Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая, 2024, 16:48:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205314 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Прием спутников Eutelsat-36B/36C(Express-AMU1) (36Е)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32  Все Вниз Печать
Автор Тема: Прием спутников Eutelsat-36B/36C(Express-AMU1) (36Е)  (Прочитано 140583 раз)
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #405 : 12 Августа, 2023, 16:05:48 »

Понял спасибо. Я просто подумал что у +++ может быть для договоров реганых в Калининградской области каналы будут открываться, вот ivigor написал что у него не открывает "базовый Запад" с 56-го каналы, НО, есть же такая фича у +++ что у тех у кого базовый запад каналы Первый+2 и Россия+2 сканируются, но не открываются по региональному половому признаку, вот я и подумал что они могли такое замутить что договора с Калининградской области будут открывать каналы с 56-го, а у остальных останется половой признак на весь телевизор. Это же НТВ+, они могут что-то подобное замутить.
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #406 : 12 Августа, 2023, 18:51:16 »

....Если интересует, то у меня такие карты.
если то что жёлтенькое - это то что было, то луч захватывал часть островов UK на западе и Стамбул на юге. Теперь луч крым цепляет, но как бы это сказать.... на 0,6 прием нтв+  с 36Е ну очень проблематичный. Метровку и более повесить на балкон не могу, но говорят затыков меньше. В таком виде в каком он сейчас в крыму, сигнал можно было бы раздавать бесплатно. Правильнее сказать, что на 0,6м 2/3 пакета от нтв+ не показывает. Сигнал лочится и каналы прописываются, но затыки такие и паузы между ними, что просмотр практически лишен смысла. Тут же еще та фигня, что идет декодирование и оно не мгновенно, пока прописались ключи и открыли модулем картинку - уже затык. А потом когда период более стабильного сигнала - кдючи старые. В итоге по круговой. Бряк-брык-трук, квадратики, затык. Черное. Сигнал кодирован. Потом пять минут смотрим чистую картинку и по новой бряк-трук-трык....

Но по вашей карте много соседних стран обидится. У Тутти везде своя аудитория, даже наверное в бундестаге.

Вы поймите главное, Первый и Россия 1 есть даже в америке. И боюсь даже на юго-западе в южной. И скорее всего даже сейчас в Украине. Серые кабельщики не стеснены материально и территориально. Они и двухметровку поставят лишь бы капало. И место найдут дормовое под нее тоже. Все эти перекручивания и отбуксовки спутников, манипуляции с направлением и мощностью лучей бьют в первую очередь по карману простых абонентов, тратящих на свое удовольствие не такие уж и маленькие из семейного бюджета деньги. А вот кто крал они и дальше будут. Потому как серая коммерция. И если смысл был в борьбе с этим, то компания скорее всего проиграла. Да и простых людей осадок остался, ведь нтв+ было 30 лет гарантом качества и стабильности. В дураках как всегда простые люди.

Может, у НТВ+ теперь область уверенного покрытия на Луне? Повернули фонарик? Так мы ж еще не там.... К моменту потенциальной колонизации и появления зрителей и абонентов там, AMU1 точно исчерпает все свои ресурсы, до капельки. Сейчас там только зрители - лабораторные тараканы в банках на орбитальной станции Мир болтаются. Ну или на Союзе... И хорошо если живые.
Сколько еще зрители в РФ мучаться должны? Что за издевательство???
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2023, 19:18:30 от dimap2003 » Записан
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 141
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1459


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #407 : 12 Августа, 2023, 19:47:15 »

