Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая, 2024, 03:47:44

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205269 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Телеканалы, пакеты, новости, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Старый пакет телеканалов НТВ-ПЛЮС "Лайт"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 48  Все Вниз Печать
Автор Тема: Старый пакет телеканалов НТВ-ПЛЮС "Лайт"  (Прочитано 205675 раз)
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #645 : 12 Января, 2013, 01:46:43 »

Думаю, экономически было все как раз верно просчитано. Если бы Пакет Лайт был сразу в mpeg2 и был представлен только особенной картой доступа, то нельзя было бы нагреть руки на дореволюционном но лицензионно чистом оборудовании. Бизнес сделан, железо слито. А теперь можно додавить прибыль с карт. Это первый аспект.

Второй аспект - скорее всего чистят транспондер для НТВHD - емкость то поди не резиновая. Я думаю, что это же подогревается еще и правами аренды частоты, мож если ее не использовать длительное время, то аренда дешевле и т.п. и право на ее использование может быть отозвано или что то  в этом роде. Вот и забивают всяким хламом по 5 дублей одного и того же.

Ну а третий аспект, боюсь что банален. Скорее всего у НТВ+ и ТК ноги растут из одного и того же места. Да, это разные бренды, разный подход в менеджменте. Однако прибыль льется скорее всего в один котел. По сути не важно, ведь это получается не конкуренция владельцев, а конкуренция брендов. А прибыль-то она и есть прибыль и не важно как ее родимую качать, если коллектор один.

« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 11:43:10 от dimap2003 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #646 : 12 Января, 2013, 08:51:19 »

Так дубли каналов только на ресиверах прописываются в виде двух каналов, физически на транспондере вещает один канал...
Это примерно как с Евроспортами на хотбёрд...вещает десяток евроспортов, а на самом деле видеопоток один...но прописывается как несколько каналов для разных стран.

 Я имел ввиду другое. Сейчас, если я правильно понял, каналы пакетов "Лайт" и "Лайт плюс" транслируются с одного транспондера, а каналы пакетов "Базовый" и "Базовый плюс" - с разных транспондеров. Или я не прав? Roll Eyes
Было: НТВ+ Лайт Плюс              12207 R 27500 DVB-S2 8PSK                 основные каналы пакета:
Первый,НТВ,Россия1,Россия2,Россия24,СТС,РоссияК,РенТВ,Петерб.5к.,Домашний,МузТВ,Карусель,МТV Россия,ТНТ,ТВЦ,Спорт Плюс, ,Закон ТВ,Кухня ТВ,Fashion TV,Universal,Наше кино,365 дней ТВ,Авто Плюс,Ля Минор,Интересное ТВ,Кино Плюс,РБК-ТВ.
Остальные на др.тр. по одному-три канала.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
luna1
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 774


Откуда: Россия

« Ответ #647 : 12 Января, 2013, 11:35:55 »

Цитировать
Сейчас, если я правильно понял, каналы пакетов "Лайт" и "Лайт плюс" транслируются с одного транспондера
Нет, это не так...это раньше многим каналам Лайта выделяли отдельный транспондер в мпег4, таким образом физически вещались дубли некоторых каналов, сейчас эти дубли убрали и освободили целиком тот транспондер, дубли остались только на "бумаге".
Тоесть если в ресивере их прописать, то они дубли, но на самом деле физически дублей нет, и владельцы мпег 2 оборудования и владельцы Лайта видят одни и те же каналы, только прописываются они дубл@ми, наверное существует такая техническая необходимость.

Записан

Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #648 : 12 Января, 2013, 21:06:51 »

Никто никому ничего не отдает,НТВ+ готовит транспондер для новых HD каналов.Места то на спутнике уже нет
Ну тогда 12418 сдали в аренду Триколору еще с мая. По поводу подготовки и новых HD -я не против, все ждут Виасатов, хлама на 36 гр еще много,еще подвигают,и не раз. Но если честно - на Радугу надежды больше.
мне бы очень хотелось, чтобы было мультикодирование (один и тот же канал на одном и том же транспондере был и у Триколора, и у +++)
Записан
KVL
Гость
« Ответ #649 : 13 Января, 2013, 16:02:55 »

Цитировать
Сейчас, если я правильно понял, каналы пакетов "Лайт" и "Лайт плюс" транслируются с одного транспондера
Нет, это не так...это раньше многим каналам Лайта выделяли отдельный транспондер в мпег4, таким образом физически вещались дубли некоторых каналов, сейчас эти дубли убрали и освободили целиком тот транспондер, дубли остались только на "бумаге".
Тоесть если в ресивере их прописать, то они дубли, но на самом деле физически дублей нет, и владельцы мпег 2 оборудования и владельцы Лайта видят одни и те же каналы, только прописываются они дубл@ми, наверное существует такая техническая необходимость.

