увеличить значительно абонентскую базу. Несмотря на то, что приставки "орионовские" ну разве что, кроме X-80 по качеству лучше "триколоровских" - этого мало. Мне кажется, если бы не ряд странных решений в вещательной политике оператора, то картина была бы получше. А пока, её портят всякие "Клубы абонентов" и "Кругозоры"... Но, в целом хорошего больше, чем плохого. Хотелось бы надеяться, что в следующем году будет ещё лучше.

 ТРЕТЬЕ МЕСТО - "Актив ТВ". Если бы не ряд негативных моментов... У меня сейчас на кухне, у стены, стоит стопка неразобранных уже новых приставок IVR-S21, которые по разным причинам сняты с точек. И нет времени их отправить в ремонт. Конечно в этом году "рикоровцы" сыграли не на своём "интерактивном" поле, а на "телекарто-триколоровском". Вот им бы ещё третий транспондер на спутник для вещания... Впрочем, давайте подождём - может быть, к CSTB будут какие-нибудь интересные новости. А пока - можно констатировать, что через HDMI у относительно новой рикоровской бюджетной приставки IVR-21S, картинка SD-каналов одна из лучших среди всех абонентских приставок.

 ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО - "Радуга ТВ". У данного оператора в этом году почти застой. Можно много чего добавить по этому поводу, но потом как-нибудь.

 ПЯТОЕ МЕСТО - "НТВ-ПЛЮС". Какой-то "чёрный год" у данного оператора. Но "ветер" меняется.

 Как-то так.

 А, вообще - следующий год, будет для абонентов "НТВ-ПЛЮC" насыщенным на события. Да и не только для них. Надеюсь на хорошие новости в этом плане.

 tele-sat



 От KVL: Результаты будут показаны после завершения опроса - 07 Января, 2013 г., 20:23:51.

 В опросе отдаём один голос за самого удачливого на Ваш взгляд оператора (таким образом, самого удачливого мы увидим в итогах опроса), в сообщении, пишем все варианты и предпочтение по местам операторов - с первого места, по пятое и объясняем, почему и за что. После этого, все мнения будут подсчитаны и подведены результаты, кто какое место занял.

 Самый удачный, это - первое место!

 Гости также могут принять участие и написать в сообщении свои варианты, они тоже будут учтены.



 Особое внимание! Внимание!

 Уважаемые участники опроса!

 Просьба, в своих сообщениях, писать приблизительно вот так, как приведено в цитате, тем самым - всё понятно и наглядно видно, удобно и быстро будет подсчитывать для подведения итогов.

На первом месте: Триколор ТВ
В этом году ТК добавил ~20 HD телеканалов за 300 руб./год + Оптимум (150 телеканалов) за 600 руб./год = в итоге 900 руб./год. Я думаю, что это уже продвижение, особенно за такую сумму...
На втором месте: Орион Экспресс
После перегона спутника Horizons 2 на 85Е, оператор начал добавлять новые телеканалы (включая HD). Абонентская плата вполне стабильная за такие телеканалы. И к тому же миллион абонентов - это уже достижение. Не зря же Якубович раздаёт комплекты спутникового телевидения Континент HD...
На третьем месте: Радуга ТВ
Ну здесь всё понятно. Нет свободной емкости на спутнике, а следовательно нет новых телеканалов. Но каналы там действительно стоющие...
На четвёртом месте: НТВ-Плюс
Ну это действительно зажравшиеся контора. Абонентские платы там запредельные, и на вопросы абонентов они вовсе не реагируют. Зато телеканалы там отличного качества, а также качество контента фильмовых и спортивных телеканалов НТВ-Плюс.
Ну и на пятом месте: Активное ТВ
Ну эта контора действительно какая-то левая. Расширений за год никаких нет! Как они ещё выживают в таких условиях?!

 По голосованию и подведению итогов, чтобы не было путаницы. Будут предоставлены два варианта итогов:

 1. В голосовании, отдают один голос, тем самым, в процентном соотношении, будет один вариант по голосованию - самое большее количество процентов, это - самый удачливый оператор, соответственно, на последнем месте - у которого меньшее количество процентов.

 2. Второй вариант итогов - подсчёт мест из ваших сообщений.

