Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая, 2024, 16:41:46

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205308 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Спутниковый интернет (Модератор: червонец)
| | |-+  умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: умрет ли спутниковый интернет под наступлением адсл?  (Прочитано 29761 раз)
KVL
Гость
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2008, 03:31:49 »

...где логика?

 В твоём сообщении!
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #46 : 05 Апреля, 2008, 23:47:06 »

за 6 часов на анлиме в 128kbps скачаешь столько сколько за месяц на своём спутниковом инете.
тут выгодна не в один не в два, не в три и не десять раз, а в 30 раз, что ещё надо то?
где логика?
В твоём сообщении!
Так с этими доводами никто и не спорит!  Если не считать затраты на подключение ADSL , то стоимость трафика  на ADSL уже сегодня ниже чем на спутниковом интернете.  А относительно удобства пользования  ADSL,  можно говорить даже до появления «пены на губах».  Взять к примеру просмотр  телевидения  вместе с «шурой». Самый выгодный вариант для «шуры» это ADSL!   НО…. Но вопрос в теме имеет другой смысл.  При всех экономических достоинствах ADSL, ложку дегтя добавляют технические недостатки .
ADSL тоже есть тупиковая технология! Как это и не печально...
  Вот, к примеру, что мне написал инженер, не имеющий к этому форуму никакого отношения:  «А ты разве не знаешь, что АДСЛ использует старую технологию, которой уже лет 30 ? Эра АДСЛ уже подходит к концу, а вот спутниковое останется. (Кстати об этом писал и fdc.) АДСЛ уже отмирает, даже цены пытается сбить по минимуму.. А с чего это , они дарят бесплатно модемы?... Чуют, что уходят абоненты. Или кто считает, что оптика (с преобразователем)- на которой я сижу, с каналом до 100 МБит, хуже АДСЛ? А спутниковый инет, у него тоже имеются недостатки - это нарушение архитектуры, вот поэтому с ним начнут бороться... сильные от мира бизнеса...»
Далее, все почему-то считают, что все государства  находятся на равнине, а население ютится в небоскребах-инкубаторах плотно прилегающих друг к другу. Проложи короткий кабель и «нет проблем!»  Не нужно всё так идеализировать!
Существующий  ряд технических недостатков ADSL обрекает эту технологию на бесперспективность и ограничивает зону её обслуживания. В спутниковом интернете, перспектива в двустороннем канале (предположим Ka диапазон) и зона обслуживания  без ущерба одновременно «покрывает» и горные аулы и хутора и деревни, при любом рельефе местности. 

Записан
KPOXA
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3

Откуда: оренбург

« Ответ #47 : 06 Апреля, 2008, 13:53:29 »

Ребята, вы путаете  понятия - линия связи и протокол. Отсюда, если умрет-  кабельные линии связи, тогда и умрет АДСЛ. Так, как АДСЛ это всего лишь способ передачи инфы по линиям связи. А вообще АДСЛ скоро отойдет, у него много достоинств и много недостатков, если вы будете платить за АДСЛ- он будет жить! Но , как бы то ни было спутниковый инет будет существовать, даже если вы за него платить не будите!
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #48 : 09 Сентября, 2008, 16:40:01 »

Врядли ADSL когда нибудь станет дешевле спутникового интернета  icon arrow ИМХО.
У меня сейчас есть и то и другое и DialUp  на всякий случай. Но больше пользуюсь именно спутниковым так как он самый дешевый.
Вот и ушел я со спутникового инета. Unlim 256 кб/сек с 8 до 22. А потом 512 кб/сек. И этот ADSL стоит 480 руб/мес.http://krasnoyarsk.wstream.ru/tarif/fiz.php Радуга отдыхает. HeliosNet тоже. Есть ли еще дешевле варианты с 56e, 80e, 90e?
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #49 : 09 Сентября, 2008, 20:08:26 »

У меня адсл 512 и ограничение в 10 гигов, потом резка скорости до 32 килобит, 1000р в месяц. Пара знакомых ушло со спутника. Было время, было дороже...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Valery M
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3069


Откуда: Вологда, Россия

WWW
« Ответ #50 : 09 Сентября, 2008, 20:57:42 »

У меня адсл 512 и ограничение в 10 гигов, потом резка скорости до 32 килобит, 1000р в месяц. Пара знакомых ушло со спутника. Было время, было дороже...
У меня сейчас безлимит без ограничений скорость 220Кб/сек. Стоимость 500р./мес. И тенденция к увеличению скорости за те же деньги...
Записан

0,55м(36E)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #51 : 09 Сентября, 2008, 22:44:26 »

У меня адсл 512 и ограничение в 10 гигов, потом резка скорости до 32 килобит, 1000р в месяц. Пара знакомых ушло со спутника. Было время, было дороже...
У меня сейчас безлимит без ограничений скорость 220Кб/сек. Стоимость 500р./мес. И тенденция к увеличению скорости за те же деньги...