Понял спасибо. Я просто подумал что у +++ может быть для договоров реганых в Калининградской области каналы будут открываться, вот ivigor написал что у него не открывает "базовый Запад" с 56-го каналы, НО, есть же такая фича у +++ что у тех у кого базовый запад каналы Первый+2 и Россия+2 сканируются, но не открываются по региональному половому признаку, вот я и подумал что они могли такое замутить что договора с Калининградской области будут открывать каналы с 56-го, а у остальных останется половой признак на весь телевизор. Это же НТВ+, они могут что-то подобное замутить.
Серёга всё проще чем кажется,идент на 36м и на 56 у нтв+ разные от слова совсем,тобишь нужна другая карточка.Конечно если добавить в поток наши иденты то лыжи поедут,но им походу это нафиг не надо ,темболее основная часть частот прёт в восточном луче,резюме наша область нтв+ не интересна,на клиентов они положили прибор.Мне лично до лампы,у меня стоп договор с весны,за людей обидно.Примерный лучь видель выше пару постов,я примерно так и думал,тема с приёмом этот как скай юкей принимать нижний диапазон (есть там лучь светит тупо на остров ну и часть северной европы принимает на тарели малых размеров) остальные ставь таз этак метра....чем восточнее тем больше.В нашем случае чем западнее тем больше....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Откуда: Калининградская область

« Ответ #408 : 12 Августа, 2023, 19:58:42 »

Хорошо что напомнил про "стоп договор", я и забыл. bier
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #409 : 13 Августа, 2023, 10:49:47 »

....Если интересует, то у меня такие карты.
если то что жёлтенькое - это то что было, то луч захватывал часть островов UK на западе и Стамбул на юге. Теперь луч крым цепляет, но как бы это сказать.... на 0,6 прием нтв+  с 36Е ну очень проблематичный. Метровку и более повесить на балкон не могу, но говорят затыков меньше. В таком виде в каком он сейчас в крыму, сигнал можно было бы раздавать бесплатно. Правильнее сказать, что на 0,6м 2/3 пакета от нтв+ не показывает. Сигнал лочится и каналы прописываются, но затыки такие и паузы между ними, что просмотр практически лишен смысла. Тут же еще та фигня, что идет декодирование и оно не мгновенно, пока прописались ключи и открыли модулем картинку - уже затык. А потом когда период более стабильного сигнала - кдючи старые. В итоге по круговой. Бряк-брык-трук, квадратики, затык. Черное. Сигнал кодирован. Потом пять минут смотрим чистую картинку и по новой бряк-трук-трык....

Но по вашей карте много соседних стран обидится. У Тутти везде своя аудитория, даже наверное в бундестаге.

Вы поймите главное, Первый и Россия 1 есть даже в америке. И боюсь даже на юго-западе в южной. И скорее всего даже сейчас в Украине. Серые кабельщики не стеснены материально и территориально. Они и двухметровку поставят лишь бы капало. И место найдут дормовое под нее тоже. Все эти перекручивания и отбуксовки спутников, манипуляции с направлением и мощностью лучей бьют в первую очередь по карману простых абонентов, тратящих на свое удовольствие не такие уж и маленькие из семейного бюджета деньги. А вот кто крал они и дальше будут. Потому как серая коммерция. И если смысл был в борьбе с этим, то компания скорее всего проиграла. Да и простых людей осадок остался, ведь нтв+ было 30 лет гарантом качества и стабильности. В дураках как всегда простые люди.

Может, у НТВ+ теперь область уверенного покрытия на Луне? Повернули фонарик? Так мы ж еще не там.... К моменту потенциальной колонизации и появления зрителей и абонентов там, AMU1 точно исчерпает все свои ресурсы, до капельки. Сейчас там только зрители - лабораторные тараканы в банках на орбитальной станции Мир болтаются. Ну или на Союзе... И хорошо если живые.
Сколько еще зрители в РФ мучаться должны? Что за издевательство???


Моя карта которую удалил
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #410 : 13 Августа, 2023, 11:43:33 »

super-sat
Для 8PSK-3/4 и QPSK-1/2 пороги захвата сильно разные, и сантиметры будут тоже разные.
Поэтому везде и пишут dBW.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #411 : 13 Августа, 2023, 11:58:50 »

super-sat
Для 8PSK-3/4 и QPSK-1/2 пороги захвата сильно разные, и сантиметры будут тоже разные.
Поэтому везде и пишут dBW.