 Итого, в итогах, будет озвучено два варианта, один из них - по голосованию, который сразу, будет наглядно видно всем, по завершению голосования, другой, подсчитанный из ваших сообщений.

 В последующем, можно будет суммировать эти два варианта и вывести, один, общий знаменатель, но это уже решать tele-sat'у, как Евгений сделает, так и будет, я всего лишь, открыл этот опрос, но отредактировать его и решать, что и как - решать Евгению.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2012, 02:30:14 от KVL » Записан
KVL
Гость
« Ответ #1 : 28 Декабря, 2012, 04:07:08 »

 Итак, поехали. Так, как я смотрю только НТВ-Плюс и вижу, что относительно себя, по сравнению с прошлым годом, компания НТВ-Плюс сдинулась с места в лучшую сторону по ценовой категории абонентских приёмников, ценовой политике, по выбору, по оплате пакетов и т. д., поэтому, в опросе, я отдаю только одно место и один голос - за НТВ-Плюс.
Записан
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #2 : 28 Декабря, 2012, 05:44:53 »

Самый удачный для меня,Триколор Тв. Причины:1.Имею возможность смотреть только его,поэтому сравнивать не с чем. 2.В посёлке,где живу,ставят только Триколор(ну ещё Отау тв-оралманы),по причине дешивезны(по сравнению с другими операторами). И причём к Новому Году,ещё человек 6 планируют подключится к Триколору. За худшего голос не отдам,сравнивать несчем,потому как голосовать за худшего могут либо установщики(по колличеству подключений),либо,кто смотрит несколько операторов сат тв.
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
Soppot
набираю стаж
***

Благодарности: 14
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 82


Баку

Откуда: Баку

« Ответ #3 : 28 Декабря, 2012, 06:08:12 »

Всех С наступающим Новым  годом!!!
Свой голос отдал за НТВ+ так как смотрю его аж 2000 года. Лучший оператор, лучшие каналы, правда дороговато, но за лучшее надо платить.
Записан

Ссылка удалена администрацией!   
таловский
Гуру форума
*****

Благодарности: 155
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 947


Жизнь не плёнка, назад не отмотаешь!

Откуда: Юг Западной Сибири

WWW
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2012, 06:47:31 »

Как дилер "Орион Экспресс" и "Радуги", отдаю в этом году предпочтение этим операторам:

1. "Орион Экспресс" (кол-во установок позволило мне стать серебряным партнером компании);
2. "Радуга" (установок значительно меньше, чем в прошлом году);
3. "Триколор-Сибирь";
4-5. "НТВ Плюс" и "Актив ТВ"
Записан

GI ST 7699; GI S2238; DRS-4500; 1.80(96,5Ku + 90C(ф)+ 85,2Ku + 75Ku, Телекарта) 1,1 м( 53Ku+55Ku(ф)+ 60Ku Отау Тв, 0,55 Триколор - Сибирь, 0,9 Супрал(90Ku+(85,2 и 86,5)ф) Континент ТВ
sart_91
Гость
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2012, 06:50:42 »

Щитаю удачно год прошел для Триколор. Но не во всем с их автоцензуравыми приставками . Да да именно приставками. Так как ресивером их оборудование никак назвать нельзя. Больше подходит приставка для просмотра триколор ТВ.

Нейтрально отношусь к Активному ТВ. У них практически всё есть. Во первых это оплата. Всё основные каналы за 600 рублей год. Им бы еще один транспондер на спутнике и было бы всё кул. Возможно тогда бы и я купил их обородувание. Видь всё основные и интересные телеканалы у них есть. В отлиий от Радуги . Именно Радугу я бы отнес к худшему оператору года.

А вот почему я щитаю радугу худшей. Да количество каналов не привлекат. каналы там какието ( низнаю даже как назвать) одни рекламные да телесиралы. А платить приходится как за элитный покет. Продвижение за последние годы вобще нет. Ну вот че они добавляют ? русский бестсцелер ? Звезду? 24док ? русский роман ?Paramount Comedy ? А оно нам надо ? В общем не одного плюса я у них не нашел.
Записан
Radar
Гость
« Ответ #6 : 28 Декабря, 2012, 06:51:46 »

Удачный пока еще НТВ+ с 36гр, ну а неудачный Континент. ПОчему? Думаю это понятно.
Записан
evg_e1
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 28 Декабря, 2012, 07:01:11 »

