Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая, 2024, 16:05:50

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205289 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертор на 4 вых.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Конвертор на 4 вых.  (Прочитано 2106 раз)
bolgarin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Откуда: Uralsk

« : 23 Марта, 2009, 12:56:28 »

Кто подскажет в какой последовательности подсоеденить три  кабеля к 4-х выходному конвертеру НТВ+(Gen.Sat.),одним словом на каком из 4-х выводах сигнал будет слабее?  huh2
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #1 : 23 Марта, 2009, 13:22:55 »

По-моему, никакой разницы нет! Я одним устанавливал четырехвыходные головки фирмы GT на спутники 4W+5E+13E и тоже только на 3 телевизора... Никакой разницы в силе сигнала не заметил. На всех трех тюнерах сигнал был одинаковый.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #2 : 23 Марта, 2009, 13:23:29 »

единственно,что могу предположить,что 4-тый порт будет с  максимальным сигналом,исходя их того,что пакет нтв находится в верхней части под-диапазона и 4-тый порт последний(хотя могу и ошибаться - возможно всё наоборот).
я сужу по своему твин-конвертеру-у моих детей подключён левый порт/выход(глядя на конвертер со стороны тарелки) и на низком (LOW)поддиапазоне сигнал на 5-10% выше,чем у меня;у меня подключён правый порт/выход и всё с точностью до наоборот - верхний(HIGHT) поддиапазон выше,чем нижний.
ресиверы - оба "хвалёных" - х-800 и х-540.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
bolgarin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Откуда: Uralsk

« Ответ #3 : 23 Марта, 2009, 13:33:01 »

Спасибо,буду пробовать,кстати из ресиверов у меня полный фарш:SAMSUNG 9500VIA CI,HUMAX VA-ACE и наконец китайскийSVEC
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #4 : 23 Марта, 2009, 13:34:34 »

Скажем так, если  у спутника прием сильный (антенну если настроишь с сигналом под 100%), то даже если этот сигнал и немного отличается, то никакой разницы Вы не заметите. Но если прием слабый, то конечно смотреть с какого выхода сигнал сильнее, нужно. Вот сами подумайте, если в одной комнате сигнал будет 95%, а в других двух- 85% - ну и что от этого поменяется !?
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).