 Это все хорошо с вашей субъективной точки зрения. Взгляните объективно на карту России. Владельцы ADSL находятся в небольших микрорайонах. Подавляющему большинству населения страны, ADSL недоступна. К примеру я живу в краевом центре, в городе, который входит в первую десятку по телефонизации по стране. Однако из-за ограниченных возможностей технологии самой ADSL, там где я живу, также и в других местах, никогда не будет пользователей ADSL. Да и как писал здесь KPOXA"АДСЛ использует старую технологию, которой уже лет 30". На смену аналоговой ADSL сегодня приходит, оптоволокно. Так незаметно и для вас, заменят кабель с медными парами на оптоволокно и подведут к вашему дому. Для вас интернет останется, но только он будет более скоростной. Но это уже будет не ADSL!  А спутниковый интернет останется, возможно он станет двусторонним, но ADSL уже сегодня "умирает" также как и проводное трехпрограммное радиовещание. А у когото и проводного никогда небыло.
Записан
Achinsk
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

Откуда: Широта: 56°16'  Долгота: 90°30'

WWW
« Ответ #52 : 10 Сентября, 2008, 17:54:23 »

Пользователь всегда субъективен, если это касается лично его и никого больше. Объективно могу сказать что каждый из нас выбирает не технологию, а деньги, точнее соотношение цена/качество. Интернет абсолютно также! Все когда то устаревает, но касаемо России здесь устаревшее в мире приходит позднее. Поэтому взгляд ГЛОБАЛЬНЫЙ здесь неуместен. Нужно смотреть не со стороны выставок технологий, а со стороны замызганной корумпированной и еле-шевелящейся системы развития всего нового в нашей стране. Мы вот телевизоры с Китая HD-Ready и Full HD в страну успеть завезли и реализуем, а что это за фрукт большинство покупателей (ЭТО ТАК!!!) не знает, для них это просто "чиста круто". А то что цифра придет к 2015 году, через 6 лет, когда из того же Китая пойдет супер HD  и прочее пупе-новьё мы (страна) будем покупать и говорить у меня супер HD. Тьфу lol чушь собачья. А ADSL это для нас СУПЕРНОВИНКА!!! Поверь мне в Красноярске это лишь 1,5 года и рост только к увеличению. А ты про 30 лет назад....
ЗЫ   to NEL: Я лично и не раз видел как в крупном магазинах люди выбирали ЖК-ТВ проходив по ряду где они вообще не были включены (!). Читая только красивые наклейки и обращая внимание на размер и дизайн. И покупали вслепую, им только перед запаковкой включали на 2 минуты. Для них важны не параметры, а цена и размер экрана.
Записан

85e(F/ku)+75e(ku) & 56е(+++ и ТК)
DVB TT-Budget 1401 SkyStar 3,TeVii S600, Golden Interstar s770 X-peed, DSR-4500
ADSL Unlim 512/1024
Береги себя! BigBon, Доширак, Ролтон - убийцы!
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #53 : 10 Сентября, 2008, 20:41:40 »

Пользователь всегда субъективен, если это касается лично его и никого больше. Объективно могу сказать что каждый из нас выбирает не технологию, а деньги, точнее соотношение цена/качество. Интернет абсолютно также!

  Был случай в Ставрополе, когда под давлением рекламы ADSL, мой знакомый, проживающий в центре города, решил заиметь "интернет без тормозов". Заплатил деньги, а в назначенное время пришедшие специалисты ему сообщили, что технически это не возможно, в связи большой протяженностью соединительной линии. Знакомый был технически не грамотный, но понимал в бумажных вопросах. В результате неприятных бесед между инстанциями, тех отдел ГТС обратил внимание, что абонент проживает вблизи недавно построенной другой АТС. Вопрос решили прокладкой новой распределительной линии. Но это исключение. Даже если кому-то и захочется иметь ADSL, то не всем это доступно даже в городе. А в сельской местности, которая и составляет основу страны доступен только спутниковый интернет. В связи с чем ADSL не может составить серьезную конкуренцию спутниковому интернет(у).
 
Записан
BAN65
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 307


СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

Откуда: г.Сорочинск; Оренбургская Обл.

« Ответ #54 : 10 Сентября, 2008, 22:46:42 »

Даже если кому-то и захочется иметь ADSL, то не всем это доступно даже в городе. А в сельской местности, которая и составляет основу страны доступен только спутниковый интернет. В связи с чем ADSL не может составить серьезную конкуренцию спутниковому интернет(у).
 