Сначала купил готовый к-т Орион Экспресс. Когда начал встревать в эту кухню, поменял ресивер и стал пробовать разных операторов. НТВ попробывать не удалось из-за высокой на то время цены. Пользовал и Триколор - очень много мусора в ТВ программах, оборудование дрянское. Даже Континет не обрадовал. Актив к нечастью постоянно перекрывается внешней помехой (кран работающий в створе спутника) В итоге после двух лет тупых проб и ошибок, перепробовав разные антенны, и прочую антеннокабельноресиверную белиберду, а также поломки экспресса АМ2, остановился на Радуге и поиски закончил. Оператор транслирует лучшие ТВ каналы и постоянно увеличивает их колличество избавляясь от остатков "мусора". Удачи в новом году тебе Радуга ТВ!
Записан
Val_R_D
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 28 Декабря, 2012, 08:05:44 »

Не люблю я ТРИКОЛОР (сам смотрю НТВ+), но проголосовал за него как за удачливого в этом году.
Записан
Nail25
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 28 Декабря, 2012, 08:20:54 »

Kontinent tozhe ne ploh s dopolnitilnitimi chasovimi poyasami mit11
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #10 : 28 Декабря, 2012, 08:26:34 »

Самый удачливый - Триколор ТВ (хорошая реклама, подчистили/зачистили на форумах продавцов зеленок/белок, ЧоЧе обещает еще электрички под откос пустить под новый год, совместно со СБ НТВ+ и Радуги). Плюс еще Россия и Первый в HD у них в обойме.
Самый неудачливый - Рикор ТВ, коптят два транспондера, отдельно карт не продают как это делает Телекарта, навязывая свое никому ненужное оборудование Интерактив ТВ (если я ошибся, поправьте), никакого развития, отрыжка спутникового ТВ.
Радуга ПОЧТИ тоже самое, но из-за отсутствия нового спутника, и соответственно емкостей, но вроде оборудование не навязывают, и у них наверно еще все впереди с ABS-2.
Триколор для НТВ + как вожжи под заД лошади, заставляет ускорить ход, а не идти трусцой, что это даст - покажет 2013 год, но схватки уже начались. 
Континенту респект за Майдан, и пожелаем им еще больше FTA каналов в их бюджет на их емкостях, и быть вожжей в з*днице Триколора. 
НТВ+ (спасибо что шаR-и -шься), дешево и совсем несердито.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
skopinka
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3



« Ответ #11 : 28 Декабря, 2012, 08:32:58 »

Отдал бы предпочтение двум оператора это Триколору и НТВ+. НТВ+ за то, что реально стали пересматривать ценовую политику и как ни крути, насыщенность каналов у них на высоте, особенно фильмовой и спортивный пакеты и качество картинки не плохое. А Триколору отдал бы предпочтение- это за маркетинговый ход и дешевизну абонентской платы.
 И всетаки на первое место ставлю НТВ+.
Записан
valiand
новичок
*

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24

Откуда: Московская обл.

« Ответ #12 : 28 Декабря, 2012, 08:42:49 »

Отдал первое место Триколор только за то, что заставил "шевелиться" НТВ+, и вывел "плюсы" из стагнации.
Записан
rastorigor
новичок
*

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 28 Декабря, 2012, 09:01:35 »

 Как не крути, а первый Триколор, последний Радуга, думаю этот год будет для Радуги последним.
Записан
kjcrenjd
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Откуда: Ставропольский край

« Ответ #14 : 28 Декабря, 2012, 09:14:06 »

           1.Триколор.
 Также как и многие не люблю Триколор, но запущенный НД пакет перекрывает все недостатки
оборудования.  Да и количество подключённых абонентов говорит о многом.

2. Орион Экспресс.
Очень понравилось, что они включили в бесплатный пакет  Первый+2,  Первый+4,
Россия+2,  Россия+4.

3. НТВ+.
Если будет изменена ценовая политика,  они станут лучшими.

4. Радуга.
Запустили хороший подарок женщинам- телеканал «Русский Роман».

5. Актив ТВ.
Актив не смотрю, поэтому судить о нём не могу. Ну и хороших отзывов в этом году не много.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).