Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая, 2024, 13:18:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205317 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Различные вопросы для профессионалов (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  FM-радиовещание, индивидуальным способом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: FM-радиовещание, индивидуальным способом  (Прочитано 13308 раз)
PAVEL
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022


« Ответ #30 : 30 Августа, 2010, 09:57:26 »

Сделаем теме АП.
Господа, занимался ли за это время кто-нибудь эфирным вещанием? У меня модулятор, купленный более года назад до сих пор регулярно вещает. Теперь удалось достичь поркытия 4,5 км при прямой видимости. причем, уверенное стерео. Для передачи применяю обычную антенну типа Диполь.
Записан
litcom
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


оражевый не душой а майкой.

Откуда: Усть-Камчатск

« Ответ #31 : 03 Октября, 2010, 09:18:22 »

Извените уважаемые! Но хотелось Вас дополнить. Еще зависит от положения антенны передатчика. Проще говоря я тоже замутил. Перепробовал многое. Ставил сначала антенну - рамку (такие идут в комплекте с музыкальным центром), соеденял её с модулятором через usb. Но получалось что перед домом сигнал был нормальным, а за домом, ничего не слышно сплошные помехи. На этом форуме я прочитал что соеденять надо через плюс. Короче говоря я подсоеденил модулятор к старому пульту от автосигнализации (там была телескопическая антеннка см 50), прикрепил её в угол комнаты. На заднем дворе появился сигнал, причем без помех. (у меня  частный деревянный дом, двор метров 5. В эфир хотел пустить ЛАВ радио со спутника экспресс ам3 140*Е).   
Записан

Мир токая грусная штука.
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #32 : 03 Октября, 2010, 09:44:20 »

litcom, а если ты сделаешь диполь и поставишь его на крышу то будет ещё лучше. Да и кстати, "рамка" от центра на длинные и средние волны  Wink
Записан

[no satellite devices]
litcom
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


оражевый не душой а майкой.

Откуда: Усть-Камчатск

« Ответ #33 : 03 Октября, 2010, 11:42:44 »

litcom, а если ты сделаешь диполь и поставишь его на крышу то будет ещё лучше. Да и кстати, "рамка" от центра на длинные и средние волны  Wink
рамку я уже не использую, пульт на автосигнализацию немного переделал. Кстате, есть база и антенна от радио-телефона sеnаo (ну, знаете дальнего радиуса действия), можно попробовать с ними поэкспериментировать только загвоздка в том что частоту не выставить.
Записан

Мир токая грусная штука.
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).