Не спец в этих вопросах,но как обыватель точно знаю,что у нас каждая сельская школа подключина по технологии АДСЛ,как и распоридился Путин В.В,значить и практически любой житель села может сделать это.В районном центре где я живу в любом районе города любой жилающий может безпроблем подключиться по технологии АДСЛ(модем в подарок)Из знакомых пользователей спутникового инета нет.Вот так.ИМХО АДСЛ жил,жив и ещё долго будет жить.Как впрочем и спутниковый интернет,страна у нас большая и везде разные условия.
Записан

Skyway Light,СкайСтар2 DVB S2: SUPRAL 1.2m 36Е(Кu)


Водка не бензин - за городом расход выше!
Водка сначала может быть дорогой, а потом её цена не имеет значения.
KVL
Гость
« Ответ #55 : 10 Сентября, 2008, 23:14:39 »

 Я впоминаю, когда мне первый раз подключили ADSL, то оборудование было далеко, не на моей АТС, которая располагается рядом со мной, причём это оборудование было старое и провода проходили не одну коммутацию, длина этих проводов была более пяти километров, как мне говорили специалисты, но при этом, та минимальная скорость, которая у меня в тарифе была заявлена - 256 килобит в секунду, она была (была даже выше), а скорость модемного соединения доходила до 8 Мегабит.

 Ходит информация, что скоро (это ещё неизвестно сколько времени реально должно пройти) у нас провода заменят на оптоволокно и в квартиру будет идти восмижильный кабель, а не витая заземлённая и экранированная пара.
Записан
sv
Модератор-администратор
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Откуда: Оренбург

« Ответ #56 : 10 Сентября, 2008, 23:28:59 »

Ходит информация, что скоро (это ещё неизвестно сколько времени реально должно пройти) у нас провода заменят на оптоволокно и в квартиру будет идти восмижильный кабель, а не витая заземлённая и экранированная пара.
Технология FTTB-оптика до здания, а потом разводка по квартирам уже обычной витой парой. до дома около 1 Гигабита в секунду, до квартиры 100 Мбит/сек 
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #57 : 11 Сентября, 2008, 00:12:23 »

И ведь потенциал адсл у нас полностью даже не используется, ведь возможно до 8 мегабит входящего трафика, но даже тарифов таких нет. Ну а соединение модема таково:
UpStream   DownStream
1088 Kbps   6400 Kbps
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
KVL
Гость
« Ответ #58 : 11 Сентября, 2008, 09:44:45 »

 По поводу скорости модемного соединения, немного поделюсь в этой теме своим опытом, из практики.

 На соединение могут ещё и ограничение ставить (это не тарифное ограничение!), но и очень сильно влияют провода и даже те, которые идут уже дома. У меня соединение в данный момент без ограничения на входящий и с ограничением на исходящий и недавно у меня по квартире было проведено ещё старой нашей телефонной "лапшой", кое-где были скрутки, с прерыванием на телефонные розетки, кое где были вставки из нового телефонного кабеля и при этом скорость модемного соединения была в среднем таковой:

Upstream Speed: 640-680 kbps (ранее, до ограничения была чуть более 1 Мегабита)
Downstream Speed: 6600-7700 kbps

 После того, как я недавно проложил от телефонной распределительной коробки до модема (до модемной фильтр-коробки), экранированную витую пару с заземляющим проводом и прикрутил этот провод с одной стороны к земле в распределяющей телефонной коробке, там земля идёт прямо с телефонного магистрального кабеля, причём земля у витой пары должна подсоединяться только с одной стороны - к распределительной коробке, так у меня после этого, скорость модемного соединения стала вот такой:

Upstream Speed: 707 kbps
Downstream Speed: 14377 kbps 


 Как сообщили в саппорте, ошибки тоже исчезли. Замечу, что витая пара должна идти от распределительной коробки, до модема без каких либо прерываний, скруток, сильных (резких)  изгибов (надо делать более плавные) и т. д. До этого у меня телефонная лапша иногда шла впараллель с сетевым кабелем, а это - крайне нежелательно. Сейчас у меня витая пара тоже кое-где идёт впараллель с сетевым кабелем, но теперь, у меня кабель витой пары - экранированный и заземлённый.

 Также на скорость модемного соединения ещё влияет и оборудование (не телефонное), которое стоит на АТС.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #59 : 11 Сентября, 2008, 10:11:22 »

Да, я думал провести витую пару, но если кидать до щитка, то от 5 метров думаю ничего не изменится, если же до ввода в подьезд (что предпочтительнее), то это коробка у окна на 1 этаже, геморрой тянуть по стоякам еще тот, намучились при замене подьездного кабеля...
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).