 Тогда всё правильно и хорошо, нет дублей, есть экономия и нет потери качества, также, получается, что вещательня таблица уже отредактирована и пакет "Лайт" в абонентских приёмниках прописывается отдельно.
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #650 : 13 Января, 2013, 16:14:54 »

Потеря качества картинки у абонентов Лайт как раз таки есть.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
KVL
Гость
« Ответ #651 : 14 Января, 2013, 01:20:47 »

Потеря качества картинки у абонентов Лайт как раз таки есть.

 Я имел ввиду другую потерю, не по сравнению с тем, что было недавно, а, если сейчас всё то, что и у абонентов "Базового"  и "Базовый плюс", то качество одинаковое - у "Лайтов" такое же, как и у "Базовых".
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #652 : 29 Января, 2013, 11:06:12 »

В связи с последней новость, значит ли это что я могу достать со шкафа старенький GI, купить к нему карту НТВ+ и смотреть Лайт? И не надо будет покупать их рекомендованный ресивер?
Записан

[no satellite devices]
tele-sat
Гость
« Ответ #653 : 29 Января, 2013, 11:18:45 »

По идее - да.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #654 : 29 Января, 2013, 11:35:58 »

Относительно недавно знакомые дилеры мне говорили про пакет базовый что он работает на старом оборудовании, но активировать нужно только на ракомендованном. Активация новых карт не проходила на "забытых на шкафу ресиверах".  В обще-то не большая проблема, но интересно было бы проверить.
Записан

[no satellite devices]
Goramino
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #655 : 29 Января, 2013, 12:25:05 »

В связи с последней новость, значит ли это что я могу достать со шкафа старенький GI, купить к нему карту НТВ+ и смотреть Лайт? И не надо будет покупать их рекомендованный ресивер?
Если только маркетологи НТВешные чего не придумают. А они могут)) Сам смотрю в GI 780том. Жду и надеюсь.

 Особое внимание! Добавлено через 5 минут:

Относительно недавно знакомые дилеры мне говорили про пакет базовый что он работает на старом оборудовании, но активировать нужно только на ракомендованном. Активация новых карт не проходила на "забытых на шкафу ресиверах".  В обще-то не большая проблема, но интересно было бы проверить.
На нерекомендованном GI-S780 активация в картоприёмнике не проходит. Приходиться втыкать карту в модуль сначала, а потом обратно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2013, 17:49:33 от KVL » Записан

GI-S780 CRCI Xpeed. 4E+13E(0,9м), 36Е(0,6м) НТВ+(базовый+суперспорт)
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #656 : 29 Января, 2013, 12:39:23 »

. Приходиться втыкать карту в модуль сначала, а потом обратно.
А что за модуль ? Этот подойдёт ?
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Goramino
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #657 : 29 Января, 2013, 13:40:13 »

. Приходиться втыкать карту в модуль сначала, а потом обратно.
А что за модуль ? Этот подойдёт ?
Я на работе сейчас-вечером посмотрю. Не, у меня даже не NP4 модуль. Он даже для просмотра не годится-зависает регулярно на пять-десять секунд. А ключи понимает-кино или спорт заказываю с ним.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 14:06:32 от Goramino » Записан

GI-S780 CRCI Xpeed. 4E+13E(0,9м), 36Е(0,6м) НТВ+(базовый+суперспорт)
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #658 : 29 Января, 2013, 14:33:24 »

В связи с последней новость, значит ли это что я могу достать со шкафа старенький GI, купить к нему карту НТВ+ и смотреть Лайт? И не надо будет покупать их рекомендованный ресивер?
Если только маркетологи НТВешные чего не придумают. А они могут)) Сам смотрю в GI 780том. Жду и надеюсь.

Только если найдёте с рук старую карту Wink
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3427

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #659 : 29 Января, 2013, 15:11:35 »

Чёт, я сомневаюсь, что можно смотреть Лайт и Лайт+.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 20:07:29 от tihorechka » Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 48  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).