На карте показано рекомендованный диаметр а не значения в db, они вам не чего не дадут ну центр предположительно не 54db а 50db


Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #412 : 13 Августа, 2023, 12:20:55 »

по той карте что выше тоже на мой взгляд немного приврали. Но Калининград радует. Трёхметровочку. Ну я конечно такую видел, была у нас в городе на одной многоэтажке лет 10 назад....
те кто обеспечил такое покрытие - больные люди. Наверное это теперь российские провайдеры так с пиратством борются, причем в Европе. Ну даже не знаю, это всё равно что вырубить газ на в туда, а у нас тоже в комфорках если останется, то не разгорится. Разве что отравиться чтоб хватило.... И при этом драть за коммунальные по-полной. Странные реформы, когда от всего хуже только нам.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2023, 13:01:08 от dimap2003 » Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #413 : 13 Августа, 2023, 12:41:36 »

super-sat
Цитировать
На карте показано рекомендованный диаметр а не значения в db

Кем "рекомендованный" - ЦентрСнабСбытом?
Откуда такая карта, кто рисовал, где ссылка? Кто её проверял?
Если там в центре 65 см, то никак не может быть 50dBw. Это до первого облака для 8PSK-3/4.
Мы здесь не на коммерческом, а на техническом форуме и эта карта не о чём.

Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
eugen70
Гуру форума
*****

Благодарности: 141
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1459


Калининградская область

Откуда: RU 54.776117 N*, 20.595554 E*

WWW
« Ответ #414 : 13 Августа, 2023, 13:06:04 »

super-sat
Для 8PSK-3/4 и QPSK-1/2 пороги захвата сильно разные, и сантиметры будут тоже разные.
Поэтому везде и пишут dBW.

На карте показано рекомендованный диаметр а не значения в db, они вам не чего не дадут ну центр предположительно не 54db а 50db



Вам не кажется странным свал на 4db,мне вот например кажется,зачем если помеха продолжает иметь место быть.Так вот логичнее смещение луча на восток и моё пятнышку плавно уехало в псковскую область,так раельнее бьётся,собственно кто то отметил улучьшение приёма именно там.Все помним за пределами зоны покрытия начинается резкий спад мощности,чисто моё мнение и ничего более....
Записан


Home TV:60*east and 30*west
GT Media V7 PLUS
GS B527 UHD
SKY STAR-S2
LG 42LN575S HD
LG 43UJ634V UHD
Нтв+базовый онлайн запад ОСТАНОВЛЕН
Триколор единый
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #415 : 13 Августа, 2023, 14:02:18 »


Отсюда
Как видно из таблицы, разница между 0,6м и 0,9м для одинаковых частот - это 3 дБ.
Для разных диапазонов частот меняются только абсолютные значения, относительные остаются.
Если бы мощность в центре покрытия упала на 4 дБ, то это почувствовали бы абсолютно все.
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
Oleg85
набираю стаж
***

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 66

Откуда: Краснодар

« Ответ #416 : 13 Августа, 2023, 14:12:11 »

Ребят от себя лишь скажу, заметно падение качества сигнала в среднем на 20% по всем частотам,  после смещение луча если этот так, при этом само собой раньше все было по 100% , повторюсь я лишь увидел падение качества сигнала.
Записан
super-sat
постоянный участник
****

Благодарности: 17
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 138

Откуда: Москва

« Ответ #417 : 13 Августа, 2023, 14:34:55 »

Там мощность занижена 36C и это факт плюс небольшое смещение луча, кстати при осадках сигнал проседает прилично если учитывать что у меня центр покрытия!
Записан

ресивер Formuler S Turbo 4K CI, Triax 110 cм+мотор Moteck SG-2500A (39E-30W), Triax 75 cм- Триколор ТВ
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #418 : 13 Августа, 2023, 14:41:04 »

вот. А это говорит лишь об уменьшении мощности сигнала. Причем кратное. Как собственно и карта. И ладно бы с французского спутника, нет - с нашего!
Записан
Syomen
набираю стаж
***

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 67


« Ответ #419 : 13 Августа, 2023, 16:44:44 »

Может кто знает, почему несколько дней на трико на транспондере 12303L 27500 нет сигнала? На остальных норм!
Записан

GI PHONEIX, 110 см (лин.+ круг.+ С-диап), поворотка Strong 15W - 45E и стационар 75Е+85Е+90Е (110 см) и отдельно: 53Е (в фокусе) + 60Е (90 см)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).